Косаченко: В Red Bull хотят понять, кого лучше всего брать на сезон 2020-го года
13 АВГУСТА 2019, 06:20
Оксана Косаченко (автоспортивный менеджер) прокомментировала решение руководителей Red Bull поменять местами Пьера Гасли и Александера Албона. Оксана объяснила, почему в Red Bull выбрали Албона, а не опытного Даниила Квята.
"Меня не удивило решение руководителей Red Bull - говорит Косаченко. - В австрийской команде знают, на что способен Квят за рулем быстрого болида, но теперь они хотят понять, на что способен Албон - это главное объяснение. В Red Bull просто хотят понять, кого лучше всего брать на сезон 2020-го года.
Многие уже начали говорить о том, что решение руководителей Red Bull может испортить карьеру Албону, но вспомните Ферстаппена, который выиграл гонку сразу после переходу в Red Bull. Вспомните Хэмилтона. Эти примеры доказывают, что возраст не имеет значения.
Австрийской команде нужны пилоты, которые при возникновении непредвиденной ситуации могли бы заменить кого-то. Представьте, что Ферстаппен примет решение покинуть Red Bull. Нужен гонщик, который сможет заменить Макса. Но если Ферстаппен планирует долго оставаться в Red Bull, то его напарнику придется быть вторым номером, но я думаю, что на данном этапе Албона это устраивает.
Что касается Квята, то я сомневаюсь в том, что в 2020-м году он перейдет в Red Bull. Хотя многое будет зависеть от того, как Албон проявит себя".