Норрис: Технологический разрыв между Формулой 2 и Формулой 1 огромен

19 АВГУСТА 2019, 06:09
norris-tehnologicheskiy-razryv-mezhdu-formuloy-2-i-formuloy-1-ogromen

Пилот McLaren Ландо Норрис признался, что после перехода в Формулу 1 он понял, важность обратной связи между гонщиком и инженером.

Напомним, что британец дебютировал в Формуле 1 в этом году, и в первой половине сезона ему удалось заработать 24 очка. Пока что лучший результат Норриса - это шестая позиция (Бахрейн и Австрия). Своими результатами Ландо помог McLaren закрепиться в командном зачете на четвертой строчке.

"Пилоты, которые выступают в Формуле 2, не знают, что такое обновление машины - говорит Норрис. - Конечно, в Формуле 2 есть возможность внести незначительные изменения, но все они должны быть в определенных рамках. В этом году я убедился в том, что технологический разрыв между Формулой 2 и Формулой 1 огромен. В королевском чемпионате огромное значение играет обратная связь, диалог гонщика и инженера. Обычно этот процесс помогает команде понять, в каком направлении нужно двигаться во время модернизации болида.

Когда мы с Карлосом жалуемся на какой-то аспект болида, то обычно через три или четыре гонки в McLaren готовят новинку, которая позволяет решить проблему. Но если я подберу неверные слова, то обновление может не сработать.

В этом году я очень внимательно отношусь к техническим тонкостям, я часто общаюсь с сотрудниками McLaren и узнаю что-то новое. Это очень классно".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 517 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.23 сек.)