Промоутера гонки в Остине тревожат планы Liberty Media проводить в США больше гран-при

25 АВГУСТА 2019, 08:20
promoutera-gonki-v-ostine-trevogat-plani-liberty-media-provodit-v-ssha-bolshe-gran-pri

Руководители Формулы 1 хотят увеличить количество гонок в США. Свое мнение по этому поводу высказал промоутер гран-при США Бобби Эпстайн.

"Число преданных фанатов Формулы 1 в Европе составляет примерно 50 миллионов, а в США - всего-навсего 2 миллиона - говорит Эпстайн. - Эти цифры говорят о том, что несколько гонок в Европе не вредят друг другу.

Руководители Формулы 1 постоянно говорят, что в США огромный потенциал, но негативное влияние одной гонки на другую тоже может быть огромным. Сейчас наблюдается рост количества фанатов, которые смотрят гран-при от случая к случаю, но нужно учитывать, что только преданные фанаты будут посещать этап больше одного раза за сезон.

Если в календаре Формулы 1 появится второй этап в США, то скорей всего гран-при будут проводится примерно в одной фазе сезона. Скорей всего обе гонки будут относиться к одному и тому же рынку, так же есть вероятность того, что структура договоров с FOM у двух промоутеров будет противоречить друг другу. Мы должны учитывать, какое влияние может оказать на нашу гонку появление еще одного этапа Формулы 1 на американском континенте".

Напомним, что в Liberty Media хотят провести гран-при Формулы 1 в Майами.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Штайнер высказался о победе Норриса

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер прокомментировал победу гонщика McLaren Ландо Норриса...

14 Дек 2025
Макс Ферстаппен: «Я точно не буду скучать по этим болидам»

Четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен не стал скрывать своего удовлетворения от ухода в прошлое...

14 Дек 2025
 1
Нико Росберг о трудностях Хэмилтона в Ferrari: «Это настоящий кошмар»

Экс-напарник Льюиса Хэмилтона по "Mercedes", чемпион мира 2016 года Нико Росберг, прокомментировал непростой...

14 Дек 2025
Том Коронел: «Уход Хельмута Марко из Red Bull может повлечь уход Ферстаппена»

Нидерландский автогонщик и эксперт Том Коронел поделился мнением о возможных последствиях ухода Хельмута...

14 Дек 2025
 2
Хэмилтон объяснил, почему поддержал решение «Ferrari» остановить работу над SF-25

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон рассказал, что лично одобрил решение команды "Ferrari" свернуть...

14 Дек 2025
Пиастри: Мы с командой обсудим ‹правила папайи›

Гонщик коллектива McLaren Оскар Пиастри сообщил, что во время зимнего перерыва между чемпионатами они...

14 Дек 2025
Шарль Леклер: Я хотел бы попробовать свои силы в WEC

Пилот команды Ferrari Шарль Леклер заявил, что однажды хотел бы попробовать свои силы в гонках на выносливость....

14 Дек 2025
Ферстаппен не планирует становиться руководителем команды

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен ответил на вопрос журналистов о том, хочет ли он стать руководителем...

14 Дек 2025
Хельмут Марко получит около 10 млн евро от Red Bull

Хельмут Марко, легендарный советник команды Red Bull Racing, получит полную годовую зарплату за 2026-й...

14 Дек 2025
 1
Louis Vuitton станет титульным спонсором Гран-при Монако с 2026 года

С 2026-го года самый престижный уик-энд в календаре Формулы-1 обретёт новое официальное название. Гонка...

14 Дек 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 808 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.69 сек.)