Пажно: У болидов Формулы 1 потрясающая аэродинамика

26 АВГУСТА 2019, 07:39
pagno:-u-bolidov-formuli-1-potryasayushchaya-aerodinamika

В 2010-м году Симоне Пажно победил в ALMS, а в 2016-м - в IndyCar. Уроженец Аквитании, который считается действующим победителем гонки 500 миль Индианаполиса, говорил о Формуле 1. Стоит отметить, что Пажно посетил гран-при Венгрии, который проходил перед началом летней паузы, и там он давал отмашку клетчатым флагом.

"В Формуле 1 используются уникальные технологии, которые захватывают дух - говорит Пажно. - У болидов Формулы 1 потрясающая аэродинамика. Я с огромным удовольствием рассматривал многочисленные элементы, которые направляют потоки воздуха - это просто невероятно. Болиды Формулы 1 очень быстрые и цепкие - даже слишком, ведь по трассе они едут, как по рельсам.

Когда на болиде Хэмилтона (Mercedes) запустили мотор, то я резко повернулся, ведь этот звук напомнил мне звук мотора на машине IndyCar. На холостых оборотах современный мотор Формулы 1 звучит примерно так же, как и мотор IndyCar. Мне кажется, что во всех гоночных сериях технологии движутся примерно в одном направлении - мелкие и очень эффективные турбомоторы. Все пытаются снизить расход топлива, поэтому громкие моторы V12 остались в прошлом.

За рулем болида Формулы 1 пилот получает удовольствие. Я не знаю, в каком направлении будет двигаться Формула 1 в будущем, но мне понравилось то, что я увидел в Венгрии".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Нельсон Пике-младший сравнил мотивацию Алонсо, Хэмилтона и Ферстаппена Нельсон Пике-младший сравнил мотивацию Алонсо, Хэмилтона и Ферстаппена

Бывший пилот Формулы-1 Нельсон Пике-младший, который был напарником Фернандо Алонсо в Renault в 2008...

18 Апр 2026
Превью новости: Стефано Доменикали: «Надеюсь, что Макс останется в Формуле-1» Стефано Доменикали: «Надеюсь, что Макс останется в Формуле-1»

Генеральный директор Формулы-1 Стефано Доменикали выразил надежду, что четырёхкратный чемпион мира Макс...

18 Апр 2026
Превью новости: Пато О»Вард: Меня не привлекает Формула-1, это искусственное шоу Пато О»Вард: Меня не привлекает Формула-1, это искусственное шоу

Резервный пилот "McLaren" Пато О'Вард, который параллельно выступает за команду в IndyCar, высказал резкую...

18 Апр 2026
Превью новости: Карлос Сайнс о целях Williams: «Нам нужно обогнать прогресс соперников» Карлос Сайнс о целях Williams: «Нам нужно обогнать прогресс соперников»

Карлос Сайнс выразил надежду, что команда "Williams" эффективно использует апрельскую паузу в календаре...

18 Апр 2026
Превью новости: Джордж Рассел считает, что Mercedes предоставит равные возможности пилотам в борьбе за титул Джордж Рассел считает, что Mercedes предоставит равные возможности пилотам в борьбе за титул

Пилот Mercedes Джордж Рассел заявил, что команда предоставит ему и его напарнику Кими Антонелли абсолютно...

18 Апр 2026
Превью новости: Колтон Херта дебютирует за Cadillac в Барселоне в рамках FP1 Колтон Херта дебютирует за Cadillac в Барселоне в рамках FP1

Американский тест-пилот Cadillac Колтон Херта примет участие в четырёх сессиях свободных практик (FP1)...

18 Апр 2026
 1
Превью новости: Мик Шумахер о регламенте-2026: «F1 всегда находит решение» Мик Шумахер о регламенте-2026: «F1 всегда находит решение»

Бывший пилот Формулы-1 Мик Шумахер, сейчас выступающий в IndyCar, высказался о волне критики в адрес...

18 Апр 2026
 3
Превью новости: Ферстаппен готовится к квалификационным гонкам на Нюрбургринге Ферстаппен готовится к квалификационным гонкам на Нюрбургринге

Четырёхкратный чемпион мира Формулы-1 Макс Ферстаппен вернулся на легендарную трассу Нюрбургринг, где...

18 Апр 2026
Превью новости: Джордж Рассел: «Условия продления моего контракта на следующий сезон уже выполнены» Джордж Рассел: «Условия продления моего контракта на следующий сезон уже выполнены»

Джордж Рассел уверяет, что имеет многолетний контракт и останется пилотом команды Mercedes в сезоне 2027...

18 Апр 2026
Превью новости: Макс Ферстаппен: На Нюрбургринге я постоянно улыбаюсь Макс Ферстаппен: На Нюрбургринге я постоянно улыбаюсь

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен сообщил, что понимает все риски выступлений на трассе Нюрбургринг....

17 Апр 2026
 4

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 144
Репутация: 300
Дней: 2602
Играю в регби.
Геша #1 26 Авг 2019, 12:38 Цитировать
Аэродинамика потрясающая, но Либерти Медиа всё уничтожат. Они хотят сделать европейский вариант IndyCar.



Гость
Имя:

Введите число 460 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.59 сек.)