В Pirelli надеются, что в Бельгии пилоты Формулы 1 будут атаковать на протяжении всей гонки

27 АВГУСТА 2019, 06:08
v-pirelli-nadeyutsya-chto-v-belgii-piloti-formuli-1-budut-atakovat-na-protyagenii-vsey-gonki

В Формуле 1 завершилась летняя пауза, и команды уже начали готовиться к очередному гран-при, который состоится в Бельгии на этой неделе. Во время гоночного уик-энда в Бельгии в распоряжении участников чемпионата будут три самых жестких состава резины (С1, С2 и С3). Босс компании Pirelli Марио Изола объяснил, почему они сделали такой выбор.

"В Бельгии один из лучших автодромов, но на нем резина подвергается серьезным нагрузкам - говорит босс Pirelli. - В итоге мы приняли решение, что на эту гонку нужно привезти три самых жестких состава резины. По сравнению с прошлым годом мы немного изменили свой подход, но мы рассчитываем на то, что за счет этого гонщики смогут атаковать на протяжении всей гонки. Я хочу напомнить, что в этом году в Великобританию мы привезли более жесткие составы, и это привело к тому, что на трассе было много интересной борьбы. Шины отлично работали, ведь Льюис Хэмилтон показал лучший круг в конце гонки, когда его резина уже была изношена.

В Бельгии переменчивые погодные условия, и это может повлиять на результаты гран-при. На этой трассе много мест для обгонов, поэтому есть вероятность того, что некоторые команды выберут агрессивную стратегию, которая в итоге может сработать".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Герхард Бергер: Мекиса проверит время

Герхард Бергер, бывший пилот Формулы-1 и бывший совладелец Toro Rosso, поделился мнением о назначении...

16 Июл 2025
Гюнтер Штайнер о контракте Рассела в Mercedes и планах на Ферстаппена

Гюнтер Штайнер, бывший руководитель Haas, прокомментировал ситуацию с затягиванием подписания контракта...

16 Июл 2025
Баттон скептически отнёсся к замене Рассела на Ферстаппена в Mercedes

Гоночное сообщество активно обсуждает слухи о переходе Макса Ферстаппена из Red Bull в Mercedes. Чемпион...

16 Июл 2025
Racing Bulls в Имоле провела съёмочный день

Команда Racing Bulls провела так называемый съёмочный день на трассе имени Энцо и Дино Феррари в Имоле...

16 Июл 2025
Ален Прост: Renault не хотели брать Пиастри в свою гоночную академию

Четырёхкратный чемпион мира Ален Прост в интервью вспомнил, как Renault (ныне Alpine) не хотели брать...

16 Июл 2025
По слухам Лоусон останется в VCARB на следующий сезон

Новозеландское издание NZ Herald сообщило, что гонщик коллектива Visa Cash App Racing Bulls Лиам Лоусон...

15 Июл 2025
Хельмут Марко: На ближайших этапах мы представим обновления

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко высказался по поводу предстоящих этапов в Бельгии...

15 Июл 2025
 2
Джонатан Уитли: Мы движемся в правильном направлении

Руководитель команды Stake F1 Джонатан Уитли поделился планами на следующий сезон, в котором коллектив...

15 Июл 2025
Палмер: Постепенно Льюис становится быстрее

В этом сезоне пилот команды Ferrari Льюис Хэмилтон пока находится в тени своего напарника Шарля Леклера....

15 Июл 2025
 1
Герхард Бергер высказался о ситуации в Red Bull

Бывший пилот Формулы 1 Герхард Бергер выразил своё мнение по поводу ситуации в команде Red Bull. Герхард...

15 Июл 2025
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 701 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.13 сек.)