Джовинацци: Райкконен помог мне прибавить

27 АВГУСТА 2019, 13:51
dzhovinatstsi-raykkonen-pomog-mne-pribavit

В этом году Антонио Джовинацци (Alfa Romeo) выступает в одной команде с опытным Кими Райкконеном. Итальянец говорил об этом.

“У меня есть как положительные, так и отрицательные стороны сотрудничества с Райкконеном – говорит Джовинацци. – Положительным можно считать то, что у меня есть возможность учиться у Кими, смотреть его данные и смотреть, что он делает на трассе и за ее пределами. На фоне Райкконена я могу видеть, чего я достоин. Для меня финн – это как цель.

Но с другой стороны, Кими – чемпион мира, он выступает намного чище и он не допускает ошибок. Райкконен очень часто оказывается быстрее, но это связано с тем, что он провел в Формуле 1 много лет, и он знает, что нужно делать. Но лично я рад, что у меня такой напарник. Если у меня возникают вопросы, то я задаю их Райкконену, и он всегда дает мне ответы.

Я считаю, что в этом году мне удалось существенно прибавить, и сделать это мне помог Райкконен. Перед началом каждого уик-энда еще до первого выезда на трассу Кими знает, в каком направлении нужно двигаться во время поиска настроек. К сожалению, у меня нет столько опыта, поэтому мне нужно постоянно концентрироваться но своей работе. Но мне кажется, что после первых нескольких гонок этого сезона я немного изменил свой стиль и подход к работе. Я уже начал делать то, что в прошлом я никогда не делал”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 3
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Андрей хаккинен #1 27 Авг 2019, 14:49 Цитировать
Повезло парню. Наставника учителя папу и друга в одном лице!!! Это без шуток. Кими это один из легендарных гонщиков. А учитывая его триумфальное возвращение и самое большое количество болельщиков в мире он супер !!! Спасибо тебе кими
+7
Понравилось 3 пользователям (Servolale, Spayn, Ramzez) и ещё 4 гостям



Гость
Имя:

Введите число 620 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.56 сек.)