Джовинацци: Райкконен помог мне прибавить

27 АВГУСТА 2019, 13:51
dgovinatstsi:-raykkonen-pomog-mne-pribavit

В этом году Антонио Джовинацци (Alfa Romeo) выступает в одной команде с опытным Кими Райкконеном. Итальянец говорил об этом.

“У меня есть как положительные, так и отрицательные стороны сотрудничества с Райкконеном – говорит Джовинацци. – Положительным можно считать то, что у меня есть возможность учиться у Кими, смотреть его данные и смотреть, что он делает на трассе и за ее пределами. На фоне Райкконена я могу видеть, чего я достоин. Для меня финн – это как цель.

Но с другой стороны, Кими – чемпион мира, он выступает намного чище и он не допускает ошибок. Райкконен очень часто оказывается быстрее, но это связано с тем, что он провел в Формуле 1 много лет, и он знает, что нужно делать. Но лично я рад, что у меня такой напарник. Если у меня возникают вопросы, то я задаю их Райкконену, и он всегда дает мне ответы.

Я считаю, что в этом году мне удалось существенно прибавить, и сделать это мне помог Райкконен. Перед началом каждого уик-энда еще до первого выезда на трассу Кими знает, в каком направлении нужно двигаться во время поиска настроек. К сожалению, у меня нет столько опыта, поэтому мне нужно постоянно концентрироваться но своей работе. Но мне кажется, что после первых нескольких гонок этого сезона я немного изменил свой стиль и подход к работе. Я уже начал делать то, что в прошлом я никогда не делал”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Гюнтер Штайнер раскритиковал решение Эдриана Ньюи возглавить «Aston Martin» Гюнтер Штайнер раскритиковал решение Эдриана Ньюи возглавить «Aston Martin»

Бывший глава команды "Haas" Гюнтер Штайнер подверг резкой критике решение легендарного инженера Эдриана...

18 Апр 2026
Превью новости: Нельсон Пике-младший сравнил мотивацию Алонсо, Хэмилтона и Ферстаппена Нельсон Пике-младший сравнил мотивацию Алонсо, Хэмилтона и Ферстаппена

Бывший пилот Формулы-1 Нельсон Пике-младший, который был напарником Фернандо Алонсо в Renault в 2008...

18 Апр 2026
Превью новости: Стефано Доменикали: «Надеюсь, что Макс останется в Формуле-1» Стефано Доменикали: «Надеюсь, что Макс останется в Формуле-1»

Генеральный директор Формулы-1 Стефано Доменикали выразил надежду, что четырёхкратный чемпион мира Макс...

18 Апр 2026
Превью новости: Пато О»Вард: Меня не привлекает Формула-1, это искусственное шоу Пато О»Вард: Меня не привлекает Формула-1, это искусственное шоу

Резервный пилот "McLaren" Пато О'Вард, который параллельно выступает за команду в IndyCar, высказал резкую...

18 Апр 2026
Превью новости: Карлос Сайнс о целях Williams: «Нам нужно обогнать прогресс соперников» Карлос Сайнс о целях Williams: «Нам нужно обогнать прогресс соперников»

Карлос Сайнс выразил надежду, что команда "Williams" эффективно использует апрельскую паузу в календаре...

18 Апр 2026
Превью новости: Джордж Рассел считает, что Mercedes предоставит равные возможности пилотам в борьбе за титул Джордж Рассел считает, что Mercedes предоставит равные возможности пилотам в борьбе за титул

Пилот Mercedes Джордж Рассел заявил, что команда предоставит ему и его напарнику Кими Антонелли абсолютно...

18 Апр 2026
Превью новости: Колтон Херта дебютирует за Cadillac в Барселоне в рамках FP1 Колтон Херта дебютирует за Cadillac в Барселоне в рамках FP1

Американский тест-пилот Cadillac Колтон Херта примет участие в четырёх сессиях свободных практик (FP1)...

18 Апр 2026
 1
Превью новости: Мик Шумахер о регламенте-2026: «F1 всегда находит решение» Мик Шумахер о регламенте-2026: «F1 всегда находит решение»

Бывший пилот Формулы-1 Мик Шумахер, сейчас выступающий в IndyCar, высказался о волне критики в адрес...

18 Апр 2026
 3
Превью новости: Ферстаппен готовится к квалификационным гонкам на Нюрбургринге Ферстаппен готовится к квалификационным гонкам на Нюрбургринге

Четырёхкратный чемпион мира Формулы-1 Макс Ферстаппен вернулся на легендарную трассу Нюрбургринг, где...

18 Апр 2026
Превью новости: Джордж Рассел: «Условия продления моего контракта на следующий сезон уже выполнены» Джордж Рассел: «Условия продления моего контракта на следующий сезон уже выполнены»

Джордж Рассел уверяет, что имеет многолетний контракт и останется пилотом команды Mercedes в сезоне 2027...

18 Апр 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Андрей хаккинен #1 27 Авг 2019, 14:49 Цитировать
Повезло парню. Наставника учителя папу и друга в одном лице!!! Это без шуток. Кими это один из легендарных гонщиков. А учитывая его триумфальное возвращение и самое большое количество болельщиков в мире он супер !!! Спасибо тебе кими
+7
Понравилось 3 пользователям (Servolale, Spayn, Ramzez) и ещё 4 гостям



Гость
Имя:

Введите число 270 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.67 сек.)