Албон и Квят потеряют позиции на стартовой решетке гран-при Бельгии

29 АВГУСТА 2019, 12:14
albon-i-kvyat-poteryayut-pozitsii-na-startovoy-reshetke-gran-pri-belgii

В четверг стало известно, что в Бельгии на болиды Даниила Квята (Toro Rosso) и Александера Албона (Red Bull) установят новые моторы Honda. Для Даниила и Албона эти моторы станут четвертыми в этом сезоне, поэтому они получат штрафы в виде потери позиций на стартовой решетке. Стоит отметить, что эти гонщики получат обновленные моторы.

Албону и Квяту придется стартовать с последних позиций.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Култхард считает Феттеля виновником аварии в Бразилии

В прошлом Дэвид Култхард выступал в составе Red Bull, но он все еще сохраняет деловые отношения с австрийской...

22.11.2019
Хэмилтон: Нет ничего хорошего в том, что пилот сталкивается со своим напарником

Льюис Хэмилтон (Mercedes) прокомментировал столкновение гонщиков Ferrari в Бразилии. “Нет ничего хорошего...

22.11.2019
Чандхок похвалил Ферстаппена за рассудительность и зрелость в радиоэфире

Бывший пилот Формулы 1 Карун Чандхок похвалил Макса Ферстаппена (Red Bull) за рассудительность и зрелость...

22.11.2019
Хэмилтон не боится отставки

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон дал понять, что он не боится отставки. “Для любого спортсмена завершение...

22.11.2019
Хюлькенберг не претендует на место в Ed Carpenter Racing (IndyCar)

В начале ноября появились слухи, что Нико Хюлькенберг, который не смог подписать контракт с командой...

22.11.2019
Элканн об аварии пилотов Ferrari: Такие случаи не должны происходить

Президент Ferrari Джон Элканн прокомментировал столкновение Шарля Леклера и Себастьяна Феттеля в Бразилии....

22.11.2019
Ральф Шумахер: У Ferrari появилась серьезная проблема

Бывший пилот Формулы 1 Ральф Шумахер прокомментировал столкновение пилотов Ferrari в Бразилии. "Борьба...

22.11.2019
Джовинацци объяснил, почему в Alfa Romeo подписали с ним контракт на 2020-й год

Гонку в Бразилии Антонио Джовинацци завершил на пятом месте - для пилота Alfa Romeo это лучший результат...

22.11.2019
Хэмилтон: Я могу найти выход из любой ситуации

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон, который в этом году стал шестикратным чемпионом мира, говорил о своих...

22.11.2019
Браун: Шумахер и Хэмилтон - это два совершенно разных пилота и человека

Спортивный директор Формулы 1 Росс Браун считает, что у Льюиса Хэмилтона (Mercedes) есть шанс сравняться...

22.11.2019

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 344
Репутация: 234
Дней: 376
Mrachniy #11 31 Авг 2019, 11:00 Цитировать
Считаю, что с инженерной точки зрения в данном обсуждении более правильно было бы употреблять такое понятие как ресурс двигателя. Этот параметр вполне себе гораздо теснее связан именно с конструкторским исполнением и пресловутой мощностью.
+1
Понравилось 1 пользователю (Владимир-2)

Сообщений: 152
Репутация: 221
Дней: 251
Владимир-2 #10 31 Авг 2019, 09:08 Цитировать
фернандо, 30 Авг 2019, 19:15 сказал:
вот интересно будет посмотреть на надежность хонды в следующем сезоне! по части мощности они по моему план выполнили. думаю надежность не за горами!! я в японцев верю. ребята упорные!!
Слава японцев сильно преувеличена. Фукусима это всем показала.
Скопировать они еще могут, придумать свое - никогда. Вы много знаете японцев-Нобелевских лауреатов? Да, такие есть, но все они работают в американских и европейских университетах. Дело тут не в умственных способностях японцев, а в японской ментальности и традициях, в частности, в традиции пожизненного найма на одну работу и вытекающего из этого почитания старших по званию и отсутствия инициативы. Если в Европе инженер видит, что они неправильно что-то делают, это ошибка - он спокойно скажет об этом начальнику; в Америке он просто плюнет, уйдет и создаст свою компанию, то в Японии он будет молча делать то, что сказал старший.
А что касается мощности и надежности - так эти параметры как раз и находятся в противофазе. Хонда смогла поднять мощность именно за счет уменьшения надежности. Поставьте задачу двигателистам Мерседес создать двигатель на одну гонку.
Владимир-2 отредактировал сообщение 31.08.2019 09:46


(гость)
фернандо #9 30 Авг 2019, 19:15 Цитировать
Геша, 29 Авг 2019, 13:29 сказал:
Прошло всего 12 гонок, а моторы уже четвертые. 1 мотор на 4 гонки. Значит ещё дважды будут менять? Ненадёжные агрегаты, однако, у Хонда.
вот интересно будет посмотреть на надежность хонды в следующем сезоне! по части мощности они по моему план выполнили. думаю надежность не за горами!! я в японцев верю. ребята упорные!!

Сообщений: 152
Репутация: 221
Дней: 251
Владимир-2 #8 30 Авг 2019, 08:19 Цитировать
Дмитрий К, 29 Авг 2019, 15:02 сказал:
В нанешних реалиях замена двигателей не страшна для топ команд. Можно хоть последним стартовать, через несколько кругов всё равно шестым будешь. А на финише можно и выше подняться... по обстоятельствам. Так что двигатель на 4 гонки - норм
Более того, это может быть не только нормальным, но и выгодным: в первой гонке ты шестой (в самом-самом худшем случае), зато на следующие 3 получаешь более свежий, чем у соперников мотор, доработанный вдобавок. Тут есть что оптимизировать.
+2
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 4335
Репутация: 3305
Дней: 781
За Леклера!!!
Механик #7 30 Авг 2019, 08:18 Цитировать
Алекс1977, 30 Авг 2019, 07:54 сказал:
Эксперименты проводят на Квяте и Албоне, а как же Ферстаппен, как у него с мотором дела?
Думаю, Ферстаппену и Гасли моторы заменят на следующей гонке.
Просто в одну гонку менять всем моторы не целесообразно, будут мешать друг другу при прорыве с хвоста.
+2
Понравилось 2 гостям


(гость)
Алекс1977 #6 30 Авг 2019, 07:54 Цитировать
Эксперименты проводят на Квяте и Албоне, а как же Ферстаппен, как у него с мотором дела?

Сообщений: 823
Репутация: 915
Дней: 934
Дмитрий К #5 29 Авг 2019, 15:02 Цитировать
В нанешних реалиях замена двигателей не страшна для топ команд. Можно хоть последним стартовать, через несколько кругов всё равно шестым будешь. А на финише можно и выше подняться... по обстоятельствам. Так что двигатель на 4 гонки - норм
+6
Понравилось 4 пользователям (Владимир-2, Mrachniy, LouBrize...) и ещё 2 гостям


(гость)
Колянчик #4 29 Авг 2019, 13:58 Цитировать
Геша, 29 Авг 2019, 13:29 сказал:
Прошло всего 12 гонок, а моторы уже четвертые. 1 мотор на 4 гонки. Значит ещё дважды будут менять? Ненадёжные агрегаты, однако, у Хонда.
Если учесть, что в сезоне Квят уже штрафовался за смену СУ, то движки отстой
+4
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Геша) и ещё 3 гостям

Сообщений: 144
Репутация: 298
Дней: 263
Играю в регби.
Геша #3 29 Авг 2019, 13:29 Цитировать
Прошло всего 12 гонок, а моторы уже четвертые. 1 мотор на 4 гонки. Значит ещё дважды будут менять? Ненадёжные агрегаты, однако, у Хонда.
+4
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 3 гостям

Сообщений: 144
Репутация: 298
Дней: 263
Играю в регби.
Геша #2 29 Авг 2019, 13:19 Цитировать
Майк, 29 Авг 2019, 13:16 сказал:
Странно, что Албон, а как же Гасли? На велике гоняться будет или ему новый мотор не доверяют?
Он с собой старый прихватил из РБ )
+2
Понравилось 2 гостям


(гость)
Майк #1 29 Авг 2019, 13:16 Цитировать
Странно, что Албон, а как же Гасли? На велике гоняться будет или ему новый мотор не доверяют?
-1



Гость
Имя:

Введите число 620 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru