В 2020-м году в Формуле 1 могут провести четыре субботние спринтерские гонки

31 АВГУСТА 2019, 07:56
v-2020-m-godu-v-formule-1-mogut-provesti-chetire-subbotnie-sprinterskie-gonki

Руководители Формулы 1 вместе с представителями команд и FIA пытаются найти возможности для привлечения внимания аудитории. Появилась информация о том, что изучается возможность проведения четырех субботних гонок в сезоне 2020-го года.

Если эта идея получит поддержку, то это будет означать, что в следующем году вместо четырех квалификаций состоится четыре спринтерские гонки. Такой эксперимент хотят провести на тех трассах, на которых обычно проходят скучные гонки. Вместо квалификации будет проводиться 100-километровая гонка, в которой пилоты будут бороться за стартовые позиции.

В субботней гонке будет применяться реверсивный старт (обратный положению пилотов в личном зачете). Предполагается, что эти гонки будут очень интересными, ведь гонщикам топ-команд придется прорываться с хвоста пелотона. Также есть вероятность того, что даже такие мастера, как Ферстаппен и Хэмилтон, не смогут прорваться до первой тройки в спринтерской гонке, а это означает, что в основной гонке им придется решать сложные задачи, что усилит интригу.

Спринтерские гонки могут провести на трассах, где затруднены обгоны. Возможно, это будет Китай, Франция, Испания, и, возможно, Нидерланды. В Сингапуре и Монако, где обгонять практически невозможно, квалификация будет проводиться по традиционной схеме.

Однако есть много вопросов. Как будут развиваться события, если в субботу будет идти дождь, а в воскресенье будет сухо? Что произойдет, если в субботу кто-то попадет в аварию? В любом случае нужно все тщательно проанализировать.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Росберг отметил прогресс Пиастри

Чемпион мира 2016 года Нико Росберг рассказал, что удивлён тем прогрессом, которого достиг гонщик команды...

13 Авг 2025
Дорнбос уверен, что Хорнер скоро вернётся в паддок

Эксперт Формулы 1 Роберт Дорнбос считает, что бывший руководитель команды Red Bull Кристиан Хорнер скоро...

13 Авг 2025
Джонни Херберт объясняет спад скорости Хэмилтона возрастом

Бывший пилот Формулы-1 Джонни Херберт высказал мнение, что снижение результатов Льюиса Хэмилтона связано...

13 Авг 2025
 1
Льюис Хэмилтон поделился ожиданиями от нового регламента 2026 года

Пилот "Ferrari" и семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон высоко оценил предстоящие изменения в регламенте...

13 Авг 2025
 1
Себастьян Феттель ответил, возможно ли его возвращение в Формулу-1

Четырёхкратный чемпион мира Себастьян Феттель в недавнем интервью ответил, возможно ли его возвращение...

13 Авг 2025
Грэм Лоудон не исключает, что одним из пилотов Cadillac станет Мик Шумахер

С 2026 года в Формуле 1 будет 11 команд — чемпионат официально подтвердил принципиальное соглашение с...

13 Авг 2025
 1
Минарди предупредил Мекиса о сложностях в Red Bull после ухода Хорнера

Бывший руководитель команды "Minardi" Джанкарло Минарди считает, что Лорана Мекиса ждёт непростой период...

13 Авг 2025
Антонелли: Сейчас я действую слишком осторожно

Новичок команды Mercedes Кими Антонелли оценил свои выступления в первой половине чеипионата. Кими...

13 Авг 2025
Лоусон рассказал о своих выступлениях за Red Bull

Пилот Лиам Лоусон рассказал о времени, проведённом в коллективе Red Bull. Лиам Лоусон: "Честно говоря...

13 Авг 2025
 1
По слухам команда Cadillac объявит о контракте с Пересом на этапе в Монце

Эксперт Формулы 1 Томас Майер сообщил, что в ближайшее время команда Cadillac, которая дебютирует в Королевских...

13 Авг 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
фернандо #1 31 Авг 2019, 08:30 Цитировать
МАРАЗМ ПРОГРЕССИРУЕТ!!!



Гость
Имя:

Введите число 837 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.86 сек.)