Райкконен: Ферстаппен врезался в меня

01 СЕНТЯБРЯ 2019, 18:49
raykkonen:-ferstappen-vrezalsya-v-menya

Пилот Alfa Romeo Кими Райкконен подвел итоги гонки в Бельгии, которую он завершил на последнем месте.

"Я неплохо стартовал - говорит Кими. - Из-за гонщиков Mercedes в первом повороте мне пришлось тормозить чуть раньше, но потом Ферстаппен врезался в меня. Болид получил серьезные повреждения, поэтому у меня не было шансов финишировать на высокой позиции".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Почему команда Mercedes не подписала контракты с пилотами на сезон 2021-го года?

Некоторые команды уже определились с составами на сезон 2021-го года. Команда Mercedes пока что не сделала...

03.07.2020
Результаты второй сессии свободных заездов Гран-При Австрии

Во второй сессии свободных заездов Гран При Австрии, лучшим стал пилот команды Mercedes - Льюис Хэмилтон...

03.07.2020
Сезон 2020-го года Renault, Ferrari и их клиенты проведут со старыми версиями силовых агрегатов

Сотрудники Ferrari и Renault не успели подготовить к этапу в Австрии обновленные силовые установки. Согласно...

03.07.2020
В Ferrari объяснили, почему они не хотят раскрывать детали соглашения с FIA

Сотрудники FIA изучали мотор Ferrari 2019-го года на предмет легальности, и в итоге это завершилось тем...

03.07.2020
В Renault опровергли информацию о том, что по ходу этого сезона Алонсо займет место Риккардо

Вчера появились слухи о том, что по ходу сезона 2020-го года место Даниэля Риккардо в Renault может занять...

03.07.2020
Вольфф: Мы не хотим, чтобы в воскресенье все закончилось разбирательством

Руководитель Red Bull Кристиан Хорнер сообщил, что они ожидают разъяснений от FIA по поводу системы DAS...

03.07.2020
Ферстаппен готов отказаться от половины зарплаты взамен на возможность завоевать пять титулов

Макс Ферстаппен (пилот Red Bull) заявил, что он готов отказаться от половины своей зарплаты взамен на...

03.07.2020
На болиде Джовинацци заменили один из компонентов силового агрегата

После первой пятничной тренировки на трассе в Австрии сотрудники Alfa Romeo приняли решение заменить...

03.07.2020
Бинотто: Наше решение удивило Феттеля

В четверг Себастьян Феттель заявил, что он был удивлен, когда руководители Ferrari сообщили ему, что...

03.07.2020
McLaren не будет подавать протест против Racing Point

Болид Racing Point 2020-го года очень похож на болид Mercedes 2019-го года, но, несмотря на это, Андреас...

03.07.2020

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Репутация: 519
Евг #13 02 Сен 2019, 17:27 Цитировать
Махакала, 01 Сен 2019, 22:32 сказал:
взрослый же уже дядька, мог предугадать такие финты от Макса.
однако эта фраза меня удивила ещё когда Попов её в эфире сказал,
но это нам видно, в повторе и в замедлении,
а пилот-то смотрит вперед и боковым зрением то что сбоку, т.е. Макс никоим образом не вписывался в сектор обзора Кими.
может ещё там "правило правой руки" применить? о, Макс справа, надо уступить ему дорогу???? :) :) :)
а вот Максу прекрасно было видно что траектория занята,
странно что его не наказали (и почему Альфа не подала протест).
ну и если бы Кими всё же отвернул, Макс стал бы наглеть с каждой гонки всё больше и больше - как в начале своей карьеры.
+2
Понравилось 1 пользователю (Eugene-Victor) и ещё 1 гостю

Сообщений: 779
Репутация: 716
Дней: 826
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #12 02 Сен 2019, 16:24 Цитировать
Механик, 01 Сен 2019, 20:19 сказал:
Кими наверно фанату Макса отмстил
Однако какой продвинутый фанат у Макса, он на Кими заранее наорал. Предвидел что ли?
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 779
Репутация: 716
Дней: 826
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #11 01 Сен 2019, 23:03 Цитировать
Что же Макс выкинет в Зантфорде в следующем году? Буду ждать этот этап с нетерпением.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 779
Репутация: 716
Дней: 826
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #10 01 Сен 2019, 23:00 Цитировать
Махакала, 01 Сен 2019, 22:32 сказал:
Феррари обретает курс на следующего чемпиона мира.
Феррари, чтоб обрести курс на чемпионство надо сперва научиться строить машину, которая будет конкурентоспособна на БОЛЬШЕЙ части трасс. Да и со стратегией с тактикой порядок навести, поменьше импульсивности и побольше холодного расчёта. Может им на должность стратегов немцев в команду взять?
Махакала, 01 Сен 2019, 22:32 сказал:
А Кими конечно, не виноват, но взрослый же уже дядька, мог предугадать такие финты от Макса.
На каждую их хитрость мы ответим своей непредсказуемой глупостью.

Сообщений: 779
Репутация: 716
Дней: 826
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #9 01 Сен 2019, 22:50 Цитировать
Махакала, 01 Сен 2019, 22:32 сказал:
Да пусть и последний, разница для меня эта эфимерная.
Да не скажи, разница есть.

Сообщений: 1007
Репутация: 667
Дней: 442
kali ma crew
махакала #8 01 Сен 2019, 22:32 Цитировать
Eugene-Victor, 01 Сен 2019, 22:12 сказал:
Макс взрослеет, а ума не прибавляется. Проиграл старт и решил сходу всё отыграть обратно, блеснуть перед своими болельщиками. И вот результат! Огрёб он не от финского парня, а по своей собственной глупости.
А Кими жаль конечно, только он не крайний, а последний чемпион из Феррари, пока что последний.
Да пусть и последний, разница для меня эта эфимерная. Главное, что Феррари обретает курс на следующего чемпиона мира. А Кими конечно, не виноват, но взрослый же уже дядька, мог предугадать такие финты от Макса.

Сообщений: 779
Репутация: 716
Дней: 826
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #7 01 Сен 2019, 22:12 Цитировать
Геша, 01 Сен 2019, 19:21 сказал:
А какого ляда Тапок полез на обгон вне гоночного полотна?
Махакала, 01 Сен 2019, 21:48 сказал:
Кими чемпион мира, крайний за Феррари. Макс огрёб не подетски, от горячего финского парня!
Макс взрослеет, а ума не прибавляется. Проиграл старт и решил сходу всё отыграть обратно, блеснуть перед своими болельщиками. И вот результат! Огрёб он не от финского парня, а по своей собственной глупости.
А Кими жаль конечно, только он не крайний, а последний чемпион из Феррари, пока что последний.
+7
Понравилось 2 пользователям (Геша, Эмиль) и ещё 5 гостям

Сообщений: 1007
Репутация: 667
Дней: 442
kali ma crew
махакала #6 01 Сен 2019, 21:48 Цитировать
Майк, 01 Сен 2019, 19:47 сказал:
Макс любит так делать, он уже пытался обогнать Кими за пределами трассы в Остине, за что тогда получил штраф. Но урок остался невыученным. Жаль, что своей глупостью он испортил гонку Кими.
Вот извинился бы перед Кими, напомню он чемпион мира, крайний за Феррари, а это не мало побольше история автогонок, чем у энергетиков, за тот случай в Остине и своего соплеменника здесь, смотришь и остался бы в лидерах за звание вице чемпиона 2019! Но как вы заметили урок он усваивает не важно. Гонщики это одна большая семья и здесь, даже если ты противник на трассе, вне трассы важно иметь чуть чуть уважения. Это всё лирика, а так Макс огрёб не подетски, от горячего финского парня!
+3
Понравилось 2 пользователям (усы феттеля, Эмиль) и ещё 1 гостю

Сообщений: 144
Репутация: 298
Дней: 487
Играю в регби.
Геша #5 01 Сен 2019, 20:30 Цитировать
Mrachniy, 01 Сен 2019, 19:40 сказал:
А что, у нас в первом повороте все исключительно по гоночному полотну чешут? Ну-ну...
А по Ферстаппена одно скажу. Надо учиться нормально стартовать что бы такого не было. Райконнену меньше глаза заливать и больше по сторонам смотреть.
А с каких пор в Ф1 разрешены обгоны с выездом всех 4-х колёс за пределы трассы?
+8
Понравилось 3 пользователям (VIMP, Эмиль, Вячеслав2) и ещё 5 гостям

Сообщений: 4691
Репутация: 3783
Дней: 1005
Механик #4 01 Сен 2019, 20:19 Цитировать
Кими наверно фанату Макса отмстил
+7
Понравилось 6 пользователям (Spayn, Эмиль, Eugene-Victor...) и ещё 1 гостю


(гость)
Майк #3 01 Сен 2019, 19:47 Цитировать
Макс любит так делать, он уже пытался обогнать Кими за пределами трассы в Остине, за что тогда получил штраф. Но урок остался невыученным. Жаль, что своей глупостью он испортил гонку Кими.
+12
Понравилось 6 пользователям (VIMP, усы феттеля, Eugene-Victor...) и ещё 7 гостям

Сообщений: 344
Репутация: 235
Дней: 600
Mrachniy #2 01 Сен 2019, 19:40 Цитировать
Геша, 01 Сен 2019, 19:21 сказал:
А какого ляда Тапок полез на обгон вне гоночного полотна?
А что, у нас в первом повороте все исключительно по гоночному полотну чешут? Ну-ну...
А по Ферстаппена одно скажу. Надо учиться нормально стартовать что бы такого не было. Райконнену меньше глаза заливать и больше по сторонам смотреть.
-5
Понравилось 3 пользователям (vatnik_f1, Аэрокот, LouBrize) и ещё 1 гостю

Сообщений: 144
Репутация: 298
Дней: 487
Играю в регби.
Геша #1 01 Сен 2019, 19:21 Цитировать
А какого ляда Тапок полез на обгон вне гоночного полотна?
+4
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2) и ещё 4 гостям



Гость
Имя:

Введите число 639 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru