В 2021-м году на болидах Формулы 1 появится шесть световых панелей

04 СЕНТЯБРЯ 2019, 14:40
v-2021-m-godu-na-bolidah-formuli-1-poyavitsya-shest-svetovih-paneley

Сегодня появилась информация о том, что с 2021-го года на болиде Формулы 1 появится шесть световых панелей, которые будут отображать время пит-стопа, позицию гонщика на трассе и другую полезную для зрителей информацию.

Две панели будут расположены на корпусе болида, а остальные четыре – на колесах посредством крепления к ободу.

Напомним, что сейчас световые панели используются на машинах WEC и IndyCar.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

В команде Prema признали, что Шварцмана развернуло из-за проблем с настройками

Роберт Шварцман выиграл первую гонку Формулы 2 в Австрии, но во второй гонке на старте его развернуло...

13.07.2020
FIA рассмотрит протест Renault против Racing Point

Представители Renault подали протест против Racing Point. Сотрудники FIA сообщили, что они приняли этот...

13.07.2020
Alfa Romeo: Мы поддерживаем борьбу с дискриминацией и расизмом

Перед началом первой гонки сезона 2020-го года, которая проходила в Австрии, Alfa Romeo стала единственной...

13.07.2020
Изола: Мы довольны тем, как работали шины на протяжении двух уик-эндов на Red Bull Ring

Босс компании Pirelli Марио Изола подвел итоги гран-при Штирии. Напомним, что победа в гонке досталась...

13.07.2020
В Alpha Tauri довольны выступлением Квята на гран-при Штирии

Гран-при Штирии пилот Alpha Tauri Даниил Квят завершил на десятом месте, а его напарник Пьер Гасли -...

13.07.2020
Райкконен: Я не смог догнать Квята потому, что мне пришлось экономить топливо

Пилот Alfa Romeo Кими Райкконен прокомментировал свой 11-й результат на гран-при Штирии. "Нам удалось...

13.07.2020
Ральф Шумахер считает, что Red Bull нужен сильный второй гонщик

Бывший пилот Формулы 1 Ральф Шумахер считает, что пилот Red Bull Александер Албон слишком много проигрывает...

13.07.2020
В Венгрии опровергли информацию об отмене гран-при Формулы 1

Появились слухи о том, что из-за жестких карантинных мер руководители Формулы 1 хотят отменить гран-при...

13.07.2020
Гасли: После контакта с Риккардо болид вел себя странно

Пилот Alpha Tauri Пьер Гасли подвел итоги гран-при Штирии. Напомним, что француз финишировал 15-м. "В...

13.07.2020
У Окона возникли проблемы с охлаждением

Пилот Renault Эстебан Окон прокомментировал свой сход в Австрии. "К сожалению, у меня возникли проблемы...

13.07.2020

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Скеп-тик #12 04 Сен 2019, 19:15 Цитировать
Евг, 04 Сен 2019, 17:36 сказал:
не всегда.
а нажатие газ/тормоз - в гонке вообще не припомню.
было бы к примеру сразу видно, хотел Макс избежать аварии (давил на тормоз) или пер как слабоумный (давил на газ)
Дык, зелёный сектор слева направо - газ, красный сектор справа налево - тормоз.
И ранее это было. Особенно у Шумахера, который при "газ в пол" чуть-чуть "поигрывал" тормозами.
+3
Понравилось 1 пользователю (Servolale) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1024
Репутация: 683
Дней: 452
kali ma crew
махакала #11 04 Сен 2019, 18:57 Цитировать
Будет больше команд и то когда это будет, будет больше пилотов и то когда они появятся. До лампочек ещё минимум два года, попробуют, не пойдёт уберут. Меня к примеру интересует увеличение гран при и какие будут в зачёте, а какие в крупных призовых. Вот что сможет сказать и показать, к чему придёт Ф1 в итоге.

Сообщений: 144
Репутация: 298
Дней: 497
Играю в регби.
Геша #10 04 Сен 2019, 17:56 Цитировать

Сообщений: 144
Репутация: 298
Дней: 497
Играю в регби.
Геша #9 04 Сен 2019, 17:47 Цитировать
Евг, 04 Сен 2019, 17:36 сказал:
не всегда.
а нажатие газ/тормоз - в гонке вообще не припомню.
было бы к примеру сразу видно, хотел Макс избежать аварии (давил на тормоз) или пер как слабоумный (давил на газ)
Достаточно вспомнить диаграммы с телеметрии на экранах. Там даже указывают на какой передаче едет болид.
+3
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 469
Репутация: 519
Дней: 314
Евг #8 04 Сен 2019, 17:36 Цитировать
Геша, 04 Сен 2019, 17:26 сказал:
Так эта информация и без того уже есть и выводится на экраны
не всегда.
а нажатие газ/тормоз - в гонке вообще не припомню.
было бы к примеру сразу видно, хотел Макс избежать аварии (давил на тормоз) или пер как слабоумный (давил на газ)
+3
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 144
Репутация: 298
Дней: 497
Играю в регби.
Геша #7 04 Сен 2019, 17:26 Цитировать
Махакала, 04 Сен 2019, 16:18 сказал:
Все эти огни, и табло всего лишь внешняя мишура. Ф1 всегда будет меняться как это происходит с ней вот уже 50 лет. Успевать меняться вместе с ней, и быть преданным гонкам, вот что важно. Остальное мне по барабану, главное чтобы на скорость это не влияло. Ещё лет пять - десять и можно будет смотреть гонку от первого лица, за пилота который является к примеру претендентом на чемпионскую корону. Мне нравится, что Ф1 не стоит на месте, а меняется, пусть и в рамках своих нововведений.

Всё правильно, изменения всегда будут и меняться нужно. Но в данном случае измения идут ради привлечения уадитори, иными словами ради денег, а не ради развития автоспорта. Американский подход полностью уничтожит аутентичность F1.
Евг, 04 Сен 2019, 17:06 сказал:
можно скорость выводить и какие педали нажаты,
возможно неплохо будет.

Так эта информация и без того уже есть и выводится на экраны и телезрители это все видят. А то, что будет светиться на самом авто нахрена?! Люди на трибунах, мимо которых проносятся машины этого всего и разглядеть-то не смогут! Может ещё на болиды поставить какую-нибудь американскую Super Bass Sound System? Тут явно просматривается рука хип-хоперов из Бронкса: блестящие диски 42", куча светодиодов... Бредятина какая-то.
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 1024
Репутация: 683
Дней: 452
kali ma crew
махакала #6 04 Сен 2019, 17:10 Цитировать
Геша, 04 Сен 2019, 16:49
Всё правильно, изменения всегда будут и меняться нужно. Но в данном случае измения идут ради привлечения уадитори, иными словами ради денег, а не ради развития автоспорта. Американский подход полностью уничтожит аутентичность F1.
Когда то Ф1 вообще была спортом для высшего света, а теперь это для всех и для каждого континента. Раньше в неё сливали очень много финансов, и прибыли это не приносило. А кто поставил это на финансовую выгоду, опять же европейцы. Сейчас эпоха потребления, которая тоже пройдёт, главное разглядеть эти изменения. Считаю, что возможно, останься руководство в старом свете, может быть она быстрей загнулась как сам вид автоспорта. Долго можно дискутировать где хорошо, а где плохо, для меня она как была Ф1, когда я впервые её увидел, так и останеться, пусть даже и большим количеством лампочек. А Америка, ну и что, она со своей политикой везде хочет успеть, вот только сразу на двух стульях не усидеть. Так что может быть они и вылетят в трубу с их новшествами, а придут новые владельцы и сделают как то по другому. Посмотрим.
+1
Понравилось 1 гостю
Махакала отредактировал сообщение 04.09.2019 17:11

Сообщений: 469
Репутация: 519
Дней: 314
Евг #5 04 Сен 2019, 17:06 Цитировать
можно скорость выводить и какие педали нажаты,
возможно неплохо будет.


(гость)
Юрий VL #4 04 Сен 2019, 17:02 Цитировать
Ах, так вот почему решили перейти на 18 дюймовые диски....
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 144
Репутация: 298
Дней: 497
Играю в регби.
Геша #3 04 Сен 2019, 16:49 Цитировать
Махакала, 04 Сен 2019, 16:18 сказал:
Все эти огни, и табло всего лишь внешняя мишура. Ф1 всегда будет меняться как это происходит с ней вот уже 50 лет. Успевать меняться вместе с ней, и быть преданным гонкам, вот что важно. Остальное мне по барабану, главное чтобы на скорость это не влияло. Ещё лет пять - десять и можно будет смотреть гонку от первого лица, за пилота который является к примеру претендентом на чемпионскую корону. Мне нравится, что Ф1 не стоит на месте, а меняется, пусть и в рамках своих нововведений.

Всё правильно, изменения всегда будут и меняться нужно. Но в данном случае измения идут ради привлечения уадитори, иными словами ради денег, а не ради развития автоспорта. Американский подход полностью уничтожит аутентичность F1.
+2
Понравилось 1 пользователю (Servolale) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1024
Репутация: 683
Дней: 452
kali ma crew
махакала #2 04 Сен 2019, 16:18 Цитировать
Все эти огни, и табло всего лишь внешняя мишура. Ф1 всегда будет меняться как это происходит с ней вот уже 50 лет. Успевать меняться вместе с ней, и быть преданным гонкам, вот что важно. Остальное мне по барабану, главное чтобы на скорость это не влияло. Ещё лет пять - десять и можно будет смотреть гонку от первого лица, за пилота который является к примеру претендентом на чемпионскую корону. Мне нравится, что Ф1 не стоит на месте, а меняется, пусть и в рамках своих нововведений.
+1
Понравилось 1 пользователю (Servolale)

Сообщений: 144
Репутация: 298
Дней: 497
Играю в регби.
Геша #1 04 Сен 2019, 16:08 Цитировать
Ну зачем из болидов F1 делать новогодние ёлки?!!! Идиотизм верхней степени. Либерти Медиа уничтожат F1.
+6
Понравилось 6 гостям



Гость
Имя:

Введите число 457 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru