В 2021-м году на болидах Формулы 1 появится шесть световых панелей

04 СЕНТЯБРЯ 2019, 14:40
v-2021-m-godu-na-bolidah-formuli-1-poyavitsya-shest-svetovih-paneley

Сегодня появилась информация о том, что с 2021-го года на болиде Формулы 1 появится шесть световых панелей, которые будут отображать время пит-стопа, позицию гонщика на трассе и другую полезную для зрителей информацию.

Две панели будут расположены на корпусе болида, а остальные четыре – на колесах посредством крепления к ободу.

Напомним, что сейчас световые панели используются на машинах WEC и IndyCar.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Мартин Брандл высказался против возможного нововведения

Бывший пилот Формулы 1 Мартин Брандл, который сейчас работает экспертом на телевидении, обрушился с критикой...

24 Апр 2024
 3
Нико Хюлькенберг назвал возможные причины инцидента на рестарте в Китае

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг прокомментировал инцидент на рестарте гонки в Китае, когда Лэнс Стролл...

24 Апр 2024
Новые слухи о Сайнсе и Audi

На днях автоспортивный сайт Racingnews365 представил подробности возможной сделки между пилотом Карлосом...

24 Апр 2024
 2
Доменикали: Пилоты не должны жаловаться на большое количество этапов

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали высказался по поводу недовольства некоторых гонщиков...

24 Апр 2024
 1
Ферстаппен: Не факт, что в Майами всё пройдёт по сценарию прошедшего этапа в Китае

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами. Макс...

24 Апр 2024
 2
Нико Росберг: Я сказал Вольффу, что лучше ему поменьше говорить о перспективах Антонелли

Чемпион мира Формулы-1 2016 года Нико Росберг считает, что руководителю “Mercedes” Тото Вольффу лучше...

24 Апр 2024
Джейсон Уотт: Рядом с Алонсо выступает худший гонщик чемпионата

Аналитик на датском ТВ Джейсон Уотт считает, что пилоту “Aston Martin” Лэнсу Строллу не место на стартовой...

24 Апр 2024
 6
Марио Андретти: Это был оскорбительный отказ

Чемпион мира 1978 года Марио Андретти обижен на Формулу-1 за отказ принять его команду в состав участников...

24 Апр 2024
 1
Фредерик Вести: Мне есть чему поучиться у пилотов Mercedes

Резервный гонщик “Mercedes” Фредерик Вести считает, что ему есть чему поучиться у гонщиков немецкой команды...

24 Апр 2024
Лоусон вправе уйти в другую команду, если Red Bull не предоставят ему место в 2025 году

Британский обозреватель Формулы-1 Джо Сейвуд сообщил, что у резервиста “Red Bull” Лиама Лоусона по контракту...

24 Апр 2024
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Скеп-тик #12 04 Сен 2019, 19:15 Цитировать
Евг, 04 Сен 2019, 17:36 сказал:
не всегда.
а нажатие газ/тормоз - в гонке вообще не припомню.
было бы к примеру сразу видно, хотел Макс избежать аварии (давил на тормоз) или пер как слабоумный (давил на газ)
Дык, зелёный сектор слева направо - газ, красный сектор справа налево - тормоз.
И ранее это было. Особенно у Шумахера, который при "газ в пол" чуть-чуть "поигрывал" тормозами.
+3
Понравилось 1 пользователю (Servolale) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2274
Репутация: 4432
Дней: 1833
1008
mahakal #11 04 Сен 2019, 18:57 Цитировать
Будет больше команд и то когда это будет, будет больше пилотов и то когда они появятся. До лампочек ещё минимум два года, попробуют, не пойдёт уберут. Меня к примеру интересует увеличение гран при и какие будут в зачёте, а какие в крупных призовых. Вот что сможет сказать и показать, к чему придёт Ф1 в итоге.

Сообщений: 144
Репутация: 300
Дней: 1878
Играю в регби.
Геша #10 04 Сен 2019, 17:56 Цитировать

Сообщений: 144
Репутация: 300
Дней: 1878
Играю в регби.
Геша #9 04 Сен 2019, 17:47 Цитировать
Евг, 04 Сен 2019, 17:36 сказал:
не всегда.
а нажатие газ/тормоз - в гонке вообще не припомню.
было бы к примеру сразу видно, хотел Макс избежать аварии (давил на тормоз) или пер как слабоумный (давил на газ)
Достаточно вспомнить диаграммы с телеметрии на экранах. Там даже указывают на какой передаче едет болид.
+3
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 1695
Евг #8 04 Сен 2019, 17:36 Цитировать
Геша, 04 Сен 2019, 17:26 сказал:
Так эта информация и без того уже есть и выводится на экраны
не всегда.
а нажатие газ/тормоз - в гонке вообще не припомню.
было бы к примеру сразу видно, хотел Макс избежать аварии (давил на тормоз) или пер как слабоумный (давил на газ)
+3
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 144
Репутация: 300
Дней: 1878
Играю в регби.
Геша #7 04 Сен 2019, 17:26 Цитировать
Махакала, 04 Сен 2019, 16:18 сказал:
Все эти огни, и табло всего лишь внешняя мишура. Ф1 всегда будет меняться как это происходит с ней вот уже 50 лет. Успевать меняться вместе с ней, и быть преданным гонкам, вот что важно. Остальное мне по барабану, главное чтобы на скорость это не влияло. Ещё лет пять - десять и можно будет смотреть гонку от первого лица, за пилота который является к примеру претендентом на чемпионскую корону. Мне нравится, что Ф1 не стоит на месте, а меняется, пусть и в рамках своих нововведений.

Всё правильно, изменения всегда будут и меняться нужно. Но в данном случае измения идут ради привлечения уадитори, иными словами ради денег, а не ради развития автоспорта. Американский подход полностью уничтожит аутентичность F1.
Евг, 04 Сен 2019, 17:06 сказал:
можно скорость выводить и какие педали нажаты,
возможно неплохо будет.

Так эта информация и без того уже есть и выводится на экраны и телезрители это все видят. А то, что будет светиться на самом авто нахрена?! Люди на трибунах, мимо которых проносятся машины этого всего и разглядеть-то не смогут! Может ещё на болиды поставить какую-нибудь американскую Super Bass Sound System? Тут явно просматривается рука хип-хоперов из Бронкса: блестящие диски 42", куча светодиодов... Бредятина какая-то.
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 2274
Репутация: 4432
Дней: 1833
1008
mahakal #6 04 Сен 2019, 17:10 Цитировать
Геша, 04 Сен 2019, 16:49
Всё правильно, изменения всегда будут и меняться нужно. Но в данном случае измения идут ради привлечения уадитори, иными словами ради денег, а не ради развития автоспорта. Американский подход полностью уничтожит аутентичность F1.
Когда то Ф1 вообще была спортом для высшего света, а теперь это для всех и для каждого континента. Раньше в неё сливали очень много финансов, и прибыли это не приносило. А кто поставил это на финансовую выгоду, опять же европейцы. Сейчас эпоха потребления, которая тоже пройдёт, главное разглядеть эти изменения. Считаю, что возможно, останься руководство в старом свете, может быть она быстрей загнулась как сам вид автоспорта. Долго можно дискутировать где хорошо, а где плохо, для меня она как была Ф1, когда я впервые её увидел, так и останеться, пусть даже и большим количеством лампочек. А Америка, ну и что, она со своей политикой везде хочет успеть, вот только сразу на двух стульях не усидеть. Так что может быть они и вылетят в трубу с их новшествами, а придут новые владельцы и сделают как то по другому. Посмотрим.
+1
Понравилось 1 гостю
Махакала отредактировал сообщение 04.09.2019 17:11

Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 1695
Евг #5 04 Сен 2019, 17:06 Цитировать
можно скорость выводить и какие педали нажаты,
возможно неплохо будет.


(гость)
Юрий VL #4 04 Сен 2019, 17:02 Цитировать
Ах, так вот почему решили перейти на 18 дюймовые диски....
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 144
Репутация: 300
Дней: 1878
Играю в регби.
Геша #3 04 Сен 2019, 16:49 Цитировать
Махакала, 04 Сен 2019, 16:18 сказал:
Все эти огни, и табло всего лишь внешняя мишура. Ф1 всегда будет меняться как это происходит с ней вот уже 50 лет. Успевать меняться вместе с ней, и быть преданным гонкам, вот что важно. Остальное мне по барабану, главное чтобы на скорость это не влияло. Ещё лет пять - десять и можно будет смотреть гонку от первого лица, за пилота который является к примеру претендентом на чемпионскую корону. Мне нравится, что Ф1 не стоит на месте, а меняется, пусть и в рамках своих нововведений.

Всё правильно, изменения всегда будут и меняться нужно. Но в данном случае измения идут ради привлечения уадитори, иными словами ради денег, а не ради развития автоспорта. Американский подход полностью уничтожит аутентичность F1.
+2
Понравилось 1 пользователю (Servolale) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2274
Репутация: 4432
Дней: 1833
1008
mahakal #2 04 Сен 2019, 16:18 Цитировать
Все эти огни, и табло всего лишь внешняя мишура. Ф1 всегда будет меняться как это происходит с ней вот уже 50 лет. Успевать меняться вместе с ней, и быть преданным гонкам, вот что важно. Остальное мне по барабану, главное чтобы на скорость это не влияло. Ещё лет пять - десять и можно будет смотреть гонку от первого лица, за пилота который является к примеру претендентом на чемпионскую корону. Мне нравится, что Ф1 не стоит на месте, а меняется, пусть и в рамках своих нововведений.
+1
Понравилось 1 пользователю (Servolale)

Сообщений: 144
Репутация: 300
Дней: 1878
Играю в регби.
Геша #1 04 Сен 2019, 16:08 Цитировать
Ну зачем из болидов F1 делать новогодние ёлки?!!! Идиотизм верхней степени. Либерти Медиа уничтожат F1.
+6
Понравилось 6 гостям



Гость
Имя:

Введите число 483 (антиспам)
Email (обязательно)