Вильнев считает, что в Италии Леклер одержал психологическую победу над Феттелем

09 СЕНТЯБРЯ 2019, 14:23
vilnev-schitaet-chto-v-italii-lekler-odergal-psihologicheskuyu-pobedu-nad-fettelem

Бывший пилот Формулы 1 Жак Вильнев считает, что в Италии Шарль Леклер (Ferrari) смог одержать психологическую победу над своим напарником Себастьяном Феттелем. Жак имеет в виду не победу Леклера в гонке, а то, как он действовал в квалификации.

Напомним, что в Италии во время второй попытки в Q3 Шарль должен был помогать Себастьяну с разгоном в воздушном потоке, но на прогревочном круге монегаск оказался позади своего напарника. Только в конце круге Леклер опередил Феттеля, но было уже слишком поздно, ведь Феттель, как и многие другие пилоты, не успел начать быстрый круг. Действовал ли Леклер преднамеренно? Жак считает, что да.

“Сейчас Леклер чувствует себя под защитой Ferrari, фанатов и журналистов, как и Феттель много лет назад в Red Bull – говорит Вильнев. – Шарль – очень умный парень, и я думаю, что во время квалификации он осознанно создал ситуацию, которая в итоге была ему на руку. Шарль мог раньше выйти вперед, но он не стал делать это.

Еще в квалификации Леклер повлиял на настрой Феттеля – он отказался помогать напарнику. Для Себастьяна это просто немыслимо, ведь он всегда был командным игроком. Я думаю, что ошибка Феттеля стала следствием того, что произошло в квалификации.

Я также думаю, что после этапа в Италии в Ferrari нарушится равновесие – Феттель больше не будет помогать Шарлю”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран При Бразилии: варианты стратегий на гонку

Варианты возможных стратегий на гонку от компании Pirelli....

17.11.2019
Гран При Бразилии: оставшиеся комплекты шин перед гонкой

Оставшиеся комплекты шин перед гонкой в Бразилии, после трёх сессий практик и квалификации....

17.11.2019
В Red Bull считают, что команда Mercedes должна подать протест на Ferrari

Консультант Red Bull Хельмут Марко заявил, что команда Mercedes должна подать протест на Ferrari. В Red...

17.11.2019
Гасли: Мы не знаем, какой у меня будет гоночный темп

Гонку в Бразилии Пьер Гасли начнет с 6-го места. Пилот Toro Rosso поделился своими ожиданиями. "Я буду...

17.11.2019
Сафнауэр: У нас возникли сложности на втором секторе

В квалификации в Бразилии гонщики Racing Point показали 17-е и 15-е времена. Руководитель команды Отмар...

17.11.2019
Магнуссен: Вряд ли в гонке мы сможем успешно выступить

В квалификации в Бразилии Кевин Магнуссен показал 10-е время, но пилот Haas сомневается в том, что в...

17.11.2019
Пенске не планирует покупать команду Mercedes

Роджер Пенске (американский миллиардер) опроверг информацию о том, что он планирует выкупить команду...

17.11.2019
Honda: Квяту не повезло

Технический директор Honda F1 Тойохару Танабе подвел итоги квалификации в Бразилии. "Отличный результат...

17.11.2019
Райкконен: Мы могли выступить лучше

Пилот Alfa Romeo Кими Райкконен прокомментировал свое девятое время в квалификации в Бразилии. "Я доволен...

17.11.2019
Семь поулов Леклера

В этом году Шарль Леклер перешел в команду Ferrari, где он смог навязать борьбу четырехкратному чемпиону...

17.11.2019

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 188
Репутация: 272
Дней: 278
Аэрокот #17 10 Сен 2019, 22:54 Цитировать
Юрий VL, 10 Сен 2019, 02:37 сказал:
Ведь это означает, что ему в команде будет позволено только прислуживать первому номеру, и на будущих амбициях смело можно поставить жирный крест.
То же самое можно было бы сказать и про Леклера год назад, когда он только мылился переходить в Феррари. Но, как видим, никакого прислуживания Феттелю нет (было только в начале сезона). Иными словами, только от самого гонщика зависит, каким номером ему быть. Если новый напарник Леклера будет регулярно его опережать, команда естественным образом сделает ставку на новичка, делегировав ему статус лидера.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 628
Репутация: 415
Дней: 213
махакала #16 10 Сен 2019, 12:01 Цитировать
Юрий VL, 10 Сен 2019, 02:37 сказал:
Интересно, сколько человек пожелают пойти в будущие напарники Леклера?

Ведь это означает, что ему в команде будет позволено только прислуживать первому номеру, и на будущих амбициях смело можно поставить жирный крест.
Молодой напарник для молодого номера один оптимальный вариант. Год поучиться, а там смотришь и до титула дорастёт.


(гость)
Юрий VL #15 10 Сен 2019, 02:37 Цитировать
MS07, 09 Сен 2019, 19:59 сказал:
Напарник этот не надолго.
Интересно, сколько человек пожелают пойти в будущие напарники Леклера?

Ведь это означает, что ему в команде будет позволено только прислуживать первому номеру, и на будущих амбициях смело можно поставить жирный крест.

Сообщений: 628
Репутация: 415
Дней: 213
махакала #14 10 Сен 2019, 01:04 Цитировать
Аэрокот, 09 Сен 2019, 23:30 сказал:
С Ferrari ни Леклер, ни кто либо другой чемпионом не станет. Если только чемпионом по приготовлению пасты. На большее это сборище головотяпов не способно. Отдельные гонки, да, выигрывать будут, но этим дело и ограничится.
Его путь к титулу чемпиона мира не будет лёгкой прогулкой, но если сейчас он справляется с давлением в виде многократных чемпионов мира, то своей цели он достигнет, пусть и не сразу. Сейчас его преимущество, в том что он быстро учиться, и перекладывает прошлый опыт, в новые достижения. Льюис и Себастьян уже сложившиеся личности и на двоих у них за плечами титулов на 10 лет вперёд, что для Шарля не является примером. Он сам пример для кого угодно, что важно для будущего чемпиона, пусть и даже с ангельским лицом. Маску которую каждая публичная личность одевает, всего лишь маска, чтобы оставаться для всех одним и тем же пилотом Ф1. Но то что скрывается за этой маской знают лишь единицы и круг приближённых. Остаться человеком это отдельный разговор после пары титулов. Выиграть два Гран При за неделю, стать самым молодым победителем Гран При Италии, у которого веха автоспорта равняется 70 годам, это вообще то не на карте покататься. Не жду, что в Сингапуре, он выиграет гонку, но приехать на подиум, вполне себе сейчас позволить может. Конечно не без труда. У меня нет иллюзий, что он будет лучшим и правильным пилотом в пелетоне, как и его способы достижения цели. Хотите элегантности и утончённости, тогда гольф, но все эти качества в нём присутствуют, чего увы многим не хватает, ну или ещё не приобрели. Хочешь быть первым, придётся вступать в серьёзную борьбу, пусть и по правилам, которые не всегда применяются верно по отношению к тому или иному пилоту. По крайне мере для меня он уже перебил маленький рекорд Шумахера, выиграв два гран при за 35 гонок. Ну и в добавок всем кто болеет за Мерседес напоминание, чтобы расслабились и получали удовольствие от процесса. О тонких метафизических процессах в реальности под названием "красный дракон"
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 188
Репутация: 272
Дней: 278
Аэрокот #13 09 Сен 2019, 23:30 Цитировать
MS07, 09 Сен 2019, 20:06 сказал:
Уверена, что Леклер станет чемпионом с Ferrari.
С Ferrari ни Леклер, ни кто либо другой чемпионом не станет. Если только чемпионом по приготовлению пасты. На большее это сборище головотяпов не способно. Отдельные гонки, да, выигрывать будут, но этим дело и ограничится.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 110
Репутация: 119
Дней: 950
Forward to victories
MS07 #12 09 Сен 2019, 20:06 Цитировать
фернандо, 09 Сен 2019, 19:25 сказал:
смотря на леклера можно подумать что он гоняется лет 5 в формуле!! грамотно и жестко обороняется ( даже слишком!) смело и умело атакует! и если он намеренно подставил себа в квале-то и тактик неплохой.зубы уже отрастил! за такого чемпиона можно и поболеть!!
Леклер выиграл гонку, и это здорово. Справился с прессингом Льюиса и не наделал ошибок. Выиграть в Монце, сидя в болиде Ferrari лучшее, что может произойти с гонщиком. Уверена, что Леклер станет чемпионом с Ferrari.
+4
Понравилось 2 пользователям (Ramzez, Механик) и ещё 2 гостям

Сообщений: 262
Репутация: 333
Дней: 180
vatnik_f1 #11 09 Сен 2019, 20:05 Цитировать
MS07, 09 Сен 2019, 19:59 сказал:
Напарник этот не надолго.
Если ещё пару ГП по аналогичному сценарию, то "да" - 2х месячной давности слухи о выходе на пенсию для Фета станут реальностью...
+4
Понравилось 2 пользователям (Механик, MS07) и ещё 2 гостям

Сообщений: 110
Репутация: 119
Дней: 950
Forward to victories
MS07 #10 09 Сен 2019, 19:59 Цитировать
Юрий VL, 09 Сен 2019, 16:18 сказал:
Думаю, что для Леклера скоро наступят непростые времена...

С одной стороны Люся, с другой Максик... а самый главный враг это его собственный напарник...
Напарник этот не надолго.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 4333
Репутация: 3285
Дней: 776
За Леклера!!!
Механик #9 09 Сен 2019, 19:49 Цитировать
фернандо, 09 Сен 2019, 19:45 сказал:
спасибо за помощь!!
а регестрироваться что то нет желания. так высказаться иногда! с кем то провести полемику!а умные мысли приходят довольно редко. так что я в основном-слушатель!!!
Для регистрации нужен только почтовый адрес. Зато можно редактировать свои коменты и цифры каждый раз вводить не надо.

Я тоже сначала без регистрации общался.
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
фернандо #8 09 Сен 2019, 19:45 Цитировать
Механик, 09 Сен 2019, 19:39 сказал:
фернандо, регистрируйтесь. Тогда сами сможете исправлять опечатки.
спасибо за помощь!!
а регестрироваться что то нет желания. так высказаться иногда! с кем то провести полемику!а умные мысли приходят довольно редко. так что я в основном-слушатель!!!
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 4333
Репутация: 3285
Дней: 776
За Леклера!!!
Механик #7 09 Сен 2019, 19:41 Цитировать
фернандо, 09 Сен 2019, 19:25 сказал:
смотря на леклера можно подумать что он гоняется лет 5 в формуле!! грамотно и жестко обороняется ( даже слишком!) смело и умело атакует! и если он намеренно подставил себа в квале-то и тактик неплохой.зубы уже отрастил! за такого чемпиона можно и поболеть!!
Бороться колесо в колесо он научился в младших сериях.
В формуле 1 этому сложнее научиться, потому что тут меньше борьбы.
+2
Понравилось 1 пользователю (Бутылка _Царской_) и ещё 1 гостю

Сообщений: 4333
Репутация: 3285
Дней: 776
За Леклера!!!
Механик #6 09 Сен 2019, 19:39 Цитировать
фернандо, регистрируйтесь. Тогда сами сможете исправлять опечатки.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщение от фернандо (09 Сен 2019, 19:30) было удалено модератором.
Удалено Механик (09-09-2019 19:37)


(гость)
фернандо #4 09 Сен 2019, 19:25 Цитировать
смотря на леклера можно подумать что он гоняется лет 5 в формуле!! грамотно и жестко обороняется ( даже слишком!) смело и умело атакует! и если он намеренно подставил себа в квале-то и тактик неплохой.зубы уже отрастил! за такого чемпиона можно и поболеть!!
+4
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 3 гостям
Механик отредактировал сообщение 09.09.2019 19:37

Сообщений: 26
Репутация: 22
Дней: 136
Иван063 #3 09 Сен 2019, 18:48 Цитировать
Вспомним "Мульти 2-1". Командный игрок!


(гость)
Юрий VL #2 09 Сен 2019, 16:18 Цитировать
Думаю, что для Леклера скоро наступят непростые времена...

С одной стороны Люся, с другой Максик... а самый главный враг это его собственный напарник...
+4
Понравилось 4 пользователям (Махакала, SCHAPEL, ASH...)

Сообщений: 423
Репутация: 456
Дней: 75
Евг #1 09 Сен 2019, 14:58 Цитировать
интересный ракурс, но я думаю это команда должна решать и озвучивать просьбы помочь напарнику. пока что у нас только Ферстаппен отказался выполнить приказ из боксов.
ну и, повторюсь, почему бы командам, т.к. Ф1 командный вид спорта, не потребовать возможности выпускать болиды парами (ну или обязать вклинившегося чужого пилота освободить место).



+1
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 600 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru