Вильнев считает, что в Италии Леклер одержал психологическую победу над Феттелем

09 СЕНТЯБРЯ 2019, 14:23
vilnev-schitaet-chto-v-italii-lekler-odergal-psihologicheskuyu-pobedu-nad-fettelem

Бывший пилот Формулы 1 Жак Вильнев считает, что в Италии Шарль Леклер (Ferrari) смог одержать психологическую победу над своим напарником Себастьяном Феттелем. Жак имеет в виду не победу Леклера в гонке, а то, как он действовал в квалификации.

Напомним, что в Италии во время второй попытки в Q3 Шарль должен был помогать Себастьяну с разгоном в воздушном потоке, но на прогревочном круге монегаск оказался позади своего напарника. Только в конце круге Леклер опередил Феттеля, но было уже слишком поздно, ведь Феттель, как и многие другие пилоты, не успел начать быстрый круг. Действовал ли Леклер преднамеренно? Жак считает, что да.

“Сейчас Леклер чувствует себя под защитой Ferrari, фанатов и журналистов, как и Феттель много лет назад в Red Bull – говорит Вильнев. – Шарль – очень умный парень, и я думаю, что во время квалификации он осознанно создал ситуацию, которая в итоге была ему на руку. Шарль мог раньше выйти вперед, но он не стал делать это.

Еще в квалификации Леклер повлиял на настрой Феттеля – он отказался помогать напарнику. Для Себастьяна это просто немыслимо, ведь он всегда был командным игроком. Я думаю, что ошибка Феттеля стала следствием того, что произошло в квалификации.

Я также думаю, что после этапа в Италии в Ferrari нарушится равновесие – Феттель больше не будет помогать Шарлю”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Франс Версхюр: Время Ньюи прошло, он работает в Red Bull только номинально

Руководитель команды GT4 Франс Версхюр считает, что “Red Bull” ничего не потеряют, если из команды уйдет...

26 Апр 2024
 15
Глава Haas: Главное - не проспать момент

Глава коллектива Haas Аяо Комацу считает, что трансферный рынок пилотов закроется уже к концу мая. Аяо...

26 Апр 2024
 6
Марко: В Майами нас ждёт упорная борьба

Спортивный советник команды Red Bull Хельмут Марко поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами....

26 Апр 2024
Бакстон: История возвращения Хюлькенберга феноменальна

Автоспортивный журналист Уилл Бакстон восхищён тем, как гонщику Нико Хюлькенбергу удалось перезапустить...

26 Апр 2024
 2
Нико Хюлькенберг прокомментировал свой новый контракт

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг, который в следующем сезоне будет выступать за коллектив Sauber прокомментировал...

26 Апр 2024
 2
В 2025 году Хюлькенберг будет выступать за Sauber

В Audi сообщили, что подписали многолетнее соглашение с немецким гонщиком Нико Хюлькенбергом. В рамках...

26 Апр 2024
 7
Питер Уиндзор: У Хэмилтона всегда были сильные напарники, и он никогда не доминировал так, как Ферстаппен

Авторитетный журналист Формулы-1 Питер Уиндзор сравнил нынешнее доминирование Макса Ферстаппена с доминированием...

26 Апр 2024
 10
Карлос Сайнс: Мне не нравится ложиться спать, не зная, что меня ждет в будущем

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс признался, что ему не нравится неопределенность, в которой он находится...

26 Апр 2024
 4
Пьер Гасли: Мы все еще недостаточно конкурентоспособны

Пилот “Alpine” Пьер Гасли считает, что не смотря на прогресс, его команда все еще недостаточно конкурентоспособна. “На...

26 Апр 2024
Кристиан Хорнер: Нет гарантий, что Лоусон получит место в Формуле-1

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер заявил, что не может гарантировать резервному пилоту команды...

26 Апр 2024
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1854
Репутация: 2743
Дней: 1901
Аэрокот #17 10 Сен 2019, 22:54 Цитировать
Юрий VL, 10 Сен 2019, 02:37 сказал:
Ведь это означает, что ему в команде будет позволено только прислуживать первому номеру, и на будущих амбициях смело можно поставить жирный крест.
То же самое можно было бы сказать и про Леклера год назад, когда он только мылился переходить в Феррари. Но, как видим, никакого прислуживания Феттелю нет (было только в начале сезона). Иными словами, только от самого гонщика зависит, каким номером ему быть. Если новый напарник Леклера будет регулярно его опережать, команда естественным образом сделает ставку на новичка, делегировав ему статус лидера.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 2274
Репутация: 4366
Дней: 1836
1008
mahakal #16 10 Сен 2019, 12:01 Цитировать
Юрий VL, 10 Сен 2019, 02:37 сказал:
Интересно, сколько человек пожелают пойти в будущие напарники Леклера?

Ведь это означает, что ему в команде будет позволено только прислуживать первому номеру, и на будущих амбициях смело можно поставить жирный крест.
Молодой напарник для молодого номера один оптимальный вариант. Год поучиться, а там смотришь и до титула дорастёт.


(гость)
Юрий VL #15 10 Сен 2019, 02:37 Цитировать
MS07, 09 Сен 2019, 19:59 сказал:
Напарник этот не надолго.
Интересно, сколько человек пожелают пойти в будущие напарники Леклера?

Ведь это означает, что ему в команде будет позволено только прислуживать первому номеру, и на будущих амбициях смело можно поставить жирный крест.

Сообщений: 2274
Репутация: 4366
Дней: 1836
1008
mahakal #14 10 Сен 2019, 01:04 Цитировать
Аэрокот, 09 Сен 2019, 23:30 сказал:
С Ferrari ни Леклер, ни кто либо другой чемпионом не станет. Если только чемпионом по приготовлению пасты. На большее это сборище головотяпов не способно. Отдельные гонки, да, выигрывать будут, но этим дело и ограничится.
Его путь к титулу чемпиона мира не будет лёгкой прогулкой, но если сейчас он справляется с давлением в виде многократных чемпионов мира, то своей цели он достигнет, пусть и не сразу. Сейчас его преимущество, в том что он быстро учиться, и перекладывает прошлый опыт, в новые достижения. Льюис и Себастьян уже сложившиеся личности и на двоих у них за плечами титулов на 10 лет вперёд, что для Шарля не является примером. Он сам пример для кого угодно, что важно для будущего чемпиона, пусть и даже с ангельским лицом. Маску которую каждая публичная личность одевает, всего лишь маска, чтобы оставаться для всех одним и тем же пилотом Ф1. Но то что скрывается за этой маской знают лишь единицы и круг приближённых. Остаться человеком это отдельный разговор после пары титулов. Выиграть два Гран При за неделю, стать самым молодым победителем Гран При Италии, у которого веха автоспорта равняется 70 годам, это вообще то не на карте покататься. Не жду, что в Сингапуре, он выиграет гонку, но приехать на подиум, вполне себе сейчас позволить может. Конечно не без труда. У меня нет иллюзий, что он будет лучшим и правильным пилотом в пелетоне, как и его способы достижения цели. Хотите элегантности и утончённости, тогда гольф, но все эти качества в нём присутствуют, чего увы многим не хватает, ну или ещё не приобрели. Хочешь быть первым, придётся вступать в серьёзную борьбу, пусть и по правилам, которые не всегда применяются верно по отношению к тому или иному пилоту. По крайне мере для меня он уже перебил маленький рекорд Шумахера, выиграв два гран при за 35 гонок. Ну и в добавок всем кто болеет за Мерседес напоминание, чтобы расслабились и получали удовольствие от процесса. О тонких метафизических процессах в реальности под названием "красный дракон"
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1854
Репутация: 2743
Дней: 1901
Аэрокот #13 09 Сен 2019, 23:30 Цитировать
MS07, 09 Сен 2019, 20:06 сказал:
Уверена, что Леклер станет чемпионом с Ferrari.
С Ferrari ни Леклер, ни кто либо другой чемпионом не станет. Если только чемпионом по приготовлению пасты. На большее это сборище головотяпов не способно. Отдельные гонки, да, выигрывать будут, но этим дело и ограничится.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 144
Репутация: 129
Дней: 2573
Forward to victories
MS07 #12 09 Сен 2019, 20:06 Цитировать
фернандо, 09 Сен 2019, 19:25 сказал:
смотря на леклера можно подумать что он гоняется лет 5 в формуле!! грамотно и жестко обороняется ( даже слишком!) смело и умело атакует! и если он намеренно подставил себа в квале-то и тактик неплохой.зубы уже отрастил! за такого чемпиона можно и поболеть!!
Леклер выиграл гонку, и это здорово. Справился с прессингом Льюиса и не наделал ошибок. Выиграть в Монце, сидя в болиде Ferrari лучшее, что может произойти с гонщиком. Уверена, что Леклер станет чемпионом с Ferrari.
+4
Понравилось 2 пользователям (Ramzez, Механик) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1031
Репутация: 1948
Дней: 1803
Он же !!!
vatnik_f1 #11 09 Сен 2019, 20:05 Цитировать
MS07, 09 Сен 2019, 19:59 сказал:
Напарник этот не надолго.
Если ещё пару ГП по аналогичному сценарию, то "да" - 2х месячной давности слухи о выходе на пенсию для Фета станут реальностью...
+4
Понравилось 2 пользователям (Механик, MS07) и ещё 2 гостям

Сообщений: 144
Репутация: 129
Дней: 2573
Forward to victories
MS07 #10 09 Сен 2019, 19:59 Цитировать
Юрий VL, 09 Сен 2019, 16:18 сказал:
Думаю, что для Леклера скоро наступят непростые времена...

С одной стороны Люся, с другой Максик... а самый главный враг это его собственный напарник...
Напарник этот не надолго.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 7271
Репутация: 6041
Дней: 2399
Механик #9 09 Сен 2019, 19:49 Цитировать
фернандо, 09 Сен 2019, 19:45 сказал:
спасибо за помощь!!
а регестрироваться что то нет желания. так высказаться иногда! с кем то провести полемику!а умные мысли приходят довольно редко. так что я в основном-слушатель!!!
Для регистрации нужен только почтовый адрес. Зато можно редактировать свои коменты и цифры каждый раз вводить не надо.

Я тоже сначала без регистрации общался.
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
фернандо #8 09 Сен 2019, 19:45 Цитировать
Механик, 09 Сен 2019, 19:39 сказал:
фернандо, регистрируйтесь. Тогда сами сможете исправлять опечатки.
спасибо за помощь!!
а регестрироваться что то нет желания. так высказаться иногда! с кем то провести полемику!а умные мысли приходят довольно редко. так что я в основном-слушатель!!!
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 7271
Репутация: 6041
Дней: 2399
Механик #7 09 Сен 2019, 19:41 Цитировать
фернандо, 09 Сен 2019, 19:25 сказал:
смотря на леклера можно подумать что он гоняется лет 5 в формуле!! грамотно и жестко обороняется ( даже слишком!) смело и умело атакует! и если он намеренно подставил себа в квале-то и тактик неплохой.зубы уже отрастил! за такого чемпиона можно и поболеть!!
Бороться колесо в колесо он научился в младших сериях.
В формуле 1 этому сложнее научиться, потому что тут меньше борьбы.
+2
Понравилось 1 пользователю (Бутылка _Царской_) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7271
Репутация: 6041
Дней: 2399
Механик #6 09 Сен 2019, 19:39 Цитировать
фернандо, регистрируйтесь. Тогда сами сможете исправлять опечатки.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщение от фернандо (09 Сен 2019, 19:30) было удалено модератором.

Удалено Механик (09-09-2019 19:37)


(гость)
фернандо #4 09 Сен 2019, 19:25 Цитировать
смотря на леклера можно подумать что он гоняется лет 5 в формуле!! грамотно и жестко обороняется ( даже слишком!) смело и умело атакует! и если он намеренно подставил себа в квале-то и тактик неплохой.зубы уже отрастил! за такого чемпиона можно и поболеть!!
+4
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 3 гостям
Механик отредактировал сообщение 09.09.2019 19:37

Сообщений: 702
Репутация: 1085
Дней: 1759
Иван063 #3 09 Сен 2019, 18:48 Цитировать
Вспомним "Мульти 2-1". Командный игрок!


(гость)
Юрий VL #2 09 Сен 2019, 16:18 Цитировать
Думаю, что для Леклера скоро наступят непростые времена...

С одной стороны Люся, с другой Максик... а самый главный враг это его собственный напарник...
+4
Понравилось 4 пользователям (Махакала, SCHAPEL, ASH...)

Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 1698
Евг #1 09 Сен 2019, 14:58 Цитировать
интересный ракурс, но я думаю это команда должна решать и озвучивать просьбы помочь напарнику. пока что у нас только Ферстаппен отказался выполнить приказ из боксов.
ну и, повторюсь, почему бы командам, т.к. Ф1 командный вид спорта, не потребовать возможности выпускать болиды парами (ну или обязать вклинившегося чужого пилота освободить место).



+1
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 982 (антиспам)
Email (обязательно)