Палмер раскритиковал FIA за решение показать Леклеру в Италии черно-белый флаг

10 СЕНТЯБРЯ 2019, 11:34
palmer-raskritikoval-fia-za-reshenie-pokazat-lekleru-v-italii-cherno-beliy-flag

Во время гонки в Италии Шарль Леклер (Ferrari) агрессивно отбивал атаки Льюиса Хэмилтона (Mercedes). В итоге монегаску показали черно-белый флаг. Бывший пилот Формулы 1 Джолион Палмер раскритиковал FIA за такое решение.

“Хэмилтон пытался обогнать Леклера снаружи, но Шарль выдавил своего соперника – говорит Палмер. - Льюису пришлось выезжать за пределы трассы для того, чтобы избежать столкновения. Со стороны Леклера это нечестные гонки. Я хочу напомнить, что в регламенте четко прописано, что в таких ситуациях нужно оставлять своему сопернику пространство шириной в один болид, особенно в зонах торможения. Но Шарль подвинулся вправо. У Льюиса было два варианта: срезать поворот или идти на столкновение.

После гонки представители FIA пытаются объяснить, зачем они вернули в Формулу 1 черно-белый флаг, но мне некомфортно слушать это. Фактически это означает, что каждому пилоту разрешается совершить одно нарушение за гонку – это очень опасно.

Как можно объяснить такой подход? Особенно после трагической аварии в Бельгии в Формуле 2, в результате которой один пилот погиб, а второй получил серьезные травмы. Такой подход выглядит либо безответственным, либо идиотским. Хотя скорей всего и то и другое”.

Напомним, что Шарль Леклер выиграл гонку в Италии, а Льюис Хэмилтон финишировал третьим.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Как вы относитесь к Магнуссену?
Симпатизирую
Нейтрально
Недолюбливаю

Проголосовать
Проголосовало 184 гостя и 32 пользователя (Механик, Махакала, Alexandr60, Caecar, Аэрокот, ShadowMaxim, THEHANGOVER, ignoro, Дмитрий К, Анатолий18, Andrew_White_Jr, amkar, EvgenRO, Эмиль, ZR1, freezers, Sevazzz, Ramzez, Olegan, Suba38, jaanq, Gorec, Catch, MANN 71, AndreyOfDark, Бешанян, SCHAPEL, Иван063, Spayn, Denchikl, IL84, Taymuraz)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Феттель: В первую очередь я семьянин, а не гонщик

Пилот Ferrari Себастьян Феттель заявил, что в первую очередь он семьянин, а не гонщик. “Я доволен своей...

19.09.2019
В Формуле 1 не планируют транслировать картинку в картинке

После гонки в Италии многие критиковали трансляцию - зрители были недовольны тем, что они не увидели...

19.09.2019
Бергер считает, что Хэмилтон - лучший гонщик в пелотоне Формулы 1

Бывший гонщик Формулы 1 Герхард Бергер назвал пилота, которого он считает лучшим в королевском чемпионате...

19.09.2019
Йос Ферстаппен: Я рано понял, что в Максе что-то есть

Йос Ферстаппен говорил о работе с Михаэлем Шумахером, а также о том, как началась гоночная карьера его...

19.09.2019
Гран При Сингапура: точка самого серьёзного торможения

Компания Brembo - итальянский производитель автомобильных тормозных систем на своей странице в Youtube...

19.09.2019
В Венгрии записали гимн в честь Роберта Кубицы, написанный в Польше

Автором гимна стал польский композитор Славомир Ручковский. "В этом гимне я хотел показать, что в мире...

19.09.2019
На трассе в Сингапуре будет три зоны DRS

Гран-при Сингапура станет третьим этапом в этом сезоне, где будет три зоны DRS. Сделано это для увеличения...

19.09.2019
Гран При Сингапура: расписание пресс-конференций

FIA анонсировали пресс-конференции, которые пройдут во время этапа в Сингапуре. Четверг традиционно...

18.09.2019
Хэмилтон: Лидер чемпионата вынужден играть в другую игру

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон рассказал, чем его подход отличается от подхода Шарля Леклера и Макса Ферстаппена. "Если...

18.09.2019
Йос Ферстаппен уверен, что его отношения с Максом не испортятся

В начале 2010-го года отношения между Льюисом Хэмилтоном и его отцом Энтони серьезно испортились. Напомним...

18.09.2019

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
фернандо #17 11 Сен 2019, 19:13 Цитировать
по моему мнению нужно правила четко определить и как то сделать анонимными решения гоночной комиссии . что бы стюарды не боялись в нидерландах псевдофанатов. в италии тиффози. что то типа- комп решил и постановил!!

Сообщений: 4065
Репутация: 3031
Дней: 717
Леклер лучше всех!!!
Механик #16 10 Сен 2019, 22:13 Цитировать
Механик, 10 Сен 2019, 14:24 сказал:
Из бывших пилотов хорошую аналитику дают Хьюз и Росберг. Остальные противоречат сами себе.
Почитал полную версию статьи Палмера. Он абсолютно прав.
Стюарды слишком много позволяют гонщикам. Что раньше Макса прощали, сейчас вообще всех прощать стали. Пока кто нибудь не убьется, так и будет. Но самое интересное, стюарды сейчас идут на это прослабление под влиянием самих гонщиков, в том числе бывших. Почему то им нравится возможность работать локтями.

Лично я против толкания локтями, я вообще за разметку, ездите каждый по своей полосе, без перекрывания траектории.

Устроили гонки ей выживание ей богу. Это претензия не к Шарлю, он поступил верно, это претензия к стюардам.
Понравилось 1 гостю


(гость)
Майк #15 10 Сен 2019, 16:43 Цитировать
Пусть Палмер критикует, собака лает - караван идет! Признаюсь, что в начале сезона недооценил Леклерка, он напорист, хорошо чувствует машину и все свои победы заслужил своими усилиями, а не по стечению обстоятельств. В Италии он герой, гонщик N1, там очень уважают Кими, а про Себа стараются не говорить. Так что Шарль все правильно делает, пусть Хам пыль глотает.
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 4065
Репутация: 3031
Дней: 717
Леклер лучше всех!!!
Механик #14 10 Сен 2019, 16:35 Цитировать
Дмитрий К, 10 Сен 2019, 15:55 сказал:
Давно не припомню такого единодушно положительного отношения к гонщику на этом сайте, да и не только на этом. Интересно, хейтеры будут?
https://f1report.ru/topic/670-vashe-otnoshenie-k-sharlyu-lekleru/

Сообщений: 801
Репутация: 862
Дней: 870
Дмитрий К #13 10 Сен 2019, 15:55 Цитировать
Давно не припомню такого единодушно положительного отношения к гонщику на этом сайте, да и не только на этом. Интересно, хейтеры будут?


(гость)
Серг #12 10 Сен 2019, 15:40 Цитировать
RAW Леклер молодой, но у него уже были "хорошие учителя" в одном лице, так что Поздравление ему и большой удачи в дальнейшей борьбе.
+2
Понравилось 2 пользователям (RAW, Дмитрий К)

Сообщений: 17
Репутация: 22
Дней: 78
RAW #11 10 Сен 2019, 14:52 Цитировать
Серг, Так в том году с Феттелем у него получилось. Наверное пытался сделать тоже самое, но не тут-то было.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 4065
Репутация: 3031
Дней: 717
Леклер лучше всех!!!
Механик #10 10 Сен 2019, 14:24 Цитировать
RAW, 10 Сен 2019, 14:05 сказал:
Уважаемый Палмер, а напомни ка мне, что ты говорил после гонки в Австрии?
Из бывших пилотов хорошую аналитику дают Хьюз и Росберг. Остальные противоречат сами себе.
Понравилось 1 пользователю (RAW)

Сообщений: 81
Репутация: 92
Дней: 16
Евг #9 10 Сен 2019, 14:18 Цитировать
Уважаемый Палмер сказал:
Леклер допустил ошибку, оставив открытой дверь для Ферстаппена...
- это про Австрию (гугл всё помнит! )
неожиданно...
+2
Понравилось 2 пользователям (RAW, Механик)
Евг отредактировал сообщение 10.09.2019 14:20


(гость)
Серг #8 10 Сен 2019, 14:12 Цитировать
Я чёт не понял, Леклер должен был выскочить и постелить дорожку Хэму? Хэм сам полез в заранее не приемлемые условия обгона, обогнать по внешнему можно только имея большое преимущество в скорости и достаточную ширину трассы, а не "пол болида" для внутреннего обгона. А в аналогии в этой же гонке, Сайнц контактом, вытолкнул Албона за пределы и, - ничего за это не получил. Посему "Позор на головы представителям ФИА за флаг, а люся становится "бабой нытиком", почувствовав достойного соперника.
+7
Понравилось 2 пользователям (RAW, Механик) и ещё 6 гостям

Сообщений: 17
Репутация: 22
Дней: 78
RAW #7 10 Сен 2019, 14:05 Цитировать
Уважаемый Палмер, а напомни ка мне, что ты говорил после гонки в Австрии?
+3
Понравилось 2 пользователям (Механик, Евг) и ещё 1 гостю

Сообщений: 332
Репутация: 228
Дней: 154
Махакала #6 10 Сен 2019, 13:37 Цитировать
Давно у Льюиса не было такого соперника. Вот и подбирает к нему ключики, в виде сообщений команде и подставляется под "выталкивание", хотя уже далеко не мальчик, а чемпион с огромным опытом. Так оставайся чемпионом, а не тряпкой, которую мотает на ветру.
+3
Понравилось 1 пользователю (Хуан-Пабло) и ещё 2 гостям

Сообщений: 81
Репутация: 92
Дней: 16
Евг #5 10 Сен 2019, 13:24 Цитировать
ещё мне кажется, Хэмильтон слишком умный и опытный
и специально заехал на газон с пылью (мог бы оттормозиться не выезжая с трассы) -
вон какой эффектный снимок получился, сразу видно что это было "опасно" и т.п. и т.д.
+5
Понравилось 1 пользователю (Fima) и ещё 4 гостям

Сообщений: 81
Репутация: 92
Дней: 16
Евг #4 10 Сен 2019, 13:18 Цитировать
Георгий победаносец, 10 Сен 2019, 13:07 сказал:
но наказании не последовало.

ну вообще-то черно-белый флаг = наказание.
во что превратился бы футбол если бы не было желтых карточек, одни красные???
+4
Понравилось 2 пользователям (vatnik_f1, Fima) и ещё 2 гостям

Сообщений: 81
Репутация: 92
Дней: 16
Евг #3 10 Сен 2019, 13:15 Цитировать
Георгий победаносец, 10 Сен 2019, 13:07 сказал:
да есчо на такой скорости
ну нажми на тормоз, хотя достаточно приотпустить педаль газ всего лишь.
да и не надо путать "выдавливал" и "выталкивал".
Леклер сделал даже меньше чем Макс в Австрии, если кто помнит тогда Леклер и сказал "ну я не знал что так можно, теперь буду ..."
мужик сказал, мужик сделал.
+8
Понравилось 2 пользователям (Fima, Механик) и ещё 6 гостям

Сообщений: 4065
Репутация: 3031
Дней: 717
Леклер лучше всех!!!
Механик #2 10 Сен 2019, 13:10 Цитировать
Георгий победаносец, 10 Сен 2019, 13:07 сказал:
я тоже не доволен Леклером это очень опасно так выталкивать соперника. да есчо на такой скорости. Леклер так не добётся ни успеха ни любовь его ФАНАТОВ.за это надо было наказать. но наказании не последовало.
Это не Леклера вина, стюарды поставили такие условия. В Австрии он чисто боролся, но его выдавили точно так же. Живешь с волками, вой по волчи
+6
Понравилось 1 пользователю (Fima) и ещё 5 гостям


(гость)
Георгий победаносец #1 10 Сен 2019, 13:07 Цитировать
я тоже не доволен Леклером это очень опасно так выталкивать соперника. да есчо на такой скорости. Леклер так не добётся ни успеха ни любовь его ФАНАТОВ.за это надо было наказать. но наказании не последовало.
-1
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 513 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru