Палмер раскритиковал FIA за решение показать Леклеру в Италии черно-белый флаг

10 СЕНТЯБРЯ 2019, 11:34
palmer-raskritikoval-fia-za-reshenie-pokazat-lekleru-v-italii-cherno-beliy-flag

Во время гонки в Италии Шарль Леклер (Ferrari) агрессивно отбивал атаки Льюиса Хэмилтона (Mercedes). В итоге монегаску показали черно-белый флаг. Бывший пилот Формулы 1 Джолион Палмер раскритиковал FIA за такое решение.

“Хэмилтон пытался обогнать Леклера снаружи, но Шарль выдавил своего соперника – говорит Палмер. - Льюису пришлось выезжать за пределы трассы для того, чтобы избежать столкновения. Со стороны Леклера это нечестные гонки. Я хочу напомнить, что в регламенте четко прописано, что в таких ситуациях нужно оставлять своему сопернику пространство шириной в один болид, особенно в зонах торможения. Но Шарль подвинулся вправо. У Льюиса было два варианта: срезать поворот или идти на столкновение.

После гонки представители FIA пытаются объяснить, зачем они вернули в Формулу 1 черно-белый флаг, но мне некомфортно слушать это. Фактически это означает, что каждому пилоту разрешается совершить одно нарушение за гонку – это очень опасно.

Как можно объяснить такой подход? Особенно после трагической аварии в Бельгии в Формуле 2, в результате которой один пилот погиб, а второй получил серьезные травмы. Такой подход выглядит либо безответственным, либо идиотским. Хотя скорей всего и то и другое”.

Напомним, что Шарль Леклер выиграл гонку в Италии, а Льюис Хэмилтон финишировал третьим.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Кто виноват в столкновении пилотов Феррари на ГП Бразилии?
Феттель
Леклер
Оба виновны

Проголосовать
Проголосовало 338 гостей и 42 пользователя (павекоцкр ц, terem, David_Lord, SCHAPEL, tihohod119, Pohilo, Аэрокот, Дмитрий К, Catch, Gati, СынПастораМальдонадо, Suba38, Slon165, Vlad369, LouBrize, Алексей 037, THEHANGOVER, Александр, Sevazzz, Pastuh, aom, Spayn, serega_k, Эрик, Amorale, Spaceman, Juve-ole, Olegan, okla99, Sergey_Ya, Kinokritik, Taymuraz, alrov(fw14b), Рома11, Николай64, ВиталийS, Маздовод, IRA 13, Сергей Шилюхин, Sasha04Ru, AndreyOfDark, Diplomat)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Карлос Сайнс: Я безумно рад подиуму

На Гран При Бразилии пилот команды Mclaren Карлос Сайнс впервые в карьере смог финишировать на подиуме....

18.11.2019
Албон: Я не злюсь на Хэмилтона

Гонщик команды Red Bull Александр Албон не стал критиковать Хэмилтона за столкновение на предпоследнем...

18.11.2019
Гран При Бразилии: штрафные баллы гонщиков после гонки

Статистика штрафных баллов, которые получили пилоты Формулы-1 за различные инциденты на трассе....

18.11.2019
Гран При Бразилии: итоги конкурса прогнозов

Подведены итоги конкурса прогнозов, участники которого пытались предсказать итоги Гран-При Бразилии....

18.11.2019
Стюарды не стали наказывать Сайнса, поэтому он сохранил третье место

После штрафа пилота Mercedes в итоговом протоколе гран-при Бразилии Карлос Сайнс переместился на третье...

18.11.2019
Пилоты Ferrari смогли избежать наказания

Во время гонки в Бразилии столкнулись пилоты Ferrari, после чего они сошли с дистанции. После окончания...

18.11.2019
Сайнс сможет избежать наказания?

После штрафа пилота Mercedes Льюиса Хэмилтона, в итоговом протоколе гран-при Бразилии Карлос Сайнс переместился...

17.11.2019
Стюарды расследуют действия шести пилотов

Карлос Сайнс - не единственный пилот, чьи действия будут расследовать стюарды. После схода с дистанции...

17.11.2019
Гран При Бразилии: сводная таблица результатов после гонки

Сводная таблица результатов содержит более 30-ти динамически подгружаемых параметров с возможностью сортировки....

17.11.2019
Гран При Бразилии: статистика по типам шин

Лучшие времена и максимальное количество кругов на каждом из составов....

17.11.2019

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
фернандо #17 11 Сен 2019, 19:13 Цитировать
по моему мнению нужно правила четко определить и как то сделать анонимными решения гоночной комиссии . что бы стюарды не боялись в нидерландах псевдофанатов. в италии тиффози. что то типа- комп решил и постановил!!

Сообщений: 4333
Репутация: 3286
Дней: 777
За Леклера!!!
Механик #16 10 Сен 2019, 22:13 Цитировать
Механик, 10 Сен 2019, 14:24 сказал:
Из бывших пилотов хорошую аналитику дают Хьюз и Росберг. Остальные противоречат сами себе.
Почитал полную версию статьи Палмера. Он абсолютно прав.
Стюарды слишком много позволяют гонщикам. Что раньше Макса прощали, сейчас вообще всех прощать стали. Пока кто нибудь не убьется, так и будет. Но самое интересное, стюарды сейчас идут на это прослабление под влиянием самих гонщиков, в том числе бывших. Почему то им нравится возможность работать локтями.

Лично я против толкания локтями, я вообще за разметку, ездите каждый по своей полосе, без перекрывания траектории.

Устроили гонки ей выживание ей богу. Это претензия не к Шарлю, он поступил верно, это претензия к стюардам.
Понравилось 1 гостю


(гость)
Майк #15 10 Сен 2019, 16:43 Цитировать
Пусть Палмер критикует, собака лает - караван идет! Признаюсь, что в начале сезона недооценил Леклерка, он напорист, хорошо чувствует машину и все свои победы заслужил своими усилиями, а не по стечению обстоятельств. В Италии он герой, гонщик N1, там очень уважают Кими, а про Себа стараются не говорить. Так что Шарль все правильно делает, пусть Хам пыль глотает.
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 4333
Репутация: 3286
Дней: 777
За Леклера!!!
Механик #14 10 Сен 2019, 16:35 Цитировать
Дмитрий К, 10 Сен 2019, 15:55 сказал:
Давно не припомню такого единодушно положительного отношения к гонщику на этом сайте, да и не только на этом. Интересно, хейтеры будут?
https://f1report.ru/topic/670-vashe-otnoshenie-k-sharlyu-lekleru/

Сообщений: 821
Репутация: 893
Дней: 930
Дмитрий К #13 10 Сен 2019, 15:55 Цитировать
Давно не припомню такого единодушно положительного отношения к гонщику на этом сайте, да и не только на этом. Интересно, хейтеры будут?


(гость)
Серг #12 10 Сен 2019, 15:40 Цитировать
RAW Леклер молодой, но у него уже были "хорошие учителя" в одном лице, так что Поздравление ему и большой удачи в дальнейшей борьбе.
+2
Понравилось 2 пользователям (RAW, Дмитрий К)

Сообщений: 21
Репутация: 29
Дней: 138
RAW #11 10 Сен 2019, 14:52 Цитировать
Серг, Так в том году с Феттелем у него получилось. Наверное пытался сделать тоже самое, но не тут-то было.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 4333
Репутация: 3286
Дней: 777
За Леклера!!!
Механик #10 10 Сен 2019, 14:24 Цитировать
RAW, 10 Сен 2019, 14:05 сказал:
Уважаемый Палмер, а напомни ка мне, что ты говорил после гонки в Австрии?
Из бывших пилотов хорошую аналитику дают Хьюз и Росберг. Остальные противоречат сами себе.
Понравилось 1 пользователю (RAW)

Сообщений: 423
Репутация: 456
Дней: 76
Евг #9 10 Сен 2019, 14:18 Цитировать
Уважаемый Палмер сказал:
Леклер допустил ошибку, оставив открытой дверь для Ферстаппена...
- это про Австрию (гугл всё помнит! )
неожиданно...
+2
Понравилось 2 пользователям (RAW, Механик)
Евг отредактировал сообщение 10.09.2019 14:20


(гость)
Серг #8 10 Сен 2019, 14:12 Цитировать
Я чёт не понял, Леклер должен был выскочить и постелить дорожку Хэму? Хэм сам полез в заранее не приемлемые условия обгона, обогнать по внешнему можно только имея большое преимущество в скорости и достаточную ширину трассы, а не "пол болида" для внутреннего обгона. А в аналогии в этой же гонке, Сайнц контактом, вытолкнул Албона за пределы и, - ничего за это не получил. Посему "Позор на головы представителям ФИА за флаг, а люся становится "бабой нытиком", почувствовав достойного соперника.
+7
Понравилось 2 пользователям (RAW, Механик) и ещё 6 гостям

Сообщений: 21
Репутация: 29
Дней: 138
RAW #7 10 Сен 2019, 14:05 Цитировать
Уважаемый Палмер, а напомни ка мне, что ты говорил после гонки в Австрии?
+3
Понравилось 2 пользователям (Механик, Евг) и ещё 1 гостю

Сообщений: 628
Репутация: 416
Дней: 214
махакала #6 10 Сен 2019, 13:37 Цитировать
Давно у Льюиса не было такого соперника. Вот и подбирает к нему ключики, в виде сообщений команде и подставляется под "выталкивание", хотя уже далеко не мальчик, а чемпион с огромным опытом. Так оставайся чемпионом, а не тряпкой, которую мотает на ветру.
+3
Понравилось 1 пользователю (Хуан-Пабло) и ещё 2 гостям

Сообщений: 423
Репутация: 456
Дней: 76
Евг #5 10 Сен 2019, 13:24 Цитировать
ещё мне кажется, Хэмильтон слишком умный и опытный
и специально заехал на газон с пылью (мог бы оттормозиться не выезжая с трассы) -
вон какой эффектный снимок получился, сразу видно что это было "опасно" и т.п. и т.д.
+5
Понравилось 1 пользователю (Fima) и ещё 4 гостям

Сообщений: 423
Репутация: 456
Дней: 76
Евг #4 10 Сен 2019, 13:18 Цитировать
Георгий победаносец, 10 Сен 2019, 13:07 сказал:
но наказании не последовало.

ну вообще-то черно-белый флаг = наказание.
во что превратился бы футбол если бы не было желтых карточек, одни красные???
+4
Понравилось 2 пользователям (vatnik_f1, Fima) и ещё 2 гостям

Сообщений: 423
Репутация: 456
Дней: 76
Евг #3 10 Сен 2019, 13:15 Цитировать
Георгий победаносец, 10 Сен 2019, 13:07 сказал:
да есчо на такой скорости
ну нажми на тормоз, хотя достаточно приотпустить педаль газ всего лишь.
да и не надо путать "выдавливал" и "выталкивал".
Леклер сделал даже меньше чем Макс в Австрии, если кто помнит тогда Леклер и сказал "ну я не знал что так можно, теперь буду ..."
мужик сказал, мужик сделал.
+8
Понравилось 2 пользователям (Fima, Механик) и ещё 6 гостям

Сообщений: 4333
Репутация: 3286
Дней: 777
За Леклера!!!
Механик #2 10 Сен 2019, 13:10 Цитировать
Георгий победаносец, 10 Сен 2019, 13:07 сказал:
я тоже не доволен Леклером это очень опасно так выталкивать соперника. да есчо на такой скорости. Леклер так не добётся ни успеха ни любовь его ФАНАТОВ.за это надо было наказать. но наказании не последовало.
Это не Леклера вина, стюарды поставили такие условия. В Австрии он чисто боролся, но его выдавили точно так же. Живешь с волками, вой по волчи
+6
Понравилось 1 пользователю (Fima) и ещё 5 гостям


(гость)
Георгий победаносец #1 10 Сен 2019, 13:07 Цитировать
я тоже не доволен Леклером это очень опасно так выталкивать соперника. да есчо на такой скорости. Леклер так не добётся ни успеха ни любовь его ФАНАТОВ.за это надо было наказать. но наказании не последовало.
-1
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 435 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru