В McLaren надеются, что с 2021-го года у Ferrari не будет права вето

13 СЕНТЯБРЯ 2019, 12:18
v-mclaren-nadeyutsya-chto-s-2021-go-goda-u-ferrari-ne-budet-prava-veto

В действующем Договоре согласия прописано, что команда Ferrari имеет возможность наложить запрет на любое изменение правил, если в Скудерии не согласны с ним. Андреас Зайдль (руководитель команды McLaren) заявил, что право вето, которым обладает итальянская команда, база которой расположена в Маранелло, давно устарело и его не нужно прописывать в новом Договоре согласия.

Стоит отметить, что Ferrari, которая считается единственной командой, которая не пропустила ни одного сезона Формулы 1, редко пользовалась правом вето, но, несмотря на это, руководитель McLaren считает, что право вето не должно существовать.

“Я думаю, что позиция нашей команды ясна – говорит руководитель команды McLaren. – Я не считаю, что другая команда должна представлять наши интересы. Я считаю, что право вето давно устарело, и мы должны отказаться от него. Я надеюсь, что с 2021-го года в Формуле 1 его не будет. Я верю в то, что будет принято верное решение”.

Напомним, что в конце следующего года истекает срок действия нынешнего Договора согласия. Команды должны подписать новый Договор согласия, который вступит в силу в 2021-м году. Напомним, что в 2021-м году также серьезно изменится спортивный и технический регламенты.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Дэвид Крофт: Возможно, Red Bull скучают по Ньюи сильнее, чем когда-либо признавал Хорнер

Команда "Red Bull" подверглась критике после заявления комментатора Sky Sports Дэвида Крофта. По словам...

16 Июл 2025
Найджел Мэнселл считает, что Серхио Перес нужен команде Cadillac

Чемпион мира 1992 года Найджел Мэнселл считает, что бывший гонщик "Red Bull" Серхио Перес заслуживает...

16 Июл 2025
Себастьян Феттель – о переходе в Ferrari: Я хорошо провел время, но ассоциирую себя с Red Bull

Четырёхкратный чемпион мира Себастьян Феттель в интервью поделился мыслями о своём переходе из "Red Bull"...

16 Июл 2025
Герхард Бергер: Мекиса проверит время

Герхард Бергер, бывший пилот Формулы-1 и бывший совладелец Toro Rosso, поделился мнением о назначении...

16 Июл 2025
Гюнтер Штайнер о контракте Рассела в Mercedes и планах на Ферстаппена

Гюнтер Штайнер, бывший руководитель Haas, прокомментировал ситуацию с затягиванием подписания контракта...

16 Июл 2025
Баттон скептически отнёсся к замене Рассела на Ферстаппена в Mercedes

Гоночное сообщество активно обсуждает слухи о переходе Макса Ферстаппена из Red Bull в Mercedes. Чемпион...

16 Июл 2025
Racing Bulls в Имоле провела съёмочный день

Команда Racing Bulls провела так называемый съёмочный день на трассе имени Энцо и Дино Феррари в Имоле...

16 Июл 2025
Ален Прост: Renault не хотели брать Пиастри в свою гоночную академию

Четырёхкратный чемпион мира Ален Прост в интервью вспомнил, как Renault (ныне Alpine) не хотели брать...

16 Июл 2025
По слухам Лоусон останется в VCARB на следующий сезон

Новозеландское издание NZ Herald сообщило, что гонщик коллектива Visa Cash App Racing Bulls Лиам Лоусон...

15 Июл 2025
Хельмут Марко: На ближайших этапах мы представим обновления

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко высказался по поводу предстоящих этапов в Бельгии...

15 Июл 2025
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 842 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.95 сек.)