В 2020-м году в Формуле 1 изменится формат гоночного уик-энда

13 СЕНТЯБРЯ 2019, 13:26
v-2020-m-godu-v-formule-1-izmenitsya-format-gonochnogo-uik-enda

Руководитель команды Ferrari Маттиа Бинотто сообщил, что в 2020-м году в Формуле 1 серьезно изменится формат гоночного уик-энда – вместо обычных квалификационных заездов по субботам будет проходить квалификационная гонка, которая будет определять расположение пилотов на стартовой решетке в воскресенье.

Напомним, что в 2021-м году Формула 1 серьезно изменится: будут внесены серьезные изменения в технический и спортивный регламенты, также будет пересмотрена схема распределения призовых выплат и будут введены ограничения бюджетов. Однако формат гоночного уик-энда изменится уже в следующем году.

“Все участники чемпионата, включая Ferrari, поддержали эту идею – говорит руководитель команды Ferrari. – Это означает, что уже в следующем году будет новый формат гоночного уик-энда”.

Квалификационная гонка заменит квалификационные заезды, которые определяют порядок пилотов на стартовой решетке. Поговаривают, что в квалификационной гонке стартовый порядок пилотов будет обратным их положение в личном зачете. Это означает, что для того, чтобы завоевать поул лидеру личного зачета придется опередить всех остальных гонщиков.

Напомним, что ранее говорили о том, что в следующем году состоится три или четыре квалификационные гонки.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Дориан Пен провела тесты на болиде Mercedes 2021 года Дориан Пен провела тесты на болиде Mercedes 2021 года

22-летняя французская гонщица Дориан Пен, чемпионка женской Академии F1 2025 года и пилот по развитию...

18 Апр 2026
 3
Превью новости: Аяо Комацу: Ламбьязе сильный специалист Аяо Комацу: Ламбьязе сильный специалист

Руководитель команды Haas Аяо Комацу прокомментировал новость о переходе Джанпьеро Ламбьязе в коллектив...

18 Апр 2026
Превью новости: Антонелли: Я спокойно воспринимаю лидерство в чемпионате Антонелли: Я спокойно воспринимаю лидерство в чемпионате

Пилот команды McLaren Кими Антонелли сообщил, что не испытывает дополнительного давления от того, что...

18 Апр 2026
 1
Превью новости: Экипаж Ферстаппена потеряет три полиции на старте первой квалификационной гонки на Нюрбургринге Экипаж Ферстаппена потеряет три полиции на старте первой квалификационной гонки на Нюрбургринге

Команда Verstappen.com Racing, где выступает четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен, потеряет три...

18 Апр 2026
Превью новости: Глава McLaren опроверг слухи о переходе в Ferrari Глава McLaren опроверг слухи о переходе в Ferrari

Глава коллектива McLaren Андреа Стелла рассказал, что его позабавили слухи о переходе в команду Ferrari....

18 Апр 2026
 2
Превью новости: Гюнтер Штайнер раскритиковал решение Эдриана Ньюи возглавить «Aston Martin» Гюнтер Штайнер раскритиковал решение Эдриана Ньюи возглавить «Aston Martin»

Бывший глава команды "Haas" Гюнтер Штайнер подверг резкой критике решение легендарного инженера Эдриана...

18 Апр 2026
 2
Превью новости: Нельсон Пике-младший сравнил мотивацию Алонсо, Хэмилтона и Ферстаппена Нельсон Пике-младший сравнил мотивацию Алонсо, Хэмилтона и Ферстаппена

Бывший пилот Формулы-1 Нельсон Пике-младший, который был напарником Фернандо Алонсо в Renault в 2008...

18 Апр 2026
Превью новости: Стефано Доменикали: «Надеюсь, что Макс останется в Формуле-1» Стефано Доменикали: «Надеюсь, что Макс останется в Формуле-1»

Генеральный директор Формулы-1 Стефано Доменикали выразил надежду, что четырёхкратный чемпион мира Макс...

18 Апр 2026
 2
Превью новости: Пато О»Вард: Меня не привлекает Формула-1, это искусственное шоу Пато О»Вард: Меня не привлекает Формула-1, это искусственное шоу

Резервный пилот "McLaren" Пато О'Вард, который параллельно выступает за команду в IndyCar, высказал резкую...

18 Апр 2026
 2
Превью новости: Карлос Сайнс о целях Williams: «Нам нужно обогнать прогресс соперников» Карлос Сайнс о целях Williams: «Нам нужно обогнать прогресс соперников»

Карлос Сайнс выразил надежду, что команда "Williams" эффективно использует апрельскую паузу в календаре...

18 Апр 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
фернандо #14 14 Сен 2019, 20:48 Цитировать
Механик, 13 Сен 2019, 13:37 сказал:
Не совсем спортивно, но отличная новость для аутсайдеров. Ну и зрелищно будет
может я черезчур тупой но не вижу в этих изменениях (субботний старт с обратным построением) ни спортивности ни справедливости ни вообще здравого смысла!! зрелищности нужно добиваться другими путями гонка еще куда не шло и то не факт! тут борьба. аварии .поломки-а завтра гонка. я считаю это идиотизмом. Механик предлагаю провести опрос. неплохо знать мнение других.
+1
Понравилось 1 пользователю (Eugene-Victor)

Сообщений: 3023
Репутация: 6721
Дней: 2557
властелин колец
mahakal #13 13 Сен 2019, 18:01 Цитировать
Они сейчас сообща договариваются, о том как бы провести эксперимент с квалификацией, но не факт что они смогут договориться. А если и договорятся, то это только в нескольких гонках, ради понимания, а нужно это вообще. По мне так этот тест драйв вполне обоснован и интересен для всех в пелетоне.

Сообщений: 3023
Репутация: 6721
Дней: 2557
властелин колец
mahakal #12 13 Сен 2019, 16:53 Цитировать
Евг, 13 Сен 2019, 16:40 сказал:
но, блин, по 10 дублей за сезон никто не делал!
и на подиумы приезжали даже аутсайдеры, Ник Хайдфельд к примеру пару раз заехал..
раньше моторы отказывали гораздо чаще, сейчас чтобы Пересу попасть на подиум, нужен сход 3-4 машин топ-команд, а это почти нереально...
Я за плотное сражение на трассе, всеми частями тела, только так можно узнать кто достоин титула.

Сообщений: 1059
Репутация: 1991
Дней: 2524
Он же !!!
vatnik_f1 #11 13 Сен 2019, 16:50 Цитировать
Что за вброс? Вы прикиньте что будет твориться, когда не 1-2 Топ машины, а целая стая пелетон прошивать устремиться.... и сколько из них до финиша доберется сквозь, ладно Мага, но Стролла и Окона + кто в Вилах место купит... Итого на старте в воскресенье после субботнего реслинга, при нынешней процедуре закрытого парка и лимитов на агрегаты, треть пелетона либо не выйдет, либо из боксов стартовать будет. Зрелищнее наверное будет (Сын Маминой.. точно порадуется: https://f1report.ru/news/f1-46704.html#toform), и стюардам будет доставаться не меньше чем футбольным рефери, но зрелищем для "понимающих", где надо "расчухать" тактики/стратегии и узреть работу/ выкладку и динамику развития всех гаражей, - F1 рискует больше не быть!
+3
Понравилось 3 пользователям (VIMP, Eugene-Victor, Servolale)

Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 2419
Евг #10 13 Сен 2019, 16:40 Цитировать
Махакала, 13 Сен 2019, 15:54 сказал:
Сколько была Ф1, там всегда было место аутсайдерам, середнячкам и топ командам
но, блин, по 10 дублей за сезон никто не делал!
и на подиумы приезжали даже аутсайдеры, Ник Хайдфельд к примеру пару раз заехал..
раньше моторы отказывали гораздо чаще, сейчас чтобы Пересу попасть на подиум, нужен сход 3-4 машин топ-команд, а это почти нереально...
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 2419
Евг #9 13 Сен 2019, 16:36 Цитировать
Eugene-Victor, 13 Сен 2019, 15:05 сказал:
на подиумах будут те же 5 - 6 пилотов из топ-команд.
надеюсь что нет.
если первая гонка будет короткой, топы из конца пелетона доедут лишь до середины.
соответственно если сейчас 4-е место Рено было 1 раз за сезон,
то будет несколько подиумов.
да, по суммарным очкам топы всё равно будут впереди, но зрелищность должна возрасти.
+2
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 3023
Репутация: 6721
Дней: 2557
властелин колец
mahakal #8 13 Сен 2019, 15:54 Цитировать
Всё равно как бы чего не меняли, как бы чего не менялось в угоду спорта, всё равно топ команды, будут доминировать, пока не появятся такие персонажи, как Флавио Бриаторе, Эдди Джордан, Сэр Фрэнк Уильямс, Рон Деннис. Здесь всё определяется в первую очередь кто руководит командной. Правила они конечно как то изменят картинку, но содержание останеться тем же. Как выразился Феттель : "У меня не кристальные шары". Человек с такими задатками заставляет ехать машину быстрей, нажимая на всякие кнопки и педали, или уже теперь клавиатуру. Принцип Ф1 таков, что пока есть кого догонять, будет те кто догоняют, пусть в пилотаже или технике. Сколько была Ф1, там всегда было место аутсайдерам, середнячкам и топ командам в лучшие их годы. Чтобы совершить революцию в Ф1, для этого потребуется убрать все топ команды, что вполне вероятно с очень маленьким процентом.

Сообщений: 7760
Репутация: 7287
Дней: 3120
Тудэн
Механик #7 13 Сен 2019, 15:47 Цитировать
Eugene-Victor, 13 Сен 2019, 15:05 сказал:
Вильямс никуда не пробьётся, так как результаты субботней гонки будут определять стартовые позиции в воскресной! И только! Никаких очков за субботу начислять не будут! Так что в целом мало что изменится, на подиумах будут те же 5 - 6 пилотов из топ-команд.
Обещают что такие гонки будут проводиться на малообгонных трассах. Посути это будет двухдневная гонка 400 км с рестартом в воскресенье.
+2
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Servolale)

Сообщений: 904
Репутация: 783
Дней: 2941
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #6 13 Сен 2019, 15:05 Цитировать
Механик, 13 Сен 2019, 14:40 сказал:
Я имею ввиду, что если например Редбулл будет отставать по очкам от лидеров, то в таких гонках будут подтягиваться. И Вильямс где то в очки заедет.
Вильямс никуда не пробьётся, так как результаты субботней гонки будут определять стартовые позиции в воскресной! И только! Никаких очков за субботу начислять не будут! Так что в целом мало что изменится, на подиумах будут те же 5 - 6 пилотов из топ-команд.

Сообщений: 7760
Репутация: 7287
Дней: 3120
Тудэн
Механик #5 13 Сен 2019, 14:40 Цитировать
Евг, 13 Сен 2019, 14:12 сказал:
для аутсайдеров ничего не изменится.
да по большому счет и для остальных тоже.
но!! середняки станут чаще попадать на подиумы и даже выигрывать.
для лидеров в борьбе за титул важен не абсолютный результат, а относительно соперников.
к примеру, на квалификационной гонке Хэм 20-й. ну закончит он её к примеру на 9-10 месте, обогнав к примеру Хаас, ну и допустим основную гонку выиграет ТР. тогда к следующей гонки в квалификации Хэм обгоняет этих ТР, т.к. они к нему ближе, а в основной гонке борется с Хаас.
а то действительно, раньше середняки могли расчитывать на подиумы ввиду ненадежности техники, а теперь их шансы в 1000 раз ниже, за сезон видимо только 1 подиум (и то в дождь) не 3 топ-команд так и останется.
Я имею ввиду, что если например Редбулл будет отставать по очкам от лидеров, то в таких гонках будут подтягиваться. И Вильямс где то в очки заедет.
+2
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 2419
Евг #4 13 Сен 2019, 14:16 Цитировать
Виссарионыч, 13 Сен 2019, 13:53 сказал:
...радоваться победе и кричать какой ты великий, как будто прорвался с последнего ряда...
+1
и уже надоело всё время видеть на подиуме только 5 лиц..
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 2419
Евг #3 13 Сен 2019, 14:12 Цитировать
Механик, 13 Сен 2019, 13:37 сказал:
Не совсем спортивно, но отличная новость для аутсайдеров. Ну и зрелищно будет
для аутсайдеров ничего не изменится.
да по большому счет и для остальных тоже.
но!! середняки станут чаще попадать на подиумы и даже выигрывать.
для лидеров в борьбе за титул важен не абсолютный результат, а относительно соперников.
к примеру, на квалификационной гонке Хэм 20-й. ну закончит он её к примеру на 9-10 месте, обогнав к примеру Хаас, ну и допустим основную гонку выиграет ТР. тогда к следующей гонки в квалификации Хэм обгоняет этих ТР, т.к. они к нему ближе, а в основной гонке борется с Хаас.
а то действительно, раньше середняки могли расчитывать на подиумы ввиду ненадежности техники, а теперь их шансы в 1000 раз ниже, за сезон видимо только 1 подиум (и то в дождь) не 3 топ-команд так и останется.
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
Виссарионыч #2 13 Сен 2019, 13:53 Цитировать
Механик, 13 Сен 2019, 13:37 сказал:
Не совсем спортивно, но отличная новость для аутсайдеров. Ну и зрелищно будет
На мой взгляд и нынешняя ситуация не совсем спортивная! Стартовать на более мощной и быстрой машине с первого ряда и проехать практически всю гонку без борьбы и радоваться победе и кричать какой ты великий, как будто прорвался с последнего ряда и выиграл, а не приехал на самовозе
+6
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Servolale) и ещё 5 гостям

Сообщений: 7760
Репутация: 7287
Дней: 3120
Тудэн
Механик #1 13 Сен 2019, 13:37 Цитировать
Не совсем спортивно, но отличная новость для аутсайдеров. Ну и зрелищно будет
+6
Понравилось 2 пользователям (Eugene-Victor, Alex) и ещё 4 гостям



Гость
Имя:

Введите число 627 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.05 сек.)