В 2020-м году в Формуле 1 изменится формат гоночного уик-энда

13 СЕНТЯБРЯ 2019, 13:26
v-2020-m-godu-v-formule-1-izmenitsya-format-gonochnogo-uik-enda

Руководитель команды Ferrari Маттиа Бинотто сообщил, что в 2020-м году в Формуле 1 серьезно изменится формат гоночного уик-энда – вместо обычных квалификационных заездов по субботам будет проходить квалификационная гонка, которая будет определять расположение пилотов на стартовой решетке в воскресенье.

Напомним, что в 2021-м году Формула 1 серьезно изменится: будут внесены серьезные изменения в технический и спортивный регламенты, также будет пересмотрена схема распределения призовых выплат и будут введены ограничения бюджетов. Однако формат гоночного уик-энда изменится уже в следующем году.

“Все участники чемпионата, включая Ferrari, поддержали эту идею – говорит руководитель команды Ferrari. – Это означает, что уже в следующем году будет новый формат гоночного уик-энда”.

Квалификационная гонка заменит квалификационные заезды, которые определяют порядок пилотов на стартовой решетке. Поговаривают, что в квалификационной гонке стартовый порядок пилотов будет обратным их положение в личном зачете. Это означает, что для того, чтобы завоевать поул лидеру личного зачета придется опередить всех остальных гонщиков.

Напомним, что ранее говорили о том, что в следующем году состоится три или четыре квалификационные гонки.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Альберс считает, что эра легендарного Эдриана Ньюи уже закончилась

Кристиан Альберс (бывший пилот Формулы 1) считает, что проблемы Red Bull связаны с аэродинамикой. Он...

04.08.2020
Тодт: Я восхищаюсь конкурентоспособностью Mercedes

Президент FIA Жант Тодт говорил о доминировании команды Mercedes в Формуле 1. "Очевидно, что скоро Хэмилтон...

04.08.2020
Феттель: В Ferrari я не получал поддержку, в которой нуждался

Пилот Ferrari Себастьян Феттель говорил о своей работе в Ferrari. "Я не сожалею о времени, которое я...

04.08.2020
Андреас Зайдль: Алонсо не будет резервным пилотом нашей команды

McLaren не подтвердила слухи о том, что Алонсо станет запасным пилотом команды в связи с продолжающейся...

04.08.2020
Жак Вильнёв: Я бы на месте Red Bull очень рассердился на себя после гонки

Бывший гонщик Формулы 1, чемпион серии 1997 года Жак Вильнёв уверен, что Red Bull зря не оставили Макса...

04.08.2020
В Великобритании был проведен небольшой перформанс, который завершился арестом

Появилась информация о том, что во время гран-при Великобритании был проведен небольшой перформанс, который...

04.08.2020
Палмер: На старте в Великобритании Боттас поднял ногу с педали газа

Бывший пилот Формулы 1 Джолион Палмер раскритиковал Валттери Боттаса (Mercedes). "В конце гонки Боттасу...

04.08.2020
Ferrari полностью поддерживает протест Renault против Racing Point

Совсем скоро состоится заседание комиссии FIA, которая рассмотрит протест команды Renault против болида...

04.08.2020
В Mercedes уверены в том, что скоро они продлят контракт с Хэмилтоном

Руководитель Mercedes Тото Вольфф уверен в том, что скоро они продлят контракт с Льюисом Хэмилтоном. "У...

04.08.2020
Бинотто: Мы ведем борьбу в середине пелотона

Гонку в Великобритании Шарль Леклер (Ferrari) завершил на третьем месте, но, несмотря на это, Маттиа...

04.08.2020

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
фернандо #14 14 Сен 2019, 20:48 Цитировать
Механик, 13 Сен 2019, 13:37 сказал:
Не совсем спортивно, но отличная новость для аутсайдеров. Ну и зрелищно будет
может я черезчур тупой но не вижу в этих изменениях (субботний старт с обратным построением) ни спортивности ни справедливости ни вообще здравого смысла!! зрелищности нужно добиваться другими путями гонка еще куда не шло и то не факт! тут борьба. аварии .поломки-а завтра гонка. я считаю это идиотизмом. Механик предлагаю провести опрос. неплохо знать мнение других.
+1
Понравилось 1 пользователю (Eugene-Victor)

Сообщений: 1024
Репутация: 686
Дней: 474
kali ma crew
махакала #13 13 Сен 2019, 18:01 Цитировать
Они сейчас сообща договариваются, о том как бы провести эксперимент с квалификацией, но не факт что они смогут договориться. А если и договорятся, то это только в нескольких гонках, ради понимания, а нужно это вообще. По мне так этот тест драйв вполне обоснован и интересен для всех в пелетоне.

Сообщений: 1024
Репутация: 686
Дней: 474
kali ma crew
махакала #12 13 Сен 2019, 16:53 Цитировать
Евг, 13 Сен 2019, 16:40 сказал:
но, блин, по 10 дублей за сезон никто не делал!
и на подиумы приезжали даже аутсайдеры, Ник Хайдфельд к примеру пару раз заехал..
раньше моторы отказывали гораздо чаще, сейчас чтобы Пересу попасть на подиум, нужен сход 3-4 машин топ-команд, а это почти нереально...
Я за плотное сражение на трассе, всеми частями тела, только так можно узнать кто достоин титула.

Сообщений: 379
Репутация: 564
Дней: 441
Он же !!!
vatnik_f1 #11 13 Сен 2019, 16:50 Цитировать
Что за вброс? Вы прикиньте что будет твориться, когда не 1-2 Топ машины, а целая стая пелетон прошивать устремиться.... и сколько из них до финиша доберется сквозь, ладно Мага, но Стролла и Окона + кто в Вилах место купит... Итого на старте в воскресенье после субботнего реслинга, при нынешней процедуре закрытого парка и лимитов на агрегаты, треть пелетона либо не выйдет, либо из боксов стартовать будет. Зрелищнее наверное будет (Сын Маминой.. точно порадуется: https://f1report.ru/news/f1-46704.html#toform), и стюардам будет доставаться не меньше чем футбольным рефери, но зрелищем для "понимающих", где надо "расчухать" тактики/стратегии и узреть работу/ выкладку и динамику развития всех гаражей, - F1 рискует больше не быть!
+3
Понравилось 3 пользователям (VIMP, Eugene-Victor, Servolale)

Сообщений: 499
Репутация: 555
Дней: 336
Евг #10 13 Сен 2019, 16:40 Цитировать
Махакала, 13 Сен 2019, 15:54 сказал:
Сколько была Ф1, там всегда было место аутсайдерам, середнячкам и топ командам
но, блин, по 10 дублей за сезон никто не делал!
и на подиумы приезжали даже аутсайдеры, Ник Хайдфельд к примеру пару раз заехал..
раньше моторы отказывали гораздо чаще, сейчас чтобы Пересу попасть на подиум, нужен сход 3-4 машин топ-команд, а это почти нереально...
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 499
Репутация: 555
Дней: 336
Евг #9 13 Сен 2019, 16:36 Цитировать
Eugene-Victor, 13 Сен 2019, 15:05 сказал:
на подиумах будут те же 5 - 6 пилотов из топ-команд.
надеюсь что нет.
если первая гонка будет короткой, топы из конца пелетона доедут лишь до середины.
соответственно если сейчас 4-е место Рено было 1 раз за сезон,
то будет несколько подиумов.
да, по суммарным очкам топы всё равно будут впереди, но зрелищность должна возрасти.
+2
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1024
Репутация: 686
Дней: 474
kali ma crew
махакала #8 13 Сен 2019, 15:54 Цитировать
Всё равно как бы чего не меняли, как бы чего не менялось в угоду спорта, всё равно топ команды, будут доминировать, пока не появятся такие персонажи, как Флавио Бриаторе, Эдди Джордан, Сэр Фрэнк Уильямс, Рон Деннис. Здесь всё определяется в первую очередь кто руководит командной. Правила они конечно как то изменят картинку, но содержание останеться тем же. Как выразился Феттель : "У меня не кристальные шары". Человек с такими задатками заставляет ехать машину быстрей, нажимая на всякие кнопки и педали, или уже теперь клавиатуру. Принцип Ф1 таков, что пока есть кого догонять, будет те кто догоняют, пусть в пилотаже или технике. Сколько была Ф1, там всегда было место аутсайдерам, середнячкам и топ командам в лучшие их годы. Чтобы совершить революцию в Ф1, для этого потребуется убрать все топ команды, что вполне вероятно с очень маленьким процентом.

Сообщений: 4791
Репутация: 3997
Дней: 1037
Механик #7 13 Сен 2019, 15:47 Цитировать
Eugene-Victor, 13 Сен 2019, 15:05 сказал:
Вильямс никуда не пробьётся, так как результаты субботней гонки будут определять стартовые позиции в воскресной! И только! Никаких очков за субботу начислять не будут! Так что в целом мало что изменится, на подиумах будут те же 5 - 6 пилотов из топ-команд.
Обещают что такие гонки будут проводиться на малообгонных трассах. Посути это будет двухдневная гонка 400 км с рестартом в воскресенье.
+2
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Servolale)

Сообщений: 803
Репутация: 745
Дней: 858
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #6 13 Сен 2019, 15:05 Цитировать
Механик, 13 Сен 2019, 14:40 сказал:
Я имею ввиду, что если например Редбулл будет отставать по очкам от лидеров, то в таких гонках будут подтягиваться. И Вильямс где то в очки заедет.
Вильямс никуда не пробьётся, так как результаты субботней гонки будут определять стартовые позиции в воскресной! И только! Никаких очков за субботу начислять не будут! Так что в целом мало что изменится, на подиумах будут те же 5 - 6 пилотов из топ-команд.

Сообщений: 4791
Репутация: 3997
Дней: 1037
Механик #5 13 Сен 2019, 14:40 Цитировать
Евг, 13 Сен 2019, 14:12 сказал:
для аутсайдеров ничего не изменится.
да по большому счет и для остальных тоже.
но!! середняки станут чаще попадать на подиумы и даже выигрывать.
для лидеров в борьбе за титул важен не абсолютный результат, а относительно соперников.
к примеру, на квалификационной гонке Хэм 20-й. ну закончит он её к примеру на 9-10 месте, обогнав к примеру Хаас, ну и допустим основную гонку выиграет ТР. тогда к следующей гонки в квалификации Хэм обгоняет этих ТР, т.к. они к нему ближе, а в основной гонке борется с Хаас.
а то действительно, раньше середняки могли расчитывать на подиумы ввиду ненадежности техники, а теперь их шансы в 1000 раз ниже, за сезон видимо только 1 подиум (и то в дождь) не 3 топ-команд так и останется.
Я имею ввиду, что если например Редбулл будет отставать по очкам от лидеров, то в таких гонках будут подтягиваться. И Вильямс где то в очки заедет.
+2
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 499
Репутация: 555
Дней: 336
Евг #4 13 Сен 2019, 14:16 Цитировать
Виссарионыч, 13 Сен 2019, 13:53 сказал:
...радоваться победе и кричать какой ты великий, как будто прорвался с последнего ряда...
+1
и уже надоело всё время видеть на подиуме только 5 лиц..
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 499
Репутация: 555
Дней: 336
Евг #3 13 Сен 2019, 14:12 Цитировать
Механик, 13 Сен 2019, 13:37 сказал:
Не совсем спортивно, но отличная новость для аутсайдеров. Ну и зрелищно будет
для аутсайдеров ничего не изменится.
да по большому счет и для остальных тоже.
но!! середняки станут чаще попадать на подиумы и даже выигрывать.
для лидеров в борьбе за титул важен не абсолютный результат, а относительно соперников.
к примеру, на квалификационной гонке Хэм 20-й. ну закончит он её к примеру на 9-10 месте, обогнав к примеру Хаас, ну и допустим основную гонку выиграет ТР. тогда к следующей гонки в квалификации Хэм обгоняет этих ТР, т.к. они к нему ближе, а в основной гонке борется с Хаас.
а то действительно, раньше середняки могли расчитывать на подиумы ввиду ненадежности техники, а теперь их шансы в 1000 раз ниже, за сезон видимо только 1 подиум (и то в дождь) не 3 топ-команд так и останется.
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
Виссарионыч #2 13 Сен 2019, 13:53 Цитировать
Механик, 13 Сен 2019, 13:37 сказал:
Не совсем спортивно, но отличная новость для аутсайдеров. Ну и зрелищно будет
На мой взгляд и нынешняя ситуация не совсем спортивная! Стартовать на более мощной и быстрой машине с первого ряда и проехать практически всю гонку без борьбы и радоваться победе и кричать какой ты великий, как будто прорвался с последнего ряда и выиграл, а не приехал на самовозе
+6
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Servolale) и ещё 5 гостям

Сообщений: 4791
Репутация: 3997
Дней: 1037
Механик #1 13 Сен 2019, 13:37 Цитировать
Не совсем спортивно, но отличная новость для аутсайдеров. Ну и зрелищно будет
+6
Понравилось 2 пользователям (Eugene-Victor, Alex) и ещё 4 гостям



Гость
Имя:

Введите число 715 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru