Бакстон: Черно-белый флаг - это не замена штрафам

15 СЕНТЯБРЯ 2019, 07:57
bakston-cherno-belyy-flag-eto-ne-zamena-shtrafam

Во время гонки в Италии Шарль Леклер в жесткой манере отбивал атаки Льюиса Хэмилтона, и ему показали черно-белый флаг. Уилл Бакстон (британский журналист) говорил об этом.

"В Италии за жесткий маневр Леклеру показали черно-белый флаг, но оштрафован гонщик Ferrari не был - говорит Бакстон. - Лично я рад, что в Формуле 1 вновь начали использовать черно-белый флаг.

В правилах прописано, что пилот, который совершает оборонительные действия, возвращаясь на траекторию, должен оставить сопернику достаточно места (не меньше ширины болида). Однако в случае с Леклером в Италии тут можно спорить, ведь можно предположить, что Шарль ехал по единственно возможной траектории.

Гоночный директор может показать пилоту черно-белый флаг за маневр, который балансирует на грани допустимого. Это обычное предупреждение, которое не легализирует недопустимые действия.

Черно-белый флаг не мешает стюардам расследовать инцидент и в итоге наказать гонщика. Черно-белый флаг - это не замена штрафам, а предупреждение, которое выносит другая инстанция. Он не дает пилотам права врезаться друг в друга и не легализирует то, что в прошлом считалось недозволенным. Черно-белый флаг не мешает стюардам выполнять свою работу. Что касается работы стюардов, то нужно учитывать то, что они прислушиваются к мнению руководителей Формулы 1, а также к мнению фанатов".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 7760
Репутация: 7287
Дней: 3167
Тудэн
Механик #2 15 Сен 2019, 10:01 Цитировать
Сурок, 15 Сен 2019, 09:59 сказал:
А чё это к хюлкенбергу пристали?
Ко всем пристаем


(гость)
Сурок #1 15 Сен 2019, 09:59 Цитировать
А чё это к хюлкенбергу пристали?



Гость
Имя:

Введите число 311 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.24 сек.)