Бывший пилот Формулы 1 Фернандо Алонсо дебютировал в ралли-рейдах, но дебют испанца был сопряжен с определенными трудностями. В самом начале дистанции Алонсо перевернул свой внедорожник Toyota Hilux. К счастью, Алонсо и его штурман не пострадали.
Лихтенбург 400 не входит в число трудных ралли-рейдов, но для Фернандо это новая дисциплина. Алонсо пытается получить ценный опыт, который понадобится ему для участия в Дакаре.
На 23 километре дистанции произошла авария, которая привела к тому, что машина Алонсо перевернулась. Внедорожник Фернандо завалился на правый борт, но, судя по всему, скорость была небольшой, ведь машина получила незначительные повреждения. Примерно через 20 минут машину поставили на колеса и экипаж продолжил движение - уже без ветрового стекла. На протяжении 100 километров Алонсо и его штурман были вынуждены глотать пыль.
В сервисной зоне на машину Алонсо установили новое ветровое стекло, но на этом проблемы не закончились. Во второй половине дня организаторы приняли решение выпустить машину Фернандо впереди других машин, однако в итоге испанец врезался в стаю птиц, что привело к тому, что ветровое стекло вновь разбилось.
Экипаж бывшего гонщика Формулы 1 потерял много времени, и в итоге не был классифицирован, однако нужно учитывать, что на некоторых участках ралли-рейда Алонсо показал неплохую скорость.
да вы прикалываетесь что ли как можно врезаться в стаю птиц на машине!!!! по сабжу алонсо вместо фитиля в феррари на пару сезонов до пенсии дальше леклер и шумахер мик пусть тащат лет 15 подряд онли красные чемпы
Терпилы - это потерпевшие, следовательно такие люди живут везде где совершались какие либо преступления. Или вы какое то другое определение этому те... news/f1-95059.html
fullpower
повышение зарплаты говорит о том, что его присутствие в коллективе положительно сказывается на всей команде.
стабильность наше всё и к новым верш... news/f1-95077.html
Алексей Б.
Молодец Монегаск, развёл лохов! А кто-то и за тарелку щи хоть полощи готов за Красных выступать...и не хуже news/f1-95077.html
Формула-1 и так катится под откос. Основной костяк ее разрушен до основания: 1) монополия автопроизводителей, 2) как следствие, победа инженеров над г... news/f1-95069.html