Хэмилтон опасался, что он может потерять место в команде Mercedes

17 СЕНТЯБРЯ 2019, 16:16
hemilton-opasalsya-chto-on-moget-poteryat-mesto-v-komande-mercedes

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон признался, что в прошлом были времена, когда он всерьез опасался лишиться места в немецкой конюшне. Напомним, что британец выступает в составе Mercedes с 2013-го года. Льюис дебютировал в Формуле 1 в составе McLaren - в этой команде он выступал с 2007-го по 2012-й год включительно.

"Были времена когда я выступал недостаточно хорошо, и я понимал это - говорит Хэмилтон. - Иногда я даже опасался, что в итоге я могу потерять место в Mercedes. Я благодарен руководителям немецкой команды за то, что они поверили в меня и сейчас мы имеем возможность вместе продолжать это невероятное и очень успешное путешествие.

На самом деле я симпатизирую парням, которые оказываются в такой ситуации. В прошлом когда я искал возможности продолжения карьеры, то у меня не было много вариантов, но в итоге я выбрал то, что мне нужно. Я понимал, что мне нужно постоянно двигаться вперед, но для этого мне пришлось многое делать".

Напомним, что вместе с Mercedes Льюис Хэмилтон завоевал четыре чемпионских титула. Также британец завоевал один чемпионский титул вместе с McLaren. После 14-ти гонок сезона 2019-го года Льюис лидирует в личном зачете, опережая своего ближайшего соперника (Валттери Боттаса) на 63 очка. Все указывает на то, что в этом году Хэмилтон станет шестикратным чемпионом.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Макс Ферстаппен вновь высказался о новом регламенте Макс Ферстаппен вновь высказался о новом регламенте

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен вновь раскритиковал новый технический регламент. Макс Ферстаппен:...

18 Апр 2026
Превью новости: Дориан Пен провела тесты на болиде Mercedes 2021 года Дориан Пен провела тесты на болиде Mercedes 2021 года

22-летняя французская гонщица Дориан Пен, чемпионка женской Академии F1 2025 года и пилот по развитию...

18 Апр 2026
 5
Превью новости: Аяо Комацу: Ламбьязе сильный специалист Аяо Комацу: Ламбьязе сильный специалист

Руководитель команды Haas Аяо Комацу прокомментировал новость о переходе Джанпьеро Ламбьязе в коллектив...

18 Апр 2026
Превью новости: Антонелли: Я спокойно воспринимаю лидерство в чемпионате Антонелли: Я спокойно воспринимаю лидерство в чемпионате

Пилот команды McLaren Кими Антонелли сообщил, что не испытывает дополнительного давления от того, что...

18 Апр 2026
 1
Превью новости: Экипаж Ферстаппена потеряет три полиции на старте первой квалификационной гонки на Нюрбургринге Экипаж Ферстаппена потеряет три полиции на старте первой квалификационной гонки на Нюрбургринге

Команда Verstappen.com Racing, где выступает четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен, потеряет три...

18 Апр 2026
Превью новости: Глава McLaren опроверг слухи о переходе в Ferrari Глава McLaren опроверг слухи о переходе в Ferrari

Глава коллектива McLaren Андреа Стелла рассказал, что его позабавили слухи о переходе в команду Ferrari....

18 Апр 2026
 2
Превью новости: Гюнтер Штайнер раскритиковал решение Эдриана Ньюи возглавить «Aston Martin» Гюнтер Штайнер раскритиковал решение Эдриана Ньюи возглавить «Aston Martin»

Бывший глава команды "Haas" Гюнтер Штайнер подверг резкой критике решение легендарного инженера Эдриана...

18 Апр 2026
 2
Превью новости: Нельсон Пике-младший сравнил мотивацию Алонсо, Хэмилтона и Ферстаппена Нельсон Пике-младший сравнил мотивацию Алонсо, Хэмилтона и Ферстаппена

Бывший пилот Формулы-1 Нельсон Пике-младший, который был напарником Фернандо Алонсо в Renault в 2008...

18 Апр 2026
Превью новости: Стефано Доменикали: «Надеюсь, что Макс останется в Формуле-1» Стефано Доменикали: «Надеюсь, что Макс останется в Формуле-1»

Генеральный директор Формулы-1 Стефано Доменикали выразил надежду, что четырёхкратный чемпион мира Макс...

18 Апр 2026
 2
Превью новости: Пато О»Вард: Меня не привлекает Формула-1, это искусственное шоу Пато О»Вард: Меня не привлекает Формула-1, это искусственное шоу

Резервный пилот "McLaren" Пато О'Вард, который параллельно выступает за команду в IndyCar, высказал резкую...

18 Апр 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 432 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.99 сек.)