Феттель считает, что в календаре Формулы 1 должно быть 16 гран-при

18 СЕНТЯБРЯ 2019, 12:13
fettel-schitaet-chto-v-kalendare-formuli-1-dolgno-bit-16-gran-pri

В 2020-м году календарь Формулы 1 будет расширен до 22-х гонок. Пилот Ferrari Себастьян Феттель считает, что в календаре должно быть 16 гран-при.

“Из-за расширения календаря больше всего пострадают обычные сотрудники команд – говорит Феттель. – Им будет очень сложно. За счет расширения календаря Формула 1 получит больше денег, но я считаю, что мы должны вернуться к варианту, при котором в сезоне было бы 16 гонок. Это отличное число”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран При Китая: итоги конкурса прогнозов в квалификации

Подведены итоги конкурса прогнозов, участники которого пытались предсказать время поула в квалификации...

20 Апр 2024
Гран При Китая: статистика по лучшим секторам, сравнение с итогами квалификации

Статистика по лучшим секторам и сравнение их сумм с позициями в квалификации....

20 Апр 2024
Гран При Китая: статистика максимальной скорости в квалификации

Статистика максимальной скорости в точке замера (Speed Trap)....

20 Апр 2024
Ландо Норрис: У меня хорошая позиция для старта гонки

Пилот “McLaren” Ландо Норрис доволен четвертым местом в квалификации Гран-при Китая. “Я очень рад. На...

20 Апр 2024
 1
Фернандо Алонсо прокомментировал третье место в квалификации Гран-при Китая

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо показал третий результат в квалификации...

20 Апр 2024
Серхио Перес: Очень напряженная квалификация

Пилот “Red Bull” Серхио Перес занял второе место в квалификации Гран-при Китая. “Это была очень напряженная...

20 Апр 2024
Льюис Хэмилтон: Очень плохой результат

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмитон стал 18-м в квалификации Гран-при Китая. “Перед...

20 Апр 2024
 1
Макс Ферстаппен: Я доволен квалификацией

Трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен завоевал поул на Гран-при Китая. Это 100-й...

20 Апр 2024
Гран При Китая: командный счет пилотов после квалификации

В статистике сравниваются пилоты одной команды по результатам квалификаций текущего сезона....

20 Апр 2024
Гран-При Китая: Квалификация

В Китае завершилась квалификация 5 этапа Формулы 1. Поул завоевал пилот команды Ред Булл - Макс Ферстаппен...

20 Апр 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
фернандо #22 19 Сен 2019, 23:07 Цитировать
Махакала, 18 Сен 2019, 19:12 сказал:
Сам тоже не разу не был, но будь возможность обязательно поехал. Смотреть на экране и быть частью этого праздника, две разные вещи. Палатка возле трассы или мини отель вблизи трассы и три дня сплошного праздника, без перерыва на обед. Там атмосфера сплошного удовольствия, для тех кто здесь зависает. Классические трассы с её природой как в Спа или Монце, дают возможность стать частью Ф1, а не сторонним наблюдателем, хотя кому что нравится. Кому и Баку с Монако пойдёт, но там больше пафоса.
пожалуй соглашусь. сама атмосфера присутствия много наверное значит.
+2
Понравилось 1 пользователю (Махакала) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2273
Репутация: 4559
Дней: 1829
16013
mahakal #21 18 Сен 2019, 19:12 Цитировать
фернандо, 18 Сен 2019, 18:44 сказал:
ни на одной гонке я не был но неоднократно задавал себе вопрос- а не лучше ли смотреть по теле?? на трибуне нет наверное никакой информации. видишь узкий участок трассы.по моему в основном туда ходят потусоваться! часто видишь как зрители что то жуют в кафешках сидя спиной к трассе.
Сам тоже не разу не был, но будь возможность обязательно поехал. Смотреть на экране и быть частью этого праздника, две разные вещи. Палатка возле трассы или мини отель вблизи трассы и три дня сплошного праздника, без перерыва на обед. Там атмосфера сплошного удовольствия, для тех кто здесь зависает. Классические трассы с её природой как в Спа или Монце, дают возможность стать частью Ф1, а не сторонним наблюдателем, хотя кому что нравится. Кому и Баку с Монако пойдёт, но там больше пафоса.
+2
Понравилось 1 пользователю (charlesleclerc16) и ещё 1 гостю


(гость)
фернандо #20 18 Сен 2019, 18:44 Цитировать
Махакала, 18 Сен 2019, 18:02 сказал:
Мне что 16, что 25 никакой разницы не имеет, вот только я бы выбрал 16 гонок, на которые бы приезжал и смотрел с трибуны, а остальные бы смотрел по монитору.
ни на одной гонке я не был но неоднократно задавал себе вопрос- а не лучше ли смотреть по теле?? на трибуне нет наверное никакой информации. видишь узкий участок трассы.по моему в основном туда ходят потусоваться! часто видишь как зрители что то жуют в кафешках сидя спиной к трассе.

Сообщений: 2273
Репутация: 4559
Дней: 1829
16013
mahakal #19 18 Сен 2019, 18:02 Цитировать
Я к чему это всё. Мне хочется, чтобы как раз сезон был полон разными вкусами. Если этих блюд 22, тогда и вкус у них пусть будет разный. Зачем иметь 6 - 7 блюд с одним и тем же вкусом. Конечно, это всё индивидуально и для каждого каждый гран при, имеет разный оттенок и цвет, но количество пусть будет таким, чтобы глаз радовался, а не наполнялся критикой, ой какая скучная гонка, зачем они тут тратят моё время. Хочешь больше, тогда выжимай из этого столько, чтобы утолить жажду скорости. Когда было 16 гран при, каждый был своего рода каким то праздником в полном понимании этого слова. Сейчас гран при для меня таковым и остаётся. За Феттеля думать мне смысла нет, пусть сам ищет себя в оставшихся гонках. Мне что 16, что 25 никакой разницы не имеет, вот только я бы выбрал 16 гонок, на которые бы приезжал и смотрел с трибуны, а остальные бы смотрел по монитору. Это про тот опрос о мастерстве пилота на городе или классике.
+2
Понравилось 1 пользователю (charlesleclerc16) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1031
Репутация: 1948
Дней: 1796
Он же !!!
vatnik_f1 #18 18 Сен 2019, 17:09 Цитировать
Махакала, 18 Сен 2019, 13:13 сказал:
...приелось живать одно и то же, добавили быстро новых вкусов и бац оно то уже и не такое пресное...., чем острее блюдо, тем ярче вкус. Извлекать самый смак из того, небольшого количества специй, умеют только повара высшей категории. ...
Ну так и специи, Вы не в чистом виде поглощаете - верно?
основа с гарниром - всё же должна быть. как Евг верно написал, потом и из специй можно выбирать "поинтереснее"... А любители специй могут выдержку лучших моментов посмотреть.
Да на общем фоне некоторые гонки ярче, некоторые бледнее, но некая интрига (пусть и не за поул и победу) присутствует в каждой. Так и вкус гарнира самого по-себе можно чувствовать и наслаждаться и менять, путем выбора технологии приготовления. не прибегая к специям...



(гость)
Майк #17 18 Сен 2019, 15:14 Цитировать
Akromm, 18 Сен 2019, 14:16
Мне бы еженедельно.
Обожаю смотреть Ф1
Можно разбавить этот сезон просмотром предыдущих гонок на том же треке, заодно можно будет сравнить пилотаж того или иного гонщика на разных болидах.

Сообщений: 23
Репутация: 37
Дней: 1710
Akromm #16 18 Сен 2019, 14:16 Цитировать
Евг, 18 Сен 2019, 12:55 сказал:
16 гонок - это когда не было ТВ.
сейчас телезрителям 16 гонок мало, а если следить ещё за чем-то, то вопрос, нафига смотреть Ф1.
20-22 норм.

Мне бы еженедельно.
Обожаю смотреть Ф1
+3
Понравилось 3 пользователям (Spayn, Механик, Махакала)

Сообщений: 2273
Репутация: 4559
Дней: 1829
16013
mahakal #15 18 Сен 2019, 14:11 Цитировать
Евг, 18 Сен 2019, 14:04 сказал:
видимо недостаточно точно выразился.
я за то, чтобы если на следующий год контракт не продлевается, он заканчивался бы на 2/3 сезона, чтобы его сменщик мог уже начать ездить, потратить конец сезона на адаптацию к команде.
Для этого всегда есть третий пилот в команде. Здесь без него никак нельзя, когда такие случаются ситуации, что пилот устал и потерял мотивацию.
+1
Понравилось 1 пользователю (charlesleclerc16)

Сообщений: 2273
Репутация: 4559
Дней: 1829
16013
mahakal #14 18 Сен 2019, 14:09 Цитировать
Ритм из большого количества гран при "загнал" видимо Феттеля, вот и предлагает послабление. Вполне обосновано, а с другой стороны, устал, скажи, что устал и дай другим гоняться, раз так много желающих смотреть гонки.
+2
Понравилось 2 пользователям (charlesleclerc16, Akromm) и ещё 1 гостю

Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 1691
Евг #13 18 Сен 2019, 14:04 Цитировать
видимо недостаточно точно выразился.
я за то, чтобы если на следующий год контракт не продлевается, он заканчивался бы на 2/3 сезона, чтобы его сменщик мог уже начать ездить, потратить конец сезона на адаптацию к команде.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 2273
Репутация: 4559
Дней: 1829
16013
mahakal #12 18 Сен 2019, 13:57 Цитировать
Пример контракта. Шумахер только на пятый год выиграл титул с Феррари. Он вкладывался по полной. Шарля подпишут на 5 лет и тоже будет вкладывать свой труд целиком, понимая что команда на него рассчитывает. А движуха требуется только тогда, когда кажется что чего то не хватает. Феттель не Шумахер, и его мнение интересно, не более. 16 гран при это как зачёт в чемпионат мира и титул чемпиона, остальные 7 - 8 гонок, на забаву зрительскому ажиотажу.
+1
Понравилось 1 пользователю (charlesleclerc16)

Сообщений: 2273
Репутация: 4559
Дней: 1829
16013
mahakal #11 18 Сен 2019, 13:45 Цитировать
Евг, 18 Сен 2019, 13:42 сказал:
мне давно кажется что контракты надо по полсезона заключать
(точнее 2/3 + 1/3).
в Рено могли бы Окона уже сейчас посадить.
Феттелю дать отдохнуть и т.п.
Пример Гасли. Парню то как, вроде только поехал, а тут оказывается результаты не те, которые ждали. Опять ожидание и разочарование. Команде для движение вперед, необходим устойчивый темп. Вот посмотришь, что будет с РБ в конце сезона. Возвращаясь к Феттелю и РБ. Создать команду трудно, бывает иногда невозможно при таких руководителях, а вот сломать ничего не стоит. Так сам решай, пусть будет легко или трудно, и результат который вместе достигнут будет намного вкусней.
+1
Понравилось 1 пользователю (charlesleclerc16)
Махакала отредактировал сообщение 18.09.2019 13:49

Сообщений: 7246
Репутация: 6207
Дней: 2392
Механик #10 18 Сен 2019, 13:44 Цитировать
Евг, 18 Сен 2019, 13:42 сказал:
мне давно кажется что контракты надо по полсезона заключать
(точнее 2/3 + 1/3).
в Рено могли бы Окона уже сейчас посадить.
Феттелю дать отдохнуть и т.п.
Хотя бы годовые было бы не плохо. А то очень мало движухи.
+1
Понравилось 1 гостю
Механик отредактировал сообщение 18.09.2019 20:19

Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 1691
Евг #9 18 Сен 2019, 13:42 Цитировать
Махакала, 18 Сен 2019, 13:36 сказал:
Отдых Феттелю точно необходим, а там может и вернётся вкус к гонкам.
мне давно кажется что контракты надо по полсезона заключать
(точнее 2/3 + 1/3).
в Рено могли бы Окона уже сейчас посадить.
Феттелю дать отдохнуть и т.п.

Сообщений: 2273
Репутация: 4559
Дней: 1829
16013
mahakal #8 18 Сен 2019, 13:36 Цитировать
Отдых Феттелю точно необходим, а там может и вернётся вкус к гонкам.
+1
Понравилось 1 пользователю (charlesleclerc16)

Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 1691
Евг #7 18 Сен 2019, 13:31 Цитировать
из 16 гонок тоже будут 2-3 скучными, так может и их выкинем?
потом из 14 ещё пару и т.д. пока не останется одна ?
20-22 нормально, может Феттель стареет, тяжело ему?
да и 3 недельные перерывы между гонками совсем не айс, теряется весь вкус чемпионата, если гонок будет меньше 20, люди будут смотреть только 3-4 те которые им лично нравятся.
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 2273
Репутация: 4559
Дней: 1829
16013
mahakal #6 18 Сен 2019, 13:13 Цитировать
Евг, 18 Сен 2019, 13:06 сказал:
не вижу прямой связи между качеством и количеством.
раньше ГП Венгрии был откровенно скучным, но в последние года более-менее.
да и с таким подходом фееричного Баку бы не было.
как там где то говорилось, "либо движешься вперед, либо тебя сносит назад".
Вот сам и ответил на вопрос, что скучно было, то есть приелось живать одно и то же, добавили быстро новых вкусов и бац оно то уже и не такое пресное. Так и в спорте, чем острее блюдо, тем ярче вкус. Извлекать самый смак из того, небольшого количества специй, умеют только повара высшей категории. Надеюсь как то метафора понятна.
Количество не всегда переходит в качество. Тебе любой шеф повар скажет. Хотя как говорят на вкус и цвет, товарищей нет. Часто вижу именование второй части пелетона, как 1,5 Формула. Может быть взять и сделать что то среднее между 1 и 2. Раз так хочется много гонок.
Понравилось 1 пользователю (charlesleclerc16)
Махакала отредактировал сообщение 18.09.2019 13:17

Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 1691
Евг #5 18 Сен 2019, 13:06 Цитировать
не вижу прямой связи между качеством и количеством.
раньше ГП Венгрии был откровенно скучным, но в последние года более-менее.
да и с таким подходом фееричного Баку бы не было.
как там где то говорилось, "либо движешься вперед, либо тебя сносит назад".
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 2273
Репутация: 4559
Дней: 1829
16013
mahakal #4 18 Сен 2019, 12:55 Цитировать
Соглашусь на 16 гран при. Хочу вкусные гонки, а не фаст фуд. Писал ранее, что 16 гран при пусть будут основой Ф1, тогда это будет настоящая битва за каждый гран при, а то сейчас всё больше походит фаст фуд на улице. Чем меньше гран при, тем меньше зрителей, смотрят и оценивают это как спорт, высококлассный спорт. Больше аудитория, только в Маке.
+2
Понравилось 1 пользователю (charlesleclerc16) и ещё 2 гостям

Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 1691
Евг #3 18 Сен 2019, 12:55 Цитировать
16 гонок - это когда не было ТВ.
сейчас телезрителям 16 гонок мало, а если следить ещё за чем-то, то вопрос, нафига смотреть Ф1.
20-22 норм.
+2
Понравилось 1 пользователю (Akromm) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 258 (антиспам)
Email (обязательно)