В баке Хэмилтона было слишком холодное топливо. Представителей Mercedes вызвали к стюардам

20 СЕНТЯБРЯ 2019, 14:14
v-bake-hemiltona-bilo-slishkom-holodnoe-toplivo-predstaviteley-mercedes-vizvali-k-styuardam

После окончания первой тренировки в Сингапуре стало известно, что представителей Mercedes вызвали к стюардам. Известно, что в баке Льюиса Хэмилтона (Mercedes) было слишком холодное топливо. Датчик FIA зафиксировал, что температура топлива была примерно на 11 градусов Цельсия меньше окружающей среды – это нарушение правил.

Теоретически за счет этого можно получить преимущество. В Австрии за аналогичное нарушение Alfa Romeo выписали штраф (5 тысяч евро).

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

На трассе в Мехико появится дополнительная зона DRS

В этом году представители FIA увеличили число и протяжность зон DRS на нескольких автодромах. На трассе...

22.10.2019
Хэмилтон: В Мексике у нас не будет никаких шансов против Ferrari

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон сомневается в том, что в Мексике они смогут добиться успеха. "Вряд ли...

22.10.2019
Феттель: Red Bull всегда отлично выступает в Мексике

Пилот Ferrari Себастьян Феттель считает, что Red Bull - фаворит предстоящего этапа в Мексике. "В последние...

22.10.2019
Кубица: Переговоры еще ведутся

Пилот Williams Роберт Кубица говорил о своем будущем. Напомним, что польский гонщик покинет британскую...

22.10.2019
В Alfa Romeo надеются, что в оставшихся гонках они будут бороться за очки

Руководитель Alfa Romeo Фредерик Вассер надеется, что в оставшихся гонках они будут бороться за очки....

22.10.2019
На странице гран-при Майами опубликовали петицию в поддержку этапа

Общественные активисты выступают против проведения гран-при Майами - им не нравится то, что во время...

22.10.2019
Джовинацци уверен, что он не покинет Alfa Romeo в конце этого года

Накануне гран-при Мексики Антонио Джовинацци заявил, что он уверен в том, что он не покинет Alfa Romeo...

22.10.2019
Райкконен: Мы хотим успешно завершить сезон 2019-го года

Пилот Alfa Romeo Кими Райкконен надеется, что они смогут хорошо выступить в оставшихся гонках этого сезона....

22.10.2019
В Mercedes ожидают, что в Мексике у них возникнут трудности

Руководитель Mercedes Тото Вольфф ожидает, что в Мексике у них возникнут трудности. "В Японии мы завоевали...

22.10.2019
Ферстаппен перейдет в McLaren?

Бывший пилот Формулы 1 Роберт Дорнбос считает, что в 2021-м году Макс Ферстаппен может перейти не только...

22.10.2019

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 559
Репутация: 406
Дней: 572
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #12 21 Сен 2019, 23:25 Цитировать
Механик, 21 Сен 2019, 23:06 сказал:
Удельная это синоним слова относительная.
В данном случае за основу берется плотность при температуре топлива равной температуре воздуха. А более холодное топливо относительно базовой более плотное.
Механик, ну всё верно в принципе, только удельная - это синоним слова отнесённая, а не относительная. Можете считать меня буквоедом, разрешаю. Просто порой некомпетентность отдельных "авторов" бесит.
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 4250
Репутация: 3193
Дней: 751
За Леклера!!!
Механик #11 21 Сен 2019, 23:06 Цитировать
Eugene-Victor, 21 Сен 2019, 22:56 сказал:
Ну зато я знаю! Когда говорят УДЕЛЬНАЯ величина, то подразумевают отношение этой величины к какой-то другой величине, то есть количество первой величины заключённой в единице второй. Чаще всего в качестве этой второй выступает объём. То есть плотность есть отношение массы к занимаемому объёму. Можно сказать, что плотность вещества есть удельная масса. Так не говорят, но по сути это так. А вот УДЕЛЬНАЯ ПЛОТНОСТЬ - это что-то совершенно непонятное! То же самое, что масло масляное или мокрая вода.
Дайтека и я по умничаю
Удельная это синоним слова относительная.
В данном случае за основу берется плотность при температуре топлива равной температуре воздуха. А более холодное топливо относительно базовой более плотное.

Сообщений: 559
Репутация: 406
Дней: 572
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #10 21 Сен 2019, 22:56 Цитировать
vatnik_f1, 21 Сен 2019, 04:34 сказал:
НЕ я гуманитарий (мне физику только, вспомнить бы, с 6го что-ли преподавали), могу конечно сейчас вместо Вас в той же Wiki посмотреть, а на пальцах, ну не знаю: вот 21й если заморозить - съёжиться, хотя количество клеток в нём останется неизменным, т.е. вроде как его плотность увеличится. Как-то так.
А просто и по существу я ниже написал.
Ну зато я знаю! Когда говорят УДЕЛЬНАЯ величина, то подразумевают отношение этой величины к какой-то другой величине, то есть количество первой величины заключённой в единице второй. Чаще всего в качестве этой второй выступает объём. То есть плотность есть отношение массы к занимаемому объёму. Можно сказать, что плотность вещества есть удельная масса. Так не говорят, но по сути это так. А вот УДЕЛЬНАЯ ПЛОТНОСТЬ - это что-то совершенно непонятное! То же самое, что масло масляное или мокрая вода.

P.S. Знатоки х...вы, прежде чем других учить сами то разберитесь! Это к Русу относится прежде всего.
Eugene-Victor отредактировал сообщение 21.09.2019 22:59

Сообщений: 257
Репутация: 321
Дней: 155
vatnik_f1 #9 21 Сен 2019, 04:34 Цитировать
Eugene-Victor, 21 Сен 2019, 04:01 сказал:
Ну ежели вы гидродинамик, термодинамик и молекулярный физик, так объясните на пальцах . Или не могёте?
НЕ я гуманитарий (мне физику только, вспомнить бы, с 6го что-ли преподавали), могу конечно сейчас вместо Вас в той же Wiki посмотреть, а на пальцах, ну не знаю: вот 21й если заморозить - съёжиться, хотя количество клеток в нём останется неизменным, т.е. вроде как его плотность увеличится. Как-то так.
А просто и по существу я ниже написал.

Сообщений: 559
Репутация: 406
Дней: 572
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #8 21 Сен 2019, 04:01 Цитировать
vatnik_f1, 21 Сен 2019, 03:29 сказал:
Если правильно понял, это вопрос к тем, кто курс гидродинамики, термодинамики и молекулярную физику в 5м классе изучал?
Ну ежели вы гидродинамик, термодинамик и молекулярный физик, так объясните на пальцах . Или не могёте?

Сообщений: 257
Репутация: 321
Дней: 155
vatnik_f1 #7 21 Сен 2019, 03:29 Цитировать
Eugene-Victor, 21 Сен 2019, 02:51 сказал:
Рус, что такое удельная плотность?
Если правильно понял, это вопрос к тем, кто курс гидродинамики, термодинамики и молекулярную физику в 5м классе изучал?
vatnik_f1 отредактировал сообщение 21.09.2019 03:33

Сообщений: 559
Репутация: 406
Дней: 572
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #6 21 Сен 2019, 02:51 Цитировать
Рус, а что такое УДЕЛЬНАЯ плотность?
Eugene-Victor отредактировал сообщение 21.09.2019 04:05

Сообщений: 559
Репутация: 406
Дней: 572
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #5 21 Сен 2019, 02:50 Цитировать
Так вот почему Мерседес не любит жару ))).


(гость)
Майк #4 20 Сен 2019, 18:52 Цитировать
Рус, 20 Сен 2019, 17:37 сказал:
Физика, 5-й класс. Даю небольшую подсказку - удельная плотность, температура, расширение...
Плюс к этому смотрим термодинамическую формулу тепловой машины - мощность зависит от разницы температур в начале и конце цикла работы, чем больше разница, тем больше энергия этого цикла. Холодное топливо в условиях Сингапура очень помогает.
+2
Понравилось 1 пользователю (Eugene-Victor) и ещё 1 гостю


(гость)
Рус #3 20 Сен 2019, 17:37 Цитировать
Сын маминой подруги, 20 Сен 2019, 15:56 сказал:
как это влияет на спортивные результаты?
Физика, 5-й класс. Даю небольшую подсказку - удельная плотность, температура, расширение...
+1
Понравилось 1 пользователю (SCHAPEL) и ещё 1 гостю

Сообщений: 257
Репутация: 321
Дней: 155
vatnik_f1 #2 20 Сен 2019, 16:27 Цитировать
Сын маминой подруги, 20 Сен 2019, 15:56 сказал:
как это влияет на спортивные результаты?
Поскольку борьба за тысячные, то на сотый % топлива больше в камеру влетит...
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 6
Репутация: 11
Дней: 100
Сын маминой подруги #1 20 Сен 2019, 15:56 Цитировать
как это влияет на спортивные результаты?



Гость
Имя:

Введите число 722 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru