В баке Хэмилтона было слишком холодное топливо. Представителей Mercedes вызвали к стюардам

20 СЕНТЯБРЯ 2019, 14:14
v-bake-hemiltona-bilo-slishkom-holodnoe-toplivo-predstaviteley-mercedes-vizvali-k-styuardam

После окончания первой тренировки в Сингапуре стало известно, что представителей Mercedes вызвали к стюардам. Известно, что в баке Льюиса Хэмилтона (Mercedes) было слишком холодное топливо. Датчик FIA зафиксировал, что температура топлива была примерно на 11 градусов Цельсия меньше окружающей среды – это нарушение правил.

Теоретически за счет этого можно получить преимущество. В Австрии за аналогичное нарушение Alfa Romeo выписали штраф (5 тысяч евро).

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ещё одна неудачная квалификация для коллектива Alpine

Гонщики коллектива Alpine не смогли выйти из первого сегмента квалификации к спринту на этапе в Китае. Пьер...

19 Апр 2024
Тото Вольфф о втором месте Хэмилтона: Хорошая подготовка шин в сочетании с отличным пилотированием

Руководитель “Mercedes” Тото Вольфф прокомментировал результаты спринт-квалификации, где Льюис Хэмилтон...

19 Апр 2024
 2
Фредерик Вассёр: Условия в финале спринт-квалификации были очень тяжелыми

Руководитель “Ferrari” Фредерик Вассёр прокомментировал результаты спринт-квалификации Гран-при Китая...

19 Апр 2024
Хельмут Марко: Оба гонщика McLaren интересны нам на будущее

Спортивный советник “Red Bull” Хельмут Марко заявил, что австрийская команда интересуется обоими гонщиками...

19 Апр 2024
 1
Кристиан Хорнер: Почему Серхио стал лучше выступать? Потому что у него заканчивается контракт

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер пошутил по поводу улучшения выступлений пилота Серхио Переса. “Почему...

19 Апр 2024
 2
И Боттас, и Чжоу пробились в финал квалификации к спринту

Оба пилота команды Stake F1 смогли выйти в третий сегмент квалификации к спринту в Китае. Валттери Боттас:...

19 Апр 2024
Гонщики VCARB расстроены итогами квалификации

В команде Visa Cash App RB посчитали результаты квалификации к спринту неудовлетворительными. Даниэль...

19 Апр 2024
В Ferrari сообщили, что дождь помешал им занять более высокие места

По итогам квалификации к спринту пилот команды Ferrari Карлос Сайнс стал пятым, Шарль Леклер показал...

19 Апр 2024
 1
Пилоты Williams оказались в хвосте пелотона

Оба пилота команды Williams выбыли из борьбы уже по ходу первого сегмента квалификации к спринту на Гран...

19 Апр 2024
Ферстаппен четвёртый, Перес шестой

Во время финальной попытки в третьем сегменте Серхио Перес попал в траффик, а Макс Ферстаппен столкнулся...

19 Апр 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 904
Репутация: 758
Дней: 2212
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #12 21 Сен 2019, 23:25 Цитировать
Механик, 21 Сен 2019, 23:06 сказал:
Удельная это синоним слова относительная.
В данном случае за основу берется плотность при температуре топлива равной температуре воздуха. А более холодное топливо относительно базовой более плотное.
Механик, ну всё верно в принципе, только удельная - это синоним слова отнесённая, а не относительная. Можете считать меня буквоедом, разрешаю. Просто порой некомпетентность отдельных "авторов" бесит.
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 7239
Репутация: 6206
Дней: 2391
Механик #11 21 Сен 2019, 23:06 Цитировать
Eugene-Victor, 21 Сен 2019, 22:56 сказал:
Ну зато я знаю! Когда говорят УДЕЛЬНАЯ величина, то подразумевают отношение этой величины к какой-то другой величине, то есть количество первой величины заключённой в единице второй. Чаще всего в качестве этой второй выступает объём. То есть плотность есть отношение массы к занимаемому объёму. Можно сказать, что плотность вещества есть удельная масса. Так не говорят, но по сути это так. А вот УДЕЛЬНАЯ ПЛОТНОСТЬ - это что-то совершенно непонятное! То же самое, что масло масляное или мокрая вода.
Дайтека и я по умничаю
Удельная это синоним слова относительная.
В данном случае за основу берется плотность при температуре топлива равной температуре воздуха. А более холодное топливо относительно базовой более плотное.

Сообщений: 904
Репутация: 758
Дней: 2212
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #10 21 Сен 2019, 22:56 Цитировать
vatnik_f1, 21 Сен 2019, 04:34 сказал:
НЕ я гуманитарий (мне физику только, вспомнить бы, с 6го что-ли преподавали), могу конечно сейчас вместо Вас в той же Wiki посмотреть, а на пальцах, ну не знаю: вот 21й если заморозить - съёжиться, хотя количество клеток в нём останется неизменным, т.е. вроде как его плотность увеличится. Как-то так.
А просто и по существу я ниже написал.
Ну зато я знаю! Когда говорят УДЕЛЬНАЯ величина, то подразумевают отношение этой величины к какой-то другой величине, то есть количество первой величины заключённой в единице второй. Чаще всего в качестве этой второй выступает объём. То есть плотность есть отношение массы к занимаемому объёму. Можно сказать, что плотность вещества есть удельная масса. Так не говорят, но по сути это так. А вот УДЕЛЬНАЯ ПЛОТНОСТЬ - это что-то совершенно непонятное! То же самое, что масло масляное или мокрая вода.

P.S. Знатоки х...вы, прежде чем других учить сами то разберитесь! Это к Русу относится прежде всего.
Eugene-Victor отредактировал сообщение 21.09.2019 22:59

Сообщений: 1031
Репутация: 1948
Дней: 1795
Он же !!!
vatnik_f1 #9 21 Сен 2019, 04:34 Цитировать
Eugene-Victor, 21 Сен 2019, 04:01 сказал:
Ну ежели вы гидродинамик, термодинамик и молекулярный физик, так объясните на пальцах . Или не могёте?
НЕ я гуманитарий (мне физику только, вспомнить бы, с 6го что-ли преподавали), могу конечно сейчас вместо Вас в той же Wiki посмотреть, а на пальцах, ну не знаю: вот 21й если заморозить - съёжиться, хотя количество клеток в нём останется неизменным, т.е. вроде как его плотность увеличится. Как-то так.
А просто и по существу я ниже написал.

Сообщений: 904
Репутация: 758
Дней: 2212
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #8 21 Сен 2019, 04:01 Цитировать
vatnik_f1, 21 Сен 2019, 03:29 сказал:
Если правильно понял, это вопрос к тем, кто курс гидродинамики, термодинамики и молекулярную физику в 5м классе изучал?
Ну ежели вы гидродинамик, термодинамик и молекулярный физик, так объясните на пальцах . Или не могёте?

Сообщений: 1031
Репутация: 1948
Дней: 1795
Он же !!!
vatnik_f1 #7 21 Сен 2019, 03:29 Цитировать
Eugene-Victor, 21 Сен 2019, 02:51 сказал:
Рус, что такое удельная плотность?
Если правильно понял, это вопрос к тем, кто курс гидродинамики, термодинамики и молекулярную физику в 5м классе изучал?
vatnik_f1 отредактировал сообщение 21.09.2019 03:33

Сообщений: 904
Репутация: 758
Дней: 2212
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #6 21 Сен 2019, 02:51 Цитировать
Рус, а что такое УДЕЛЬНАЯ плотность?
Eugene-Victor отредактировал сообщение 21.09.2019 04:05

Сообщений: 904
Репутация: 758
Дней: 2212
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #5 21 Сен 2019, 02:50 Цитировать
Так вот почему Мерседес не любит жару ))).


(гость)
Майк #4 20 Сен 2019, 18:52 Цитировать
Рус, 20 Сен 2019, 17:37 сказал:
Физика, 5-й класс. Даю небольшую подсказку - удельная плотность, температура, расширение...
Плюс к этому смотрим термодинамическую формулу тепловой машины - мощность зависит от разницы температур в начале и конце цикла работы, чем больше разница, тем больше энергия этого цикла. Холодное топливо в условиях Сингапура очень помогает.
+2
Понравилось 1 пользователю (Eugene-Victor) и ещё 1 гостю


(гость)
Рус #3 20 Сен 2019, 17:37 Цитировать
Сын маминой подруги, 20 Сен 2019, 15:56 сказал:
как это влияет на спортивные результаты?
Физика, 5-й класс. Даю небольшую подсказку - удельная плотность, температура, расширение...
+1
Понравилось 1 пользователю (SCHAPEL) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1031
Репутация: 1948
Дней: 1795
Он же !!!
vatnik_f1 #2 20 Сен 2019, 16:27 Цитировать
Сын маминой подруги, 20 Сен 2019, 15:56 сказал:
как это влияет на спортивные результаты?
Поскольку борьба за тысячные, то на сотый % топлива больше в камеру влетит...
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 6
Репутация: 11
Дней: 1740
Сын маминой подруги #1 20 Сен 2019, 15:56 Цитировать
как это влияет на спортивные результаты?



Гость
Имя:

Введите число 725 (антиспам)
Email (обязательно)