Клэр Уильямс: В нашем списке есть несколько претендентов

21 СЕНТЯБРЯ 2019, 05:37
kler-uilyams:-v-nashem-spiske-est-neskolko-pretendentov

Во время гоночного уик-энда в Сингапуре Роберт Кубица заявил, что в конце сезона 2019-го года он покинет Williams. Заместитель руководителя британской команды Клэр Уильямс прокомментировала ситуацию.

"Решение Роберта появилось неожиданно, ведь мы даже еще не начинали обсуждать сезон 2020-го года - говорит Уильямс. - Мы не говорили Роберту, какие у нас планы, а он не говорил нам, какие планы у него. Мы дали понять, что мы не будем спешить делать окончательной выбор. Но Кубица сам принял решение покинуть нашу команду, и мы восприняли его заявление с уважением.

Роберт работает в Williams уже второй год подряд, и он многое сделал для нас. Очевидно, что нам будет не хватать Кубицы.

Кто займет место Роберта в Williams? Сейчас в нашем списке есть несколько претендентов, и мы изучаем все возможные варианты. У нас есть целый список требований, которым должен соответствовать гонщик. Нам нужен быстрый пилот, который сможет предоставлять нашей команде очень качественную обратную связь, также важно, чтобы он принимал активное участие в модернизации болида. Также было бы неплохо, если бы в плане маркетинга этот гонщик был бы достаточно ценным".

Напомним, что Клэр Уильямс уже опровергла информацию о том, что на место в их команде претендует Нико Хюлькенберг.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Линдблад: Марко многое для меня сделал

Гонщик коллектива Racing Bulls Арвид Линдблад поблагодарил Хельмута Марко за возможность выступить в...

17 Дек 2025
 2
Стал известен размер призовых командам за сезон 2025 года

За этот год Формула 1 заработала почти 4 миллиарда долларов. По сообщениям источников, призовые командам...

17 Дек 2025
 1
Ландо Норрис: Мне не важно, что я опередил Макса в зачёте пилотов

Победитель сезона 2025 года Ландо Норрис из McLaren заявил, что победа над Максом Ферстаппеном не является...

17 Дек 2025
 2
Арривабене раскритиковал подход Хэмилтона к работе с «Ferrari»

Бывший руководитель команды "Ferrari" Маурицио Арривабене высказал скептическое мнение о практике, когда...

17 Дек 2025
 5
Хэмилтон, несмотря на сложный сезон, поблагодарил команду «Ferrari» сладкими подарками

Свой 1-й сезон в составе заводской команды "Ferrari" Льюис Хэмилтон завершил без единого подиума. На...

17 Дек 2025
 3
Вассёр о настрое Ferrari: «Неважно, на 1-м или 10-м месте, мы всегда стремимся улучшаться»

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр прокомментировал недавнее заявление своего пилота Шарля Леклера...

17 Дек 2025
 3
Леклер о финале сезона: «Тяжело было всей команде Ferrari, а не только Хэмилтону»

Пилот "Ferrari" Шарль Леклер прокомментировал завершившийся сезон 2025 года, отметив сложности, с которыми...

17 Дек 2025
 1
Андреа Стелла объяснил, как трудности помогли Ландо Норрису стать чемпионом

Руководитель "McLaren" Андреа Стелла уверен, что ключом к титулу Ландо Норриса в 2025 году стало умение...

17 Дек 2025
Компания Honda анонсировала дату презентации нового мотора

В компании Honda, которая в следующем сезоне будет поставлять силовые установки команде Aston Martin...

17 Дек 2025
 1
Кими Антонелли высказался о своём первом сезоне в Формуле 1

Гонщик коллектива Mercedes Кими Антонелли подвёл итоги прошедшему чемпионату. Кими Антонелли: "В этом...

17 Дек 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 930 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.71 сек.)