Попов о решении оставить Квята в Toro Rosso: Я не понимаю, в чем логика

21 СЕНТЯБРЯ 2019, 17:14
popov-o-reshenii-ostavit-kvyata-v-toro-rosso:-ya-ne-ponimayu-v-chem-logika

Алексей Попов (комментатор гран-при Формулы 1) прокомментировал заявление Хельмута Марко о том, что в 2020-м году Даниил Квят будет выступать в составе Toro Rosso.

"Судя по всему, решение принято, и Квят проведет сезон 2020-го года в составе Toro Rosso - говорит Попов. - За место в Red Bull борются Гасли и Албон. Я не понимаю, в чем логика. Даниил - единственный гонщик не из топ-команды, который в этом году смог подняться на подиум.

Гасли очень плохо провел 12 гонок в составе Red Bull, но, несмотря на это, у него есть шансы вернуться в австрийскую команду. Албон неплохо пилотирует, но я не вижу, в чем он лучше Квята.

Возможно, кто-то скажет, здорово, что Даниил останется в Формуле 1. Но я не знаю, что нужно показать россиянину, чтобы перейти в Red Bull - наверное, выиграть 20 из 22-х гонок за рулем машины Toro Rosso".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Для Леклера авария в Баку стала поворотным моментом

Пилот Ferrari Шарль Леклер рассказал, за счет чего ему удалось существенно прибавить в квалификациях....

23.10.2019
Алонсо: Следующим летом я подумаю о возвращении в Формулу 1

Во время интервью бывшему пилоту Формулы 1 Фернандо Алонсо вновь пришлось отвечать на вопросы, которые...

23.10.2019
Таффен: В последние годы мы хорошо выступали в Мексике

Реми Таффен (главный моторист Renault) говорил о предстоящем гран-при Мексики. "Следующий гран-при...

23.10.2019
Хорнер: Ферстаппен доволен своим окружением в Red Bull

Недавно бывший пилот Формулы 1 Йос Ферстаппен раскритиковал Red Bull и Honda. Йос утверждал, что он рассчитывал...

23.10.2019
На трассе в Мехико появится дополнительная зона DRS

В этом году представители FIA увеличили число и протяжность зон DRS на нескольких автодромах. На трассе...

22.10.2019
Хэмилтон: В Мексике у нас не будет никаких шансов против Ferrari

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон сомневается в том, что в Мексике они смогут добиться успеха. "Вряд ли...

22.10.2019
Феттель: Red Bull всегда отлично выступает в Мексике

Пилот Ferrari Себастьян Феттель считает, что Red Bull - фаворит предстоящего этапа в Мексике. "В последние...

22.10.2019
Кубица: Переговоры еще ведутся

Пилот Williams Роберт Кубица говорил о своем будущем. Напомним, что польский гонщик покинет британскую...

22.10.2019
В Alfa Romeo надеются, что в оставшихся гонках они будут бороться за очки

Руководитель Alfa Romeo Фредерик Вассер надеется, что в оставшихся гонках они будут бороться за очки....

22.10.2019
На странице гран-при Майами опубликовали петицию в поддержку этапа

Общественные активисты выступают против проведения гран-при Майами - им не нравится то, что во время...

22.10.2019

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 105
Репутация: 112
Дней: 925
Forward to victories
MS07 #42 27 Сен 2019, 22:24 Цитировать
Механик, 27 Сен 2019, 13:50 сказал:
По одной гонке не судите. У каждого есть неподходящие трассы, даже у топ пилотов
Коммент не по результатам одной гонки.

Сообщений: 4250
Репутация: 3193
Дней: 751
За Леклера!!!
Механик #41 27 Сен 2019, 13:50 Цитировать
MS07, 27 Сен 2019, 13:37 сказал:
С трудом верится, что команда во вред себе будет "сливать" своего пилота. Моторы и коробки меняли не только ему. Стойкое мнение, что он - пилот посредственный, просто едет. Поведение в гонках у него посредственное, т.е. по тем способностям, какие у него есть, а нам хочется верить в его способности, как в соотечественника. А что, у Гасли другой болид?
По одной гонке не судите. У каждого есть неподходящие трассы, даже у топ пилотов

Сообщений: 105
Репутация: 112
Дней: 925
Forward to victories
MS07 #40 27 Сен 2019, 13:37 Цитировать
Механик, 22 Сен 2019, 23:25 сказал:
1. Никто не говорит, что он топ пилот. Но он лучше половины пилотов, то есть он средний пилот, вполне достойный.
2. У него не было субботней тренировки, потому были плохие настройки, а главное не было вката. Гнать 300 по городу думаете просто без вката?
3. У него стоял старый мотор, который уступал новому 25 л.с. по спецификации и не менее 10 л.с. из за износа. А трасса в сингапуре требовательна к мощности.

Потому у него было мало шансов в этой гонке. Эту гонку следовало использовать для отбывания штрафа за новый мотор, ибо шансов у него и не было. Вторую гонку его сливают, может по глупости, а может и умышленно.
С трудом верится, что команда во вред себе будет "сливать" своего пилота. Моторы и коробки меняли не только ему. Стойкое мнение, что он - пилот посредственный, просто едет. Поведение в гонках у него посредственное, т.е. по тем способностям, какие у него есть, а нам хочется верить в его способности, как в соотечественника. А что, у Гасли другой болид?
MS07 отредактировал сообщение 27.09.2019 13:38

Сообщений: 146
Репутация: 234
Дней: 253
Аэрокот #39 23 Сен 2019, 19:26 Цитировать
Евг, 23 Сен 2019, 18:23 сказал:
что то Хьюз или заврался или с арифметикой не дружит. Квят сошел в 1,3,16 гонках, Рик в 9 и 11, середина = 10-я гонка.
На количество заработанных очков влияют не только прямые сходы в гонках, но и отказы техники в квалификациях. Если гонщик из-за поломки в "квале" стартует с более низкой позиции, то и очков в гонке он зарабатывает обычно меньше, чем когда стартует с первых рядов.
Евг, 23 Сен 2019, 18:01 сказал:
а сколько там лет уже Рик был в РБ? и под кого была сделана машина? и что мы знаем о настройках не особо надежного двигателя, была ли кнопочка "Пауэр" у обоих пилотов???
Завязывайте с теориями заговора. Никто никогда никого не сливает. Команде выгодно, чтобы оба пилота занимали максимально высокие места, поскольку
это приносит финансовую выгоду, не говоря уже о репутационной.
Евг, 23 Сен 2019, 18:01 сказал:
кто больше очков набрал, тот и молодец
Это сказки в пользу бедных (несведущих обывателей), для которых важны только итоговые цифры. Но мы говорим о решении руководства РБ, которое анализирует возможности своих гонщиков куда глубже простого зрителя. Марко прекрасно видит, что если гонщик при прочих равных условиях проигрывает напарнику по таймингу, хотя по итогам года и набирает больше очков, то в следующем году, при новом, более надежном двигателе, ситуация поменяется и он просядет.
Евг, 23 Сен 2019, 18:01 сказал:
у Марко никогда не было претензий к скорости Квята, были типа "Квят как магнит притягивал к себе все неприятности"
О том и речь: какой толк от его скорости, если он показывает ее через раз? В этом году Квят выступает стабильнее, но в прошлом у него всегда было "то пусто, то густо". В этом Сингапуре нехорошая тенденция снова проявилась.
+2
Понравилось 3 пользователям (MS07, Анатолий18, Владимир-2)
Аэрокот отредактировал сообщение 23.09.2019 21:01

Сообщений: 4250
Репутация: 3193
Дней: 751
За Леклера!!!
Механик #38 23 Сен 2019, 18:39 Цитировать
Евг, 23 Сен 2019, 18:23 сказал:
что то Хьюз или заврался или с арифметикой не дружит.
Квят сошел в 1,3,16 гонках, Рик в 9 и 11, середина = 10-я гонка.
Тоже видел эту статью. Ерунда полная. Да, Риккардо был быстрее. Но он слишком заигрывается в борьбе и в этого много теряет. Он и Халка быстрее, но счет равный.

Квят средний пилот. Не топ, но и не лузер. И он пока что лучший из Россиян. Ждем Шварцмана, вроде хороший пилот.
+3
Понравилось 3 пользователям (MS07, Анатолий18, Владимир-2)

Сообщений: 359
Репутация: 410
Дней: 50
Евг #37 23 Сен 2019, 18:23 Цитировать
Аэрокот, 23 Сен 2019, 17:21 сказал:
Марк Хьюз:
Квят сумел заработать больше очков только из-за того, что когда болид «Ред Булл» был конкурентоспособным – во второй половине сезона, – его машина работала надежнее, чем у Риккардо.
что то Хьюз или заврался или с арифметикой не дружит.
Квят сошел в 1,3,16 гонках, Рик в 9 и 11, середина = 10-я гонка,
т.е. во второй половине у Рика и Квята по одному сходу.
и что уж тогда не привести сравнение при финише обеих машин: 8:6 в пользу Квята.
Понравилось 1 пользователю (Механик)
Евг отредактировал сообщение 23.09.2019 18:34

Сообщений: 359
Репутация: 410
Дней: 50
Евг #36 23 Сен 2019, 18:01 Цитировать
Аэрокот, 23 Сен 2019, 17:21 сказал:
Представьте себе, да. В подавляющем количестве случаев Квят по чистой скорости проигрывал Риккардо.
а сколько там лет уже Рик был в РБ? и под кого была сделана машина?
и что мы знаем о настройках не особо надежного двигателя, была ли кноппочка "Пауэр" у обоих пилотов???

кто больше очков набрал, тот и молодец (это при том что в первых пяти гонках Квят набрал 5 очка).
и уволили не из-за скорости, а как раз из за малого количества очков.
у Марко никогда не было претензий к скорости Квята,
были типа "Квят как магнит притягивал к себе все неприятности"
+2
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю
Евг отредактировал сообщение 23.09.2019 18:03

Сообщений: 146
Репутация: 234
Дней: 253
Аэрокот #35 23 Сен 2019, 17:21 Цитировать
FlyingBasil, 23 Сен 2019, 14:18 сказал:
Квят проигрывал Рикьярдо?
Представьте себе, да. В подавляющем количестве случаев Квят по чистой скорости проигрывал Риккардо. Нужна статистика? Пожалуйста: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/f1features/942227.html

Марк Хьюз:

Хотя в прошлом году Квят набрал немного больше очков, чем лидер команды Риккардо, по-настоящему вырваться вперед россиянин не смог. В тех случаях, когда можно было провести прямое сравнение Квята с Риккардо в квалификациях, ситуация неизменно складывалась в пользу австралийца. Вот данные:

Даниэль Риккардо против Даниила Квята в квалификациях в сезоне-2015

Австралия: нет данных для сравнения, у Квята возникли проблемы с двигателем

Малайзия: Риккардо был быстрее на 0,4 секунды

Китай: нет данных для сравнения, у Квята возникли проблемы с двигателем

Бахрейн: нет данных для сравнения, у Квята возникли проблемы с электрикой

Испания: нет данных для сравнения, у Риккардо возникли проблемы с двигателем

Монако: Риккардо был быстрее на 0,1 секунды, несмотря на проблемы с картографией настроек двигателя (стоившие еще 0,2 секунды)

Канада: Квят был быстрее на 0,035 секунды

Австрия: Нет данных для сравнения. Риккардо, уже имея штраф за двигатель, работал с антикрылом, подготовленным для Монцы

Великобритания: Квят был быстрее на 0,3 секунды, но более быстрый круг Риккардо аннулировали

Венгрия: Риккардо был быстрее на 0,5 секунды

Бельгия: Риккардо был быстрее на 0,15 секунды во втором сегменте (в третий сегмент Квят не прошел)

Италия: Нет данных для сравнения. У обоих пилотов возникли проблемы с двигателем, Риккардо не участвовал во втором сегменте

Сингапур: Риккардо был быстрее на 0,3 секунды

Япония: Нет данных для сравнения, Квят разбил болид (во втором сегменте Даниил был на 0,1 медленнее Риккардо)

Россия: Риккардо был быстрее на 0,2 секунды во втором сегменте (Квят не прошел в третий сегмент)

США: Риккардо был быстрее на 0,5 секунды

Мексика: Квят был быстрее на 0,001 секунды

Бразилия: Нет данных для сравнения, гонщики работали с двигателями разной спецификации

Абу-Даби: Риккардо был быстрее на 0,5 секунды

Результат по итогам сравнений, когда это было возможно: Риккардо – Квят: 8-2. В среднем преимущество Риккардо составило 0,261 секунды.

Квят сумел заработать больше очков только из-за того, что когда болид «Ред Булл» был конкурентоспособным – во второй половине сезона, – его машина работала надежнее, чем у Риккардо. На ранней стадии сезона более надежнее был болид Риккардо, но это не принесло австралийцу большого количества очков, потому что в тот момент машина была не слишком конкурентоспособной.
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)


(гость)
вася #34 23 Сен 2019, 16:07 Цитировать
Квят не прогрессирует, типа Кубицы без ручки...
+3
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Аэрокот) и ещё 2 гостям


(гость)
FlyingBasil #33 23 Сен 2019, 14:18 Цитировать
Анатолий18, 23 Сен 2019, 09:45 сказал:
В "Рэд Булл" Квят проигрывал Рикардо, в "Торро Росо" проигрывал Сайнцу, в этом году на равных с Албоном и проигрывает Гасли. Подиум в Германии - "второго" гонщика зазвали на пит-лейн первым. Будь Албон вторым номером, он бы боролся за первое место, а Квят оказася за "Вильямс".

Квят проигрывал Рикьярдо? так сложно открыть статистику и увидеть обратное?)))
+1
Понравилось 1 пользователю (Евг)

Сообщений: 359
Репутация: 410
Дней: 50
Евг #32 23 Сен 2019, 13:21 Цитировать
а я думаю Марко решил из Квята сделать измеритель гонщиков.
едет лучше Квята - в РБ, хуже - на выход.
это гораздо точнее чем гадать, как в паре Гасли - Хартли, то ли Хартли плохо едет, то ли Гасли хорошо.
+4
Понравилось 3 пользователям (Анатолий18, Владимир-2, Бутылка _Царской_) и ещё 1 гостю

Сообщений: 359
Репутация: 410
Дней: 50
Евг #31 23 Сен 2019, 13:18 Цитировать
Аэрокот, 22 Сен 2019, 14:17 сказал:
а потеря тренировочного времени для Квята не критична
однако после гонки он прямо противоположное сказал, что потеря тренировки была критична.


(гость)
Старик #30 23 Сен 2019, 12:58 Цитировать
"мягко говоря на порядок лучше чем болит торо россо у Дани"
У кого чего БОЛИТ, тот о том говорид.
+2
Понравилось 1 пользователю (Владимир-2) и ещё 1 гостю


(гость)
Старик #29 23 Сен 2019, 12:52 Цитировать
Логика в том, что Квят объективно посредственный гонщик.
+4
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Аэрокот) и ещё 3 гостям

Сообщений: 4250
Репутация: 3193
Дней: 751
За Леклера!!!
Механик #28 23 Сен 2019, 10:55 Цитировать
Анатолий18, 23 Сен 2019, 09:45 сказал:
В "Рэд Булл" Квят проигрывал Рикардо, в "Торро Росо" проигрывал Сайнцу, в этом году на равных с Албоном и проигрывает Гасли. Подиум в Германии - "второго" гонщика зазвали на пит-лейн первым. Будь Албон вторым номером, он бы боролся за первое место, а Квят оказася за "Вильямс".
Возможно, Квяту больше подходит болид такой как РБ15.
Возможно, он на скоростном болиде ТР не раскрывает свой потенциал.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 119
Репутация: 171
Дней: 221
Владимир-2 #27 23 Сен 2019, 10:52 Цитировать
Владимир 2, 23 Сен 2019, 09:23 сказал:
Сильного пилота Квята вытащили из сильной команды Феррари, что бы случайно не стал чемпионом и не опустил Ферстапена и засунули в слабую команду.
Сколько слежу за гонками, ни Ред Бул ни Торо Россо не хватает на два полноценных болида и две полноценные команды, один болид весь сезон ломается другой едет, одна команда выбирает выигрышную стратегию - другая странную.
"Владимир 2" - это не "Владимир-2", это спойлер.
Во-первых, я не согласен с утверждением, что Квят - сильный пилот и что в Феррари он мог бы стать чемпионом. Перес - да, но не Квят.

Во-вторых, вопиющая безграмотность спойлера бросает на меня тень. Мне неприятно, что читатели сайта могут подумать, что я способен допускать орфографические и пунктуационные ошибки.
Владимир 2, учите русский язык, это всегда полезно. Сходите на Тотальный диктант (в апреле). Если же у Вас с русским языком трудности - пишите, как говорил папаша Мюллер, простыми односложными предложениями: "они встретились", "она сказала", "он передал".

Уважаемый г-н модератор, не уподобляйтесь нашей ЦИК - не пропускайте спойлеров.
+2
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 245
Репутация: 41
Дней: 1120
Анатолий18 #26 23 Сен 2019, 09:45 Цитировать
Владимир 2, 23 Сен 2019, 09:23 сказал:
Сильного пилота Квята вытащили из сильной команды Феррари, что бы случайно не стал чемпионом и не опустил Ферстапена и засунули в слабую команду.
В "Рэд Булл" Квят проигрывал Рикардо, в "Торро Росо" проигрывал Сайнцу, в этом году на равных с Албоном и проигрывает Гасли. Подиум в Германии - "второго" гонщика зазвали на пит-лейн первым. Будь Албон вторым номером, он бы боролся за первое место, а Квят оказася за "Вильямс".
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот) и ещё 1 гостю

Сообщение от Владимир 2 (23 Сен 2019, 09:23) было удалено модератором.


(гость)
семейный ключ #24 23 Сен 2019, 02:34 Цитировать
ну если говорить про квята и райконена то там ситуация сложная ,райка видел квята и думал что тот ещё далеко, а квят видимо много думал , и думал за райку а надо было оценивать момент, квят скорее всего рассчитывал что райка пропустит его так как видит что он быстрее забыв что тут за место надо бороться, произошло что произошло,что по поводу таланта по словам механика можно судить по всем гонщикам , последних лет так цать ,мы видим как одна марка машины доминирует над всеми, и заслуги ею управлять видимо у гонщика нет, ну а раз ты на лучшей машине будучи невзрачным гонщиком выигрываешь чм-ат ты значит талант
+3
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 2 гостям

Сообщений: 4250
Репутация: 3193
Дней: 751
За Леклера!!!
Механик #23 22 Сен 2019, 23:25 Цитировать
Пони, 22 Сен 2019, 23:13 сказал:
Сколько уже можно петь дефирамбы Квяту??? То авансом ему выписывали, мол какой он молодец. Сейчас, мол опять зажимают. Может и так, но только если бы у него действительно талант был, то он уже давно в какой-нибудь ТОП-команде был, а не на задворках торчал. ИМХО посредственный он спортсмен.
1. Никто не говорит, что он топ пилот. Но он лучше половины пилотов, то есть он средний пилот, вполне достойный.
2. У него не было субботней тренировки, потому были плохие настройки, а главное не было вката. Гнать 300 по городу думаете просто без вката?
3. У него стоял старый мотор, который уступал новому 25 л.с. по спецификации и не менее 10 л.с. из за износа. А трасса в сингапуре требовательна к мощности.

Потому у него было мало шансов в этой гонке. Эту гонку следовало использовать для отбывания штрафа за новый мотор, ибо шансов у него и не было. Вторую гонку его сливают, может по глупости, а может и умышленно.
+4
Понравилось 2 пользователям (Бутылка _Царской_, Eugene-Victor) и ещё 3 гостям
Механик отредактировал сообщение 22.09.2019 23:26



Гость
Имя:

Введите число 154 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru