Honda: Квяту не повезло

21 СЕНТЯБРЯ 2019, 19:04
honda:-kvyatu-ne-povezlo

Представитель Honda прокомментировал проблемы Даниила Квята с мотором в субботней тренировке в Сингапуре.

"К сожалению, Квяту не повезло - говорит представитель Honda. - В начале финальной тренировки мы обнаружили утечку масла на машине россиянина, и в итоге было принято решение, что нужно полностью заменить силовой агрегат".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Mercedes может покинуть Формулу 1 после сезона 2021-го года

По информации источника, в Mercedes приняли решение подписать новый Договор Согласия, но при этом немецкая...

11.08.2020
Хюлькенберг может подписать контракт с Alfa Romeo

Появились слухи о том, что Нико Хюлькенберг может подписать контракт боевого гонщика с Alfa Romeo. Стоит...

11.08.2020
Почему в Великобритании Хэмилтон забрал трофей победителя?

После церемонии награждения гран-при 70-летия Льюис Хэмилтон, который финишировал вторым, забрал кубок...

11.08.2020
Зайдль: Между нами и Mercedes нет вражды

Андреас Зайдль (руководитель McLaren) уверен, что апелляция, которую они подали на решение стюардов по...

11.08.2020
Цунода рассчитывает на то, что в следующем году он станет боевым пилотом Alpha Tauri

Пилот Carlin (Формула 2) Юки Цунода заявил, что он рассчитывает на то, что в 2021-м году он станет боевым...

11.08.2020
Ниссани примет участие в первой пятничной тренировке в Испании

Представители пресс-службы Williams сообщили, что во время гран-при Испании Рой Ниссани сядет за руль...

11.08.2020
Хюлькенберг: Я веду переговоры с двумя командами Формулы 1

Нико Хюлькенберг сообщил, что он ведет переговоры с двумя командами Формулы 1. “После гран-при 70-летия...

11.08.2020
В Формуле 1 могут изменить правила радиообмена

Майкл Маси (гоночный директор FIA) заявил, что они могут пересмотреть правила радиообмена в Формуле 1. “Мы...

11.08.2020
Сало надеется, что в Alfa Romeo выберут Шварцмана, а не Шумахера

Мика Сало (бывший пилот Формулы 1) считает, что в конце этого года Кими Райкконен покинет королевский...

11.08.2020
Кристиан Хорнер: Команде Mercedes нужно задать вопросы

Глава Red Bull Кристиан Хорнер заявил, что Федерация должна тщательно изучить роль команды Mercedes в...

11.08.2020

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 4822
Репутация: 4109
Дней: 1044
Механик #12 26 Сен 2019, 14:19 Цитировать
Сергей Шилюхин, 26 Сен 2019, 14:02 сказал:
У Квята лучшие круги и максимальная скорость в Сингапуре на отметках секторов и speed trap на уровне Гасли и Албона. Его неудача связана с недостатком времени практик на стабилизацию поведения болида, а не мощностью двигателя.
Риккардо и Стролл проскочили его после срыва в занос в повороте на 10м круге, Джовинаци проскочил когда Квят засел за Райкконеном на рестарте после второго сейфети кара.
Торпедирование Райконена было вынужденным, но не из-за слабой динамики на прямых, а опять же из-за ерзанья в поворотах не позволявшего давать стабильные серии кругов и наседавших сзади Грожана и Риккардо

Данные по скоростям: https://www.motorsport.com/f1/results/2019/singapore-gp-417735/...
На максималку больше влияет аэродинамика, а не мотор. Мотор больше влияет на разгон после поворота. А непосредственно в гонке - слипстримом.

С остальным согласен. Было мало вката, плохие настройки. И не менее важно, что трасса в Сингапуре ему не подходит.
+1
Понравилось 1 пользователю (Eugene-Victor)
Механик отредактировал сообщение 26.09.2019 14:23

Сообщений: 330
Репутация: 483
Дней: 333
Сергей Шилюхин #11 26 Сен 2019, 14:02 Цитировать
Механик, 26 Сен 2019, 13:49 сказал:
Старым мотор был слабее на 15 л.с. Плюс подношенный мотор теряет мощность. Потому он прилично был слабее. А трасса в Сингапуре довольно моторная.
У Квята лучшие круги и максимальная скорость в Сингапуре на отметках секторов и speed trap на уровне Гасли и Албона. Его неудача связана с недостатком времени практик на стабилизацию поведения болида, а не мощностью двигателя.
Риккардо и Стролл проскочили его после срыва в занос в повороте на 10м круге, Джовинаци проскочил когда Квят засел за Райкконеном на рестарте после второго сейфети кара.
Торпедирование Райконена было вынужденным, но не из-за слабой динамики на прямых, а опять же из-за ерзанья в поворотах не позволявшего давать стабильные серии кругов и наседавших сзади Грожана и Риккардо

Данные по скоростям: https://www.motorsport.com/f1/results/2019/singapore-gp-417735/...
+1
Понравилось 1 пользователю (Eugene-Victor)
Сергей Шилюхин отредактировал сообщение 26.09.2019 14:14

Сообщений: 4822
Репутация: 4109
Дней: 1044
Механик #10 26 Сен 2019, 13:49 Цитировать
Сергей Шилюхин, 26 Сен 2019, 13:29
Его "старый и менее мощный" двигатель в Сингапуре был вполне на уровне остальных 3х "новых", в Сочи всем ставят уже v5. Видимо проблема с маслом была редкой, но системной для v4.
Старый мотор был слабее на 15 л.с. Плюс подношенный мотор теряет мощность. Потому он прилично был слабее. А трасса в Сингапуре довольно моторная.

Что касается замены двс в Сочи остальным, то это плановая замена, чтобы хватило до конца сезона. Тех двс который поставил в Спа и Монце, до конца сезона не хватило бы. Остальных компонентов видимо у них достаточно, потому что 4я спецификация обновилась только по части двс. Остальные детали такие же как 3я спецификация.
Механик отредактировал сообщение 26.09.2019 14:00

Сообщений: 330
Репутация: 483
Дней: 333
Сергей Шилюхин #9 26 Сен 2019, 13:29 Цитировать
Николсон, 22 Сен 2019, 19:17 сказал:
И взамен поставили старый, с которым Квят не конкурент РБ, а за одним и другим середнякам в пелетоне . Здорово придумали подставить, не подкапаешься. Глядишь, с такими результатами в конце года и другие команды не уведут гонщика.
Гасли -- свой для Хонды человек, он прорвался в ф1 через суперформулу.
С ним они выиграли командный зачёт 2017г и заняли 1 и 2 места в личном (2014, 2015, 2016 и 2018 гг забрала Тойота).
Есть у них и свой запасной средняк -- Нобухара Матсусита в Ф2 и работавший тестером в Макларен-Хонда.

Прямо придерживать Квята врятли есть их прямой интерес. Но ход с индивидуальными моторами они наверняка используют, подкладывая Квяту недопроверенные детали.
Его "старый и менее мощный" двигатель в Сингапуре был вполне на уровне остальных 3х "новых", в Сочи всем ставят уже v5. Видимо проблема с маслом была редкой, но системной для v4.
+1
Понравилось 1 пользователю (Eugene-Victor)
Сергей Шилюхин отредактировал сообщение 26.09.2019 13:42


(гость)
Николсон #8 22 Сен 2019, 19:17 Цитировать
И взамен поставили старый, с которым Квят не конкурент РБ, а за одним и другим середнякам в пелетоне . Здорово придумали подставить, не подкапаешься. Глядишь, с такими результатами в конце года и другие команды не уведут гонщика.
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 184
Репутация: 252
Дней: 1075
SCHAPEL #7 21 Сен 2019, 22:52 Цитировать
А может Хонда взяла назад прошлогодних конструктов?- тогда скоро увидим дымовую завесу у РБ
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
Рус #6 21 Сен 2019, 21:47 Цитировать
Хонда: "Не шмогла я, не шмогла..."
+4
Понравилось 2 пользователям (Rokkichiz, Бутылка _Царской_) и ещё 2 гостям


(гость)
Гость. #5 21 Сен 2019, 19:53 Цитировать
Если за 2 недели хонда не нашла причину утечки масла то хонде нечего делать в ф1.это просто позор.после этого хонда потеряла своё лицо.
+17
Понравилось 3 пользователям (Eugene-Victor, ChicagoCubs, Бутылка _Царской_) и ещё 14 гостям

Сообщений: 144
Репутация: 298
Дней: 526
Играю в регби.
Геша #4 21 Сен 2019, 19:49 Цитировать
Ощущение, что реально придерживают п
Лунь, 21 Сен 2019, 19:36 сказал:
Вторая утечка масла за 2 недели не может быть случайностью к большому всеобщему сожалению!

Да, ощущение что реально придерживают поводк с двойным расчётом: во-первых не хотят, что бы Албон выглядел сильно бледно в болиде РБ с наступающим на пятки Даниилом в болиде ТР, во-вторых погасить волну восхищений в адрес Даниила, что бы его не переманили в другую команду.
Не хотелось бы в это верить конечно, но как-то всё как по заказу.
+15
Понравилось 2 пользователям (Eugene-Victor, Бутылка _Царской_) и ещё 13 гостям
Геша отредактировал сообщение 21.09.2019 19:51

Сообщений: 386
Репутация: 587
Дней: 448
Он же !!!
vatnik_f1 #3 21 Сен 2019, 19:46 Цитировать
Потому что все должны увидеть, что Даня не достоин места в РБ.
+9
Понравилось 2 пользователям (Eugene-Victor, Геша) и ещё 8 гостям
vatnik_f1 отредактировал сообщение 21.09.2019 19:48

Сообщений: 84
Репутация: 148
Дней: 796
troy #2 21 Сен 2019, 19:46 Цитировать
Почему не хотят поменять мотор на новый в таких условиях? Шансы на очки и так минимальны.
+6
Понравилось 1 пользователю (Eugene-Victor) и ещё 5 гостям


(гость)
Лунь #1 21 Сен 2019, 19:36 Цитировать
Вторая утечка масла за 2 недели не может быть случайностью к большому всеобщему сожалению!
+16
Понравилось 4 пользователям (Eugene-Victor, SCHAPEL, Бутылка _Царской_...) и ещё 12 гостям



Гость
Имя:

Введите число 181 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru