Honda: Квяту не повезло

21 СЕНТЯБРЯ 2019, 19:04
honda:-kvyatu-ne-povezlo

Представитель Honda прокомментировал проблемы Даниила Квята с мотором в субботней тренировке в Сингапуре.

"К сожалению, Квяту не повезло - говорит представитель Honda. - В начале финальной тренировки мы обнаружили утечку масла на машине россиянина, и в итоге было принято решение, что нужно полностью заменить силовой агрегат".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Идет подготовка к сражению Валентино Росси и Льюиса Хэмилтона

Валентино Росси (знаменитый мотогонщик) сообщил, что идет подготовка к очень интересному эксперименту:...

21.10.2019
Алонсо: Возможно, я вернусь в Формулу 1 через какое-то время

Бывший гонщик Формулы 1 Фернандо Алонсо принимал участие в 10-часовом картинговом марафоне, который проходил...

21.10.2019
Смогут ли в Ferrari научиться управлять Леклером?

Перед началом сезона 2019-го года руководитель Ferrari Маттиа Бинотто заявил, что лидером Скудерии будет...

21.10.2019
В Формуле 1 планируют доработать систему, которая фиксирует фальстарты

Во время гоночного уик-энда в Японии возник достаточно спорный инцидент. На стартовой решетке болид пилота...

21.10.2019
Хэмилтон признал, что он бы хотел выступать в одно время с Сенной

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон признал, что он бы хотел выступать в одно время с Айртоном Сенной и быть...

20.10.2019
Хилл: Хэмилтон не получает такого широкого признания, как должен получать

Бывший пилот Формулы 1 Деймон Хилл говорил о Льюисе Хэмилтоне, который близок к тому, чтобы стать шестикратным...

20.10.2019
Магнуссен назвал свою любимую эпоху в истории Формулы 1

Пилот Haas Кевин Магнуссен назвал свою любимую эпоху в истории Формулы 1. "Наверное, больше всего мне...

20.10.2019
Турини: Если кто-то начинает шпионить за вами, то это хороший знак

Соперники подозревают Ferrari в нарушении регламента - они считают, что за счет этого в итальянской команде...

20.10.2019
Грожан предложил разделить картинку ТВ-трансляции на две половины

Во время ТВ-трансляций этапов Формулы 1 не всегда показывают борьбу пилотов середины пелотона. Гонщик...

20.10.2019
Билли Монгер участвует в тестах Формулы 3

20-го октября в Валенсии начались тесты Формулы 3. Интерес к этим тестам привлекают сразу несколько гонщиков....

20.10.2019

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 4250
Репутация: 3193
Дней: 749
За Леклера!!!
Механик #12 26 Сен 2019, 14:19 Цитировать
Сергей Шилюхин, 26 Сен 2019, 14:02 сказал:
У Квята лучшие круги и максимальная скорость в Сингапуре на отметках секторов и speed trap на уровне Гасли и Албона. Его неудача связана с недостатком времени практик на стабилизацию поведения болида, а не мощностью двигателя.
Риккардо и Стролл проскочили его после срыва в занос в повороте на 10м круге, Джовинаци проскочил когда Квят засел за Райкконеном на рестарте после второго сейфети кара.
Торпедирование Райконена было вынужденным, но не из-за слабой динамики на прямых, а опять же из-за ерзанья в поворотах не позволявшего давать стабильные серии кругов и наседавших сзади Грожана и Риккардо

Данные по скоростям: https://www.motorsport.com/f1/results/2019/singapore-gp-417735/...
На максималку больше влияет аэродинамика, а не мотор. Мотор больше влияет на разгон после поворота. А непосредственно в гонке - слипстримом.

С остальным согласен. Было мало вката, плохие настройки. И не менее важно, что трасса в Сингапуре ему не подходит.
+1
Понравилось 1 пользователю (Eugene-Victor)
Механик отредактировал сообщение 26.09.2019 14:23

Сообщений: 83
Репутация: 127
Дней: 38
Сергей Шилюхин #11 26 Сен 2019, 14:02 Цитировать
Механик, 26 Сен 2019, 13:49 сказал:
Старым мотор был слабее на 15 л.с. Плюс подношенный мотор теряет мощность. Потому он прилично был слабее. А трасса в Сингапуре довольно моторная.
У Квята лучшие круги и максимальная скорость в Сингапуре на отметках секторов и speed trap на уровне Гасли и Албона. Его неудача связана с недостатком времени практик на стабилизацию поведения болида, а не мощностью двигателя.
Риккардо и Стролл проскочили его после срыва в занос в повороте на 10м круге, Джовинаци проскочил когда Квят засел за Райкконеном на рестарте после второго сейфети кара.
Торпедирование Райконена было вынужденным, но не из-за слабой динамики на прямых, а опять же из-за ерзанья в поворотах не позволявшего давать стабильные серии кругов и наседавших сзади Грожана и Риккардо

Данные по скоростям: https://www.motorsport.com/f1/results/2019/singapore-gp-417735/...
+1
Понравилось 1 пользователю (Eugene-Victor)
Сергей Шилюхин отредактировал сообщение 26.09.2019 14:14

Сообщений: 4250
Репутация: 3193
Дней: 749
За Леклера!!!
Механик #10 26 Сен 2019, 13:49 Цитировать
Сергей Шилюхин, 26 Сен 2019, 13:29
Его "старый и менее мощный" двигатель в Сингапуре был вполне на уровне остальных 3х "новых", в Сочи всем ставят уже v5. Видимо проблема с маслом была редкой, но системной для v4.
Старый мотор был слабее на 15 л.с. Плюс подношенный мотор теряет мощность. Потому он прилично был слабее. А трасса в Сингапуре довольно моторная.

Что касается замены двс в Сочи остальным, то это плановая замена, чтобы хватило до конца сезона. Тех двс который поставил в Спа и Монце, до конца сезона не хватило бы. Остальных компонентов видимо у них достаточно, потому что 4я спецификация обновилась только по части двс. Остальные детали такие же как 3я спецификация.
Механик отредактировал сообщение 26.09.2019 14:00

Сообщений: 83
Репутация: 127
Дней: 38
Сергей Шилюхин #9 26 Сен 2019, 13:29 Цитировать
Николсон, 22 Сен 2019, 19:17 сказал:
И взамен поставили старый, с которым Квят не конкурент РБ, а за одним и другим середнякам в пелетоне . Здорово придумали подставить, не подкапаешься. Глядишь, с такими результатами в конце года и другие команды не уведут гонщика.
Гасли -- свой для Хонды человек, он прорвался в ф1 через суперформулу.
С ним они выиграли командный зачёт 2017г и заняли 1 и 2 места в личном (2014, 2015, 2016 и 2018 гг забрала Тойота).
Есть у них и свой запасной средняк -- Нобухара Матсусита в Ф2 и работавший тестером в Макларен-Хонда.

Прямо придерживать Квята врятли есть их прямой интерес. Но ход с индивидуальными моторами они наверняка используют, подкладывая Квяту недопроверенные детали.
Его "старый и менее мощный" двигатель в Сингапуре был вполне на уровне остальных 3х "новых", в Сочи всем ставят уже v5. Видимо проблема с маслом была редкой, но системной для v4.
+1
Понравилось 1 пользователю (Eugene-Victor)
Сергей Шилюхин отредактировал сообщение 26.09.2019 13:42


(гость)
Николсон #8 22 Сен 2019, 19:17 Цитировать
И взамен поставили старый, с которым Квят не конкурент РБ, а за одним и другим середнякам в пелетоне . Здорово придумали подставить, не подкапаешься. Глядишь, с такими результатами в конце года и другие команды не уведут гонщика.
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 145
Репутация: 180
Дней: 780
SCHAPEL #7 21 Сен 2019, 22:52 Цитировать
А может Хонда взяла назад прошлогодних конструктов?- тогда скоро увидим дымовую завесу у РБ
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
Рус #6 21 Сен 2019, 21:47 Цитировать
Хонда: "Не шмогла я, не шмогла..."
+4
Понравилось 2 пользователям (Rokkichiz, Бутылка _Царской_) и ещё 2 гостям


(гость)
Гость. #5 21 Сен 2019, 19:53 Цитировать
Если за 2 недели хонда не нашла причину утечки масла то хонде нечего делать в ф1.это просто позор.после этого хонда потеряла своё лицо.
+17
Понравилось 3 пользователям (Eugene-Victor, ChicagoCubs, Бутылка _Царской_) и ещё 14 гостям

Сообщений: 134
Репутация: 245
Дней: 231
Играю в рэгби.
Геша #4 21 Сен 2019, 19:49 Цитировать
Ощущение, что реально придерживают п
Лунь, 21 Сен 2019, 19:36 сказал:
Вторая утечка масла за 2 недели не может быть случайностью к большому всеобщему сожалению!

Да, ощущение что реально придерживают поводк с двойным расчётом: во-первых не хотят, что бы Албон выглядел сильно бледно в болиде РБ с наступающим на пятки Даниилом в болиде ТР, во-вторых погасить волну восхищений в адрес Даниила, что бы его не переманили в другую команду.
Не хотелось бы в это верить конечно, но как-то всё как по заказу.
+15
Понравилось 2 пользователям (Eugene-Victor, Бутылка _Царской_) и ещё 13 гостям
Геша отредактировал сообщение 21.09.2019 19:51

Сообщений: 256
Репутация: 320
Дней: 153
vatnik_f1 #3 21 Сен 2019, 19:46 Цитировать
Потому что все должны увидеть, что Даня не достоин места в РБ.
+9
Понравилось 2 пользователям (Eugene-Victor, Геша) и ещё 8 гостям
vatnik_f1 отредактировал сообщение 21.09.2019 19:48

Сообщений: 40
Репутация: 54
Дней: 501
troy #2 21 Сен 2019, 19:46 Цитировать
Почему не хотят поменять мотор на новый в таких условиях? Шансы на очки и так минимальны.
+6
Понравилось 1 пользователю (Eugene-Victor) и ещё 5 гостям


(гость)
Лунь #1 21 Сен 2019, 19:36 Цитировать
Вторая утечка масла за 2 недели не может быть случайностью к большому всеобщему сожалению!
+16
Понравилось 4 пользователям (Eugene-Victor, SCHAPEL, Бутылка _Царской_...) и ещё 12 гостям



Гость
Имя:

Введите число 831 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru