Вольфф: Для нас хорошо, что Феттель и Леклер отбирают очки друг у друга

24 СЕНТЯБРЯ 2019, 12:36
volff:-dlya-nas-horosho-chto-fettel-i-lekler-otbirayut-ochki-drug-u-druga

В Сингапуре Себастьян Феттель опередил Шарля Леклера за счет стратегии. Руководитель Mercedes Тото Вольфф считает, что внутри Ferrari может начаться серьезная борьба.

“Если в команде находятся два альфа-самца, то есть риск, что рано или поздно начнется серьезная борьба – говорит Вольфф. – В прошлом мы были в такой ситуации. Но для нас хорошо, что Феттель и Леклер отбирают очки друг у друга, хотя пока что я не смотрю в таблицу”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Вандорн: Формула Е не так много уступает Формуле 1

Бывший пилот Формулы 1 Стоффель Вандорн дал понять, что он не жалеет о том, что он перешел в Формулу...

22.11.2019
Кубица сомневается в том, что ограничения бюджетов уравняют команды Формулы 1

С 2021-го года бюджеты команд Формулы 1 будут ограничены, но пилот Williams Роберт Кубица сомневается...

22.11.2019
Расселл: Я многому научился у Кубицы

В этом году Джордж Расселл выступает в Williams вместе с Робертом Кубицей. Британец говорил об этом. "У...

22.11.2019
На трассе в Зандворте подготовят бэнкинг в 32%

Генеральный директор автодрома в Зандворте сообщил, что они подготовят бэнкинг в последнем повороте в...

22.11.2019
В McLaren всегда просили Вандорна пропустить Алонсо

Бывший пилот Формулы 1 Стоффель Вандорн поделился подробностями своего сотрудничества с Фернандо Алонсо. "В...

22.11.2019
Первую гонку нового сезона Формулы Е выиграл Сэм Бёрд

Первую гонку шестого сезона Формулы Е выиграл британский пилот Сэм Бёрд. Напомним, что гонка проходила...

22.11.2019
Сезон 2020-го года Маркелов проведет в Формуле 2

Сегодня стало известно, что сезон 2020-го года Артем Маркелов проведет в Формуле 2 - он будет выступать...

22.11.2019
Корреа считает, что скорей всего он не сможет полностью восстановиться

После аварии в Бельгии пилот Формулы 2 Хуан-Мануэль Корреа провел в госпитале примерно два месяца, где...

22.11.2019
Скорей всего Кубица продолжит свою карьеру в Racing Point

По информации источника, Роберт Кубица близок к тому, чтобы подписать контракт тест-пилота с Racing Point....

22.11.2019
Хэмилтон заявил, что он считает Элтона Джона своим кумиром

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон, который в этом году стал шестикратным чемпионом мира, заявил, что он считает...

22.11.2019

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 4335
Репутация: 3305
Дней: 781
За Леклера!!!
Механик #23 25 Сен 2019, 11:39 Цитировать
Евг, 25 Сен 2019, 10:07
абсолютно неизвестно что будет с Леклером, когда он будет №1 и ему нужно будет отвечать за команду, а не только за себя.
пока что он сильно меня разочаровал своей рожей в Сингапуре (о боже, пироженку у мальчика отобрали).
Ну конечно, он должен был прыгать от счастья, что команда лишила его победы

Сообщений: 444
Репутация: 477
Дней: 80
Евг #22 25 Сен 2019, 10:07 Цитировать
Механик, 24 Сен 2019, 16:11 сказал:
Похоже, Вы переоцениваете Феттеля. ...На равных болидах он сольет любому из топ пилотов...
нет. Сэб делает ошибки, т.к. воспринимает слишком близко к сердцу результаты и когда не понимает как улучшить машину.
на равных машинах ему не нужно будет думать о машине, и сосредоточенность будет выше, ошибок меньше, результат выше.
грубо говоря, Сэб борется с Хэмом, а Леклер с Себом, вот и вся разница.
абсолютно неизвестно что будет с Леклером, когда он будет №1 и ему нужно будет отвечать за команду, а не только за себя.
пока что он сильно меня разочаровал своей рожей в Сингапуре (о боже, пироженку у мальчика отобрали).
по поводу Сэба, я склонен больше доверять оценке Росберга, там что-то про феноменальный круг было

а вообще я представил себе как Себа просят пропустить Леклера, типа "мы сделали андеркат, это не хорошо, пропусти Шарля". ничего кроме "идите лесом" в ответ мне не видится.
+4
Понравилось 4 гостям

Сообщений: 444
Репутация: 477
Дней: 80
Евг #21 24 Сен 2019, 19:56 Цитировать
vatnik_f1, 24 Сен 2019, 16:15 сказал:
я А публично выражать своё недовольство и демонстрировать обиду в данной ситуации - на мой взгляд не красиво по отношению к команде.
и к болельщикам. Насколько приятно было смотреть в Монце, а тут захотелось плюнуть в эту кислую рожу.
+1
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 263
Репутация: 334
Дней: 185
vatnik_f1 #20 24 Сен 2019, 16:46 Цитировать
Майк, 24 Сен 2019, 15:54 сказал:
(разве что в фигурном катании ),
Да, напомнил... До сих пор не понимаю зачем наша федерация заставила наших на повторный подиум с клиновыми переться...
Но есть и другой пример с Немовым в Афинах... такое круче официального признания и медалей!

Сообщений: 263
Репутация: 334
Дней: 185
vatnik_f1 #19 24 Сен 2019, 16:15 Цитировать
Механик, 24 Сен 2019, 14:58 сказал:
Такой талант в формулу 1 попал бы и без Феррари.
Например? где бы не просто попал (при том, что и в Ф2 без покровительства и/или спонсорства тоже х*ен поедишь, тем более в команде способной победить), а на 2й сезон предоставлена возможность бороться за победу? МВ - см. Рассел, которому при всех "заслугах" на 2й сезон в топе предпочли Бота; или м.б. через систему РБ? или в Рено/Маках он сейчас такую возможность имел бы?
Механик, 24 Сен 2019, 14:58 сказал:
его заставляюь вторикелить.
Вывод по единственной гонке, где решение было принято из интересов команды? Его что пропустить 4х кратного попросили?
Твой вариант - Фета просят пустить, а дальше? Что от него 1,3 сезона получешь? КК в следующем году? При выраженной поддержке Эклеру, Фет вообще забьёт и докатает за свои лимоны не парясь в удовольствие с жестью и в первую очередь с напарником или по-твоему он обидится и шлем на гвоздь? А публично выражать своё недовольство и демонстрировать обиду в данной ситуации - на мой взгляд не красиво по отношению к команде. Шарля что, в этом сезоне чемпионства лишают (которое Ботас, даже не питюкнув при наличаи своей борьбы за 2ю позицию в чемпионате, "дождавшись" Хема, последнему его уже железобетонно обеспечил)?
+5
Понравилось 2 пользователям (Владимир-2, Аэрокот) и ещё 3 гостям

Сообщений: 4335
Репутация: 3305
Дней: 781
За Леклера!!!
Механик #18 24 Сен 2019, 16:11 Цитировать
Евг, 24 Сен 2019, 15:36 сказал:
возьмет Макса, тоже мне проблема. или Квята.
Похоже, Вы переоцениваете Феттеля. Это лузер, который способен взять титул только на самовозке. На равных болидах он сольет любому из топ пилотов: хему, леклеру или ферстаппену.
+1
Понравилось 2 гостям


(гость)
Майк #17 24 Сен 2019, 15:54 Цитировать
Механик, 24 Сен 2019, 15:18 сказал:
Леклер обязан вторикеллить??? Будучи быстрее вторикеллить?

Бинотто дурак, что делает ставку на Феттеля. Они рискуют потерять Леклера. Любые контракты выкупаются. В следующем году Леклер может уйти в Мерседес, а Бинотто останется с Феттелем косячником.

Леклер не просит вторикелить Сэба. Он хочет равное положение.
В спорте не бывает 2-х первых мест (разве что в фигурном катании ), значит кто-то проиграет. Знал бы как закончится гонка - принимал бы правильные решения, но в гонках всегда есть лотерея: поломка, сейфти-кар или дождь. Леклерк в равном положении с Себом, просто две победы подряд вскружили молодому парню голову и ему показалось, что теперь-то он всех объедет. Но напарник у него - не Гасли и не Боттас, поэтому пусть побеждают по очереди или как там команда решит, ведь титул и КК в этом сезоне отобрать у Хама можно только теоретически. Главное, есть борьба, есть победный дубль, только надо лидера догонять, а не разборки внутри команды устраивать.
+4
Понравилось 1 пользователю (vatnik_f1) и ещё 3 гостям

Сообщений: 648
Репутация: 438
Дней: 218
махакала #16 24 Сен 2019, 15:47 Цитировать
Так вроде бы говорят, что Тото плох в арифметике, вот поэтому в словах проскальзывает вопрос, как бы не упустит. Про Стрелы, говорил и говорю, что боливар двоих не вынесет. Там чёткое управление в угоду Хэмильтона, чему опять же в Сингапуре был пример, что показало, что им тоже важно победить в КК. Но кто сказал что они во всех гонках доедут, что то такого утверждения не слышал. А где сойдёт по техническим причинам один болид, может сойти и второй. Пока что у меня ещё 4 Гран при где Феррари может взять дубль. Может и возьмут две разные составляющие КК. Титул упустили, вот теперь есть возможность после дубля поразмыслить над КК.
+2
Понравилось 1 пользователю (vatnik_f1) и ещё 1 гостю
Махакала отредактировал сообщение 24.09.2019 15:51

Сообщений: 444
Репутация: 477
Дней: 80
Евг #15 24 Сен 2019, 15:36 Цитировать
Механик, 24 Сен 2019, 15:18 сказал:
Леклер может уйти в Мерседес, а Бинотто останется с Феттелем
возьмет Макса, тоже мне проблема. или Квята.
+1
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот)

Сообщений: 444
Репутация: 477
Дней: 80
Евг #14 24 Сен 2019, 15:35 Цитировать
Махакала, 24 Сен 2019, 15:16 сказал:
Тото страшиться упустить КК.
как это?
это надо чтобы феррари взяли ещё 6 дублей + Макс несколько раз на 3-4 месте (т.е. если у Мерсов всегда 3+4 = КК). вероятность 0.1%

Сообщений: 444
Репутация: 477
Дней: 80
Евг #13 24 Сен 2019, 15:19 Цитировать
Sagitario, 24 Сен 2019, 15:13 сказал:
то гнев фанатов ...
вопрос только у кого фанатов больше, у Шарля или Себа ?
да и дубль на дороге не валяется...
думаю тиффози больше радуются двум красным на подиуме...
+2
Понравилось 1 пользователю (SCHAPEL) и ещё 1 гостю

Сообщений: 4335
Репутация: 3305
Дней: 781
За Леклера!!!
Механик #12 24 Сен 2019, 15:18 Цитировать
Евг, 24 Сен 2019, 15:08 сказал:
т.е. Феттеля сделать вторикеллой???
тоже не вариант. Феттель просто откажется выполнять такие приказы.
Шарль зазнался, ставит свои интересы выше интересов команды.
не надо путать "вторикельство" - когда сливают просто так второго пилота, и когда слив приводит к суммарным выигрышам команды.
Леклер обязан вторикеллить??? Будучи быстрее вторикеллить?

Бинотто дурак, что делает ставку на Феттеля. Они рискуют потерять Леклера. Любые контракты выкупаются. В следующем году Леклер может уйти в Мерседес, а Бинотто останется с Феттелем косячником.

Леклер не просит вторикелить Сэба. Он хочет равное положение.
+1
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 648
Репутация: 438
Дней: 218
махакала #11 24 Сен 2019, 15:16 Цитировать
Тото страшиться упустить КК. А это для нового главы концерна, будет даже повыше достижение, чем шестой титул чемпиона, за который Хэмильтон вцепится зубами. Гнев фанатов ещё, никогда никого не снимал поста руководителя команды, а вот выше стоящие дяди вполне себе такое могут позволить. Так что хватит с пеной у рта доказывать, кто в команде первый, а кто второй, кто альфа, кстати Шарль пришёл из Альфы, а кто Дельта. Конечно можно подискутировать какие они такие сякие, но особенно много этим в чемпионате очков не выиграть, как и титул. Ничего личного. Меня сейчас волнует смогут вырвать КК Феррари. Вырвут, значит Шарль будет второй в зачёте, а кто второй, то потом и первый.
+2
Понравилось 1 пользователю (vatnik_f1) и ещё 1 гостю
Махакала отредактировал сообщение 24.09.2019 15:20


(гость)
Sagitario #10 24 Сен 2019, 15:13 Цитировать
Евг, 24 Сен 2019, 15:08 сказал:
т.е. Феттеля сделать вторикеллой???
тоже не вариант. Феттель просто откажется выполнять такие приказы.
Шарль зазнался, ставит свои интересы выше интересов команды.
не надо путать "вторикельство" - когда сливают просто так второго пилота, и когда слив приводит к суммарным выигрышам команды.
Да срать на команду! Жизнь одна и в Ф1 главное чемпионат пилотов! И если биното будет целенаправленно сливать Леклера, то гнев фанатов в итоге сольёт этого самого матьего ( как говорит Механик) биноту!
+2
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 444
Репутация: 477
Дней: 80
Евг #9 24 Сен 2019, 15:11 Цитировать
а вообще я не понял слова Вольфа из сабжа.
видимо он тоже двоечник по математике.
если речь о КК, то абсолютно всё равно кто в каком порядке на финише внутри одной команды.
если о ЧМ, то даже если собрать все гонки где Шарль и Себ могли поменяться местами по приказу из боксов, навскидку больше 30 очков не наберется, т.е. опять никакой выгоды Мерсам.

Сообщений: 444
Репутация: 477
Дней: 80
Евг #8 24 Сен 2019, 15:08 Цитировать
Механик, 24 Сен 2019, 14:56 сказал:
В этом случае следовало вернуть ему его место.
т.е. Феттеля сделать вторикеллой???
тоже не вариант. Феттель просто откажется выполнять такие приказы.
Шарль зазнался, ставит свои интересы выше интересов команды.
не надо путать "вторикельство" - когда сливают просто так второго пилота, и когда слив приводит к суммарным выигрышам команды.
+1
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот) и ещё 2 гостям

Сообщений: 4335
Репутация: 3305
Дней: 781
За Леклера!!!
Механик #7 24 Сен 2019, 14:58 Цитировать
vatnik_f1, 24 Сен 2019, 14:19 сказал:
А Леклеру стоит помнить какая команда ему предоставила возможность быть на гоночном олимпе и проявлять элементарное уважение и такт в отношении руководства и принятых им решений.
Такой талант в формулу 1 попал бы и без Феррари. Он расчитывал, что в феррари он будет бороться за титул, но вместо этого его заставляюь вторикелить.
+1
Понравилось 1 пользователю (Геша) и ещё 1 гостю

Сообщений: 4335
Репутация: 3305
Дней: 781
За Леклера!!!
Механик #6 24 Сен 2019, 14:56 Цитировать
Евг, 24 Сен 2019, 14:19 сказал:
э неет!
это правило только если они едут подряд.
феррари получило бы вместо дубля 1+4 или 1+3 место, если бы переобули Леклера.
Это понятно. В этом случае следовало вернуть ему его место.
Или хотя бы предупредить его за круг, что Сэб на пит стопе, сделай быстрый круг. Не думаю, что если было все наоборот, то Сэба слили бы.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 444
Репутация: 477
Дней: 80
Евг #5 24 Сен 2019, 14:19 Цитировать
Механик, 24 Сен 2019, 13:55 сказал:
сначала переобудь лидируюшего, на следующем круге второго.
э неет!
это правило только если они едут подряд.
феррари получило бы вместо дубля 1+4 или 1+3 место, если бы переобули Леклера.
+5
Понравилось 3 пользователям (SCHAPEL, Махакала, vatnik_f1) и ещё 2 гостям

Сообщений: 263
Репутация: 334
Дней: 185
vatnik_f1 #4 24 Сен 2019, 14:19 Цитировать
Механик, 24 Сен 2019, 13:55
К сожалению Бинотто поддерживает менее талантливого.
У Бинотто несколько иные обязанности чем поддерживать кого-то из пилотов = добиваться максимального результата для Ferarri, с чем он в Сингапуре успешно справился. А Леклеру стоит помнить какая команда ему предоставила возможность быть на гоночном олимпе и проявлять элементарное уважение и такт в отношении руководства и принятых им решений.
+7
Понравилось 5 пользователям (Владимир-2, Аэрокот, SCHAPEL...) и ещё 3 гостям
vatnik_f1 отредактировал сообщение 24.09.2019 14:20



Гость
Имя:

Введите число 670 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru