Вольфф: Для нас хорошо, что Феттель и Леклер отбирают очки друг у друга

24 СЕНТЯБРЯ 2019, 12:36
volff:-dlya-nas-horosho-chto-fettel-i-lekler-otbirayut-ochki-drug-u-druga

В Сингапуре Себастьян Феттель опередил Шарля Леклера за счет стратегии. Руководитель Mercedes Тото Вольфф считает, что внутри Ferrari может начаться серьезная борьба.

“Если в команде находятся два альфа-самца, то есть риск, что рано или поздно начнется серьезная борьба – говорит Вольфф. – В прошлом мы были в такой ситуации. Но для нас хорошо, что Феттель и Леклер отбирают очки друг у друга, хотя пока что я не смотрю в таблицу”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Руководители команд поддержали решение о пересмотре начисления очков

В данный момент руководство Королевских гонок рассматривает возможность изменить систему начисления очков....

23 Апр 2024
 24
Магнуссен и Комацу считают наказание незаслуженным

Во время гонки в Китае произошёл контакт между гонщиком Haas Кевином Магнуссеном и пилотом VCARB Юки...

23 Апр 2024
 2
Алонсо: Сейчас у меня столько штрафных баллов, что я не хочу принимать участие в следующем спринте

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо ставит под вопрос участие в следующей спринтерской гонке потому...

23 Апр 2024
 12
Карлос Онорио Сайнс: В ближайшее время трансферных новостей не будет

Карлос Онорио Сайнс, который является спортивным менеджером гонщика Карлоса Сайнса, рассказал о текущей...

23 Апр 2024
 2
Ландо Норрис: Было приятно видеть, как зрители поддерживали Чжоу

Гонщик коллектива McLaren Ландо Норрис был восхищён тем тёплым приёмом, который устроили китайские болельщики...

23 Апр 2024
 4
Марко: Я думаю, титул уже у Макса в кармане

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что судьба титула чемпиона мира в этом...

23 Апр 2024
 8
Гран При Китая: сводная таблица результатов после гонки

Сводная таблица результатов содержит более 30-ти динамически подгружаемых параметров с возможностью сортировки....

22 Апр 2024
Гран При Китая: порядок смены шин

Порядок смены шин на Гран При Китая....

22 Апр 2024
Макс Ферстаппен: Мне захотелось немного повеселиться

На последнем круге гонки в Китае пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен попытался пустить болид боком...

22 Апр 2024
 14
Гран При Китая: штрафные баллы гонщиков после гонки

Статистика штрафных баллов, которые получили пилоты Формулы-1 за различные инциденты на трассе....

22 Апр 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 7263
Репутация: 6058
Дней: 2396
Механик #23 25 Сен 2019, 11:39 Цитировать
Евг, 25 Сен 2019, 10:07
абсолютно неизвестно что будет с Леклером, когда он будет №1 и ему нужно будет отвечать за команду, а не только за себя.
пока что он сильно меня разочаровал своей рожей в Сингапуре (о боже, пироженку у мальчика отобрали).
Ну конечно, он должен был прыгать от счастья, что команда лишила его победы

Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 1695
Евг #22 25 Сен 2019, 10:07 Цитировать
Механик, 24 Сен 2019, 16:11 сказал:
Похоже, Вы переоцениваете Феттеля. ...На равных болидах он сольет любому из топ пилотов...
нет. Сэб делает ошибки, т.к. воспринимает слишком близко к сердцу результаты и когда не понимает как улучшить машину.
на равных машинах ему не нужно будет думать о машине, и сосредоточенность будет выше, ошибок меньше, результат выше.
грубо говоря, Сэб борется с Хэмом, а Леклер с Себом, вот и вся разница.
абсолютно неизвестно что будет с Леклером, когда он будет №1 и ему нужно будет отвечать за команду, а не только за себя.
пока что он сильно меня разочаровал своей рожей в Сингапуре (о боже, пироженку у мальчика отобрали).
по поводу Сэба, я склонен больше доверять оценке Росберга, там что-то про феноменальный круг было

а вообще я представил себе как Себа просят пропустить Леклера, типа "мы сделали андеркат, это не хорошо, пропусти Шарля". ничего кроме "идите лесом" в ответ мне не видится.
+4
Понравилось 4 гостям

Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 1695
Евг #21 24 Сен 2019, 19:56 Цитировать
vatnik_f1, 24 Сен 2019, 16:15 сказал:
я А публично выражать своё недовольство и демонстрировать обиду в данной ситуации - на мой взгляд не красиво по отношению к команде.
и к болельщикам. Насколько приятно было смотреть в Монце, а тут захотелось плюнуть в эту кислую рожу.
+1
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 1031
Репутация: 1948
Дней: 1800
Он же !!!
vatnik_f1 #20 24 Сен 2019, 16:46 Цитировать
Майк, 24 Сен 2019, 15:54 сказал:
(разве что в фигурном катании ),
Да, напомнил... До сих пор не понимаю зачем наша федерация заставила наших на повторный подиум с клиновыми переться...
Но есть и другой пример с Немовым в Афинах... такое круче официального признания и медалей!

Сообщений: 1031
Репутация: 1948
Дней: 1800
Он же !!!
vatnik_f1 #19 24 Сен 2019, 16:15 Цитировать
Механик, 24 Сен 2019, 14:58 сказал:
Такой талант в формулу 1 попал бы и без Феррари.
Например? где бы не просто попал (при том, что и в Ф2 без покровительства и/или спонсорства тоже х*ен поедишь, тем более в команде способной победить), а на 2й сезон предоставлена возможность бороться за победу? МВ - см. Рассел, которому при всех "заслугах" на 2й сезон в топе предпочли Бота; или м.б. через систему РБ? или в Рено/Маках он сейчас такую возможность имел бы?
Механик, 24 Сен 2019, 14:58 сказал:
его заставляюь вторикелить.
Вывод по единственной гонке, где решение было принято из интересов команды? Его что пропустить 4х кратного попросили?
Твой вариант - Фета просят пустить, а дальше? Что от него 1,3 сезона получешь? КК в следующем году? При выраженной поддержке Эклеру, Фет вообще забьёт и докатает за свои лимоны не парясь в удовольствие с жестью и в первую очередь с напарником или по-твоему он обидится и шлем на гвоздь? А публично выражать своё недовольство и демонстрировать обиду в данной ситуации - на мой взгляд не красиво по отношению к команде. Шарля что, в этом сезоне чемпионства лишают (которое Ботас, даже не питюкнув при наличаи своей борьбы за 2ю позицию в чемпионате, "дождавшись" Хема, последнему его уже железобетонно обеспечил)?
+5
Понравилось 2 пользователям (Владимир-2, Аэрокот) и ещё 3 гостям

Сообщений: 7263
Репутация: 6058
Дней: 2396
Механик #18 24 Сен 2019, 16:11 Цитировать
Евг, 24 Сен 2019, 15:36 сказал:
возьмет Макса, тоже мне проблема. или Квята.
Похоже, Вы переоцениваете Феттеля. Это лузер, который способен взять титул только на самовозке. На равных болидах он сольет любому из топ пилотов: хему, леклеру или ферстаппену.
+1
Понравилось 2 гостям


(гость)
Майк #17 24 Сен 2019, 15:54 Цитировать
Механик, 24 Сен 2019, 15:18 сказал:
Леклер обязан вторикеллить??? Будучи быстрее вторикеллить?

Бинотто дурак, что делает ставку на Феттеля. Они рискуют потерять Леклера. Любые контракты выкупаются. В следующем году Леклер может уйти в Мерседес, а Бинотто останется с Феттелем косячником.

Леклер не просит вторикелить Сэба. Он хочет равное положение.
В спорте не бывает 2-х первых мест (разве что в фигурном катании ), значит кто-то проиграет. Знал бы как закончится гонка - принимал бы правильные решения, но в гонках всегда есть лотерея: поломка, сейфти-кар или дождь. Леклерк в равном положении с Себом, просто две победы подряд вскружили молодому парню голову и ему показалось, что теперь-то он всех объедет. Но напарник у него - не Гасли и не Боттас, поэтому пусть побеждают по очереди или как там команда решит, ведь титул и КК в этом сезоне отобрать у Хама можно только теоретически. Главное, есть борьба, есть победный дубль, только надо лидера догонять, а не разборки внутри команды устраивать.
+4
Понравилось 1 пользователю (vatnik_f1) и ещё 3 гостям

Сообщений: 2274
Репутация: 4435
Дней: 1833
1008
mahakal #16 24 Сен 2019, 15:47 Цитировать
Так вроде бы говорят, что Тото плох в арифметике, вот поэтому в словах проскальзывает вопрос, как бы не упустит. Про Стрелы, говорил и говорю, что боливар двоих не вынесет. Там чёткое управление в угоду Хэмильтона, чему опять же в Сингапуре был пример, что показало, что им тоже важно победить в КК. Но кто сказал что они во всех гонках доедут, что то такого утверждения не слышал. А где сойдёт по техническим причинам один болид, может сойти и второй. Пока что у меня ещё 4 Гран при где Феррари может взять дубль. Может и возьмут две разные составляющие КК. Титул упустили, вот теперь есть возможность после дубля поразмыслить над КК.
+2
Понравилось 1 пользователю (vatnik_f1) и ещё 1 гостю
Махакала отредактировал сообщение 24.09.2019 15:51

Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 1695
Евг #15 24 Сен 2019, 15:36 Цитировать
Механик, 24 Сен 2019, 15:18 сказал:
Леклер может уйти в Мерседес, а Бинотто останется с Феттелем
возьмет Макса, тоже мне проблема. или Квята.
+1
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот)

Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 1695
Евг #14 24 Сен 2019, 15:35 Цитировать
Махакала, 24 Сен 2019, 15:16 сказал:
Тото страшиться упустить КК.
как это?
это надо чтобы феррари взяли ещё 6 дублей + Макс несколько раз на 3-4 месте (т.е. если у Мерсов всегда 3+4 = КК). вероятность 0.1%

Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 1695
Евг #13 24 Сен 2019, 15:19 Цитировать
Sagitario, 24 Сен 2019, 15:13 сказал:
то гнев фанатов ...
вопрос только у кого фанатов больше, у Шарля или Себа ?
да и дубль на дороге не валяется...
думаю тиффози больше радуются двум красным на подиуме...
+2
Понравилось 1 пользователю (SCHAPEL) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7263
Репутация: 6058
Дней: 2396
Механик #12 24 Сен 2019, 15:18 Цитировать
Евг, 24 Сен 2019, 15:08 сказал:
т.е. Феттеля сделать вторикеллой???
тоже не вариант. Феттель просто откажется выполнять такие приказы.
Шарль зазнался, ставит свои интересы выше интересов команды.
не надо путать "вторикельство" - когда сливают просто так второго пилота, и когда слив приводит к суммарным выигрышам команды.
Леклер обязан вторикеллить??? Будучи быстрее вторикеллить?

Бинотто дурак, что делает ставку на Феттеля. Они рискуют потерять Леклера. Любые контракты выкупаются. В следующем году Леклер может уйти в Мерседес, а Бинотто останется с Феттелем косячником.

Леклер не просит вторикелить Сэба. Он хочет равное положение.
+1
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 2274
Репутация: 4435
Дней: 1833
1008
mahakal #11 24 Сен 2019, 15:16 Цитировать
Тото страшиться упустить КК. А это для нового главы концерна, будет даже повыше достижение, чем шестой титул чемпиона, за который Хэмильтон вцепится зубами. Гнев фанатов ещё, никогда никого не снимал поста руководителя команды, а вот выше стоящие дяди вполне себе такое могут позволить. Так что хватит с пеной у рта доказывать, кто в команде первый, а кто второй, кто альфа, кстати Шарль пришёл из Альфы, а кто Дельта. Конечно можно подискутировать какие они такие сякие, но особенно много этим в чемпионате очков не выиграть, как и титул. Ничего личного. Меня сейчас волнует смогут вырвать КК Феррари. Вырвут, значит Шарль будет второй в зачёте, а кто второй, то потом и первый.
+2
Понравилось 1 пользователю (vatnik_f1) и ещё 1 гостю
Махакала отредактировал сообщение 24.09.2019 15:20


(гость)
Sagitario #10 24 Сен 2019, 15:13 Цитировать
Евг, 24 Сен 2019, 15:08 сказал:
т.е. Феттеля сделать вторикеллой???
Да срать на команду! Жизнь одна и в Ф1 главное чемпионат пилотов! И если биното будет целенаправленно сливать Леклера, то гнев фанатов в итоге сольёт этого самого матьего ( как говорит Механик) биноту!
+2
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 1695
Евг #9 24 Сен 2019, 15:11 Цитировать
а вообще я не понял слова Вольфа из сабжа.
видимо он тоже двоечник по математике.
если речь о КК, то абсолютно всё равно кто в каком порядке на финише внутри одной команды.
если о ЧМ, то даже если собрать все гонки где Шарль и Себ могли поменяться местами по приказу из боксов, навскидку больше 30 очков не наберется, т.е. опять никакой выгоды Мерсам.

Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 1695
Евг #8 24 Сен 2019, 15:08 Цитировать
Механик, 24 Сен 2019, 14:56 сказал:
В этом случае следовало вернуть ему его место.
т.е. Феттеля сделать вторикеллой???
+1
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот) и ещё 2 гостям

Сообщений: 7263
Репутация: 6058
Дней: 2396
Механик #7 24 Сен 2019, 14:58 Цитировать
vatnik_f1, 24 Сен 2019, 14:19 сказал:
А Леклеру стоит помнить какая команда ему предоставила возможность быть на гоночном олимпе и проявлять элементарное уважение и такт в отношении руководства и принятых им решений.
Такой талант в формулу 1 попал бы и без Феррари. Он расчитывал, что в феррари он будет бороться за титул, но вместо этого его заставляюь вторикелить.
+1
Понравилось 1 пользователю (Геша) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7263
Репутация: 6058
Дней: 2396
Механик #6 24 Сен 2019, 14:56 Цитировать
Евг, 24 Сен 2019, 14:19 сказал:
э неет!
это правило только если они едут подряд.
феррари получило бы вместо дубля 1+4 или 1+3 место, если бы переобули Леклера.
Это понятно. В этом случае следовало вернуть ему его место.
Или хотя бы предупредить его за круг, что Сэб на пит стопе, сделай быстрый круг. Не думаю, что если было все наоборот, то Сэба слили бы.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 1695
Евг #5 24 Сен 2019, 14:19 Цитировать
Механик, 24 Сен 2019, 13:55 сказал:
сначала переобудь лидируюшего, на следующем круге второго.
э неет!
это правило только если они едут подряд.
феррари получило бы вместо дубля 1+4 или 1+3 место, если бы переобули Леклера.
+5
Понравилось 3 пользователям (SCHAPEL, Махакала, vatnik_f1) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1031
Репутация: 1948
Дней: 1800
Он же !!!
vatnik_f1 #4 24 Сен 2019, 14:19 Цитировать
Механик, 24 Сен 2019, 13:55
К сожалению Бинотто поддерживает менее талантливого.
У Бинотто несколько иные обязанности чем поддерживать кого-то из пилотов = добиваться максимального результата для Ferarri, с чем он в Сингапуре успешно справился. А Леклеру стоит помнить какая команда ему предоставила возможность быть на гоночном олимпе и проявлять элементарное уважение и такт в отношении руководства и принятых им решений.
+7
Понравилось 5 пользователям (Владимир-2, Аэрокот, SCHAPEL...) и ещё 3 гостям
vatnik_f1 отредактировал сообщение 24.09.2019 14:20



Гость
Имя:

Введите число 212 (антиспам)
Email (обязательно)