В ближайшее время McLaren объявит о переходе на двигатели Mercedes

27 СЕНТЯБРЯ 2019, 17:46
v-bligayshee-vremya-mclaren-obyavit-o-perehode-na-dvigateli-mercedes

По информации источника, в ближайшее время представители McLaren должны объявить о том, что они прекращают сотрудничество с Renault. Также представители британской команды должны объявить, что они переходят на моторы Mercedes. Ожидается, что McLaren перейдет на моторы Mercedes в 2021-м году.

Если эта информация отвечает действительности, то это означает, что Renault останется без клиентов - французские моторы будет использовать только заводская команда Renault.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Результаты первой сессии свободных заездов Гран-При Китая

В первой сессии свободных заездов Гран При Китая, лучшим стал пилот команды Aston Martin - Лэнс Стролл...

19 Апр 2024
Гран При Китая: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран При Китая! Угадывайте топ-10 пилотов в гонке, время...

19 Апр 2024
Майк Крак: Мы знаем, что Aston Martin – дом Лэнса Стролла

Руководитель “Aston Martin” Майк Крак заявил, что в ближайшие недели команда начнет переговоры с Лэнсом...

18 Апр 2024
Алекс Албон: Если задумаетесь о нехватке запчастей – оставайтесь дома

Пилот “Williams” Алекс Албон заявил, что на предстоящем Гран-при Китая не станет осторожничать из-за...

18 Апр 2024
Серхио Перес: В ближайшие недели я рассчитываю узнать, что ждет меня в будущем

Пилот “Red Bull” Серхио Перес рассчитывает в ближайшие недели определиться со своим будущим в Формуле-1. “Учитывая...

18 Апр 2024
Льюис Хэмилтон: Если бы мы могли вернуться в прошлое, то поступили бы на Сузуке иначе

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмилтон признался, что если бы у команды был нынешний...

18 Апр 2024
Фредерик Вассёр: Уверен, что Хэмилтон и Леклер будут хорошо ладить

Руководитель “Ferrari” Фредерик Вассёр считает, что приход Льюиса Хэмилтона в 2025 году положительно...

18 Апр 2024
 1
Риккардо: Мне не ставили ультиматума

Гонщик коллектива Visa Cash App RB Даниэль Риккардо рассказал, что перед ним не стоит никакого ультиматума...

18 Апр 2024
 3
Марко: В Audi сделали Сайнсу очень щедрое предложение

В одном из интервью спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко признался, что они ведут переговоры...

18 Апр 2024
 2
Сайнс: Я ещё не решил, где буду выступать в следующем году

Пилот команды Ferrari Карлос Сайнс рассказал о ходе переговоров с другими коллективами чемпионата. Карлос...

18 Апр 2024
 11

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Майк #19 28 Сен 2019, 18:59 Цитировать
Eugene-Victor, 28 Сен 2019, 02:39 сказал:
Были ещё McLaren-Honda и McLaren-Porsche.
А еще мог быть Макларен-Ламборгини, Сенна тестировал такой болид, но не срослось.

Сообщений: 2273
Репутация: 4559
Дней: 1828
16013
mahakal #18 28 Сен 2019, 03:22 Цитировать
Мало себе представляю, эпоху начала турбо эры, поэтому в дискуссии о тех временах врятли смогу оказаться интересным. В продолжение Стар с английского звезда.
+2
Понравилось 2 пользователям (jivamukti, bhanjhankri)
Махакала отредактировал сообщение 28.09.2019 03:27

Сообщений: 904
Репутация: 758
Дней: 2212
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #17 28 Сен 2019, 03:07 Цитировать
Махакала, 28 Сен 2019, 02:47 сказал:
я не так стар
Я тоже. ) причём тут это?

Сообщений: 2273
Репутация: 4559
Дней: 1828
16013
mahakal #16 28 Сен 2019, 02:47 Цитировать
Eugene-Victor, 28 Сен 2019, 02:39 сказал:
Были ещё McLaren-Honda и McLaren-Porsche.
я не так стар
+3
Понравилось 2 пользователям (jivamukti, bhanjhankri) и ещё 1 гостю

Сообщений: 904
Репутация: 758
Дней: 2212
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #15 28 Сен 2019, 02:39 Цитировать
Махакала, 28 Сен 2019, 00:32 сказал:
Надеюсь в этом обмене выиграют все. По крайне мере, мне нравится то сочетание, которое всегда создавало чемпионов, Уильямс Рено и Макларен Мерседес.
Были ещё McLaren-Honda и McLaren-Porsche.
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 2273
Репутация: 4559
Дней: 1828
16013
mahakal #14 28 Сен 2019, 00:32 Цитировать
Надеюсь в этом обмене выиграют все. По крайне мере, мне нравится то сочетание, которое всегда создавало чемпионов, Уильямс Рено и Макларен Мерседес.
+2
Понравилось 2 пользователям (jivamukti, bhanjhankri)

Сообщений: 2273
Репутация: 4559
Дней: 1828
16013
mahakal #13 27 Сен 2019, 23:22 Цитировать
Аэрокот, 27 Сен 2019, 21:52 сказал:
Думаю, Мерседес не сможет проиграть Вильямсу даже при всем желании - бюджеты команд просто не сопоставимы: $450 млн у немцев против $120 млн у британцев. А у Макларен и Рено бюджеты примерно схожи ($250 и $280 млн соответственно), поэтому "качели" в результатах вполне оправданы.
Давайте лучше посмотрим, куда в ближайшие годы уйдет сначала полумертвый бренд Альфа Ромео, а потом и ваша любимая Феррари вместе со всем материнским Фиатом... В худшем случае канет в Лету, а в лучшем - перейдет под контроль PSA или Hyundai Motor Group (или вообще каких-нибудь китайцев). Так что я бы не сильно злорадствовал по поводу неудач Рено.
Я радуюсь за их неудачи, чтобы они их к чему нибудь привели. Здесь не битва концернов и денег, а состязание пилотов и технических гениев.
+4
Понравилось 2 пользователям (jivamukti, bhanjhankri) и ещё 2 гостям
Махакала отредактировал сообщение 27.09.2019 23:22

Сообщений: 1843
Репутация: 2724
Дней: 1893
Аэрокот #12 27 Сен 2019, 21:52 Цитировать
Майк, 27 Сен 2019, 20:39 сказал:
Странно, что Рено в Ф1 проигрывает Макам, это если бы Мерсы проигрывали Вильямсу.
Думаю, Мерседес не сможет проиграть Вильямсу даже при всем желании - бюджеты команд просто не сопоставимы: $450 млн у немцев против $120 млн у британцев. А у Макларен и Рено бюджеты примерно схожи ($250 и $280 млн соответственно), поэтому "качели" в результатах вполне оправданы.
Махакала, 27 Сен 2019, 20:48 сказал:
Ладно посмотрите, что Рено будет делать в 21 году со своими наработками для Ф1. В какую серию они уйдут.
Давайте лучше посмотрим, куда в ближайшие годы уйдет сначала полумертвый бренд Альфа Ромео, а потом и ваша любимая Феррари вместе со всем материнским Фиатом... В худшем случае канет в Лету, а в лучшем - перейдет под контроль PSA или Hyundai Motor Group (или вообще каких-нибудь китайцев). Так что я бы не сильно злорадствовал по поводу неудач Рено.
+2
Понравилось 2 пользователям (LouBrize, Анатолий18)
Аэрокот отредактировал сообщение 27.09.2019 22:02

Сообщений: 2273
Репутация: 4559
Дней: 1828
16013
mahakal #11 27 Сен 2019, 20:48 Цитировать
То есть то что РБ, отказался от Рено этого недостаточно, для понимания. Ладно посмотрите, что Рено будет делать в 21 году со своими наработками для Ф1. В какую серию они уйдут. В Ф1 всё быстро меняется, и если вы успеваете следить за временем на круге, то вам удастся отследить поставщика моторов для Макларен.
+3
Понравилось 2 пользователям (jivamukti, bhanjhankri) и ещё 1 гостю


(гость)
Майк #10 27 Сен 2019, 20:43 Цитировать
Махакала, 27 Сен 2019, 20:24 сказал:
Оставлю судить о ДВС Рено для Ф1, команде Макларен. Данный информационный вброс, только подливает масло в огонь, который в команде Макларен видимо важен, чтобы определится со своим положением в чемпионате. .....
Глядя на таблицу компонентов ДВС в чемпионате Ф1, вижу Рено на уровне Хонды. Как в заводской команде, так и в Маках. Понимаю, что Маки готовы на все ради хорошего агрегата от Феррари или Мерса (с которым они неплохо сотрудничали через Илмор).
+2
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2273
Репутация: 4559
Дней: 1828
16013
mahakal #9 27 Сен 2019, 20:41 Цитировать
Макларен и французы, как Макларен и Пежо в 90-х, ни чему не приводит. А кто был после Пежо, Мерседес. А колесо крутиться и всё возвращается на круги своя.
+2
Понравилось 2 пользователям (jivamukti, bhanjhankri)


(гость)
Майк #8 27 Сен 2019, 20:39 Цитировать
Аэрокот, 27 Сен 2019, 18:15 сказал:
В создании Рено Дастер хорошо себя зарекомендовали румыны из компании Dacia. Это их разработка.
Так и есть. Большая часть того, что продается в России под маркой Рено на самом деле Dacia, в Европе можно купить только Dacia Duster. Кроме него еще Логан и Сандеро. Настоящие Рено - это Клио, Меган, Лагуна, Колеос.
Странно, что Рено в Ф1 проигрывает Макам, это если бы Мерсы проигрывали Вильямсу.
+1
Понравилось 1 пользователю (vatnik_f1) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2273
Репутация: 4559
Дней: 1828
16013
mahakal #7 27 Сен 2019, 20:24 Цитировать
Аэрокот, 27 Сен 2019, 20:11 сказал:
Считаете, что если бы команда Рено внезапно снялась с чемпионата, то остальные команды позади неё начали бы приближаться к тройке лидеров?
Существует гоночная моносерия Ferrari Challenge, в которой представлены только машины Феррари (https://races.ferrari.com/en/corse-clienti/ferrari-challenge/). Значит ли это, что Феррари не с кем состязаться и некуда стремиться?
А кто говорит о состязании Формулы Рено и Ф1? Формула Рено отдельно, Ф1 отдельно, и в королевском чемпионате компания Рено представлена в полном объеме, на равных состязаясь с остальными участниками.
Что значит "И" проблемный двигатель? Макларен беспокоит только двигатель Рено, и до других "косяков" французской команды им нет дела.
Рено одна из четырех автомобильных компаний среди множества других в мире, которые участвуют в Ф1 с собственным двигателем. Все другие марки (за исключением Порше) сейчас и помыслить не могут, чтобы заявиться в Чемпионат по причине его технической сложности и боязни опозориться на весь мир.
Оставлю судить о ДВС Рено для Ф1, команде Макларен. Данный информационный вброс, только подливает масло в огонь, который в команде Макларен видимо важен, чтобы определится со своим положением в чемпионате. Они хотят быть в топ командах, чтобы побеждать, чего им искренне желаю. А то что Рено сдерживает своими разработками в Ф1, другие команды, всего лишь фантазия. Это же большая игра, в которую все здесь играют, включая и гонщиков Ф1, только у них цифры и графики являются основанием для выхода на старт, а сражения как у ассов в воздухе. Пилоты потому, что лётчики на земле. И символ Феррари кстати пришёл с военного самолёта.
+3
Понравилось 3 пользователям (jivamukti, bhanjhankri, Анатолий18) и ещё 1 гостю
Махакала отредактировал сообщение 27.09.2019 20:28

Сообщений: 1843
Репутация: 2724
Дней: 1893
Аэрокот #6 27 Сен 2019, 20:11 Цитировать
Махакала, 27 Сен 2019, 17:57 сказал:
Всегда в середине пелетона есть команда, которая сдерживает вторую часть пелетона и не даёт подтянуться к топ командам. Рено для меня яркий пример. Ни себе, не другим.
Считаете, что если бы команда Рено внезапно снялась с чемпионата, то остальные команды позади неё начали бы приближаться к тройке лидеров?
Махакала, 27 Сен 2019, 18:12 сказал:
Название серии говорит, что там только Рено как поставщик. То есть состязаться там не с кем ? А если не с кем состязаться, то куда стремиться ?
Существует гоночная моносерия Ferrari Challenge, в которой представлены только машины Феррари (https://races.ferrari.com/en/corse-clienti/ferrari-challenge/). Значит ли это, что Феррари не с кем состязаться и некуда стремиться?
Махакала, 27 Сен 2019, 18:22 сказал:
Как Формула Рено может состязаться с Ф1 ?
А кто говорит о состязании Формулы Рено и Ф1? Формула Рено отдельно, Ф1 отдельно, и в королевском чемпионате компания Рено представлена в полном объеме, на равных состязаясь с остальными участниками.
Махакала, 27 Сен 2019, 18:22 сказал:
Вот и Макларен понимает, что слишком много у них косяков, включая и проблемный ДВС.
Что значит "И" проблемный двигатель? Макларен беспокоит только двигатель Рено, и до других "косяков" французской команды им нет дела.
Махакала, 27 Сен 2019, 18:12 сказал:
Видимо либо я совсем ничего не знаю о Рено, либо они ничего реального пока показать не могут.
Рено одна из четырех автомобильных компаний среди множества других в мире, которые участвуют в Ф1 с собственным двигателем. Все другие марки (за исключением Порше) сейчас и помыслить не могут, чтобы заявиться в Чемпионат по причине его технической сложности и боязни опозориться на весь мир.
+7
Понравилось 4 пользователям (Eugene-Victor, vatnik_f1, Анатолий18...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 2273
Репутация: 4559
Дней: 1828
16013
mahakal #5 27 Сен 2019, 18:22 Цитировать
Аэрокот, 27 Сен 2019, 18:15 сказал:
А вы на сайт Рено Спорт загляните - узнаете. (https://www.renaultsport.com)
В создании Рено Дастер хорошо себя зарекомендовали румыны из компании Dacia. Это их разработка.
Ничего выдающегося там для себя не увидел. Сайт хороший. Рено Клио как раллийная серийная машина мне нравится, только от того что на ней точно можно улететь и остаться в живых, из за всех дуг безопасности. В WRC их уже нет. Как Формула Рено может состязаться с Ф1 ? Это все я к тому, что гибель Антуана Юбера, отчасти на этой команде. Вот и Макларен понимает, что слишком много у них косяков, включая и проблемный ДВС.
Понравилось 3 пользователям (jivamukti, bhanjhankri, Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1843
Репутация: 2724
Дней: 1893
Аэрокот #4 27 Сен 2019, 18:15 Цитировать
Махакала, 27 Сен 2019, 17:57 сказал:
Я не знаю ни одного авто спортивного состязания, где бы участвовало Рено.
А вы на сайт Рено Спорт загляните - узнаете. (https://www.renaultsport.com)
Махакала, 27 Сен 2019, 17:57 сказал:
Пока, что они себя хорошо зарекомендовали в создании Рено Дастер.
В создании Рено Дастер хорошо себя зарекомендовали румыны из компании Dacia. Это их разработка.
+6
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Иван063) и ещё 4 гостям

Сообщений: 2273
Репутация: 4559
Дней: 1828
16013
mahakal #3 27 Сен 2019, 18:12 Цитировать
Ладно. Как переходный чемпионат или кузница кадров ? То есть двигатели там ну чуть выше по характеристикам, чем в Рено Дастер ? Название серии говорит, что там только Рено как поставщик. То есть состязаться там не с кем ? А если не с кем состязаться, то куда стремиться ? Что то для меня слишком много вопросов. Видимо либо я совсем ничего не знаю о Рено, либо они ничего реального пока показать не могут.
-1
Понравилось 2 пользователям (jivamukti, bhanjhankri) и ещё 1 гостю
Махакала отредактировал сообщение 27.09.2019 18:16

Сообщений: 1031
Репутация: 1948
Дней: 1795
Он же !!!
vatnik_f1 #2 27 Сен 2019, 18:10 Цитировать
Махакала, 27 Сен 2019, 17:57 сказал:
Я не знаю ни одного авто спортивного состязания, где бы участвовало Рено.
Есть такое - причем они там не просто участвуют, а постоянно побеждают!: Formula Renault Eurocup.
+4
Понравилось 1 пользователю (Иван063) и ещё 3 гостям

Сообщений: 2273
Репутация: 4559
Дней: 1828
16013
mahakal #1 27 Сен 2019, 17:57 Цитировать
Все попытки вывести Рено на уровень чемпионской машины провалились. Команда которая, становилась не раз чемпионом мира, теперь это понимает. Я не знаю ни одного авто спортивного состязания, где бы участвовало Рено. Пока, что они себя хорошо зарекомендовали в создании Рено Дастер. Всегда в середине пелетона есть команда, которая сдерживает вторую часть пелетона и не даёт подтянуться к топ командам. Рено для меня яркий пример. Ни себе, не другим.
-5
Понравилось 2 пользователям (jivamukti, bhanjhankri)
Махакала отредактировал сообщение 27.09.2019 17:58



Гость
Имя:

Введите число 706 (антиспам)
Email (обязательно)