В ближайшее время McLaren объявит о переходе на двигатели Mercedes

27 СЕНТЯБРЯ 2019, 17:46
v-bligayshee-vremya-mclaren-obyavit-o-perehode-na-dvigateli-mercedes

По информации источника, в ближайшее время представители McLaren должны объявить о том, что они прекращают сотрудничество с Renault. Также представители британской команды должны объявить, что они переходят на моторы Mercedes. Ожидается, что McLaren перейдет на моторы Mercedes в 2021-м году.

Если эта информация отвечает действительности, то это означает, что Renault останется без клиентов - французские моторы будет использовать только заводская команда Renault.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Что происходило в боксах Toro Rosso в конце гонки в Бразилии?

В сети появилось видео, на котором можно увидеть, что происходило в боксах Toro Rosso в конце гонки в...

20.11.2019
Вильнев: Ферстаппену нужно выбирать выражения

Бывший пилот Формулы 1 Жак Вильнев говорил о Максе Ферстаппене. "Мне кажется, что Ферстаппен готов...

20.11.2019
Баррикелло: Союз Honda с Red Bull оказался удачным

Бывший пилот Формулы 1 Рубенс Баррикелло говорил о Максе Ферстаппене, Red Bull и Honda. "В прошлом...

20.11.2019
На базе McLaren устроили церемонию награждения

Гонку в Бразилии Карлос Сайнс завершил на четвертом месте, но после штрафа пилота Mercedes гонщик McLaren...

20.11.2019
В Williams все еще умеют строить быструю технику

Сотрудники компании Williams Advance Engineering, которая считается подразделением команды Формулы 1...

20.11.2019
Проблемы с болидом не позволили Грожану побороться за подиум в Бразилии

Гюнтер Штайнер (руководитель Haas) сообщил, что проблемы с болидом не позволили Роману Грожану побороться...

20.11.2019
Команда Mercedes досрочно отпустит Окона в Renault

В этом году Эстебан Окон работает резервным пилотом Mercedes, но в 2020-м году француз вернется на стартовую...

20.11.2019
Экклстоун считает, что очки в личном зачете нужно заменить на медали

В этом году был представлен новый технический регламент Формулы 1, который вступит в силу в 2021-м году....

20.11.2019
На благотворительном аукционе выставили на продажу колесный диск Райкконена

В Alfa Romeo приняли решение собрать деньги для благотворительного фонда с помощью уникальной акции....

20.11.2019
В Ferrari и Mercedes пытаются убедить Honda остаться в Формуле 1?

Гонку в Бразилии Макс Ферстаппен завершил на первом месте, а пилот Toro Rosso Пьер Гасли – на втором....

20.11.2019

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Майк #19 28 Сен 2019, 18:59 Цитировать
Eugene-Victor, 28 Сен 2019, 02:39 сказал:
Были ещё McLaren-Honda и McLaren-Porsche.
А еще мог быть Макларен-Ламборгини, Сенна тестировал такой болид, но не срослось.

Сообщений: 640
Репутация: 423
Дней: 217
махакала #18 28 Сен 2019, 03:22 Цитировать
Мало себе представляю, эпоху начала турбо эры, поэтому в дискуссии о тех временах врятли смогу оказаться интересным. В продолжение Стар с английского звезда.
Махакала отредактировал сообщение 28.09.2019 03:27

Сообщений: 637
Репутация: 520
Дней: 601
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #17 28 Сен 2019, 03:07 Цитировать
Махакала, 28 Сен 2019, 02:47 сказал:
я не так стар
Я тоже. ) причём тут это?

Сообщений: 640
Репутация: 423
Дней: 217
махакала #16 28 Сен 2019, 02:47 Цитировать
Eugene-Victor, 28 Сен 2019, 02:39 сказал:
Были ещё McLaren-Honda и McLaren-Porsche.
я не так стар
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 637
Репутация: 520
Дней: 601
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #15 28 Сен 2019, 02:39 Цитировать
Махакала, 28 Сен 2019, 00:32 сказал:
Надеюсь в этом обмене выиграют все. По крайне мере, мне нравится то сочетание, которое всегда создавало чемпионов, Уильямс Рено и Макларен Мерседес.
Были ещё McLaren-Honda и McLaren-Porsche.
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 640
Репутация: 423
Дней: 217
махакала #14 28 Сен 2019, 00:32 Цитировать
Надеюсь в этом обмене выиграют все. По крайне мере, мне нравится то сочетание, которое всегда создавало чемпионов, Уильямс Рено и Макларен Мерседес.

Сообщений: 640
Репутация: 423
Дней: 217
махакала #13 27 Сен 2019, 23:22 Цитировать
Аэрокот, 27 Сен 2019, 21:52 сказал:
Думаю, Мерседес не сможет проиграть Вильямсу даже при всем желании - бюджеты команд просто не сопоставимы: $450 млн у немцев против $120 млн у британцев. А у Макларен и Рено бюджеты примерно схожи ($250 и $280 млн соответственно), поэтому "качели" в результатах вполне оправданы.
Давайте лучше посмотрим, куда в ближайшие годы уйдет сначала полумертвый бренд Альфа Ромео, а потом и ваша любимая Феррари вместе со всем материнским Фиатом... В худшем случае канет в Лету, а в лучшем - перейдет под контроль PSA или Hyundai Motor Group (или вообще каких-нибудь китайцев). Так что я бы не сильно злорадствовал по поводу неудач Рено.
Я радуюсь за их неудачи, чтобы они их к чему нибудь привели. Здесь не битва концернов и денег, а состязание пилотов и технических гениев.
+2
Понравилось 2 гостям
Махакала отредактировал сообщение 27.09.2019 23:22

Сообщений: 203
Репутация: 292
Дней: 282
Аэрокот #12 27 Сен 2019, 21:52 Цитировать
Майк, 27 Сен 2019, 20:39 сказал:
Странно, что Рено в Ф1 проигрывает Макам, это если бы Мерсы проигрывали Вильямсу.
Думаю, Мерседес не сможет проиграть Вильямсу даже при всем желании - бюджеты команд просто не сопоставимы: $450 млн у немцев против $120 млн у британцев. А у Макларен и Рено бюджеты примерно схожи ($250 и $280 млн соответственно), поэтому "качели" в результатах вполне оправданы.
Махакала, 27 Сен 2019, 20:48 сказал:
Ладно посмотрите, что Рено будет делать в 21 году со своими наработками для Ф1. В какую серию они уйдут.
Давайте лучше посмотрим, куда в ближайшие годы уйдет сначала полумертвый бренд Альфа Ромео, а потом и ваша любимая Феррари вместе со всем материнским Фиатом... В худшем случае канет в Лету, а в лучшем - перейдет под контроль PSA или Hyundai Motor Group (или вообще каких-нибудь китайцев). Так что я бы не сильно злорадствовал по поводу неудач Рено.
+2
Понравилось 2 пользователям (LouBrize, Анатолий18)
Аэрокот отредактировал сообщение 27.09.2019 22:02

Сообщений: 640
Репутация: 423
Дней: 217
махакала #11 27 Сен 2019, 20:48 Цитировать
То есть то что РБ, отказался от Рено этого недостаточно, для понимания. Ладно посмотрите, что Рено будет делать в 21 году со своими наработками для Ф1. В какую серию они уйдут. В Ф1 всё быстро меняется, и если вы успеваете следить за временем на круге, то вам удастся отследить поставщика моторов для Макларен.
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
Майк #10 27 Сен 2019, 20:43 Цитировать
Махакала, 27 Сен 2019, 20:24 сказал:
Оставлю судить о ДВС Рено для Ф1, команде Макларен. Данный информационный вброс, только подливает масло в огонь, который в команде Макларен видимо важен, чтобы определится со своим положением в чемпионате. .....
Глядя на таблицу компонентов ДВС в чемпионате Ф1, вижу Рено на уровне Хонды. Как в заводской команде, так и в Маках. Понимаю, что Маки готовы на все ради хорошего агрегата от Феррари или Мерса (с которым они неплохо сотрудничали через Илмор).
+2
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 640
Репутация: 423
Дней: 217
махакала #9 27 Сен 2019, 20:41 Цитировать
Макларен и французы, как Макларен и Пежо в 90-х, ни чему не приводит. А кто был после Пежо, Мерседес. А колесо крутиться и всё возвращается на круги своя.


(гость)
Майк #8 27 Сен 2019, 20:39 Цитировать
Аэрокот, 27 Сен 2019, 18:15 сказал:
В создании Рено Дастер хорошо себя зарекомендовали румыны из компании Dacia. Это их разработка.
Так и есть. Большая часть того, что продается в России под маркой Рено на самом деле Dacia, в Европе можно купить только Dacia Duster. Кроме него еще Логан и Сандеро. Настоящие Рено - это Клио, Меган, Лагуна, Колеос.
Странно, что Рено в Ф1 проигрывает Макам, это если бы Мерсы проигрывали Вильямсу.
+1
Понравилось 1 пользователю (vatnik_f1) и ещё 1 гостю

Сообщений: 640
Репутация: 423
Дней: 217
махакала #7 27 Сен 2019, 20:24 Цитировать
Аэрокот, 27 Сен 2019, 20:11 сказал:
Считаете, что если бы команда Рено внезапно снялась с чемпионата, то остальные команды позади неё начали бы приближаться к тройке лидеров?
Существует гоночная моносерия Ferrari Challenge, в которой представлены только машины Феррари (https://races.ferrari.com/en/corse-clienti/ferrari-challenge/). Значит ли это, что Феррари не с кем состязаться и некуда стремиться?
А кто говорит о состязании Формулы Рено и Ф1? Формула Рено отдельно, Ф1 отдельно, и в королевском чемпионате компания Рено представлена в полном объеме, на равных состязаясь с остальными участниками.
Что значит "И" проблемный двигатель? Макларен беспокоит только двигатель Рено, и до других "косяков" французской команды им нет дела.
Рено одна из четырех автомобильных компаний среди множества других в мире, которые участвуют в Ф1 с собственным двигателем. Все другие марки (за исключением Порше) сейчас и помыслить не могут, чтобы заявиться в Чемпионат по причине его технической сложности и боязни опозориться на весь мир.
Оставлю судить о ДВС Рено для Ф1, команде Макларен. Данный информационный вброс, только подливает масло в огонь, который в команде Макларен видимо важен, чтобы определится со своим положением в чемпионате. Они хотят быть в топ командах, чтобы побеждать, чего им искренне желаю. А то что Рено сдерживает своими разработками в Ф1, другие команды, всего лишь фантазия. Это же большая игра, в которую все здесь играют, включая и гонщиков Ф1, только у них цифры и графики являются основанием для выхода на старт, а сражения как у ассов в воздухе. Пилоты потому, что лётчики на земле. И символ Феррари кстати пришёл с военного самолёта.
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю
Махакала отредактировал сообщение 27.09.2019 20:28

Сообщений: 203
Репутация: 292
Дней: 282
Аэрокот #6 27 Сен 2019, 20:11 Цитировать
Махакала, 27 Сен 2019, 17:57 сказал:
Всегда в середине пелетона есть команда, которая сдерживает вторую часть пелетона и не даёт подтянуться к топ командам. Рено для меня яркий пример. Ни себе, не другим.
Считаете, что если бы команда Рено внезапно снялась с чемпионата, то остальные команды позади неё начали бы приближаться к тройке лидеров?
Махакала, 27 Сен 2019, 18:12 сказал:
Название серии говорит, что там только Рено как поставщик. То есть состязаться там не с кем ? А если не с кем состязаться, то куда стремиться ?
Существует гоночная моносерия Ferrari Challenge, в которой представлены только машины Феррари (https://races.ferrari.com/en/corse-clienti/ferrari-challenge/). Значит ли это, что Феррари не с кем состязаться и некуда стремиться?
Махакала, 27 Сен 2019, 18:22 сказал:
Как Формула Рено может состязаться с Ф1 ?
А кто говорит о состязании Формулы Рено и Ф1? Формула Рено отдельно, Ф1 отдельно, и в королевском чемпионате компания Рено представлена в полном объеме, на равных состязаясь с остальными участниками.
Махакала, 27 Сен 2019, 18:22 сказал:
Вот и Макларен понимает, что слишком много у них косяков, включая и проблемный ДВС.
Что значит "И" проблемный двигатель? Макларен беспокоит только двигатель Рено, и до других "косяков" французской команды им нет дела.
Махакала, 27 Сен 2019, 18:12 сказал:
Видимо либо я совсем ничего не знаю о Рено, либо они ничего реального пока показать не могут.
Рено одна из четырех автомобильных компаний среди множества других в мире, которые участвуют в Ф1 с собственным двигателем. Все другие марки (за исключением Порше) сейчас и помыслить не могут, чтобы заявиться в Чемпионат по причине его технической сложности и боязни опозориться на весь мир.
+7
Понравилось 4 пользователям (Eugene-Victor, vatnik_f1, Анатолий18...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 640
Репутация: 423
Дней: 217
махакала #5 27 Сен 2019, 18:22 Цитировать
Аэрокот, 27 Сен 2019, 18:15 сказал:
А вы на сайт Рено Спорт загляните - узнаете. (https://www.renaultsport.com)
В создании Рено Дастер хорошо себя зарекомендовали румыны из компании Dacia. Это их разработка.
Ничего выдающегося там для себя не увидел. Сайт хороший. Рено Клио как раллийная серийная машина мне нравится, только от того что на ней точно можно улететь и остаться в живых, из за всех дуг безопасности. В WRC их уже нет. Как Формула Рено может состязаться с Ф1 ? Это все я к тому, что гибель Антуана Юбера, отчасти на этой команде. Вот и Макларен понимает, что слишком много у них косяков, включая и проблемный ДВС.
-2
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 203
Репутация: 292
Дней: 282
Аэрокот #4 27 Сен 2019, 18:15 Цитировать
Махакала, 27 Сен 2019, 17:57 сказал:
Я не знаю ни одного авто спортивного состязания, где бы участвовало Рено.
А вы на сайт Рено Спорт загляните - узнаете. (https://www.renaultsport.com)
Махакала, 27 Сен 2019, 17:57 сказал:
Пока, что они себя хорошо зарекомендовали в создании Рено Дастер.
В создании Рено Дастер хорошо себя зарекомендовали румыны из компании Dacia. Это их разработка.
+6
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Иван063) и ещё 4 гостям

Сообщений: 640
Репутация: 423
Дней: 217
махакала #3 27 Сен 2019, 18:12 Цитировать
Ладно. Как переходный чемпионат или кузница кадров ? То есть двигатели там ну чуть выше по характеристикам, чем в Рено Дастер ? Название серии говорит, что там только Рено как поставщик. То есть состязаться там не с кем ? А если не с кем состязаться, то куда стремиться ? Что то для меня слишком много вопросов. Видимо либо я совсем ничего не знаю о Рено, либо они ничего реального пока показать не могут.
-3
Понравилось 1 гостю
Махакала отредактировал сообщение 27.09.2019 18:16

Сообщений: 263
Репутация: 333
Дней: 184
vatnik_f1 #2 27 Сен 2019, 18:10 Цитировать
Махакала, 27 Сен 2019, 17:57 сказал:
Я не знаю ни одного авто спортивного состязания, где бы участвовало Рено.
Есть такое - причем они там не просто участвуют, а постоянно побеждают!: Formula Renault Eurocup.
+4
Понравилось 1 пользователю (Иван063) и ещё 3 гостям

Сообщений: 640
Репутация: 423
Дней: 217
махакала #1 27 Сен 2019, 17:57 Цитировать
Все попытки вывести Рено на уровень чемпионской машины провалились. Команда которая, становилась не раз чемпионом мира, теперь это понимает. Я не знаю ни одного авто спортивного состязания, где бы участвовало Рено. Пока, что они себя хорошо зарекомендовали в создании Рено Дастер. Всегда в середине пелетона есть команда, которая сдерживает вторую часть пелетона и не даёт подтянуться к топ командам. Рено для меня яркий пример. Ни себе, не другим.
-7
Махакала отредактировал сообщение 27.09.2019 17:58



Гость
Имя:

Введите число 447 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru