Хельмут Марко назвал Даниила Квята невезучим

30 СЕНТЯБРЯ 2019, 15:25
helmut-marko-nazval-daniila-kvyata-nevezuchim

Консультант команды Red Bull Хельмут Марко оценил прогресс Даниила Квята, выступавшего за команду Toro Rosso в этом сезоне. Хотя отметил, что гонщику "не везет".

"Это был хороший сезон для Квята. Он провел его на том уровне, которого все от него ждали. А мы знаем, на что способен этот гонщик. Но ему не повезло в техническом плане.

Квят стал реагировать на все менее эмоционально, повзрослел. И при этом показал неплохой результат. Определенно, это прогресс", - считает Марко.

Квят вряд ли войдет в состав Red Bull в следующем сезоне, как говорил Марко, но официального объявления еще не было. В качестве напарника Макса Ферстаппена рассматривают Пьера Гасли или Александра Албона.

"Нам нужен второй сильный пилот, чтобы выполнить главную задачу сезона-2020 - вернуть Кубок конструкторов", - добавил консультант Red Bull.

На Гран-при России "Формулы-1" Даниил Квят пришел к финишу 12-ым. В личном зачете, набрав 33 очка, он занимает 12-е место.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Команды скорректировали передние и задние антикрылья после отмены активной аэродинамики в Монако Команды скорректировали передние и задние антикрылья после отмены активной аэродинамики в Монако

FIA решила отказаться от использования зон активной аэродинамики...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Гран-при Монако: конкурс прогнозов Гран-при Монако: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран-при...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: трасса и статистика Гран-при Монако: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: статистика действующих пилотов Гран-при Монако: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1...

04 Июн 2026
Превью новости: Валттери Боттас: Это просто слухи Валттери Боттас: Это просто слухи

Во время пресс-конференции на этапе в Монако гонщик коллектива...

04 Июн 2026
Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Кот #15 04 Окт 2019, 04:32 Цитировать
Если бы команда не косячила результаты были бы лучше, то шины не те поставят , то движек , с пробитым шлангом воткнут, то лишний питстоп сделают из за якобы давления в шинах, а проверить не судьба , Косяки Квята были в пару гонок и то из за того что комманда сначала скосячила ... А так да не везучий , Наведите порядок в команде сначала ...
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
Майк #14 03 Окт 2019, 16:21 Цитировать
Иван Буравлёв, 03 Окт 2019, 13:52 сказал:
.... Ред Булл в своё время нашли Феттеля, нашли Ферстаппена, больше они пока никого не нашли. Нужно либо искать дальше (те, кто сейчас есть, не катят), либо приглашать кого-то "со стороны".
В том то и дело, что Феттеля и Ферстаппена РБ взял со стороны, своих быстрых пилотов нет, хотя на программу подготовки пилотов РБ тратит немало денег.


(гость)
Иван Буравлёв #13 03 Окт 2019, 13:52 Цитировать
Евг, 02 Окт 2019, 14:31 сказал:
Албон стабильно финиширует сразу или через 1 от Макса.
Типа Квят будет финишировать впереди Макса ???
тогда придется Макса выгонять...
Он делает это только потому, что кроме Большой тройки, остальные команды откровенно слабы. Чтобы бороться за Кубок, напарник Ферстаппена должен не только стабильно финишировать позади него, но иногда и впереди, и, как минимум, иногда или стабильно впереди хотя-бы одного Феррари или Мерседеса. Ред Булл в своё время нашли Феттеля, нашли Ферстаппена, больше они пока никого не нашли. Нужно либо искать дальше (те, кто сейчас есть, не катят), либо приглашать кого-то "со стороны".

Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 2466
Евг #12 02 Окт 2019, 14:31 Цитировать
biornik, 02 Окт 2019, 12:56 сказал:
Тогда вообще непонятно, дайте Квяту нормальную машину, ведь понятно, что ни с Албоном ни тем более с Гасли кубок РБ не вернёт.
Албон стабильно финиширует сразу или через 1 от Макса.
Типа Квят будет финишировать впереди Макса ???
тогда придется Макса выгонять...
+1
Понравилось 1 пользователю (Akromm)


(гость)
biornik #11 02 Окт 2019, 12:56 Цитировать
Тогда вообще непонятно, дайте Квяту нормальную машину, ведь понятно, что ни с Албоном ни тем более с Гасли кубок РБ не вернёт.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 2
Репутация: 3
Дней: 2439
Павел Олегович #10 01 Окт 2019, 14:12 Цитировать
Типичная отговорка не далёкого руководителя, не видящего своих ошибок. За то , теперь всё ясно виноват Даниил.
+1
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 335
Репутация: 712
Дней: 2675
Бутылка _Царской_ #9 01 Окт 2019, 07:55 Цитировать
Анатолий18, 01 Окт 2019, 07:46 сказал:
Он начальник.

Причем херовый.
Ибо мнение меняется слишком часто и самокритичность отсутствует.
Не говоря уже о том, что такие вещи, как "невезение", у босса должны отсутствовать в лексиконе. Если Квяту, впервые за десятилетия завезшему команду на подиум, в чем-то и не везет, так это с туповатой и криворукой командой и, в первую очередь, её этакими ж боссами.
+9
Понравилось 10 гостям

Сообщений: 1741
Репутация: 2101
Дней: 3536
Анатолий18 #8 01 Окт 2019, 07:46 Цитировать
А, может и правда руководитель прав? Он начальник, Квят - ... .
-2

Сообщений: 335
Репутация: 712
Дней: 2675
Бутылка _Царской_ #7 01 Окт 2019, 06:58 Цитировать
Хельмуд, твой диагноз подтвержден, ты профнепрогден.
+3
Понравилось 4 гостям

Сообщение от ChicagoCubs (01 Окт 2019, 01:05) было удалено модератором.

Удалено Suba38 (01-10-2019 01:59)


(гость)
Майк #5 30 Сен 2019, 23:51 Цитировать
Марко на мыло!
+1
Понравилось 1 пользователю (Бутылка _Царской_) и ещё 1 гостю

Сообщение от вася (30 Сен 2019, 21:08) было удалено модератором.

Удалено Suba38 (01-10-2019 01:59)


(гость)
Гость. #3 30 Сен 2019, 20:52 Цитировать
Сезон ещё не закончен.


(гость)
Николай Иваныч #2 30 Сен 2019, 17:11 Цитировать
"Домашнее" гран-при: Хонда обхондячилась, аж два раза, шинники сдулись не специально, Торо Россо оброссячилась отказавшись от квалификации. Справка от дохтура - невезучий. Мож в зеркало взглянуть?
+12
Понравилось 12 гостям

Сообщений: 1001
Репутация: 1340
Дней: 3548
ShadowMaxim #1 30 Сен 2019, 17:02 Цитировать
С доктором тут сложно поспорить. Квят значительно прибавил в психологии, но машина теперь подводит его (ломается установка, утечка топлива и шланг подачи топлива). Будем надеяться, что Квят станет круче в 2020, а машина будет прочнее.
+3
Понравилось 4 гостям



Гость
Имя:

Введите число 205 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.29 сек.)