Лука ди Монтедземоло: Как вернуть Ferrari на вершину? Пригласить меня на пост президента

02 ОКТЯБРЯ 2019, 19:33
luka-di-montedzemolo:-kak-vernut-ferrari-na-vershinu?-priglasit-menya-na-post-prezidenta

Во время гонки в Сингапуре пилот Ferrari Себастьян Феттель смог опередить своего напарника Шарля Леклера за счет более раннего пит-стопа. Монегаск был недоволен тем, что в Скудерии приняли такое решение. В России Леклер был недоволен тем, что Феттель не выполнил договоренности. Лука ди Монтедземоло (бывший президент Ferrari) заявил, что эти события напомнили ему гран-при Австрии 2002-го года, когда итальянская команда пыталась уговорить Рубенса Баррикелло пропустить Михаэля Шумахера.

"Если бы пилот пришел в мой кабинет с такими жалобами, то я думаю, что он бы услышал не просто несколько слов - говорит ди Монтедземоло. - Я все еще помню, как в прошлом мы спорили с Рубенсом Баррикелло, когда просили его пропустить напарника Михаэля Шумахера. Я помню, как бразильский гонщик был недоволен. Но тогда я сказал Рубенсу, что он должен сделать так, как я решил, и точка.

Мы видим, что сейчас многие пишут о королевском чемпионате, но многие не знают особенности этого сложного мира. Журналисты часто просят меня, чтобы я сравнил гонщиков. К примеру, Лауду с Шумахером, но я хочу напомнить, что эти пилоты принадлежат к разным поколениям. Сейчас я могу сказать только то, что Леклер - один из лучших гонщиков своего поколения.

Как вернуть Ferrari на вершину? Пригласить меня на пост президента".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Американский пилот Формулы 2 хочет выступать за Cadillac

Пилот команды Формула 2 Джек Кроуфорд заявил, что сделает всё возможное для того, чтобы в следующем году...

14 Июл 2025
Алонсо: В этом году победить Максу не даёт болид Red Bull

Гонщик команды Aston Martin Фернандо Алонсо считает, что в этом сезоне Макс Ферстаппен из Red Bull как...

14 Июл 2025
 7
Карлос Сайнс: Сейчас Расселлу очень непросто

Пилот команды Williams Карлос Сайнс рассказал о давлении, которое оказывается на гонщика без контракта...

14 Июл 2025
Глава Mercedes: Президент FIA все держит в своих руках

Глава коллектива Mercedes Тото Вольфф считает, что президент FIA Мохаммед бен Сулайем держит всю организацию...

14 Июл 2025
 2
Комацу: Джин не собирается продавать команду Haas

Руководитель Haas Аяо Комацу заявил, что несмотря на многочисленные предложения о покупке, владелец команды...

14 Июл 2025
 1
Дженсон Баттон: Если Ферстаппен и Рассел станут напарниками - это будет фантастическое шоу для болельщиков

Чемпион мира 2009 года Дженсон Баттон поделился мнением о возможном переходе Макса Ферстаппена из "Red...

14 Июл 2025
 4
Сайнс: Я всегда считал Хюлькенберга одним их пяти лучших гонщиков чемпионата

Нико Хюлькенберг начал карьеру в Формуле 1 в 2010 году, имея за плечами впечатляющие успехи в младших...

14 Июл 2025
 2
Шарль Леклер о сложном старте Ferrari в сезоне-2025 и планах на борьбу

Пилот "Ferrari" Шарль Леклер поделился впечатлениями от первой половины сезона-2025. Монегаск отметил...

14 Июл 2025
 1
Мохаммед Бен Сулайем высказался о возможном появлении 12-й команды в Формуле-1

Президент FIA Мохаммед бен Сулайем прокомментировал перспективы расширения сетки Формулы-1 до 12 команд....

14 Июл 2025
 5
Джереми Кларксон спрогнозировал будущее Кристиана Хорнера в Формуле 1

Британский телеведущий Джереми Кларксон считает, что Кристиан Хорнер вскоре объявит о своих дальнейших...

14 Июл 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Скеп-тик #1 02 Окт 2019, 20:54 Цитировать
Наоборот! Выкинуть всех итальянцев из менеджмента Феррари.
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот)



Гость
Имя:

Введите число 921 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.24 сек.)