Окончательная версия календаря Формулы 1 на 2020-й год

05 ОКТЯБРЯ 2019, 08:57
okonchatelnaya-versiya-kalendarya-formuli-1-na-2020-y-god

На этой неделе в Кёльне состоялось заседание Всемирного совета FIA по автоспорту, на котором утвердили календарь Формулы 1 на 2020-й год.

Как и ожидалось изначально, в следующем году состоится рекордное количество гран-при в сезоне: с середины марта и до конца октября состоится 22 гонки. В календаре появились две новые гонки: Нидерланды и Вьетнам. Однако этап в Голландии можно считать новым только условно, ведь в прошлом этот гран-при проходил. Гран-при Нидерландов возвращается в Формулу 1 после 35-летней паузы. В следующем году не состоится гран-при Германии.

В календаре, который был опубликован на сайте FIA, этапы в Голландии и Вьетнаме помечены звездочкой - это означает, что трассы еще не получили необходимую омологацию FIA.

В следующем году 14 гонок будут разделены недельным интервалом: США и Мексика, Сингапур и Россия, Бельгия и Италия, Франция и Австрия, Азербайджан и Канада, Голландия и Испания, а также Австралия и Бахрейн.

Стоит отметить, что окончательная версия календаря Формулы 1 на 2020-й год полностью соответствует предварительной версии, которую обнародовали еще в августе.

Следующее заседание Всемирного совета FIA по автоспорту состоится 4-го декабря, где также состоится Генеральная ассамблея FIA и церемония награждения призеров и победителей чемпионатов, которые проходят под эгидой федерации.

ДатаГран-при
15 мартаАвстралия
22 марта Бахрейн
5 апреляВьетнам
19 апреляКитай
3 маяНидерланды
10 маяИспания
24 маяМонако
7 июняАзербайджан
14 июняКанада
28 июняФранция
5 июляАвстрия
19 июляВеликобритания
2 августаВенгрия
30 августа Бельгия
6 сентябряИталия
20 сентябряСингапур
27 сентября Россия
11 октябряЯпония
25 октябряСША
1 ноябряМексика
15 ноябряБразилия
29 ноябряАбу-Даби
Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Линдблад: Марко многое для меня сделал

Гонщик коллектива Racing Bulls Арвид Линдблад поблагодарил Хельмута Марко за возможность выступить в...

17 Дек 2025
 2
Стал известен размер призовых командам за сезон 2025 года

За этот год Формула 1 заработала почти 4 миллиарда долларов. По сообщениям источников, призовые командам...

17 Дек 2025
 1
Ландо Норрис: Мне не важно, что я опередил Макса в зачёте пилотов

Победитель сезона 2025 года Ландо Норрис из McLaren заявил, что победа над Максом Ферстаппеном не является...

17 Дек 2025
 1
Арривабене раскритиковал подход Хэмилтона к работе с «Ferrari»

Бывший руководитель команды "Ferrari" Маурицио Арривабене высказал скептическое мнение о практике, когда...

17 Дек 2025
 4
Хэмилтон, несмотря на сложный сезон, поблагодарил команду «Ferrari» сладкими подарками

Свой 1-й сезон в составе заводской команды "Ferrari" Льюис Хэмилтон завершил без единого подиума. На...

17 Дек 2025
 1
Вассёр о настрое Ferrari: «Неважно, на 1-м или 10-м месте, мы всегда стремимся улучшаться»

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр прокомментировал недавнее заявление своего пилота Шарля Леклера...

17 Дек 2025
Леклер о финале сезона: «Тяжело было всей команде Ferrari, а не только Хэмилтону»

Пилот "Ferrari" Шарль Леклер прокомментировал завершившийся сезон 2025 года, отметив сложности, с которыми...

17 Дек 2025
Андреа Стелла объяснил, как трудности помогли Ландо Норрису стать чемпионом

Руководитель "McLaren" Андреа Стелла уверен, что ключом к титулу Ландо Норриса в 2025 году стало умение...

17 Дек 2025
Компания Honda анонсировала дату презентации нового мотора

В компании Honda, которая в следующем сезоне будет поставлять силовые установки команде Aston Martin...

17 Дек 2025
 1
Кими Антонелли высказался о своём первом сезоне в Формуле 1

Гонщик коллектива Mercedes Кими Антонелли подвёл итоги прошедшему чемпионату. Кими Антонелли: "В этом...

17 Дек 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 472
Репутация: 828
Дней: 2468
Владимир-2 #4 06 Окт 2019, 19:51 Цитировать
Вано, 06 Окт 2019, 13:08 сказал:
Это тайный смысл, метаться по "шарику", не проще скомпоновать например все азиатские гонки последовательно? и т.д.
Наверно, дешевле получается возвращать персонал на рабочие места на базе, чем платить командировочные.

Сообщений: 904
Репутация: 783
Дней: 2819
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #3 06 Окт 2019, 18:45 Цитировать
Вано, 06 Окт 2019, 13:08 сказал:
Это тайный смысл, метаться по "шарику", не проще скомпоновать например все азиатские гонки последовательно? и т.д.
Авиакомпании ведь должны получать прибыль.


(гость)
Вано #2 06 Окт 2019, 13:08 Цитировать
Это тайный смысл, метаться по "шарику", не проще скомпоновать например все азиатские гонки последовательно? и т.д.
+3
Понравилось 2 пользователям (Eugene-Victor, Marina) и ещё 1 гостю

Сообщений: 369
Репутация: 316
Дней: 2430
Manul #1 05 Окт 2019, 09:16 Цитировать
Жаль, что Германии не будет - очень интересная трасса! Ну посмотрим, сможет ли Вьетнам заменить



Гость
Имя:

Введите число 889 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.96 сек.)