Предстоящий гран-при Японии могут перенести или отменить

08 ОКТЯБРЯ 2019, 20:11
predstoyashchiy-gran-pri-yaponii-mogut-perenesti-ili-otmenit

Руководители Формулы 1 внимательно следят за тайфуном, который приближается к Японии. Поговаривают, что предстоящий гран-при могут перенести или вовсе отменить.

По прогнозам синоптиков, во время предстоящего уик-энда ветер в Японии может достигать скорости 240 км/час. Трасса, на которой будет проходить гран-при, может оказаться в самом эпицентре тайфуна.

Напомним, что последний раз тайфун вмешивался в проведение этапа Формулы 1 в Японии в 2014-м году, и тогда гонка завершилась трагической аварией Жюля Бьянки, который в итоге погиб.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Сайнс: Я ещё не решил, где буду выступать в следующем году

Пилот команды Ferrari Карлос Сайнс рассказал о ходе переговоров с другими коллективами чемпионата. Карлос...

18 Апр 2024
 3
Кими Антонелли впервые сел за руль болида Формулы 1

Пилот Формулы 2 Кими Антонелли провёл двухдневные частные тесты в Шпильберге. Он пилотировал болид Mercedes...

18 Апр 2024
 2
По слухам Штайнер с инвесторами нацелились на покупку VCARB

Бывший глава коллектива Haas Гюнтер Штайнер не собирается отстранятся от гонок Формулы 1. Сейчас он работает...

18 Апр 2024
 9
Педро де ла Роса: Алонсо не нужны свободные заезды

Посол команды Aston Martin Педро де ла Роса рассказал, что гонщику Фернандо Алонсо не требуется много...

17 Апр 2024
 5
Хилл: Нельзя внезапно стать супер быстрым

Чемпион мира в классе Формулы 1 Деймон Хилл дал совет гонщику коллектива Williams Логану Сардженту. Деймон...

17 Апр 2024
 2
Годовой оборот команды Mercedes превысил 500 млн евро

На днях управляющая компания Mercedes-Benz Grand Prix Ltd опубликовала отчёт, согласно которому оборот...

17 Апр 2024
 2
Доменикали: Мы не планируем увеличивать количество этапов в сезоне

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали рассказал, что они не планируют увеличение количества...

17 Апр 2024
Юки Цунода: В Китае мы хотим вновь набрать очки

Гонщик коллектива Visa Cash App RB Юки Цунода поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Китае. Юки...

17 Апр 2024
 8
Кристиан Хорнер: Думаю, нашим главным конкурентом в Китае будет Ferrari

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер назвал главного конкурента команды на Гран-при Китая, который...

17 Апр 2024
 1
Жак Вильнёв об амбициях Andretti Cadillac: Многие люди пытались и сломали себе зубы

Бывший гонщик Формулы-1 и чемпион 1997 года Жак Вильнёв высказался о попытке “Andretti Cadillac” прийти...

17 Апр 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 472
Репутация: 828
Дней: 1860
Владимир-2 #17 10 Окт 2019, 11:13 Цитировать
Евг, 10 Окт 2019, 10:24 сказал:
я как бы про отмену и не спрашивал ничего.
но за ответ - спасибо!
как то смутно помню что были разговоры о переносе гонки на понедельник, но чем закончилось - не помню. вроде ничем.

в общем, ответ на мой вопрос - нет, гонки никогда не переносились.
Математик!... Перфекционист!...
Еще в Китае (не помню, когда) обсуждали перенос гонки на субботу, но телевизионщики запротестовали. Проще гонку отменить, чем нарушить планы миллионов людей, иногда сильных мира сего. Логика, типа, такая: "если я не могу посмотреть, пусть никто не сможет".
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 1689
Евг #16 10 Окт 2019, 10:24 Цитировать
Владимир-2, 10 Окт 2019, 10:18 сказал:
В Бахрейне гонку отменяли
я как бы про отмену и не спрашивал ничего.
но за ответ - спасибо!
как то смутно помню что были разговоры о переносе гонки на понедельник, но чем закончилось - не помню. вроде ничем.

в общем, ответ на мой вопрос - нет, гонки никогда не переносились.

Сообщений: 472
Репутация: 828
Дней: 1860
Владимир-2 #15 10 Окт 2019, 10:18 Цитировать
Евг, 09 Окт 2019, 11:48 сказал:
был ли когда нибудь прецендент переноса гонки на понедельник, кто-нибудь в курсе?
В Бахрейне гонку отменяли, Вы знаете. Не из-за погоды, но тоже из-за форс-мажора. Но вопрос Вами был сформулирован в общем виде.
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
Я есть #14 10 Окт 2019, 00:31 Цитировать
А по факту этот контракт подписывал сам лично lord Эклстоун, Человек настырный и устойчивый, у него можешь спросить он тебе один сможет из земных на этот вопрос ответить. А мое мнение, не смогли организовать в отведенные дни так и х... с вами
-1


(гость)
Я есть #13 10 Окт 2019, 00:26 Цитировать
Евг, малыш- сосунок, были преценденты "переноса-then отмены" но переноса гп и его проведения не было
-6


(гость)
Колянчик #12 09 Окт 2019, 20:15 Цитировать
ВВР, 09 Окт 2019, 17:22 сказал:
А скорость урагана не сильно большая ? С трудом верится в 240 км/ч (~ 667 м/сек)... Ураган может и будет , но не такой же... Так к понедельнику можно про Японию и забыть !
По арифметике Пупкина в картинках: 240км/ч это 66,7м/сек П.С. Скорость звука 330м/сек

Сообщений: 472
Репутация: 828
Дней: 1860
Владимир-2 #11 09 Окт 2019, 17:39 Цитировать
ВВР, 09 Окт 2019, 17:22 сказал:
А скорость урагана не сильно большая ? С трудом верится в 240 км/ч (~ 667 м/сек)... Ураган может и будет , но не такой же... Так к понедельнику можно про Японию и забыть !
240 км/ч ураган бывает, машины Ф1 быстрее ездят, а вот 2 Маха - конечно же, нет...
+3
Понравилось 1 пользователю (Eugene-Victor) и ещё 2 гостям


(гость)
ВВР #10 09 Окт 2019, 17:22 Цитировать
А скорость урагана не сильно большая ? С трудом верится в 240 км/ч (~ 667 м/сек)... Ураган может и будет , но не такой же... Так к понедельнику можно про Японию и забыть !

Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 1689
Евг #9 09 Окт 2019, 12:57 Цитировать
с квалификацией да, были преценденты,
а вот с гонкой?


(гость)
Карлсон #8 09 Окт 2019, 12:50 Цитировать
Евг, 09 Окт 2019, 11:48 сказал:
был ли когда нибудь прецендент переноса гонки на понедельник, кто-нибудь в курсе?
Квалификацию могут перенести на воскресенье.

Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 1689
Евг #7 09 Окт 2019, 11:51 Цитировать
Suba38, 09 Окт 2019, 09:58 сказал:
Думаю вероятность отмены довольна высока, в этот раз они учтут трагедию с Бьянки...
это то тут при чем?
нефиг было трактору выезжать, пока СК не собрал пелетон.
или сразу красный флаг делать.
сейчас виртуальны СК по идее должен помочь избегать подобных..
Понравилось 1 пользователю (LouBrize)

Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 1689
Евг #6 09 Окт 2019, 11:48 Цитировать
был ли когда нибудь прецендент переноса гонки на понедельник, кто-нибудь в курсе?

Сообщений: 1000
Репутация: 998
Дней: 2771
Безопасность важнее всего
ShadowMaxim #5 09 Окт 2019, 11:30 Цитировать
Евг, 09 Окт 2019, 10:39 сказал:
перенесут на следующий уикенд или проведут в понедельник ?
Либо перенесут, либо просто отменят. За гран при и Хонду очень обидно. Сузука очень интересная и это дом для Хонды.

Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 1689
Евг #4 09 Окт 2019, 10:39 Цитировать
LouBrize, 08 Окт 2019, 22:40 сказал:
Ну да... Японцы две недели "фестивалить" будут вместо одной.
Не повезло - так не повезло
перенесут на следующий уикенд или проведут в понедельник ?

Сообщений: 1787
Репутация: 882
Дней: 3879
Только вперёд!
Suba38 #3 09 Окт 2019, 09:58 Цитировать
Думаю вероятность отмены довольна высока, в этот раз они учтут трагедию с Бьянки...

Сообщений: 958
Репутация: 1131
Дней: 1786
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #2 08 Окт 2019, 22:40 Цитировать
Ну да... Японцы две недели "фестивалить" будут вместо одной.
Не повезло - так не повезло
LouBrize отредактировал сообщение 08.10.2019 22:46


(гость)
Майк #1 08 Окт 2019, 21:51 Цитировать
Ну вот еще, даже природа против Хонды.
+1
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 559 (антиспам)
Email (обязательно)