Предстоящий гран-при Японии могут перенести или отменить

08 ОКТЯБРЯ 2019, 20:11
predstoyashchiy-gran-pri-yaponii-mogut-perenesti-ili-otmenit

Руководители Формулы 1 внимательно следят за тайфуном, который приближается к Японии. Поговаривают, что предстоящий гран-при могут перенести или вовсе отменить.

По прогнозам синоптиков, во время предстоящего уик-энда ветер в Японии может достигать скорости 240 км/час. Трасса, на которой будет проходить гран-при, может оказаться в самом эпицентре тайфуна.

Напомним, что последний раз тайфун вмешивался в проведение этапа Формулы 1 в Японии в 2014-м году, и тогда гонка завершилась трагической аварией Жюля Бьянки, который в итоге погиб.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

На трассе в Мехико появится дополнительная зона DRS

В этом году представители FIA увеличили число и протяжность зон DRS на нескольких автодромах. На трассе...

22.10.2019
Хэмилтон: В Мексике у нас не будет никаких шансов против Ferrari

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон сомневается в том, что в Мексике они смогут добиться успеха. "Вряд ли...

22.10.2019
Феттель: Red Bull всегда отлично выступает в Мексике

Пилот Ferrari Себастьян Феттель считает, что Red Bull - фаворит предстоящего этапа в Мексике. "В последние...

22.10.2019
Кубица: Переговоры еще ведутся

Пилот Williams Роберт Кубица говорил о своем будущем. Напомним, что польский гонщик покинет британскую...

22.10.2019
В Alfa Romeo надеются, что в оставшихся гонках они будут бороться за очки

Руководитель Alfa Romeo Фредерик Вассер надеется, что в оставшихся гонках они будут бороться за очки....

22.10.2019
На странице гран-при Майами опубликовали петицию в поддержку этапа

Общественные активисты выступают против проведения гран-при Майами - им не нравится то, что во время...

22.10.2019
Джовинацци уверен, что он не покинет Alfa Romeo в конце этого года

Накануне гран-при Мексики Антонио Джовинацци заявил, что он уверен в том, что он не покинет Alfa Romeo...

22.10.2019
Райкконен: Мы хотим успешно завершить сезон 2019-го года

Пилот Alfa Romeo Кими Райкконен надеется, что они смогут хорошо выступить в оставшихся гонках этого сезона....

22.10.2019
В Mercedes ожидают, что в Мексике у них возникнут трудности

Руководитель Mercedes Тото Вольфф ожидает, что в Мексике у них возникнут трудности. "В Японии мы завоевали...

22.10.2019
Ферстаппен перейдет в McLaren?

Бывший пилот Формулы 1 Роберт Дорнбос считает, что в 2021-м году Макс Ферстаппен может перейти не только...

22.10.2019

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 119
Репутация: 171
Дней: 221
Владимир-2 #17 10 Окт 2019, 11:13 Цитировать
Евг, 10 Окт 2019, 10:24 сказал:
я как бы про отмену и не спрашивал ничего.
но за ответ - спасибо!
как то смутно помню что были разговоры о переносе гонки на понедельник, но чем закончилось - не помню. вроде ничем.

в общем, ответ на мой вопрос - нет, гонки никогда не переносились.
Математик!... Перфекционист!...
Еще в Китае (не помню, когда) обсуждали перенос гонки на субботу, но телевизионщики запротестовали. Проще гонку отменить, чем нарушить планы миллионов людей, иногда сильных мира сего. Логика, типа, такая: "если я не могу посмотреть, пусть никто не сможет".
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 359
Репутация: 410
Дней: 50
Евг #16 10 Окт 2019, 10:24 Цитировать
Владимир-2, 10 Окт 2019, 10:18 сказал:
В Бахрейне гонку отменяли
я как бы про отмену и не спрашивал ничего.
но за ответ - спасибо!
как то смутно помню что были разговоры о переносе гонки на понедельник, но чем закончилось - не помню. вроде ничем.

в общем, ответ на мой вопрос - нет, гонки никогда не переносились.

Сообщений: 119
Репутация: 171
Дней: 221
Владимир-2 #15 10 Окт 2019, 10:18 Цитировать
Евг, 09 Окт 2019, 11:48 сказал:
был ли когда нибудь прецендент переноса гонки на понедельник, кто-нибудь в курсе?
В Бахрейне гонку отменяли, Вы знаете. Не из-за погоды, но тоже из-за форс-мажора. Но вопрос Вами был сформулирован в общем виде.
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
Я есть #14 10 Окт 2019, 00:31 Цитировать
А по факту этот контракт подписывал сам лично lord Эклстоун, Человек настырный и устойчивый, у него можешь спросить он тебе один сможет из земных на этот вопрос ответить. А мое мнение, не смогли организовать в отведенные дни так и х... с вами
-1


(гость)
Я есть #13 10 Окт 2019, 00:26 Цитировать
Евг, малыш- сосунок, были преценденты "переноса-then отмены" но переноса гп и его проведения не было
-6


(гость)
Колянчик #12 09 Окт 2019, 20:15 Цитировать
ВВР, 09 Окт 2019, 17:22 сказал:
А скорость урагана не сильно большая ? С трудом верится в 240 км/ч (~ 667 м/сек)... Ураган может и будет , но не такой же... Так к понедельнику можно про Японию и забыть !
По арифметике Пупкина в картинках: 240км/ч это 66,7м/сек П.С. Скорость звука 330м/сек

Сообщений: 119
Репутация: 171
Дней: 221
Владимир-2 #11 09 Окт 2019, 17:39 Цитировать
ВВР, 09 Окт 2019, 17:22 сказал:
А скорость урагана не сильно большая ? С трудом верится в 240 км/ч (~ 667 м/сек)... Ураган может и будет , но не такой же... Так к понедельнику можно про Японию и забыть !
240 км/ч ураган бывает, машины Ф1 быстрее ездят, а вот 2 Маха - конечно же, нет...
+3
Понравилось 1 пользователю (Eugene-Victor) и ещё 2 гостям


(гость)
ВВР #10 09 Окт 2019, 17:22 Цитировать
А скорость урагана не сильно большая ? С трудом верится в 240 км/ч (~ 667 м/сек)... Ураган может и будет , но не такой же... Так к понедельнику можно про Японию и забыть !

Сообщений: 359
Репутация: 410
Дней: 50
Евг #9 09 Окт 2019, 12:57 Цитировать
с квалификацией да, были преценденты,
а вот с гонкой?


(гость)
Карлсон #8 09 Окт 2019, 12:50 Цитировать
Евг, 09 Окт 2019, 11:48 сказал:
был ли когда нибудь прецендент переноса гонки на понедельник, кто-нибудь в курсе?
Квалификацию могут перенести на воскресенье.

Сообщений: 359
Репутация: 410
Дней: 50
Евг #7 09 Окт 2019, 11:51 Цитировать
Suba38, 09 Окт 2019, 09:58 сказал:
Думаю вероятность отмены довольна высока, в этот раз они учтут трагедию с Бьянки...
это то тут при чем?
нефиг было трактору выезжать, пока СК не собрал пелетон.
или сразу красный флаг делать.
сейчас виртуальны СК по идее должен помочь избегать подобных..
Понравилось 1 пользователю (LouBrize)

Сообщений: 359
Репутация: 410
Дней: 50
Евг #6 09 Окт 2019, 11:48 Цитировать
был ли когда нибудь прецендент переноса гонки на понедельник, кто-нибудь в курсе?

Сообщений: 504
Репутация: 112
Дней: 1132
Безопасность выше всего
ShadowMaxim #5 09 Окт 2019, 11:30 Цитировать
Евг, 09 Окт 2019, 10:39 сказал:
перенесут на следующий уикенд или проведут в понедельник ?
Либо перенесут, либо просто отменят. За гран при и Хонду очень обидно. Сузука очень интересная и это дом для Хонды.

Сообщений: 359
Репутация: 410
Дней: 50
Евг #4 09 Окт 2019, 10:39 Цитировать
LouBrize, 08 Окт 2019, 22:40 сказал:
Ну да... Японцы две недели "фестивалить" будут вместо одной.
Не повезло - так не повезло
перенесут на следующий уикенд или проведут в понедельник ?

Сообщений: 1583
Репутация: 651
Дней: 2240
Только вперёд!
Suba38 #3 09 Окт 2019, 09:58 Цитировать
Думаю вероятность отмены довольна высока, в этот раз они учтут трагедию с Бьянки...

Сообщений: 399
Репутация: 359
Дней: 147
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #2 08 Окт 2019, 22:40 Цитировать
Ну да... Японцы две недели "фестивалить" будут вместо одной.
Не повезло - так не повезло
LouBrize отредактировал сообщение 08.10.2019 22:46


(гость)
Майк #1 08 Окт 2019, 21:51 Цитировать
Ну вот еще, даже природа против Хонды.
+1
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 186 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru