Джеймс Аллен про новые моторы

12 ЯНВАРЯ 2013, 13:49
dzheyms-allen-pro-novye-motory

Британскому журналисту, Джеймсу Аллену, удалось побывать в Бриксуорте на базе Mercedes, где изготавливают двигатели. Ему продемонстрировали мотор образца 2014 года.

Журналист говорит, что обороты уменьшились до 15000, однако звук почти не отличается от нынешнего мотора. С турбиной двигателю удалось раскрутится до 25000, при этом звук был очень громкий. Сам двигатель V6 примерно на 15% меньше V8, но он очень высокий.

Гибридная установка повысила мощность нового мотора, и в результате этого, возрастет крутящий момент при выходе с поворотов. Джеймс говорит, что для того чтобы справится с повышенной нагрузкой, нужно разработать специальные шины.

На старте гонки в баке болида должно быть не больше 100 килограммов топлива, в сравнении, сейчас можно залить 150 килограммов. Аллен утверждает, что инженерам нужно найти решение, которое снизит расход топлива, и при этом не уменьшит мощность.

Больше всего, британского журналиста удивила новая система ERS, которая заменит KERS. Эта новая система будет способна дать прибавку мощности примерно в 161 “лошадку” на протяжении 33 секунд, в то время как KERS давала прибавку в 80 лошадиных сил всего-навсего на протяжении 7 секунд.

С 2014 года в распоряжении пилота будет только пять моторов на весь сезон. Если гонщик использует шестой мотор, то он лишится десяти позиций на старте. Джеймс говорит, что ресурс нового двигателя должен составлять 4000 километров, что в два раза больше нынешних агрегатов.

С начала нового регламента, компания Mercedes планирует поставлять моторы трем командам, своей заводской команде, Force India и McLaren.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче

В среду, 3 июня, накануне этапа в Монако состоялся традиционный...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Риккардо Патрезе  раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако Риккардо Патрезе раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако

Вице-чемпион Формулы-1 1992 года Риккардо Патрезе выступил...

04 Июн 2026
 1


Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 613 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.22 сек.)