В Renault не горели желанием продлевать контракт с McLaren

10 ОКТЯБРЯ 2019, 06:18
v-renault-ne-goreli-gelaniem-prodlevat-kontrakt-s-mclaren

В 2021-м году McLaren перейдет на моторы Mercedes. Представители McLaren намекнули на то, что они не стали продлевать контракт с Renault потому, что они хотят получить более мощный двигатель. Что касается Renault, то, судя по всему, они не горели желанием продлевать контракт с командой из Уокинга - об этом сообщил руководитель французской команды Сирил Абитебул.

"В конце 2020-го года мы потеряем McLaren, но мы не жалеем об этом - говорит Абитебул. - Такой клиент, как McLaren, ничего не приносит нам, поэтому я не могу понять, почему мы должны беспокоиться? Я могу жалеть только о том, что мы так и не вывели наши отношения на новый уровень. Для того, чтобы навязать борьбу топ-командам, нужно использовать концепцию младшей и старшей команды, но очевидно, что в Уокинге вряд ли были готовы стать младшей командой. Впрочем, нам бы также этого не хотелось.

Перед подписанием контракта с McLaren мы обсуждали форму сотрудничества, но с тех пор в британской команде многое изменилось. В McLaren пришел Андреас Зайдль, который занял пост руководителя, и у него другой подход. Андреас не боится принимать непростые решения.

Затраты на создание моторов постоянно растут, при этом в FIA не готовы повышать планку в 12 миллионов евро за клиентские двигатели. В итоге это могло привести к тому, что мы бы просто субсидировали McLaren. Нам это не нужно".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Тото Вольфф высказался о пилоте своей команды Кими Антонелли

Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф высказался о работе с гонщиком Кими Антонелли. Тото Вольфф:...

13 Дек 2025
 1
Во время вручения кубка Норрис употребил нецензурное слово

Во время вручения трофея за победу в личном зачёте гонщик коллектива McLaren Ландо Норрис употребил непечатное...

13 Дек 2025
В FIA оценили работу аквиной аэродинамики во время дождевых условий

В следующем сезоне на болидах Формулы 1 будут использоваться элементы активной аэродинамики, которые...

13 Дек 2025
Глава Honda рассказал, почему они присутствуют в Формуле 1

Глава автлспортивного направления компании Honda Кодзи Ватанабэ высказался о сотрудничестве с коллективом...

13 Дек 2025
 1
Обгон в исполнении Ферстаппена признан ‹манёвром года›

На церемонии Gala в Узбекистане вручали награды лучшим пилотам и командам в различных автогонках. Например...

13 Дек 2025
 2
Башмаков: «Если бы Хорнер не ушел, мы не увидели бы прогресс Red Bull в финале сезона»

Российский комментатор Владимир Башмаков поделился своим взглядом на эволюцию болида RB25 команды "Red...

13 Дек 2025
 5
Макс Ферстаппен: «Я с юности выучил правило - не ной, а делай свое дело!»

Четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен поделился своим взглядом на роль психологической устойчивости...

13 Дек 2025
 2
Ландо Норрис: «Я выиграл чемпионат как честный гонщик»

Новый чемпион мира Формулы-1 Ландо Норрис уверен, что завоевал свой первый титул честно. Британец признаёт...

13 Дек 2025
 7
Андреа Кими Антонелли: Ферстаппена прозвали «папой новичков»

Пилот "Mercedes" Андреа Кими Антонелли подвёл черту под своим 1-м годом в Формуле-1. В интервью итальянец...

13 Дек 2025
 1
Юки Цунода о будущем в Формуле-1: «Возможно, я буду не только резервным гонщиком»

Японский гонщик "Red Bull" Юки Цунода поделился мыслями о своем будущем после завершения сезона 2025...

13 Дек 2025
 4

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 562 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (2.5 сек.)