Риккардо рассказал, чем Renault отличается от Red Bull

10 ОКТЯБРЯ 2019, 06:19
rikkardo-rasskazal-chem-renault-otlichaetsya-ot-red-bull

Даниэль Риккардо провел несколько сезонов в Red Bull, но в этом году он перешел в Renault. Австралиец рассказал, чем французская команда отличается от австрийской.

"Я провел несколько лет в составе Red Bull, которая знает, как побеждать - говорит Риккардо. - После перехода в Renault я начал советовать сотрудникам французской команды, каким областям нужно уделять внимание в первую очередь. Фактически я взял на себя роль лидера. Когда я присоединился к Red Bull, то я сразу понял, что это команда, на чету которой четыре титула, все сотрудники этого коллектива излучали уверенность и они действовали достаточно решительно.

У сотрудников Renault нет такой уверенности, ведь они давно не побеждали. Изначально мне даже казалось, что в Renault опасаются высказывать свои идеи. Но я готов вести эту команду за собой, я сделаю все возможное для того, чтобы сотрудники поверили в свои возможности. Если я хорошо справлюсь со своей работой, то, возможно, Renault завоюет титул.

Еще перед стартом сезона мы понимали, что мы будем бороться в середине пелотона. После гонки в Канаде нам удалось подняться на четвертое место в Кубке конструкторов, и после этого ситуация немного изменилась - сотрудники Renault стали более уверенными".

Напомним, что сейчас в Кубке конструкторов Renault занимает пятое место.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Команды скорректировали передние и задние антикрылья после отмены активной аэродинамики в Монако Команды скорректировали передние и задние антикрылья после отмены активной аэродинамики в Монако

FIA решила отказаться от использования зон активной аэродинамики...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Гран-при Монако: конкурс прогнозов Гран-при Монако: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран-при...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: трасса и статистика Гран-при Монако: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: статистика действующих пилотов Гран-при Монако: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1...

04 Июн 2026
Превью новости: Валттери Боттас: Это просто слухи Валттери Боттас: Это просто слухи

Во время пресс-конференции на этапе в Монако гонщик коллектива...

04 Июн 2026
Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 2466
Евг #4 10 Окт 2019, 12:43 Цитировать
Eugene-Victor, 10 Окт 2019, 11:04 сказал:
Если Фет психанёт и сбежит, то новым лидером станет Леклер, только и всего.
Ф1 - это очень тонкий интсрумент, много неявных мелочей.
было бы "только и всего", Тойота стала бы чемпионом.

я бы сравнил это со сменой руководителя:
вариант 1) старый представляет нового, обещает преемственность и т.п.
вариант 2) просто приходит новый руководитель и говорит "теперь я здесь главный".
для части сотрудников вариант 2 вызовет дискомфорт,
что может привести к неточности в работе и т.д.
+2
Понравилось 2 гостям


(гость)
Майк #3 10 Окт 2019, 12:04 Цитировать
Eugene-Victor, 10 Окт 2019, 11:04 сказал:
.... Но в Феррари сейчас ситуация иная, да и команда совсем иная. Если Фет психанёт и сбежит, то новым лидером станет Леклер, только и всего. Будут работать на Шарля.
Ничего против Леклерка не имею, но готов ли он работать не как Макс, выжимающий все из имеющейся машины и требующий лучшую, а как Шуми - на команду, участвовать в развитии инженерных решений на основе собственных представлений о поведении машины? Ведь пока он пользуется наработками Себа. Поживем - увидим.
+3
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 904
Репутация: 783
Дней: 2988
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #2 10 Окт 2019, 11:04 Цитировать
Уж не хотите ли вы сказать, что после ухода Феттеля из РБ команда стала меньше уделять внимания технике и подготовке к этапам потому что потеряла своего многолетнего лидера? А Риккьярдо на роль лидера даже не рассматривался. Но в Феррари сейчас ситуация иная, да и команда совсем иная. Если Фет психанёт и сбежит, то новым лидером станет Леклер, только и всего. Будут работать на Шарля.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 2466
Евг #1 10 Окт 2019, 09:35 Цитировать
чота подумал...
Рик пришел в РБ в 2014 в пару 4-х кратному чемпиону и выиграл 3 гонки и стал 3-м в чемпионате...
ничего не напоминает ?

поэтому Феттель так активно противостоит Леклеру.

но и Леклеру неплохо бы посмотреть на то что стало с РБ после ухода Феттеля, Рик занял лишь 8-е место в 2015-м.

особенно удручает что и в 2014 и в 2019 первые два места занимают самобеглые повозки Ме
+3
Понравилось 3 гостям



Гость
Имя:

Введите число 731 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.22 сек.)