Хэмилтон: Я поддерживаю идею сокращения гоночного уик-энда

13 ОКТЯБРЯ 2019, 03:44
hemilton-ya-podderzhivayu-ideyu-sokrashcheniya-gonochnogo-uik-enda

Льюис Хэмилтон (Mercedes), как и многие другие гонщики, считает, что руководителям Формулы 1 нужно обратить внимание на опыт организаторов гран-при Японии, которым из-за погодных условий пришлось сократить программу уик-энда. Напомним, что третью тренировку отменили, а квалификацию перенесли на воскресенье.

"Мне нравится такое расписание, и я буду рад, если мы будем так работать во время каждого гоночного уик-энда - говорит Хэмилтон. - Я поддерживаю идею сокращения гоночного уик-энда, и будет здорово, если руководители Формулы 1 примут такое решение.

Такой формат будет требовать другого настроя, и ритм дня также будет другим. Обычно сразу после окончания квалификации пилоты успокаиваются, отдыхают и начинают готовиться к следующему дню. А сейчас все главные события уик-энда будут проходить в воскресенье - это новые сложности, которые нравятся мне.

Я рассчитываю на то, что руководители Формулы 1 продолжат обсуждать возможность изменения формата гоночного уик-энда. Возможно, на разных трассах нужно использовать разный формат для того, чтобы сделать гонки более интересными.

К примеру, многим фанатам не нравится гонка в Монако, в которой обычно ничего не происходит. Гонка в Монте-Карло часто напоминает процессию, но если изменить формат гоночного уик-энда, то можно существенно улучшить ситуацию".

Напомним, что уже известно, что в 2020-м году во время некоторых гран-при руководители Формулы 1 хотят поэкспериментировать над форматом гоночного уик-энда.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Гран-при Монако: конкурс прогнозов Гран-при Монако: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран-при...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: трасса и статистика Гран-при Монако: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: статистика действующих пилотов Гран-при Монако: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1...

04 Июн 2026
Превью новости: Валттери Боттас: Это просто слухи Валттери Боттас: Это просто слухи

Во время пресс-конференции на этапе в Монако гонщик коллектива...

04 Июн 2026
Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 626 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.23 сек.)