Феттель: Я не знаю, смог бы я победить, если бы не ошибка на старте

13 ОКТЯБРЯ 2019, 10:55
fettel:-ya-ne-znayu-smog-bi-ya-pobedit-esli-bi-ne-oshibka-na-starte

В Японии Себастьян Феттель стартовал с поула, но в итоге он финишировал вторым. Немец подвел итоги.

"Я допустил ошибку на старте, и из-за этого я потерял динамику разгона - говорит Феттель. - В гонке мне было нелегко, ведь у пилотов Mercedes был очень хороший темп. Я думаю, что изначально Хэмилтон планировал провести гонку с одним пит-стопом, но потом в Mercedes поняли, что это не сработает. В конце гонки британец догнал меня, но я атаковал на пределе для того, чтобы остаться впереди.

Я не знаю, смог бы я победить, если бы не ошибка на старте. Многое зависело от стратегии. Я думаю, что второе место - это наш максимально возможный результат на сегодня".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Нильс Виттих: «Увольнение Маси после скандального финала сезона-2021 было несправедливым» Нильс Виттих: «Увольнение Маси после скандального финала сезона-2021 было несправедливым»

Бывший гоночный директор F1 Майкл Маси получил неожиданную поддержку от своего преемника. Нильс Виттих...

19 Апр 2026
Превью новости: Квалификационная гонка к марафону «24 часа Нюрбургринга» отменена после фатальной аварии Квалификационная гонка к марафону «24 часа Нюрбургринга» отменена после фатальной аварии

Первый квалификационный четырёхчасовой заезд NLS4 к марафону "24 часа Нюрбургринга" был остановлен и...

18 Апр 2026
 2
Превью новости: Макс Ферстаппен вновь высказался о новом регламенте Макс Ферстаппен вновь высказался о новом регламенте

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен вновь раскритиковал новый технический регламент. Макс Ферстаппен:...

18 Апр 2026
 3
Превью новости: Дориан Пен провела тесты на болиде Mercedes 2021 года Дориан Пен провела тесты на болиде Mercedes 2021 года

22-летняя французская гонщица Дориан Пен, чемпионка женской Академии F1 2025 года и пилот по развитию...

18 Апр 2026
 6
Превью новости: Аяо Комацу: Ламбьязе сильный специалист Аяо Комацу: Ламбьязе сильный специалист

Руководитель команды Haas Аяо Комацу прокомментировал новость о переходе Джанпьеро Ламбьязе в коллектив...

18 Апр 2026
Превью новости: Антонелли: Я спокойно воспринимаю лидерство в чемпионате Антонелли: Я спокойно воспринимаю лидерство в чемпионате

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли сообщил, что не испытывает дополнительного давления от того, что...

18 Апр 2026
 2
Превью новости: Экипаж Ферстаппена потеряет три позиции на старте первой квалификационной гонки на Нюрбургринге Экипаж Ферстаппена потеряет три позиции на старте первой квалификационной гонки на Нюрбургринге

Команда Verstappen.com Racing, где выступает четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен, потеряет три...

18 Апр 2026
 5
Превью новости: Глава McLaren опроверг слухи о переходе в Ferrari Глава McLaren опроверг слухи о переходе в Ferrari

Глава коллектива McLaren Андреа Стелла рассказал, что его позабавили слухи о переходе в команду Ferrari....

18 Апр 2026
 2
Превью новости: Гюнтер Штайнер раскритиковал решение Эдриана Ньюи возглавить «Aston Martin» Гюнтер Штайнер раскритиковал решение Эдриана Ньюи возглавить «Aston Martin»

Бывший глава команды "Haas" Гюнтер Штайнер подверг резкой критике решение легендарного инженера Эдриана...

18 Апр 2026
 2
Превью новости: Нельсон Пике-младший сравнил мотивацию Алонсо, Хэмилтона и Ферстаппена Нельсон Пике-младший сравнил мотивацию Алонсо, Хэмилтона и Ферстаппена

Бывший пилот Формулы-1 Нельсон Пике-младший, который был напарником Фернандо Алонсо в Renault в 2008...

18 Апр 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 974
Репутация: 1291
Дней: 2517
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #8 14 Окт 2019, 01:38 Цитировать
Майк, 14 Окт 2019, 01:23 сказал:

ИМХО "судьям" надо быть последовательными...
Они теперь будут очень последовательно наказывать Леклера.
К тому же зачем равнять борьбу за большие очки и место в чемпионате с ничего не решающими битвами на задворках... Теперь всё равно малость "озвереют", всем нарушителям будут раздавать, пока не возникнет новой серьезной разборки.
LouBrize отредактировал сообщение 14.10.2019 01:55


(гость)
Майк #7 14 Окт 2019, 01:23 Цитировать
LouBrize, 13 Окт 2019, 22:41 сказал:
....
Судьи смотрят все записи, со всех камер. Они смотрят на все движения гонщика рулём, там всегда видно, как и куда он направлял болид. Судьи немного запутались, но им всё вовремя объяснили, больше они так не будут.
....
Очевидно, что в маневре Гасли движение рулем было в другую сторону и Перес просто сам самоустранился в барьер на том же месте. Наказав Леклерка, судьи оставили Гасли в покое, от Гасли же не отвалилась часть антикрыла в зеркало будущего 6-кратного.
ИМХО "судьям" надо быть последовательными, а не дурака валять - сначала неудачную атаку Макса оставили без разбора, а после воплей нидерландца и обращения Хорнера все-таки стали разбираться: за что же надо наказать Леклерка.... Молодцы, нашли! И гонку 2-й раз посмотрели, и плач Макса услышали. Подозреваю, что в угоду белоснежному личику Хонды Спасли репутацию японской компании.

Сообщений: 974
Репутация: 1291
Дней: 2517
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #6 13 Окт 2019, 22:41 Цитировать
Майк, 13 Окт 2019, 22:15 сказал:
Недоволен только Макс - он же почти победил, а тут кто-то красный его толкнул в повороте. Конфликт уже давно имеет место быть (вспоминаем Австрию), зато мы все увидели истерику Макса и неплохой пилотаж Леклерка с обгонами и пит-стопами Штраф - ерунда, он все равно не доставал до подиума, 25К евро у Феррари тоже найдется. Зато смотреть было интересно
Напоминает советский мультик про царевну-лягушку, когда у кого-то из рукава озеро с лебедями, а у кого-то куриные кости с квасом. Корявый вынос соперника в исполнении Леклера, за который наказали как только могли, сравнивать с виртуозной жесткой борьбой в исполнении Макса, за которую и невозможно было наказать - за гранью даже для Вашей неприязни. Судьи смотрят все записи, со всех камер. Они смотрят на все движения гонщика рулём, там всегда видно, как и куда он направлял болид. Судьи немного запутались, но им всё вовремя объяснили, больше они так не будут. Дело не в конкретном штрафе. Это было дело принципа. Разбирались почти 2 часа, кстати. И то, что судьи изменили решение, и Феррари дали максимально возможное наказание говорит о многом. Думаю, мне будет очень интересно смотреть дальше.
LouBrize отредактировал сообщение 13.10.2019 23:24


(гость)
Майк #5 13 Окт 2019, 22:15 Цитировать
LouBrize, 13 Окт 2019, 12:11 сказал:
Конфликт с Максом всё равно был не за горами. Но более всех недовольны сейчас Хонда, ну и легион спонсоров, разумеется. Причем, для Макса это удачный момент, т.к. иначе нужно было бы бороться за победу в Гран При с неочевидным результатом, а для Шарля самый самый неудачный, и обстоятельства тоже совсем не в его пользу.
Недоволен только Макс - он же почти победил, а тут кто-то красный его толкнул в повороте. Конфликт уже давно имеет место быть (вспоминаем Австрию), зато мы все увидели истерику Макса и неплохой пилотаж Леклерка с обгонами и пит-стопами Штраф - ерунда, он все равно не доставал до подиума, 25К евро у Феррари тоже найдется. Зато смотреть было интересно
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
Виссарионыч #4 13 Окт 2019, 13:24 Цитировать
Андрей хаккинен, 13 Окт 2019, 11:18 сказал:
Молодец фетель. Красивая борьба и самое главное чистая.жаль такой старт но красава что взял поул!!! Леклер сегодня сделал возможно очень большую ошибку, нажил себе « врага» в лице и макса и его папаши и ред була
В чем ошибка? В том что истеричку прошел его же методами? Пусть Йос со своим недоумком в зеркало почаще смотрятся! Шарль прежде всего пилот и пилот Феррари, а не Торо Росо, чтобы оглядываться на Ред Булл
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 974
Репутация: 1291
Дней: 2517
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #3 13 Окт 2019, 12:11 Цитировать
Конфликт с Максом всё равно был не за горами. Но более всех недовольны сейчас Хонда, ну и легион спонсоров, разумеется. Причем, для Макса это удачный момент, т.к. иначе нужно было бы бороться за победу в Гран При с неочевидным результатом, а для Шарля самый самый неудачный, и обстоятельства тоже совсем не в его пользу.
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
Андрей хаккинен #2 13 Окт 2019, 11:18 Цитировать
Молодец фетель. Красивая борьба и самое главное чистая.жаль такой старт но красава что взял поул!!! Леклер сегодня сделал возможно очень большую ошибку, нажил себе « врага» в лице и макса и его папаши и ред була
+3
Понравилось 2 пользователям (LouBrize, David_Lord) и ещё 2 гостям


(гость)
Андрей хаккинен #1 13 Окт 2019, 11:18 Цитировать
Молодец фетель. Красивая борьба и самое главное чистая.жаль такой старт но красава что взял поул!!! Леклер сегодня сделал возможно очень большую ошибку, нажил себе « врага» в лице и макса и его папаши и ред була
+2
Понравилось 2 пользователям (David_Lord, LouBrize) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 692 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.79 сек.)