Ральф Шумахер о неудачах Toyota

18 ОКТЯБРЯ 2019, 16:17
ralf-shumaher-o-neudachah-toyota

Ральф Шумахер провел три сезона перед завершением карьеры в Формуле 1 в команде Toyota. Команда считалась одной из самых перспективных, поскольку бюджет команды был весьма большой. В недавнем интервью Ральф поделился причинами неудачного выступления команды, за три года выступления в которой он всего 3 раза побывал на подиуме.

«Команда Toyota в 2005-2007 годах имела большой потенциал, деньги, мощности. Все пророчили хорошие перспективы команде. Однако такой большой концерн столкнулся с проблемой, которую долго не могли решить. Речь идет о японском подходе к достижению успеха. Им нужно было все и быстро, и они готовы были менять штат очень часто, думая что это поможет. Но в гонках такого класса этот метод не подходит, тут надо дорожить каждым компетентным работником и аккуратно налаживать преемственность.

Подход не имел успеха, и японцы решив что всему виной европейские работники, тратили кучу денег не та что требовалось, даже построили моторный завод в Японии. Пытаясь доказать, что японцы лучше и в этом деле, они опять ошиблись.

В конечном итоге работа была выстроена должным образом, но уже на фоне мирового финансового кризиса в 2009 году, Toyota была вынуждена покинуть Формулу 1, по сути ничего и не показав».

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 3
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Рус #1 18 Окт 2019, 20:03 Цитировать
"Речь идет о японском подходе к достижению успеха..."
Блин, просто золотые слова даже не ожидал от Ральфа.
Я уже неоднократно писал, что работал с японцами в море, и у них другой (иной) подход. Они делают точно так, как их учили. Шаг вправо, шаг влево побег. Они не могут подстраиваться под ситуацию в каждом конкретном ГП. А надо быть более "гибким". У нас японец улыбался, кивал головой, но делал по-своему. Не надо казаться самым умным, особенно тогда, когда таковым не являешься.
Они Х.Марко привезли в Японию, показали стенды, а тот и обрадовался... Я не удивлюсь, если РБ больше никогда не выиграет чемпионат. К этому все идет...



Гость
Имя:

Введите число 992 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.15 сек.)