Макс Ферстаппен наказан потерей трёх мест на старте

27 ОКТЯБРЯ 2019, 03:24
maks-ferstappen-nakazan-poterey-tryoh-mest-na-starte

В финале квалификации, во время последней попытки, Ферстаппен ехал по трассе последним, когда в последнем повороте свой болид разбил Боттас. В этот момент на трассе появились двойные желтые флаги, и все гонщики были обязаны и сбросили скорость, но Ферстаппен продолжил атаковать и завершил круг с новым абсолютным рекордом трассы.

Сначала стюарды не планировали рассматривать данный инцидент, однако, сам Макс на пресс-конференции заявил, что видел аварию Боттаса, но не стал сбрасывать скорость. После чего он был вызван к стюардам и в итоге, рассмотрев обстоятельства инцидента, стюарды признали вину голландца и наказали его стандартным для таких инцидентов штрафом в три позиции на стартовом поле и двумя штрафными баллами к суперлицензии.

Стоит отметить, что при аварии Валттери был повреждён сигнальный кабель маршальского поста и на машине Ферстаппена на руле не появилась индикация желтых флагов. Судьи отметили, что другие гонщики видели данный инцидент и сбросили скорость, а с бортовой камеры на машине голландца флаги были хорошо видны.

Таким образом, с первого ряда стартуют машины Ferrari - Шарль Леклер и Себастьян Феттель, следом Льюис Хэмилтон и Макс Ферстаппен. Затем Албон и Боттас, при условии, что его машину удастся восстановить без штрафа.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Корреа считает, что скорей всего он не сможет полностью восстановиться

После аварии в Бельгии пилот Формулы 2 Хуан-Мануэль Корреа провел в госпитале примерно два месяца, где...

22.11.2019
Скорей всего Кубица продолжит свою карьеру в Racing Point

По информации источника, Роберт Кубица близок к тому, чтобы подписать контракт тест-пилота с Racing Point....

22.11.2019
Хэмилтон заявил, что он считает Элтона Джона своим кумиром

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон, который в этом году стал шестикратным чемпионом мира, заявил, что он считает...

22.11.2019
FIA проверяет топливные системы с болидов Ferrari, Haas и Red Bull

В FIA подтвердили, что они изъяли некоторые детали топливной системы с болида Ferrari. По неофициальным...

22.11.2019
Култхард считает Феттеля виновником аварии в Бразилии

В прошлом Дэвид Култхард выступал в составе Red Bull, но он все еще сохраняет деловые отношения с австрийской...

22.11.2019
Хэмилтон: Нет ничего хорошего в том, что пилот сталкивается со своим напарником

Льюис Хэмилтон (Mercedes) прокомментировал столкновение гонщиков Ferrari в Бразилии. “Нет ничего хорошего...

22.11.2019
Чандхок похвалил Ферстаппена за рассудительность и зрелость в радиоэфире

Бывший пилот Формулы 1 Карун Чандхок похвалил Макса Ферстаппена (Red Bull) за рассудительность и зрелость...

22.11.2019
Хэмилтон не боится отставки

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон дал понять, что он не боится отставки. “Для любого спортсмена завершение...

22.11.2019
Хюлькенберг не претендует на место в Ed Carpenter Racing (IndyCar)

В начале ноября появились слухи, что Нико Хюлькенберг, который не смог подписать контракт с командой...

22.11.2019
Элканн об аварии пилотов Ferrari: Такие случаи не должны происходить

Президент Ferrari Джон Элканн прокомментировал столкновение Шарля Леклера и Себастьяна Феттеля в Бразилии....

22.11.2019

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 496
Репутация: 554
Дней: 743
ignoro #15 27 Окт 2019, 23:59 Цитировать
тактиков Ферр на мыло!!!на ДУСТОВОЕ мыло!!!


(гость)
фернандо #14 27 Окт 2019, 17:44 Цитировать
ну и кто теперь будет спорить что он не д..бил???!!! и кстати пример из жизни. я присутствовал при том как человек со скамьи свидетелей пересел на скамью подсудимых. задали вопрос как свидетелю а он желая понтануться перед телками хвастанул недоказуемым. итог 5 лет!!
+3
Понравилось 3 пользователям (Servolale, усы феттеля, Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 35
Репутация: 36
Дней: 769
MaxiHofmann #13 27 Окт 2019, 16:45 Цитировать
а кто накажет судей? )
+2
Понравилось 1 пользователю (Servolale) и ещё 1 гостю

Сообщений: 143
Репутация: 259
Дней: 339
Болею за Феррари
усы феттеля #12 27 Окт 2019, 13:41 Цитировать
Майк, 27 Окт 2019, 09:48 сказал:
Непонятно другое. Почему очевидное и опасное нарушение правил судьи стали рассматривать только после признания Макса? Нам всегда втирают дичь про "у судей есть вся телеметрия и картинки с камер", а здесь видно все судьи в сортире дристали во время квалификации и ничего не видели, ничего не знали. Потом увидели Макса на экране и бегом листать спортивный кодекс Да они должны были уже на круге возвращения сообщить о наказании.
Опустили на землю "звездюна" Дали порадоваться,сделать пару-тройку фото на фоне "единички" а потом ушат холодной воды.Но такие как Максик врят ли поймут. Нужно было дисквалифицировать а еще лучще лишить команду очков в КК что б ему докторишка еще мозги промыл,может тогда бы понял.Хотя и это врят ли.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 648
Репутация: 438
Дней: 218
махакала #11 27 Окт 2019, 13:15 Цитировать
Встаю на волну. Виталик Петров у себя в твиттере написал, что три позиции это смешно. Не могу сказать мало это много, я не судья, но когда большая часть пилотов, говорит об безопасности, такое попустительство со стороны молодого пилота пропускать нельзя. Вся загвоздка в поведении Верстаппена, что у него отсутствует опыт младших серий, где тебя ставят на место в течении одного сезона, и учат правилам. Придётся ему на опыте получать уроки поведению себя в больших призах. Сказать, что это ему пойдёт на пользу нельзя, так как находишься среди таких же пилотов, как и он сам, вот только они извлекают уроки, в основном из своих ошибок, а у него такая опция пока что плохо рассматривается. Тут кто то говорил, что надо защищать тех кого пинают, а вы теперь судьям скажите это самое в глаза. Они ведь крайние, пилот тут совсем не причём, когда кто то погибает. Далеко ходить не надо.
+3
Понравилось 1 пользователю (усы феттеля) и ещё 2 гостям

Сообщений: 25
Репутация: 51
Дней: 613
Pohilo #10 27 Окт 2019, 12:14 Цитировать
Да в конце концов он атаковал на пределе и мог так же приехать следом в болид Ботаса!!! Это безопасность в первую очередь!!!
+3
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 2 гостям


(гость)
Анонимус #9 27 Окт 2019, 12:13 Цитировать
Ферстаппен, конечно, талантливый гонщик, но в его "чудесном" пилотоже большую роль играет наплевательство на писаные и неписаные правила, что вполне объяснимо - он сын своего папаши-уголовника. Почему этому потакает FIA, понять можно - они хотят поднять интерес к чемпионату.
Однако, правила эти возникли не на пустом месте, а как результат борьбы за жизни людей - Дж.Стюарт говорил, что после окончания гонки он спрашивал, не погиб ли кто - настолько тогда привычной была смерть на трассе. Отменяя эти правила в угоду лишь коммерческим интересам, гонщиков превращают в некое подобие гладиаторов. Лично мне такой хоккей не нужен, пилотам, полагаю, тоже.
Так что, "с жульём, допустим, надо бороться", не взирая на авторитеты и таланты. В том числе, создавая волну в твиттерах и прочих соцсетях.
+5
Понравилось 2 пользователям (alrov(fw14b), Механик) и ещё 3 гостям

Сообщений: 648
Репутация: 438
Дней: 218
махакала #8 27 Окт 2019, 12:02 Цитировать
alrov(fw14b), 27 Окт 2019, 11:58 сказал:
Ферстаппена наказали, а Квята нет. Судьи сошли с ума
Их с ума Верстаппен сводит.
Махакала отредактировал сообщение 27.10.2019 12:08

Сообщений: 177
Репутация: 239
Дней: 703
alrov(fw14b) #7 27 Окт 2019, 11:58 Цитировать
Ферстаппена наказали, а Квята нет. Судьи сошли с ума
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 127
Репутация: 128
Дней: 2020
Рома11 #6 27 Окт 2019, 11:31 Цитировать
Майк, 27 Окт 2019, 09:48 сказал:
Непонятно другое. Почему очевидное и опасное нарушение правил судьи стали рассматривать только после признания Макса? Нам всегда втирают дичь про "у судей есть вся телеметрия и картинки с камер", а здесь видно все судьи в сортире дристали во время квалификации и ничего не видели, ничего не знали. Потом увидели Макса на экране и бегом листать спортивный кодекс Да они должны были уже на круге возвращения сообщить о наказании.
Да это реально бесит. Судьи должны быть жесткими и справедливыми.
+3
Понравилось 2 пользователям (Servolale, усы феттеля) и ещё 1 гостю

Сообщений: 4335
Репутация: 3305
Дней: 781
За Леклера!!!
Механик #5 27 Окт 2019, 09:53 Цитировать
Майк, 27 Окт 2019, 09:48 сказал:
Непонятно другое. Почему очевидное и опасное нарушение правил судьи стали рассматривать только после признания Макса? Нам всегда втирают дичь про "у судей есть вся телеметрия и картинки с камер", а здесь видно все судьи в сортире дристали во время квалификации и ничего не видели, ничего не знали. Потом увидели Макса на экране и бегом листать спортивный кодекс Да они должны были уже на круге возвращения сообщить о наказании.
Наверно хотели, как обычно, подыграть тапку. Но тот сам признался, что не снизил скорость и после этого пришлось наказывать...
+6
Понравилось 2 пользователям (ВиталийS, усы феттеля) и ещё 4 гостям


(гость)
Майк #4 27 Окт 2019, 09:48 Цитировать
усы феттеля, 27 Окт 2019, 08:09 сказал:
Нужно было на 5 позиций наказывать или вообще в хвост пелетона отправить.Это просто игнорирование правил,что для всех одинаковы но и неуважение ко всем гонщикам и маршалам.Кем себя возомнил "звездюн"? За такое нужно жестко наказывать.
Непонятно другое. Почему очевидное и опасное нарушение правил судьи стали рассматривать только после признания Макса? Нам всегда втирают дичь про "у судей есть вся телеметрия и картинки с камер", а здесь видно все судьи в сортире дристали во время квалификации и ничего не видели, ничего не знали. Потом увидели Макса на экране и бегом листать спортивный кодекс Да они должны были уже на круге возвращения сообщить о наказании.
+9
Понравилось 6 пользователям (Servolale, ВиталийS, easttrucker...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 38
Репутация: 99
Дней: 608
noname #3 27 Окт 2019, 08:52 Цитировать
ИМХО - беззубое решение.
Макс сам признался, что осознанно не сбросил скорость (хотя необходимости у него не было - он на поуле), т.е. - сознательно нарушил правила.
После аварии на трассе могло быть что угодно - обломки, машина Боттаса, маршалы.
+12
Понравилось 5 пользователям (усы феттеля, Ramzez, Pohilo...) и ещё 7 гостям

Сообщений: 143
Репутация: 259
Дней: 339
Болею за Феррари
усы феттеля #2 27 Окт 2019, 08:09 Цитировать
Нужно было на 5 позиций наказывать или вообще в хвост пелетона отправить.Это просто игнорирование правил,что для всех одинаковы но и неуважение ко всем гонщикам и маршалам.Кем себя возомнил "звездюн"? За такое нужно жестко наказывать.
+9
Понравилось 3 пользователям (Ramzez, Механик, Анатолий18) и ещё 6 гостям
усы феттеля отредактировал сообщение 27.10.2019 08:12

Сообщений: 144
Репутация: 298
Дней: 263
Играю в регби.
Геша #1 27 Окт 2019, 07:28 Цитировать
Опять дурная голова рукам покоя не даёт.
+9
Понравилось 3 пользователям (Ramzez, Механик, усы феттеля) и ещё 6 гостям



Гость
Имя:

Введите число 605 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru