Макс Ферстаппен наказан потерей трёх мест на старте

27 ОКТЯБРЯ 2019, 03:24
maks-ferstappen-nakazan-poterey-tryoh-mest-na-starte

В финале квалификации, во время последней попытки, Ферстаппен ехал по трассе последним, когда в последнем повороте свой болид разбил Боттас. В этот момент на трассе появились двойные желтые флаги, и все гонщики были обязаны и сбросили скорость, но Ферстаппен продолжил атаковать и завершил круг с новым абсолютным рекордом трассы.

Сначала стюарды не планировали рассматривать данный инцидент, однако, сам Макс на пресс-конференции заявил, что видел аварию Боттаса, но не стал сбрасывать скорость. После чего он был вызван к стюардам и в итоге, рассмотрев обстоятельства инцидента, стюарды признали вину голландца и наказали его стандартным для таких инцидентов штрафом в три позиции на стартовом поле и двумя штрафными баллами к суперлицензии.

Стоит отметить, что при аварии Валттери был повреждён сигнальный кабель маршальского поста и на машине Ферстаппена на руле не появилась индикация желтых флагов. Судьи отметили, что другие гонщики видели данный инцидент и сбросили скорость, а с бортовой камеры на машине голландца флаги были хорошо видны.

Таким образом, с первого ряда стартуют машины Ferrari - Шарль Леклер и Себастьян Феттель, следом Льюис Хэмилтон и Макс Ферстаппен. Затем Албон и Боттас, при условии, что его машину удастся восстановить без штрафа.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Williams не будет подавать апелляцию на решение стюардов по протесту против Racing Point

Изначально представители Williams сообщили, что они будут подавать апелляцию на решение стюардов по протесту...

12.08.2020
Фернандо Алонсо: В ближайшие два года я не вернусь в Индианаполис

Менее двух недель осталось до старта известной гонки «500 миль Индианаполиса», в которой примет участие...

12.08.2020
Новым пользователям сервиса F1TV Pro доступна бесплатная пробная версия

Если вы до сих пор не опробовали сервис F1TV Pro, появилась уникальная возможность сделать это бесплатно....

12.08.2020
Льюис Хэмилтон: Болельщикам неинтересны гонки с одним пит-стопом

Гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон уверен, что гонки с одним пит-стопом не должны присутствовать в Формуле...

12.08.2020
Renault подала апелляцию на решение стюардов по поводу протеста против Racing Point

Появилась информация о том, что Renault подала апелляцию на решение стюардов по поводу протеста против...

12.08.2020
McLaren не будет подавать апелляцию на решение стюардов по поводу протеста против Racing Point

Появилась информация о том, что руководители McLaren приняли решение, что они не будут подавать апелляцию...

12.08.2020
Попов считает, что Феттель может покинуть Ferrari по ходу сезона 2020-го года

Комментатор Алексей Попов считает, что Себастьян Феттель может покинуть Ferrari по ходу сезона 2020-го...

12.08.2020
Лука ди Монтедземоло: Ferrari нужно найти людей, которые смогут вывести команду из кризиса

Лука ди Монтедземоло (бывший президент Ferrari) взял на себя часть вины за плохую форму Скудерии после...

12.08.2020
Ральф Шумахер: Будет обидно, если Феттель покинет Формулу 1

Бывший пилот Формулы 1 Ральф Шумахер говорил о выступлении Себастьяна Феттеля (Ferrari) в Великобритании....

12.08.2020
Брандл: Риск Red Bull оправдался

Бывший пилот Формулы 1 Мартин Брандл говорил о победе Макса Ферстаппена (Red Bull) в Великобритании. "В...

12.08.2020

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 499
Репутация: 563
Дней: 1007
ignoro #15 27 Окт 2019, 23:59 Цитировать
тактиков Ферр на мыло!!!на ДУСТОВОЕ мыло!!!


(гость)
фернандо #14 27 Окт 2019, 17:44 Цитировать
ну и кто теперь будет спорить что он не д..бил???!!! и кстати пример из жизни. я присутствовал при том как человек со скамьи свидетелей пересел на скамью подсудимых. задали вопрос как свидетелю а он желая понтануться перед телками хвастанул недоказуемым. итог 5 лет!!
+3
Понравилось 3 пользователям (Servolale, усы феттеля, Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 78
Репутация: 88
Дней: 1033
MaxiHofmann #13 27 Окт 2019, 16:45 Цитировать
а кто накажет судей? )
+2
Понравилось 1 пользователю (Servolale) и ещё 1 гостю

Сообщений: 187
Репутация: 414
Дней: 603
Болею за Феррари
усы феттеля #12 27 Окт 2019, 13:41 Цитировать
Майк, 27 Окт 2019, 09:48 сказал:
Непонятно другое. Почему очевидное и опасное нарушение правил судьи стали рассматривать только после признания Макса? Нам всегда втирают дичь про "у судей есть вся телеметрия и картинки с камер", а здесь видно все судьи в сортире дристали во время квалификации и ничего не видели, ничего не знали. Потом увидели Макса на экране и бегом листать спортивный кодекс Да они должны были уже на круге возвращения сообщить о наказании.
Опустили на землю "звездюна" Дали порадоваться,сделать пару-тройку фото на фоне "единички" а потом ушат холодной воды.Но такие как Максик врят ли поймут. Нужно было дисквалифицировать а еще лучще лишить команду очков в КК что б ему докторишка еще мозги промыл,может тогда бы понял.Хотя и это врят ли.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1024
Репутация: 686
Дней: 482
kali ma crew
махакала #11 27 Окт 2019, 13:15 Цитировать
Встаю на волну. Виталик Петров у себя в твиттере написал, что три позиции это смешно. Не могу сказать мало это много, я не судья, но когда большая часть пилотов, говорит об безопасности, такое попустительство со стороны молодого пилота пропускать нельзя. Вся загвоздка в поведении Верстаппена, что у него отсутствует опыт младших серий, где тебя ставят на место в течении одного сезона, и учат правилам. Придётся ему на опыте получать уроки поведению себя в больших призах. Сказать, что это ему пойдёт на пользу нельзя, так как находишься среди таких же пилотов, как и он сам, вот только они извлекают уроки, в основном из своих ошибок, а у него такая опция пока что плохо рассматривается. Тут кто то говорил, что надо защищать тех кого пинают, а вы теперь судьям скажите это самое в глаза. Они ведь крайние, пилот тут совсем не причём, когда кто то погибает. Далеко ходить не надо.
+3
Понравилось 1 пользователю (усы феттеля) и ещё 2 гостям

Сообщений: 64
Репутация: 108
Дней: 877
Pohilo #10 27 Окт 2019, 12:14 Цитировать
Да в конце концов он атаковал на пределе и мог так же приехать следом в болид Ботаса!!! Это безопасность в первую очередь!!!
+3
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 2 гостям


(гость)
Анонимус #9 27 Окт 2019, 12:13 Цитировать
Ферстаппен, конечно, талантливый гонщик, но в его "чудесном" пилотоже большую роль играет наплевательство на писаные и неписаные правила, что вполне объяснимо - он сын своего папаши-уголовника. Почему этому потакает FIA, понять можно - они хотят поднять интерес к чемпионату.
Однако, правила эти возникли не на пустом месте, а как результат борьбы за жизни людей - Дж.Стюарт говорил, что после окончания гонки он спрашивал, не погиб ли кто - настолько тогда привычной была смерть на трассе. Отменяя эти правила в угоду лишь коммерческим интересам, гонщиков превращают в некое подобие гладиаторов. Лично мне такой хоккей не нужен, пилотам, полагаю, тоже.
Так что, "с жульём, допустим, надо бороться", не взирая на авторитеты и таланты. В том числе, создавая волну в твиттерах и прочих соцсетях.
+5
Понравилось 2 пользователям (alrov(fw14b), Механик) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1024
Репутация: 686
Дней: 482
kali ma crew
махакала #8 27 Окт 2019, 12:02 Цитировать
alrov(fw14b), 27 Окт 2019, 11:58 сказал:
Ферстаппена наказали, а Квята нет. Судьи сошли с ума
Их с ума Верстаппен сводит.
Махакала отредактировал сообщение 27.10.2019 12:08

Сообщений: 260
Репутация: 411
Дней: 967
alrov(fw14b) #7 27 Окт 2019, 11:58 Цитировать
Ферстаппена наказали, а Квята нет. Судьи сошли с ума
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 139
Репутация: 147
Дней: 2284
Рома11 #6 27 Окт 2019, 11:31 Цитировать
Майк, 27 Окт 2019, 09:48 сказал:
Непонятно другое. Почему очевидное и опасное нарушение правил судьи стали рассматривать только после признания Макса? Нам всегда втирают дичь про "у судей есть вся телеметрия и картинки с камер", а здесь видно все судьи в сортире дристали во время квалификации и ничего не видели, ничего не знали. Потом увидели Макса на экране и бегом листать спортивный кодекс Да они должны были уже на круге возвращения сообщить о наказании.
Да это реально бесит. Судьи должны быть жесткими и справедливыми.
+3
Понравилось 2 пользователям (Servolale, усы феттеля) и ещё 1 гостю

Сообщений: 4825
Репутация: 4116
Дней: 1045
Механик #5 27 Окт 2019, 09:53 Цитировать
Майк, 27 Окт 2019, 09:48 сказал:
Непонятно другое. Почему очевидное и опасное нарушение правил судьи стали рассматривать только после признания Макса? Нам всегда втирают дичь про "у судей есть вся телеметрия и картинки с камер", а здесь видно все судьи в сортире дристали во время квалификации и ничего не видели, ничего не знали. Потом увидели Макса на экране и бегом листать спортивный кодекс Да они должны были уже на круге возвращения сообщить о наказании.
Наверно хотели, как обычно, подыграть тапку. Но тот сам признался, что не снизил скорость и после этого пришлось наказывать...
+6
Понравилось 2 пользователям (ВиталийS, усы феттеля) и ещё 4 гостям


(гость)
Майк #4 27 Окт 2019, 09:48 Цитировать
усы феттеля, 27 Окт 2019, 08:09 сказал:
Нужно было на 5 позиций наказывать или вообще в хвост пелетона отправить.Это просто игнорирование правил,что для всех одинаковы но и неуважение ко всем гонщикам и маршалам.Кем себя возомнил "звездюн"? За такое нужно жестко наказывать.
Непонятно другое. Почему очевидное и опасное нарушение правил судьи стали рассматривать только после признания Макса? Нам всегда втирают дичь про "у судей есть вся телеметрия и картинки с камер", а здесь видно все судьи в сортире дристали во время квалификации и ничего не видели, ничего не знали. Потом увидели Макса на экране и бегом листать спортивный кодекс Да они должны были уже на круге возвращения сообщить о наказании.
+9
Понравилось 6 пользователям (Servolale, ВиталийS, easttrucker...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 74
Репутация: 173
Дней: 872
noname #3 27 Окт 2019, 08:52 Цитировать
ИМХО - беззубое решение.
Макс сам признался, что осознанно не сбросил скорость (хотя необходимости у него не было - он на поуле), т.е. - сознательно нарушил правила.
После аварии на трассе могло быть что угодно - обломки, машина Боттаса, маршалы.
+12
Понравилось 5 пользователям (усы феттеля, Ramzez, Pohilo...) и ещё 7 гостям

Сообщений: 187
Репутация: 414
Дней: 603
Болею за Феррари
усы феттеля #2 27 Окт 2019, 08:09 Цитировать
Нужно было на 5 позиций наказывать или вообще в хвост пелетона отправить.Это просто игнорирование правил,что для всех одинаковы но и неуважение ко всем гонщикам и маршалам.Кем себя возомнил "звездюн"? За такое нужно жестко наказывать.
+9
Понравилось 3 пользователям (Ramzez, Механик, Анатолий18) и ещё 6 гостям
усы феттеля отредактировал сообщение 27.10.2019 08:12

Сообщений: 144
Репутация: 298
Дней: 527
Играю в регби.
Геша #1 27 Окт 2019, 07:28 Цитировать
Опять дурная голова рукам покоя не даёт.
+9
Понравилось 3 пользователям (Ramzez, Механик, усы феттеля) и ещё 6 гостям



Гость
Имя:

Введите число 189 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru