Хорнер: Было бы лучше, если бы новые правила вступили в силу в 2022-м году

В США руководитель Red Bull Кристиан Хорнер говорил о регламенте на 2021-й год, который был утвержден 31-го октября.
"Для участников чемпионата новый регламент не стал сюрпризом - говорит Хорнер. - Внешне, новый болид выглядит проще. Цель новых правил - позволить пилотам вплотную преследовать друг друга, и будет здоров если удастся добиться этой цели, но мы сможем понять это только в 2021-м году.
Нужно признать, что пока что новый регламент недостаточно зрелый, и я думаю, что в ближайшие 12 месяцев команды получат много разъяснений по многим техническим вопросам. Теперь у инженеров команд будет много работы. Я уверен, что все команды будут распределять свои ресурсы между болидом 2020-го года и машиной 2021-го.
Сама концепция нового регламента неплохая, но мы считаем ее недоработанной. Мы считаем, что было бы лучше, если бы новые правила вступили в силу в 2022-м году, ведь в таком случае у всех команд будет больше времени для того, чтобы довести до ума свои концепции. Также такой подход позволит избежать роста расходов в 2020-м году, когда еще не будет ограничений бюджетов. Очевидно, что нам 2020-й год обойдется очень дорого, ведь нам придется работать над двумя проектами одновременно".
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter |
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:Кристиан Хорнер |
Ваш комментарий может быть первым |