В Формуле 1 обеспокоены тем, что Renault может покинуть чемпионат

07 НОЯБРЯ 2019, 16:00
v-formule-1-obespokoeny-tem-chto-renault-mozhet-pokinut-chempionat

В настоящий момент руководители концерна Renault анализируют стратегию своего развития, а также пытаются определиться с планами на будущее. Известно, что Клотильда Дельбо (исполнительный директор Renault) не считается поклонником Формулы 1, а недавно она заявила, что ситуация на рынке начала меняться, и это нужно учитывать. В паддоке считают, что Дельбо настроена против участия команды Renault в Формуле 1.

По информации источника, в Формуле 1 обеспокоены возможным уходом Renault из чемпионата, поэтому во время гоночного уик-энда представители Liberty Media и FIA провели встречу для того, чтобы обсудить это. Напомним, что по слухам, в Renault могут принять решение свернуть свою программу в Формуле 1 уже после окончания сезона 2019-го года.

Это очень жесткий, но при этом наименее вероятный сценарий, ведь Renault подписала контракт, согласно которому эта команда должна выступать в Формуле 1 как минимум до конца 2020-го года. Но если этот сценарий будет реализован, то Даниэль Риккардо и Эстебан Окон останутся без работы. Однако пока что это всего-навсего предположения.

Интересно, что уже также появились слухи, что французскую команду может выкупить российский миллиардер Дмитрий Мазепин, чей сын в этом году выступает в Формуле 2. Посмотрим, как будет складываться ситуация.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой гонки в Бельгии?
Кими Антонелли
Шарль Леклер
Макс Ферстаппен
Льюис Хэмилтон
Оскар Пиастри
Исак Хаджар
Ландо Норрис
Габриэль Бортолетто
Арвид Линблад
Франко Колапинто
Другой пилот

Проголосовать
Проголосовало 207 гостей и 55 пользователей (Алексей Б., babka44out, hanami, RC, AngryCat, Amalamu, Antares, DEMIVEL, Stalmix, suslik5, panasonic, Спортцмен, irishka67, Антон1981, Nosy, DeadlyQueen, Suba38, Pivolog, механизатор, alyk1967, Forbi, Seryi_Volk, ga23, PRYNICH, Albor, F1 Racing Team, THEHANGOVER, Bill, raif, Dfine, SCHAPEL, dimazavr7, , Le croissant, , Le croissant, Гарис, Alex Black, Andrew 234, Waison, abacus66, Olegan, mikhalich87, SergF1, Pohilo, Alex52, Max2309, Svjatogor, Gima, Belousov, McDuckF1, Lex, Эксперт гонок, Dmitry22, Dio Moreira)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки

Команда "Audi" прокомментировала результаты Гран-при Бельгии...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Вассёр недоволен штрафом Хэмилтона за контакт с Расселлом на старте Гран-при Бельгии Вассёр недоволен штрафом Хэмилтона за контакт с Расселлом на старте Гран-при Бельгии

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр выразил несогласие...

19 Июл 2026
Превью новости: Команда «Williams» завершила этап в Спа без набранных очков Команда «Williams» завершила этап в Спа без набранных очков

Гонщики "Williams" не смогли заработать очки в Бельгии и без...

19 Июл 2026
Превью новости: Ferrari наказана штрафом за опасный выпуск Хэмилтона на пит-лейн в Бельгии Ferrari наказана штрафом за опасный выпуск Хэмилтона на пит-лейн в Бельгии

Гонщик "Ferrari" Льюис Хэмилтон удержал 4-ю строчку по итогам...

19 Июл 2026
Превью новости: Пиастри недоволен, что Леклер не получил наказание после их столкновения в Бельгии Пиастри недоволен, что Леклер не получил наказание после их столкновения в Бельгии

Пилот "McLaren" Оскар Пиастри выразил недоумение из-за того...

19 Июл 2026
Превью новости: Команда «Cadillac» прокомментировала результаты гонки в Бельгии Команда «Cadillac» прокомментировала результаты гонки в Бельгии

На Гран-при Бельгии команду "Cadillac" продолжали преследовать...

19 Июл 2026
 2
Превью новости: Хэмилтон об инциденте с механиком на пит-стопе: «Сердце ушло в пятки» Хэмилтон об инциденте с механиком на пит-стопе: «Сердце ушло в пятки»

Семикратный чемпион мира, гонщик "Ferrari" Льюис Хэмилтон признался...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Команда «Alpine» прокомментировала этап в Бельгии Команда «Alpine» прокомментировала этап в Бельгии

Пилоты команды "Alpine" по-разному оценили итоги гонки на бельгийском...

19 Июл 2026
Превью новости: Норрис заявил, что McLaren упустила победу в Бельгии из-за штрафа и медленного пит-стопа Норрис заявил, что McLaren упустила победу в Бельгии из-за штрафа и медленного пит-стопа

Пилот "McLaren" Ландо Норрис считает, что его команда потеряла...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Льюис Хэмилтон: «Если бы не контакт с Расселом, гонка сложилась бы удачнее» Льюис Хэмилтон: «Если бы не контакт с Расселом, гонка сложилась бы удачнее»

Пилот "Ferrari" Льюис Хэмилтон заявил, что из-за столкновения...

19 Июл 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 536
Репутация: 654
Дней: 2668
Amorale #4 07 Ноя 2019, 23:11 Цитировать
Я думаю что Рено еще 2020 поедет, в этом году они неплохо себя показали


(гость)
Боренс #3 07 Ноя 2019, 21:52 Цитировать
Не везёт Окону с карьерой. Сначала Мерседес не отпускал, теперь Рено уходит. В Формуле 2 он считался талантливее Ферстаппена и Леклера.


(гость)
Майк #2 07 Ноя 2019, 20:47 Цитировать
Евг, 07 Ноя 2019, 17:42 сказал:
глафное чтобы двигатели продолжали делать...
а то останутся только Хонда и Феррари...
Не факт. Генеральный директор Феррари Луи Камиллери сказал, что участие Феррари в Ф1 после 2020 еще не подтверждено, да и в Мерсе не очень охотно тратят деньги на Ф1 после ухода председателя правления Daimler AG Дитера Цетше. Ждем подписания нового договора согласия.

Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 2512
Евг #1 07 Ноя 2019, 17:42 Цитировать
глафное чтобы двигатели продолжали делать...
а то останутся только Хонда и Феррари...



Гость
Имя:

Введите число 139 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.7 сек.)