Ирвайн считает, что Хэмилтон превосходит Сенну и Шумахера

18 НОЯБРЯ 2019, 07:06
irvayn-schitaet-chto-hemilton-prevoshodit-sennu-i-shumahera

В этом году пилот Mercedes Льюис Хэмилтон досрочно завоевал очередной чемпионский титул. Для британца этот титул стал шестым в Формуле 1, и благодаря этому он вплотную приблизился к рекорду Михаэля Шумахера, на счету которого семь чемпионских титулов в Формуле 1. Среди фанатов и экспертов есть люди, которые считают, что британец завоевал все свои титулы только благодаря тому, что в его распоряжении был самый быстрый болид в пелотоне. Свое мнение по этому поводу высказал Эдди Ирвайн. Бывший пилот Формулы 1 считает, что Хэмилтон превосходит Айртона Сенну и Михаэля Шумахера. Напомним, что Эдди был напарником Михаэля.

"Я считаю, что Льюис - лучший гонщик в истории Формулы 1 - говорит Ирвайн. - В плане борьбы колесо в колесо Льюис существенно превосходит Сенну и Шумахера. Если сравнивать британца с Феттелем, то можно сказать, что он редко бывает вовлечен в какие-либо инциденты. Хэмилтон - самый "чистый" гонщик на протяжении длительного времени.

Что касается чистой скорости, то я могу сказать, что Шумахер был невероятно быстр. Мне кажется, что в то время не было пилота, который смог бы навязать борьбу Михаэлю в этом аспекте. Я рад, что Шумахер был моим напарником и у меня была возможность поработать с ним".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Линдблад: Марко многое для меня сделал

Гонщик коллектива Racing Bulls Арвид Линдблад поблагодарил Хельмута Марко за возможность выступить в...

17 Дек 2025
 2
Стал известен размер призовых командам за сезон 2025 года

За этот год Формула 1 заработала почти 4 миллиарда долларов. По сообщениям источников, призовые командам...

17 Дек 2025
 1
Ландо Норрис: Мне не важно, что я опередил Макса в зачёте пилотов

Победитель сезона 2025 года Ландо Норрис из McLaren заявил, что победа над Максом Ферстаппеном не является...

17 Дек 2025
 2
Арривабене раскритиковал подход Хэмилтона к работе с «Ferrari»

Бывший руководитель команды "Ferrari" Маурицио Арривабене высказал скептическое мнение о практике, когда...

17 Дек 2025
 5
Хэмилтон, несмотря на сложный сезон, поблагодарил команду «Ferrari» сладкими подарками

Свой 1-й сезон в составе заводской команды "Ferrari" Льюис Хэмилтон завершил без единого подиума. На...

17 Дек 2025
 2
Вассёр о настрое Ferrari: «Неважно, на 1-м или 10-м месте, мы всегда стремимся улучшаться»

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр прокомментировал недавнее заявление своего пилота Шарля Леклера...

17 Дек 2025
 2
Леклер о финале сезона: «Тяжело было всей команде Ferrari, а не только Хэмилтону»

Пилот "Ferrari" Шарль Леклер прокомментировал завершившийся сезон 2025 года, отметив сложности, с которыми...

17 Дек 2025
 1
Андреа Стелла объяснил, как трудности помогли Ландо Норрису стать чемпионом

Руководитель "McLaren" Андреа Стелла уверен, что ключом к титулу Ландо Норриса в 2025 году стало умение...

17 Дек 2025
Компания Honda анонсировала дату презентации нового мотора

В компании Honda, которая в следующем сезоне будет поставлять силовые установки команде Aston Martin...

17 Дек 2025
 1
Кими Антонелли высказался о своём первом сезоне в Формуле 1

Гонщик коллектива Mercedes Кими Антонелли подвёл итоги прошедшему чемпионату. Кими Антонелли: "В этом...

17 Дек 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
фернандо #1 18 Ноя 2019, 17:22 Цитировать
сенну практически не застал а шумахер очень грязный гонщик и неприятный человек. я не фанат хэма но он более положительный и как гонщик и как человек.(с моей точки зрения!)
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 912 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.01 сек.)