Sauber: У C32 большой потенциал для развития
| 02 ФЕВРАЛЯ 2013, 20:33 |
Прошлогодний Sauber C31 подарил швейцарцам несколько подиумов. Новый болид С32 построен на базе старого и обладает огромным потенциалом для дальнейшего развития. Именно так заявил главный конструктор Sauber Мэтт Моррис. Он сказал, что прошлогодний С31 имел много сильных областей, и при создании болида С32 они постарались сохранить их, но в тоже время добились прогресса в слабых местах.
Также Мэтт Моррис добавил, что они потратили в минувшем году много времени, чтобы понять поведение машины. Этот опыт пригодился при создании нового болида, особенно в аэродинамике. Инженеры напряженно поработали над кормовой частью машины, серьёзно переработали боковые понтоны,так как воздушный поток в задней части машины имеет огромное значение. Их сделали более компактными, в связи с чем пришлось очень серьёзно пересмотреть всю конструкцию системы охлаждения болида.
Были применены определённые решения, чтобы решить проблему прежней машины: она очень бережно обращалась с шинами, но в связи с этим возникали проблемы с прохождением квалификации.
Главный конструктор в завершении сказал, что болид С31 стал отменной базой для дальнейшего развития. И теперь главной задачей является подготовка С32 к новому сезону и разработка программы дальнейшей модернизации.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: |
| ||||||||||||||











Если серьёзно то штраф Хэмилт...