Команда Red Bull провела пит-стоп в невесомости

21 НОЯБРЯ 2019, 13:03
komanda-red-bull-provela-pit-stop-v-nevesomosti

В начале этой недели представители Red Bull сообщили, что они планируют совершить пит-стоп в невесомости. Для того, чтобы сделать это механики прибыли в Россию в Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина. После ускоренного курса обучения 16 механиков и 10 членов съемочной группы провели целый цикл полетов в невесомости.

Напомним, что в Бразилии Red Bull установила мировой рекорд по скорости проведения пит-стопа в Формуле 1.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Хэмилтон заявил, что Ферстаппен хочет перейти в Mercedes

В Париже проходит гала-церемония FIA. Во время пресс-конференции пилот Mercedes Льюис Хэмилтон заявил...

06.12.2019
На трассе Формулы 1 во Вьетнаме началась укладка асфальта

В апреле 2020-го года впервые состоится гран-при Вьетнама. Напомним, что гонка Формулы 1 будет проходить...

06.12.2019
Сезон Формулы 1 закончился, но Боттас продолжает гоняться

В Формуле 1 сезон уже завершился, но пилот Mercedes Валттери Боттас продолжает гоняться. В этот уик-энд...

06.12.2019
Вильнев считает, что в следующем году Red Bull не сможет бороться за чемпионство

В Red Bull рассчитывают на то, что в 2020-м году они смогут бороться за чемпионский титул. Бывший гонщик...

06.12.2019
Aston Martin: Мы не ищем новых инвесторов

На этой неделе появились слухи о том, что владелец Racing Point Лоуренс Стролл может выкупить контрольный...

06.12.2019
Хэмилтон может получить титул рыцаря. Экклстоун считает, что Льюис не заслуживает такой регалии

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон может получить титул рыцаря Великобритании. Бывший глава менеджмента Формулы...

06.12.2019
Мик Шумахер: Мой отец всегда будет лучшим пилотом в истории Формулы 1

Мик Шумахер считает, что его отец Михаэль всегда будет считаться лучшим гонщиком в истории Формулы 1. "Мой...

06.12.2019
Кубица выбрал Racing Point?

Долгое время ходили слухи о том, что Роберт Кубица подпишет контракт резервного пилота с Haas, но появилась...

06.12.2019
Команда Renault осталась без технического директора

Появилась информация о том, что Ник Честер покинул должность технического директора команды Renault....

06.12.2019
Уэббер: Хюлькенберг построил долгую карьеру в Формуле 1

Бывший гонщик Формулы 1 Марк Уэббер прокомментировал уход Нико Хюлькенберга из Формулы 1. "Уход Нико...

06.12.2019

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 277
Репутация: 67
Дней: 1165
Анатолий18 #15 22 Ноя 2019, 09:34 Цитировать
alrov(fw14b), 21 Ноя 2019, 23:31 сказал:
Да возьмите вы своих пилотов, посадите на 4 болида Torro rosso. Квалификация плюс гонка=результат. Потом на Red Bull по той же схеме. Анонсируйте, показывайте в прямом эфире. Кто заработал суммарно больше очков тот в RB на 2020. Двое других в TR. Вот вам и шоу, и справедливое распределение мест в командах.
В этом случае - Квят будет пятым.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 10
Репутация: 15
Дней: 33
Belousov #14 22 Ноя 2019, 08:26 Цитировать
alrov(fw14b), 21 Ноя 2019, 23:31 сказал:
Да возьмите вы своих пилотов, посадите на 4 болида Torro rosso. Квалификация плюс гонка=результат. Потом на Red Bull по той же схеме. Анонсируйте, показывайте в прямом эфире. Кто заработал суммарно больше очков тот в RB на 2020. Двое других в TR. Вот вам и шоу, и справедливое распределение мест в командах.
Нельзя, неокрепшая психика Макса и его спонсоров может не выдержать подобного унижения))
Понравилось 1 пользователю (alrov(fw14b))

Сообщений: 182
Репутация: 248
Дней: 718
alrov(fw14b) #13 21 Ноя 2019, 23:31 Цитировать
Да возьмите вы своих пилотов, посадите на 4 болида Torro rosso. Квалификация плюс гонка=результат. Потом на Red Bull по той же схеме. Анонсируйте, показывайте в прямом эфире. Кто заработал суммарно больше очков тот в RB на 2020. Двое других в TR. Вот вам и шоу, и справедливое распределение мест в командах.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 218
Репутация: 321
Дней: 298
Аэрокот #12 21 Ноя 2019, 18:05 Цитировать
Diplomat, 21 Ноя 2019, 17:32 сказал:
Разве пит-стоп с переворотом болида в воздухе на 360 градусов, это не прикольный момент?
Хотелось бы увидеть механиков, беспомощно болтающихся со своими гайковертами по всему салону, как г... в проруби. Что-то типа нарезки неудачных дублей с Джеки Чаном. Но ясно, что такое невозможно просто по соображениям безопасности. Гайковерты тут не пневматические, гайки наверно затянуты почти с нулевым моментом (возможно, вообще руками чутка наживили...), механики закреплены, да и болид скорей всего пустой как барабан, чтобы никого случайно не придавил при восстановлении гравитации. Короче, хотелось чего-то поострее. :)
+3
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 23
Репутация: 38
Дней: 255
Diplomat #11 21 Ноя 2019, 17:32 Цитировать
Аэрокот, 21 Ноя 2019, 15:52 сказал:
У всех механиков - и тех, что с гайковёртами, и тех, которые удерживали машину в стабильном состоянии - по одной ступне просунуто в лямки, закрепленные на полу и потолке. Это несколько раз по ходу ролика заметно. Ну а так, да, довольно буднично и легко справились. А я надеялся на какие-то прикольные моменты от режиссера.
Разве пит-стоп с переворотом болида в воздухе на 360 градусов, это не прикольный момент?
+2
Понравилось 1 пользователю (LouBrize) и ещё 2 гостям


(гость)
ss #10 21 Ноя 2019, 17:23 Цитировать
Ну реально же видно что у них там практически у всех одна нога пристегнута к полу
+4
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 3 гостям


(гость)
Sagitario #9 21 Ноя 2019, 16:19 Цитировать
Майк, 21 Ноя 2019, 14:36 сказал:

В РБ смонтировали кадры с нескольких сессий и красивый ролик получился. Почти как американцы на Луне. Можно верить, можно сомневаться, каждый решает сам.
Да о чём вообще с тобой говорить можно, ты же из староверов, из тех у которых Земля плоская до сих пор, а полёты в космос это просто заговор рептилоидов
Понравилось 1 пользователю (Ramzez) и ещё 2 гостям

Сообщений: 218
Репутация: 321
Дней: 298
Аэрокот #8 21 Ноя 2019, 15:52 Цитировать
Sagitario, 21 Ноя 2019, 14:40 сказал:
Так вроде сомнения были не в том что за 20 сек. уложаться, а в том что такое в принципе возможно! Гайковёрты должны были механиков крутить вместо гаек, по утверждениям диванных теоретиков!
У всех механиков - и тех, что с гайковёртами, и тех, которые удерживали машину в стабильном состоянии - по одной ступне просунуто в лямки, закрепленные на полу и потолке. Это несколько раз по ходу ролика заметно. Ну а так, да, довольно буднично и легко справились. А я надеялся на какие-то прикольные моменты от режиссера.
+6
Понравилось 3 пользователям (Belousov, bingo, Ramzez) и ещё 3 гостям


(гость)
Майк #7 21 Ноя 2019, 15:45 Цитировать
Sagitario, 21 Ноя 2019, 14:40 сказал:
.... Гайковёрты должны были механиков крутить вместо гаек, по утверждениям диванных теоретиков!
А ничего, что механики с гайковертами стоят на полу, а не летают с остальными? Смотрим раскадровку с 1:24, там нарезка с разных положений: болид в невесомости, болид на полу в момент откручивания гаек, болид снова на уровне тела механика, потом общий план.... Хороший монтаж И красиво летают гайковерты, тьфу, шуруповерты по кабине Цирк, да и только. Зрелище для поклонников голливудских поделок типа Форсажа.
Одной камерой без монтажа слабо снять? А?
+4
Понравилось 2 пользователям (Belousov, bingo) и ещё 2 гостям

Сообщений: 309
Репутация: 293
Дней: 474
Болею за Хэмилтона и Мерс
Эрик #6 21 Ноя 2019, 15:38 Цитировать
Красиво получилось!
+1
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 309
Репутация: 293
Дней: 474
Болею за Хэмилтона и Мерс
Эрик #5 21 Ноя 2019, 15:35 Цитировать
ARION, 21 Ноя 2019, 14:15 сказал:
Вот делать то нечего и деньги лишние
у них лишние , а нам их деньги пригодятся.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю


(гость)
Sagitario #4 21 Ноя 2019, 14:40 Цитировать
Майк, 21 Ноя 2019, 14:36 сказал:
Цирк ДюРедБулл Дешево и сердито.
Ил-76 МДК летает с Чкаловского каждый день, вот только режим Zero-G у него 25 сек, можно погуглить ролики с этого самолета, там всех желающих катают.
В РБ смонтировали кадры с нескольких сессий и красивый ролик получился. Почти как американцы на Луне. Можно верить, можно сомневаться, каждый решает сам.
Так вроде сомнения были не в том что за 20 сек. уложаться, а в том что такое в принципе возможно! Гайковёрты должны были механиков крутить вместо гаек, по утверждениям диванных теоретиков!
+1
Понравилось 1 пользователю (LouBrize) и ещё 2 гостям


(гость)
Майк #3 21 Ноя 2019, 14:36 Цитировать
Цирк ДюРедБулл Дешево и сердито.
Ил-76 МДК летает с Чкаловского каждый день, вот только режим Zero-G у него 25 сек, можно погуглить ролики с этого самолета, там всех желающих катают.
В РБ смонтировали кадры с нескольких сессий и красивый ролик получился. Почти как американцы на Луне. Можно верить, можно сомневаться, каждый решает сам.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю


(гость)
Sagitario #2 21 Ноя 2019, 14:18 Цитировать
Неужели справились? И никого не крутило вокруг гайковёрта? Просто не верится!Нам некоторые грамотеи цирк обещали, я даже попкорном запасся, а тут всё так быстренько и аккуратненько, наверно невесомость ненастоящая, да Майк?
+3
Понравилось 2 пользователям (Геша, LouBrize) и ещё 2 гостям

Сообщений: 36
Репутация: 70
Дней: 80
ARION #1 21 Ноя 2019, 14:15 Цитировать
Вот делать то нечего и деньги лишние
+1
Понравилось 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 964 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru