Команда Red Bull провела пит-стоп в невесомости

21 НОЯБРЯ 2019, 13:03
komanda-red-bull-provela-pit-stop-v-nevesomosti

В начале этой недели представители Red Bull сообщили, что они планируют совершить пит-стоп в невесомости. Для того, чтобы сделать это механики прибыли в Россию в Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина. После ускоренного курса обучения 16 механиков и 10 членов съемочной группы провели целый цикл полетов в невесомости.

Напомним, что в Бразилии Red Bull установила мировой рекорд по скорости проведения пит-стопа в Формуле 1.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ферстаппен: Не факт, что в Майами всё пройдёт по сценарию прошедшего этапа в Китае

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами. Макс...

24 Апр 2024
 1
Нико Росберг: Я сказал Вольффу, что лучше ему поменьше говорить о перспективах Антонелли

Чемпион мира Формулы-1 2016 года Нико Росберг считает, что руководителю “Mercedes” Тото Вольффу лучше...

24 Апр 2024
Джейсон Уотт: Рядом с Алонсо выступает худший гонщик чемпионата

Бывший гонщик Формулы-1, а ныне аналитик на датском ТВ Джейсон Уотт считает, что пилоту “Aston Martin”...

24 Апр 2024
 4
Марио Андретти: Это был оскорбительный отказ

Чемпион мира 1978 года Марио Андретти обижен на Формулу-1 за отказ принять его команду в состав участников...

24 Апр 2024
Фредерик Вести: Мне есть чему поучиться у пилотов Mercedes

Резервный гонщик “Mercedes” Фредерик Вести считает, что ему есть чему поучиться у гонщиков немецкой команды...

24 Апр 2024
Лоусон вправе уйти в другую команду, если Red Bull не предоставят ему место в 2025 году

Британский обозреватель Формулы-1 Джо Сейвуд сообщил, что у резервиста “Red Bull” Лиама Лоусона по контракту...

24 Апр 2024
Руководители команд поддержали решение о пересмотре начисления очков

В данный момент руководство Королевских гонок рассматривает возможность изменить систему начисления очков....

23 Апр 2024
 25
Магнуссен и Комацу считают наказание незаслуженным

Во время гонки в Китае произошёл контакт между гонщиком Haas Кевином Магнуссеном и пилотом VCARB Юки...

23 Апр 2024
 2
Алонсо: Сейчас у меня столько штрафных баллов, что я не хочу принимать участие в следующем спринте

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо ставит под вопрос участие в следующей спринтерской гонке потому...

23 Апр 2024
 17
Карлос Онорио Сайнс: В ближайшее время трансферных новостей не будет

Карлос Онорио Сайнс, который является спортивным менеджером гонщика Карлоса Сайнса, рассказал о текущей...

23 Апр 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1637
Репутация: 1600
Дней: 2765
Анатолий18 #15 22 Ноя 2019, 09:34 Цитировать
alrov(fw14b), 21 Ноя 2019, 23:31 сказал:
Да возьмите вы своих пилотов, посадите на 4 болида Torro rosso. Квалификация плюс гонка=результат. Потом на Red Bull по той же схеме. Анонсируйте, показывайте в прямом эфире. Кто заработал суммарно больше очков тот в RB на 2020. Двое других в TR. Вот вам и шоу, и справедливое распределение мест в командах.
В этом случае - Квят будет пятым.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1097
Репутация: 2678
Дней: 1633
Belousov #14 22 Ноя 2019, 08:26 Цитировать
alrov(fw14b), 21 Ноя 2019, 23:31 сказал:
Да возьмите вы своих пилотов, посадите на 4 болида Torro rosso. Квалификация плюс гонка=результат. Потом на Red Bull по той же схеме. Анонсируйте, показывайте в прямом эфире. Кто заработал суммарно больше очков тот в RB на 2020. Двое других в TR. Вот вам и шоу, и справедливое распределение мест в командах.
Нельзя, неокрепшая психика Макса и его спонсоров может не выдержать подобного унижения))
Понравилось 1 пользователю (alrov(fw14b))

Сообщений: 652
Репутация: 1337
Дней: 2318
alrov(fw14b) #13 21 Ноя 2019, 23:31 Цитировать
Да возьмите вы своих пилотов, посадите на 4 болида Torro rosso. Квалификация плюс гонка=результат. Потом на Red Bull по той же схеме. Анонсируйте, показывайте в прямом эфире. Кто заработал суммарно больше очков тот в RB на 2020. Двое других в TR. Вот вам и шоу, и справедливое распределение мест в командах.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1850
Репутация: 2734
Дней: 1898
Аэрокот #12 21 Ноя 2019, 18:05 Цитировать
Diplomat, 21 Ноя 2019, 17:32 сказал:
Разве пит-стоп с переворотом болида в воздухе на 360 градусов, это не прикольный момент?
Хотелось бы увидеть механиков, беспомощно болтающихся со своими гайковертами по всему салону, как г... в проруби. Что-то типа нарезки неудачных дублей с Джеки Чаном. Но ясно, что такое невозможно просто по соображениям безопасности. Гайковерты тут не пневматические, гайки наверно затянуты почти с нулевым моментом (возможно, вообще руками чутка наживили...), механики закреплены, да и болид скорей всего пустой как барабан, чтобы никого случайно не придавил при восстановлении гравитации. Короче, хотелось чего-то поострее. :)
+3
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 76
Репутация: 197
Дней: 1855
Diplomat #11 21 Ноя 2019, 17:32 Цитировать
Аэрокот, 21 Ноя 2019, 15:52 сказал:
У всех механиков - и тех, что с гайковёртами, и тех, которые удерживали машину в стабильном состоянии - по одной ступне просунуто в лямки, закрепленные на полу и потолке. Это несколько раз по ходу ролика заметно. Ну а так, да, довольно буднично и легко справились. А я надеялся на какие-то прикольные моменты от режиссера.
Разве пит-стоп с переворотом болида в воздухе на 360 градусов, это не прикольный момент?
+2
Понравилось 1 пользователю (LouBrize) и ещё 2 гостям


(гость)
ss #10 21 Ноя 2019, 17:23 Цитировать
Ну реально же видно что у них там практически у всех одна нога пристегнута к полу
+4
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 3 гостям


(гость)
Sagitario #9 21 Ноя 2019, 16:19 Цитировать
Майк, 21 Ноя 2019, 14:36 сказал:

В РБ смонтировали кадры с нескольких сессий и красивый ролик получился. Почти как американцы на Луне. Можно верить, можно сомневаться, каждый решает сам.
Да о чём вообще с тобой говорить можно, ты же из староверов, из тех у которых Земля плоская до сих пор, а полёты в космос это просто заговор рептилоидов
Понравилось 1 пользователю (Ramzez) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1850
Репутация: 2734
Дней: 1898
Аэрокот #8 21 Ноя 2019, 15:52 Цитировать
Sagitario, 21 Ноя 2019, 14:40 сказал:
Так вроде сомнения были не в том что за 20 сек. уложаться, а в том что такое в принципе возможно! Гайковёрты должны были механиков крутить вместо гаек, по утверждениям диванных теоретиков!
У всех механиков - и тех, что с гайковёртами, и тех, которые удерживали машину в стабильном состоянии - по одной ступне просунуто в лямки, закрепленные на полу и потолке. Это несколько раз по ходу ролика заметно. Ну а так, да, довольно буднично и легко справились. А я надеялся на какие-то прикольные моменты от режиссера.
+6
Понравилось 3 пользователям (Belousov, bingo, Ramzez) и ещё 3 гостям


(гость)
Майк #7 21 Ноя 2019, 15:45 Цитировать
Sagitario, 21 Ноя 2019, 14:40 сказал:
.... Гайковёрты должны были механиков крутить вместо гаек, по утверждениям диванных теоретиков!
А ничего, что механики с гайковертами стоят на полу, а не летают с остальными? Смотрим раскадровку с 1:24, там нарезка с разных положений: болид в невесомости, болид на полу в момент откручивания гаек, болид снова на уровне тела механика, потом общий план.... Хороший монтаж И красиво летают гайковерты, тьфу, шуруповерты по кабине Цирк, да и только. Зрелище для поклонников голливудских поделок типа Форсажа.
Одной камерой без монтажа слабо снять? А?
+4
Понравилось 2 пользователям (Belousov, bingo) и ещё 2 гостям

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2074
Эрик #6 21 Ноя 2019, 15:38 Цитировать
Красиво получилось!
+1
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2074
Эрик #5 21 Ноя 2019, 15:35 Цитировать
ARION, 21 Ноя 2019, 14:15 сказал:
Вот делать то нечего и деньги лишние
у них лишние , а нам их деньги пригодятся.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю


(гость)
Sagitario #4 21 Ноя 2019, 14:40 Цитировать
Майк, 21 Ноя 2019, 14:36 сказал:
Цирк ДюРедБулл Дешево и сердито.
Ил-76 МДК летает с Чкаловского каждый день, вот только режим Zero-G у него 25 сек, можно погуглить ролики с этого самолета, там всех желающих катают.
В РБ смонтировали кадры с нескольких сессий и красивый ролик получился. Почти как американцы на Луне. Можно верить, можно сомневаться, каждый решает сам.
Так вроде сомнения были не в том что за 20 сек. уложаться, а в том что такое в принципе возможно! Гайковёрты должны были механиков крутить вместо гаек, по утверждениям диванных теоретиков!
+1
Понравилось 1 пользователю (LouBrize) и ещё 2 гостям


(гость)
Майк #3 21 Ноя 2019, 14:36 Цитировать
Цирк ДюРедБулл Дешево и сердито.
Ил-76 МДК летает с Чкаловского каждый день, вот только режим Zero-G у него 25 сек, можно погуглить ролики с этого самолета, там всех желающих катают.
В РБ смонтировали кадры с нескольких сессий и красивый ролик получился. Почти как американцы на Луне. Можно верить, можно сомневаться, каждый решает сам.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю


(гость)
Sagitario #2 21 Ноя 2019, 14:18 Цитировать
Неужели справились? И никого не крутило вокруг гайковёрта? Просто не верится!Нам некоторые грамотеи цирк обещали, я даже попкорном запасся, а тут всё так быстренько и аккуратненько, наверно невесомость ненастоящая, да Майк?
+3
Понравилось 2 пользователям (Геша, LouBrize) и ещё 2 гостям

Сообщений: 961
Репутация: 2166
Дней: 1680
ARION #1 21 Ноя 2019, 14:15 Цитировать
Вот делать то нечего и деньги лишние
+1
Понравилось 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 980 (антиспам)
Email (обязательно)