Хюлькенберг: Я не планирую завершать гоночную карьеру

24 НОЯБРЯ 2019, 09:17
hyulkenberg-ya-ne-planiruyu-zavershat-gonochnuyu-kareru

Пилот Renault Нико Хюлькенберг остался без контракта на сезон 2020-го года. Сейчас в Формуле 1 осталось всего-навсего одно место (Williams), но немец не претендует на него. Нико дал понять, что он не планирует завершать свою гоночную карьеру.

"Я все еще люблю гонки, я люблю Формулу 1, поэтому я не планирую завершать гоночную карьеру - говорит Хюлькенберг. - Нужно учитывать, что я провел в Формуле 1 десять лет, а это долгий срок. Я думаю, что я уже получил свое и я смогу смириться с тем, что сейчас происходит. Хотя я признаю, что мне будет не хватать Формулы 1.

Я не собираюсь говорить о том, что сложившаяся ситуация не задевает меня - мне действительно грустно покидать самую престижную гоночную серию. Но с другой стороны я понимаю, что в мире есть много других гоночных сериях, в которых я могу выступать".

Никто не будет спорить с тем фактом, что Нико Хюлькенберг - очень опытный гонщик, но в его портфолио есть один пункт, который говорит против него: немецкий пилот провел в Формуле 1 176 гран-при, но при этом на его счету нет ни одного подиума. Для Нико сезон 2018-го года стал самым успешным в карьере - в личном зачете он оказался на седьмом месте.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Фернандо Алонсо в Марокко протестировал машину для ралли-рейда «Дакар» Фернандо Алонсо в Марокко протестировал машину для ралли-рейда «Дакар»

В перерыве между Гран-при Сингапура и Гран-при США в Остине...

18 Окт 2026
Превью новости: В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности

Инженеры Mercedes ранее изготовили для болида W17 заднее антикрыло...

18 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году

Кристиан Хорнер рассказал, что изучал вариант с приглашением...

18 Окт 2026
Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 124 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.95 сек.)