Один из рекордов Шумахера может не устоять - его может побить Райкконен

25 НОЯБРЯ 2019, 07:14
odin-iz-rekordov-shumahera-moget-ne-ustoyat--ego-moget-pobit-raykkonen

Для Alfa Romeo гонка в Бразилии получилась очень успешной, ведь Антонио Джовинацци финишировал пятым, а Кими Райкконен - четвертым. Швейцарская команда заработала 22 очка - в Бразилии больше заработала только команда Red Bull (25 очков за счет победы Макса Ферстаппена).

В предыдущий раз обе машины швейцарской команды попали в первую пятерку по итогам гонки больше десяти лет назад - в 2009-м году в Бельгии Ник Хайдфельд финишировал пятым, а Роберт Кубица - четвертым.

В Бразилии Райкконен провел свой 312-й этап в карьере пилота Формулы 1, при этом он в 213-й раз финишировал в очковой зоне. Однако нужно учитывать, что перед этим было семь гонок, в которых Кими финишировал за пределами первой десятки. Стоит отметить, что для Райкконена серия из семи гран-при без очков стала самой продолжительной в его карьере.

В 2020-м году Кими будет выступать в составе Alfa Romeo. Если Райкконен сможет заработать очки в девяти гонках, то он сможет побить рекорд Михаэля Шумахера по количеству финишей в очковой зоне.

Стоит отметить, что в этом году у Alfa Romeo были как спады, так и подъемы. Сейчас швейцарская команда занимает восьмое место в Кубке конструкторов.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Алонсо: Почти все думают о следующем сезоне

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо выразил мнение, что на данный момент почти все коллективы...

30 Июл 2025
Глава Ferrari: Серьёзных обновлений в этом сезоне больше не будет

Глава коллектива Ferrari Фредерик Вассёр сообщил, что в этом сезоне они больше не планируют представлять...

30 Июл 2025
 1
Гран При Венгрии: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений прошлых лет....

30 Июл 2025
Гран-При Венгрии: инфографика от Pirelli

Традиционное превью предстоящего этапа от компании Pirelli....

30 Июл 2025
Гран При Венгрии: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран При Венгрии! Угадывайте топ-10 пилотов в гонке...

30 Июл 2025
Гран При Венгрии: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1 на трассе Хунгароринг....

30 Июл 2025
Гран При Венгрии: расписание уикенда

Расписание предстоящего уикенда Гран При Венгрии. Время московское....

30 Июл 2025
Джеймс Эллисон: Антонелли расплачивается за ошибки команды

В Спа молодой гонщик "Mercedes" Кими Антонелли заявил, что не чувствует уверенности в машине, из-за чего...

30 Июл 2025
 3
Росберг: Хорошо, что ситуация с Ферстаппеном прояснилась

Бывший пилот Формулы 1 Нико Росберг рад, что ситуация вокруг ухода пилота Макса Ферстаппена из команды...

30 Июл 2025
 4
В Ferrari перешел бывший коллега Хэмилтона по Mercedes

Семикратный чемпион мира и пилот "Ferrari" Льюис Хэмилтон поделился интересными подробностями о кадровых...

30 Июл 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 566 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.89 сек.)