Хорнер сравнил пилотов Формулы 1 с конкурирующими животными

25 НОЯБРЯ 2019, 12:58
horner-sravnil-pilotov-formuli-1-s-konkuriruyushchimi-givotnimi

Во время гонки в Бразилии Шарль Леклер столкнулся с Себастьяном Феттелем. Руководитель Red Bull Кристиан Хорнер считает, что от конфликта пилотов больше всего пострадает Ferrari.

“Многое зависит от команды, ведь у каждого свой подход – говорит Хорнер. – Мне сложно оценивать ситуацию в Ferrari, ведь я не работаю в этой команде. Но очевидно, что в таких ситуациях всегда больше всего страдает команда. Им будет сложно справиться с ситуацией. Я рад, что это происходит не с пилотами Red Bull. Пилотов Формулы 1 можно сравнить с конкурирующими животными – они часто не видят границ между тем, что лучше для них самих и что лучше для команды”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран При Китая: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран При Китая! Угадывайте топ-10 пилотов в гонке, время...

19 Апр 2024
Майк Крак: Мы знаем, что Aston Martin – дом Лэнса Стролла

Руководитель “Aston Martin” Майк Крак заявил, что в ближайшие недели команда начнет переговоры с Лэнсом...

18 Апр 2024
Алекс Албон: Если задумаетесь о нехватке запчастей – оставайтесь дома

Пилот “Williams” Алекс Албон заявил, что на предстоящем Гран-при Китая не станет осторожничать из-за...

18 Апр 2024
Серхио Перес: В ближайшие недели я рассчитываю узнать, что ждет меня в будущем

Пилот “Red Bull” Серхио Перес рассчитывает в ближайшие недели определиться со своим будущим в Формуле-1. “Учитывая...

18 Апр 2024
Льюис Хэмилтон: Если бы мы могли вернуться в прошлое, то поступили бы на Сузуке иначе

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмилтон признался, что если бы у команды был нынешний...

18 Апр 2024
Фредерик Вассёр: Уверен, что Хэмилтон и Леклер будут хорошо ладить

Руководитель “Ferrari” Фредерик Вассёр считает, что приход Льюиса Хэмилтона в 2025 году положительно...

18 Апр 2024
 1
Риккардо: Мне не ставили ультиматума

Гонщик коллектива Visa Cash App RB Даниэль Риккардо рассказал, что перед ним не стоит никакого ультиматума...

18 Апр 2024
 3
Марко: В Audi сделали Сайнсу очень щедрое предложение

В одном из интервью спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко признался, что они ведут переговоры...

18 Апр 2024
 2
Сайнс: Я ещё не решил, где буду выступать в следующем году

Пилот команды Ferrari Карлос Сайнс рассказал о ходе переговоров с другими коллективами чемпионата. Карлос...

18 Апр 2024
 11
Кими Антонелли впервые сел за руль болида Формулы 1

Пилот Формулы 2 Кими Антонелли провёл двухдневные частные тесты в Шпильберге. Он пилотировал болид Mercedes...

18 Апр 2024
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Карлсон #12 26 Ноя 2019, 18:23 Цитировать
Сергей Шилюхин, 26 Ноя 2019, 13:18
Пара Хемильтон -- Росберг сильно похожа на пару Ферстаппен -- Риккардо.
Хемильтон и Ферстаппен плавно работают рулём.
Риккардо и Росберг работают рулём, газом и тормозом гораздо резче.
В 2016г в результате выходило то на то.
С широкими, длинными 1000 сильными машинами 2017 и далее минимализация коррекций на выходе стала иметь ключевое значение. Риккардо подзавял. С Росбергом было бы так же.
Понятно. При вопросе кто быстрее нужно задавать встречный вопрос: на чем?

Сообщений: 851
Репутация: 1117
Дней: 1680
Сергей Шилюхин #11 26 Ноя 2019, 13:18 Цитировать
Карлсон, 26 Ноя 2019, 12:40 сказал:
Чем не подходит, какой у него стиль?

+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 472
Репутация: 828
Дней: 1861
Владимир-2 #10 26 Ноя 2019, 13:10 Цитировать
Сергей Шилюхин, 26 Ноя 2019, 09:21 сказал:
Регламент 2017-2018 и 2019 не подходит стилю Росберга.
Не было у него шансов, он это знал, потому и ушел.
Сергей, было бы интересно узнать Ваше мнение, как эксперта: кому из нынешних пилотов регламент 21-го года даст преимущество, а кому - наоборот?
И какое изменение регламента в 17-м так сильно ударило по Росбергу?

А вообще, два чемпиона в одной команде - это круто! Жаль, что Росберг ушел, когда теперь мы такое увидим...
Райкконен+Феттель - не так зажигательно, Кими был чемпионом давно, а Росберг+Хем - оба свеженьких...


(гость)
Карлсон #9 26 Ноя 2019, 12:40 Цитировать
Сергей Шилюхин, 26 Ноя 2019, 09:21 сказал:
Регламент 2017-2018 и 2019 не подходит стилю Росберга.
Не было у него шансов, он это знал, потому и ушел.
Чем не подходит, какой у него стиль?

Сообщений: 1031
Репутация: 1948
Дней: 1795
Он же !!!
vatnik_f1 #8 26 Ноя 2019, 12:10 Цитировать
махакала, 25 Ноя 2019, 22:28 сказал:

можно ли будет сделать что то подобное в феррари, ... условие на первого и второго номера может вступить в силу, в случае того у кого после первых четырёх гонок следующего сезона будет больше побед.
есть какие нибудь мысли ?

По моему мнению, Бинотто должен определиться до начала сезона, иначе одеяло порвут, но... что он может пилотам предложить и где гарантии что договоренности вновь не будут нарушены?
Тяжелая ситуация...
Очевидное стандартное решение для КК, это кто выше в квале, тому и приоритет в гонке, второй кроет тылы, а когда с КК будет решено - боритесь сколько влезет.

Сообщений: 851
Репутация: 1117
Дней: 1680
Сергей Шилюхин #7 26 Ноя 2019, 09:21 Цитировать
Eugene-Victor, 26 Ноя 2019, 03:43 сказал:
если бы Нико сам не покинул Ф1, то ещё неизвестно, у кого было б сейчас и сколько титулов было. У Хэма 6 или у Росберга 4.
Регламент 2017-2018 и 2019 не подходит стилю Росберга.
Не было у него шансов, он это знал, потому и ушел.
+2
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю
Сергей Шилюхин отредактировал сообщение 26.11.2019 09:22

Сообщений: 904
Репутация: 758
Дней: 2212
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #6 26 Ноя 2019, 03:43 Цитировать
махакала, 25 Ноя 2019, 22:28 сказал:
есть какие нибудь мысли ?
Не будет никакого деления на 1 и 2. Команда "на первый и второй рассчитась" не сработает. Ни Феттель, ни Леклер не согласятся быть вторым, а значит война продолжится.
Вот интересно, мне одному кажется, что нынешняя ситуация в Феррари до боли напоминает ситуацию в РБ времён Феттеля/Вебера и Риккьярдо/Ферстаппена? А также Мерседес (Хэмилтон/Росберг), МакЛарен (Хэм/Алонсо) и тот же МакЛарен (Сенна/Прост). Во всех этих случаях итог был один и тот же: В команде оставили одного более молодого и более амциозного пилота, побобрав ему в напарники хорошего "вторикеллу". Исключение только Росберг. И если бы Нико сам не покинул Ф1, то ещё неизвестно, у кого было б сейчас и сколько титулов было. У Хэма 6 или у Росберга 4.
+4
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 3 гостям
Eugene-Victor отредактировал сообщение 26.11.2019 03:52

Сообщений: 2273
Репутация: 4559
Дней: 1828
16013
mahakal #5 25 Ноя 2019, 23:29 Цитировать
первые четыре гонки сезона 2020 пройдут при одетых очках бинотто, а дальше видимо их снимет и может начать метать молнии из глаз и это посильнее кулака будет.
+1
Понравилось 1 пользователю (charlesleclerc16)

Сообщений: 1843
Репутация: 2724
Дней: 1893
Аэрокот #4 25 Ноя 2019, 23:13 Цитировать
махакала, 25 Ноя 2019, 22:28 сказал:
данное условие на первого и второго номера может вступить в силу, в случае того у кого после первых четырёх гонок следующего сезона будет больше побед.
есть какие нибудь мысли ?
Такой вариант мне тоже в голову приходил. Но победа победе - рознь, так что если и прибегнут к делению на 1-го и 2-го номера, то будут смотреть скорее на общее количество очков и качество выступлений в целом. Правда глядя на довольно мягкие комментарии Элканна, Феррари и Бинотто последних дней, слабо верится, что в следующем году в Скудерии удастся восстановить порядок. Бинотто недостаточно авторитарен, чтобы держать в узде двух альфа-самцов. Тут нужен диктатор типа Тото Вольфа - вспомните как он метал глазами молнии после столкновения Хэмильтона и Росберга. Один удар кулаком по столу и все стоят по стойке смирно.

Сообщений: 2273
Репутация: 4559
Дней: 1828
16013
mahakal #3 25 Ноя 2019, 22:28 Цитировать
данное чёткое распределение вступило в силу, когда два быка, не поделили дорогу.
есть причина и есть следствие в виде двух производителей с кольцом в носу.

можно ли будет сделать что то подобное в феррари, не знаю, но могу предположить, что данное условие на первого и второго номера может вступить в силу, в случае того у кого после первых четырёх гонок следующего сезона будет больше побед.

есть какие нибудь мысли ?

+1
Понравилось 1 пользователю (charlesleclerc16)

Сообщений: 1843
Репутация: 2724
Дней: 1893
Аэрокот #2 25 Ноя 2019, 21:21 Цитировать
махакала, 25 Ноя 2019, 14:40 сказал:
напомните пожалуйста господину хорнеру, что в прошлом именно благодаря такому соперничеству, его команда выиграла четыре титула.
Как раз напротив: РБ обеспечила себе 4 титула благодаря двум вещам: чёткому разделению Феттеля и Уэббера на 1-го и 2-го номера , а также порядку и железной дисциплине в команде. Именно традиционный германский "Ordnung" позволяет RedBull и Mercedes извлекать максимум даже в тех ситуациях, когда по всем формальным признакам гонку должны бы выигрывать конкуренты (Феррари).
+4
Понравилось 3 пользователям (Eugene-Victor, LouBrize, махакала) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2273
Репутация: 4559
Дней: 1828
16013
mahakal #1 25 Ноя 2019, 14:40 Цитировать
напомните пожалуйста господину хорнеру, что в прошлом именно благодаря такому соперничеству, его команда выиграла четыре титула.

феррари необходимо такое соперничество своих пилотов, для того чтобы это их стимулировало к продвижению на пути к титулу чемпиона мира.



+2
Понравилось 1 пользователю (charlesleclerc16) и ещё 2 гостям
махакала отредактировал сообщение 25.11.2019 14:40



Гость
Имя:

Введите число 557 (антиспам)
Email (обязательно)