Борьба Леклера и Ферстаппена в Абу-Даби

03 ДЕКАБРЯ 2019, 20:28

Во время гран-при Абу-Даби Макс Ферстаппен (Red Bull) боролся с Шарлем Леклером (Ferrari) за вторую позицию. Ферстаппен атаковал Леклера, и в итоге его маневр получился успешным, но Шарль пытался провести контратаку, однако у него это не получилось.

Представители пресс-службы Формулы 1 опубликовали запись борьбы Шарля и Макса.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой Гран При России?
Льюис Хэмилтон
Макс Ферстаппен
Карлос Сайнс
Даниэль Риккардо
Валттери Боттас
Фернандо Алонсо
Ландо Норрис
Кими Райкконен
Серхио Перес
Джордж Расселл
Другой пилот

Проголосовать
Проголосовало 548 гостей и 102 пользователя (THEHANGOVER, Farrukhjon, Ser_Denver, SepangF1, aom, LEGA, Андрей83, Spaceman, Erlond, Ф1 фан, Slam Borhes, Эрик, KhraKir, MS07, anon, Rokkichiz, Zergio, Aleksey M, Denis D, Механик, SCHAPEL, Dany_Parf24, Лунь, Nik2987, Михаил Раевский, Иван063, leks93, Анатолий18, Ramzez, Gigabyte462, Magavr, Алексей Б., storm, lampa.nvb, Amorale, PRYNICH, tihohod119, Suba38, pepsivovik, Andronik42, Kinokritik, TheAleksandr, Avtor999, Denis26, Бешанян, Adynets, IL84, AndryF1, Чемпион подъезда, Edvins Elksnitis, herbrother, MAERSK, Albor, Professor, bogomot, greenwaldos, Driver_ff, Spayn, усы феттеля, Середняк, Сергей 777, Danilka, Кирилл Виноградов, мазай, Ihor Petrenko, Nini, Вячеслав2, Usig, Evgen, сидор, Иван Расс, Алексей 037, Алекс 55, dimazavr7, Рудо, мессси, vatnik_f1, Sm, Megelon, Diplomat, Андрей1982, Sergio1977, Аэрокот, Lt, ignoro, mr_Frukt, evgen1984, Дмитрий, vladimir633, Ship, Romero, NikolayShevchenko, Mocco, Artyom64, Spacum, Samkor, Шуми, Belousov, yuts75, Vitalii1988, ZANDER, Ruslan)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Цунода: На протяжении всего уик-энда в России я боролся с болидом

Пилот Alpha Tauri Юки Цунода прокомментировал свою 17-ю позицию в гонке в России. “Я разочарован итогами...

27.09.2021
Гасли: В гонке мы допустили ошибку

Пьер Гасли (Alpha Tauri) прокомментировал свое 13-е место в гонке в России. “Сначала мы допустили ошибку...

27.09.2021
Ферстаппен оценил свои шансы на титул в этом году

Пилот Red Bull Макс Ферстаппен оценил свои шансы на титул в этом году. “В России я провел отличную гонку...

27.09.2021
Райкконен сам принял решение, что нужно переходить на промежуточные шины

Сотрудник Alfa Romeo сообщил, что в гонке в России Кими Райкконен сам принял решение, что нужно переходить...

27.09.2021
Что будет с трассой в Сочи после потери гран-при Формулы 1?

В следующем году в Сочи состоится последний гран-при России, а в 2023-м году этап переедет на трассу...

27.09.2021
Джовинацци: На первом круге у меня перестала работать радиосвязь

Пилот Alfa Romeo Антонио Джовинацци прокомментировал свое 16-е место в России. “К сожалению, в начале...

27.09.2021
Мазепин прокомментировал свое предупреждение

После гонки в России пилот Haas Никита Мазепин прокомментировал предупреждение, которое он получил за...

27.09.2021
Леклер объяснил, почему он вовремя не перешел на промежуточную резину

Пилот Ferrari Шарль Леклер прокомментировал свое 15-е место в России. “Мы обсуждали с командой ситуацию...

27.09.2021
Скорее всего гонка на Игора Драйв будет проходить в июне во время белых ночей

С 2023-го года гран-при России будет проходить на трассе Игора Драйв, которая расположена в Ленинградской...

27.09.2021
Мазепин получил официальное предупреждение

Появилась информация о том, что Никита Мазепин (пилот команды Haas) получил официальное предупреждение....

27.09.2021

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1597
Репутация: 1231
Дней: 893
hare hare mahadev
mahakal #15 05 Дек 2019, 09:49 Цитировать
хорошо что сейчас, а не потом.

Сообщений: 731
Репутация: 856
Дней: 852
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #14 05 Дек 2019, 09:42 Цитировать
махакала, это был риторический вопрос. На тестах надо работать, используя всё предоставленное время. Конечно, могут случиться неприятности. Но они не случились ни у кого, кроме Шарля. И это не есть хорошо.
+1
Понравилось 1 пользователю (ASH)

Сообщений: 1597
Репутация: 1231
Дней: 893
hare hare mahadev
mahakal #13 05 Дек 2019, 09:29 Цитировать
а сам факт аварии и досрочного завершения тестов что-нибудь определяет, о чем-нибудь говорит?

вопрос был ваш.
махакала отредактировал сообщение 05.12.2019 09:29

Сообщений: 731
Репутация: 856
Дней: 852
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #12 05 Дек 2019, 09:04 Цитировать
махакала, в чём вопрос? Там речь шла о гоночном темпе, а здесь о времени на тестах, которое ни о чём не говорит. Мухи - отдельно, котлеты - отдельно, пожалуйста

Сообщений: 1597
Репутация: 1231
Дней: 893
hare hare mahadev
mahakal #11 05 Дек 2019, 04:44 Цитировать
loubrizeс, ваших слов сказанных выше : выигрывает не убегающий или догоняющий, а тот, кто тупо быстрее.

а вообще прежде чем задать вопрос ответьте на него сами.
так будет намного легче принять мнение другого человека.

p.s. я всегда буду придерживаться о вас более высокого мнения.
махакала отредактировал сообщение 05.12.2019 04:50

Сообщений: 731
Репутация: 856
Дней: 852
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #10 04 Дек 2019, 16:14 Цитировать
махакала, А сам факт аварии и досрочного завершения тестов что-нибудь определяет, о чем-нибудь говорит?
Пусть идёт в боксы, ему там медаль дадут за то, что отправил механиков и инженеров кофе пить и чемоданы собирать на полтора часа раньше запланированного
А время на тестах, особенно шинных, создано исключительно для "причёсывания лохов".
Понравилось 1 гостю
LouBrize отредактировал сообщение 04.12.2019 16:52

Сообщений: 1597
Репутация: 1231
Дней: 893
hare hare mahadev
mahakal #9 04 Дек 2019, 15:47 Цитировать
сегодня время леклера 1:37.401 и это на две секунды быстрее верстаппена.
составы шин могут быть разными и топлива может быть разное количество, однако со временем я бы не стал спорить. это очень весомый аргумент.

длина трассы для всех одинаковая. про танцоров говорить не будем.

леклер потерял свой болид в 12 - 13 поворотах, для того чтобы показать этот результат, а что показал пилот рб.

гонка была слишком давно для меня.

конечно, тесты не столь яркий показатель как гонка, хотя важность их является определяющим фактором в каком направлении двигаться командам в следующем сезоне.

махакала отредактировал сообщение 04.12.2019 16:04

Сообщений: 731
Репутация: 856
Дней: 852
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #8 04 Дек 2019, 11:40 Цитировать
махакала, 04 Дек 2019, 10:55 сказал:
сегодня сравним время леклера и верстаппена и узнаем кто быстрее в рамках тестов.
Скорее всего будет не показательно, они все на разных составах работают, а время в общей таблице. Кто быстрее в следующем году узнаем. Не будем кулаками после драки махать. В гонке кто был быстрее все увидели
+3
Понравилось 1 пользователю (ASH) и ещё 2 гостям


(гость)
Майк #7 04 Дек 2019, 11:24 Цитировать
Sagitario, 04 Дек 2019, 11:14 сказал:
Ео твоейй логике Боттас сильнее Алонсо, ведь регулярно его опережал
Это в каком году-то? Если в 2017-м, то да, быстрее.
Я не говорю, кто сильнее, я про то, кто быстрее в конкретном сезоне.


(гость)
Sagitario #6 04 Дек 2019, 11:14 Цитировать
Майк, 04 Дек 2019, 10:33 сказал:
Статистика - упрямая вещь, у Леклерка в сезоне 7 поулов и 4 лучших круга, у Макса соответственно 2 поула и 3 ЛК. Остальное не показательно.
Ео твоейй логике Боттас сильнее Алонсо, ведь регулярно его опережал
+2
Понравилось 2 пользователям (ASH, LouBrize)

Сообщений: 1597
Репутация: 1231
Дней: 893
hare hare mahadev
mahakal #5 04 Дек 2019, 10:55 Цитировать
сегодня сравним время леклера и верстаппена и узнаем кто быстрее в рамках тестов.


(гость)
Майк #4 04 Дек 2019, 10:33 Цитировать
Eric М, 04 Дек 2019, 02:46 сказал:
Конечно Макс сильнее плаксы шарля!Макс самый быстрый на данный момент и он это уже доказал!
Статистика - упрямая вещь, у Леклерка в сезоне 7 поулов и 4 лучших круга, у Макса соответственно 2 поула и 3 ЛК. Остальное не показательно.
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
Eric М #3 04 Дек 2019, 02:46 Цитировать
Конечно Макс сильнее плаксы шарля!Макс самый быстрый на данный момент и он это уже доказал!
-1
Понравилось 1 пользователю (LouBrize)

Сообщений: 436
Репутация: 746
Дней: 926
Владимир-2 #2 03 Дек 2019, 23:03 Цитировать
ASH, 03 Дек 2019, 22:39 сказал:
Как гонщик Макс на голову сильнее Леклера! В одной команде он бы уничтожил его!
Сравнение некорректное. Макс провел 5 сезонов, все (почти) - в топ-команде, Леклер - 2.
+4
Понравилось 1 пользователю (усы феттеля) и ещё 3 гостям

Сообщений: 307
Репутация: 370
Дней: 1289
ASH #1 03 Дек 2019, 22:39 Цитировать
Как гонщик Макс на голову сильнее Леклера! В одной команде он бы уничтожил его!
+2
Понравилось 2 пользователям (_Зен, LouBrize) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 246 (антиспам)
Email (обязательно)