Команду Racing Point переименуют в Aston Martin?

05 ДЕКАБРЯ 2019, 15:38
komandu-racing-point-pereimenuyut-v-aston-martin?

Появились слухи о том, что команду Racing Point могут переименовать в Aston Martin. По информации источника владелец Racing Point Лоуренс Стролл изучает возможность приобретения акций Aston Martin, которые в последнее время упали в цене. Если он сможет выкупить контрольный пакет акций Aston Martin, то скорей всего команду Формулы 1 переименуют.

Представители RaceFans показали, как в теории будет выглядеть болид команды Лоуренса Стролла после переименования.

Стоит отметить, что такое развитие событий может иметь серьезные последствия для Red Bull, ведь Aston Martin считается титульным спонсором австрийской команды.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Мартин Брандл высказался против возможного нововведения

Бывший пилот Формулы 1 Мартин Брандл, который сейчас работает экспертом на телевидении, обрушился с критикой...

24 Апр 2024
 3
Нико Хюлькенберг назвал возможные причины инцидента на рестарте в Китае

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг прокомментировал инцидент на рестарте гонки в Китае, когда Лэнс Стролл...

24 Апр 2024
Новые слухи о Сайнсе и Audi

На днях автоспортивный сайт Racingnews365 представил подробности возможной сделки между пилотом Карлосом...

24 Апр 2024
 5
Доменикали: Пилоты не должны жаловаться на большое количество этапов

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали высказался по поводу недовольства некоторых гонщиков...

24 Апр 2024
 4
Ферстаппен: Не факт, что в Майами всё пройдёт по сценарию прошедшего этапа в Китае

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами. Макс...

24 Апр 2024
 2
Нико Росберг: Я сказал Вольффу, что лучше ему поменьше говорить о перспективах Антонелли

Чемпион мира Формулы-1 2016 года Нико Росберг считает, что руководителю “Mercedes” Тото Вольффу лучше...

24 Апр 2024
 1
Джейсон Уотт: Рядом с Алонсо выступает худший гонщик чемпионата

Аналитик на датском ТВ Джейсон Уотт считает, что пилоту “Aston Martin” Лэнсу Строллу не место на стартовой...

24 Апр 2024
 6
Марио Андретти: Это был оскорбительный отказ

Чемпион мира 1978 года Марио Андретти обижен на Формулу-1 за отказ принять его команду в состав участников...

24 Апр 2024
 1
Фредерик Вести: Мне есть чему поучиться у пилотов Mercedes

Резервный гонщик “Mercedes” Фредерик Вести считает, что ему есть чему поучиться у гонщиков немецкой команды...

24 Апр 2024
Лоусон вправе уйти в другую команду, если Red Bull не предоставят ему место в 2025 году

Британский обозреватель Формулы-1 Джо Сейвуд сообщил, что у резервиста “Red Bull” Лиама Лоусона по контракту...

24 Апр 2024
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Майк #12 06 Дек 2019, 10:07 Цитировать
Аэрокот, 06 Дек 2019, 01:05 сказал:
.... От смены названия болиды быстрее не поедут, Лотус и Альфа Ромео тому пример - без серьёзный финансовых вливаний в команду результатов никаких, одни репутационные потери. Наверняка и Стролл это понимает.
Ну как сказать - "как вы яхту назовете, так она и поплывет".
Если серьезно, то важны не финансовые вливания как таковые, а работа конструкторов, нужны технологии. Мерсы и Феррари проектируют болид "от и до", от мотора до узлов подвески и аэродинамики, поэтому они впереди. Далее я бы поставил РБ и Маков, которые имеют ресурсы для построения и развития болидов, но вынуждены подстраиваться под "чужие" моторы. Команды второго дивизиона - это "лего-конструкторы", которые берут готовый мотор и пытаются из доступных частей построить гоночную машину. Яркий пример - Хаас. Пока РП не найдет инженеров уровня Ньюи, бороться с лидерами не сможет, хоть какой шильдик на нее вешай.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 959
Репутация: 1124
Дней: 1793
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #11 06 Дек 2019, 01:53 Цитировать
Есть автозаводы, есть автомобильные концерны, есть инвестиционные фонды, которые инвестируют в акции заводов, а есть Стролл, "канадский челнок славянско-еврейского происхождения", которой выжив сезон в гоночной серии со свежекупленной "дворовой командой" решил, что может контролировать работу завода. Судя по тому, что он делает для будущего своего сына, он понимает не особо много и в соответствии с особенностями своего менталитета. Он в этой песочнице совсем чужой. Не всё можно купить за деньги, особенно если он не единственный у кого они есть. Думаю, АМ ещё не готов "закончить жизнь самоубийством".
-1

Сообщений: 1853
Репутация: 2742
Дней: 1899
Аэрокот #10 06 Дек 2019, 01:05 Цитировать
LouBrize, 05 Дек 2019, 22:33 сказал:
Вот только Стролл совсем не монтируется со всей этой темой. Какой-то фейк чистой воды.
Согласен, новость сомнительная. Я скорее поверю в будущее слияние Даймлера, Хонды и Астон Мартина, чем в то, что какой-то задрипанный Рейсинг Пойнт преобразуют в АМ. От смены названия болиды быстрее не поедут, Лотус и Альфа Ромео тому пример - без серьёзный финансовых вливаний в команду результатов никаких, одни репутационные потери. Наверняка и Стролл это понимает.
Понравилось 1 пользователю (LouBrize)

Сообщений: 959
Репутация: 1124
Дней: 1793
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #9 05 Дек 2019, 22:33 Цитировать
С Марса. На планете Земля бесплатный сыр только в мышеловках. Какие-то расходы приходится брать на себя, чтобы не быть "подопытным кроликом", а контролировать ситуацию и выдвигать условия. Так или иначе, они тратят деньги одного автопроизводителя для работы с другим?! Хотя, я не думаю, что у кого-то постороннего есть возможность ознакомиться с содержанием их контракта. Это не обычная ситуация в принципе. Вот только Стролл совсем не монтируется со всей этой темой. Какой-то фейк чистой воды.
LouBrize отредактировал сообщение 06.12.2019 00:32


(гость)
Рус #8 05 Дек 2019, 22:16 Цитировать
Аэрокот, 05 Дек 2019, 18:25 сказал:
...комплектовать свои спорткары и кроссоверы моторами Хонда, что вряд ли.


(гость)
Рус #7 05 Дек 2019, 22:15 Цитировать
LouBrize, 05 Дек 2019, 18:33 сказал:
Аэрокот, я как раз больше жду "более теплой дружбы" Астон Мартин с Хонда. Если у них финансовые сложности, зачем они понесли свои деньги быкам для покупки моторов Хонда? "Нелогичненько". АМ несёт имиджевые потери, комплектуясь в гоночных программах моторами другой марки. Не удивительно, что акции пошли вниз. И им лучше как-то исправить эту ситуацию.Так или иначе, посмотрим с попкорном.
Вы с луны? Хонда им бесплатно моторы дает (за счастье).


(гость)
Рус #6 05 Дек 2019, 22:14 Цитировать
Посмотрели на "Х" (Хорнера, Хельмута, Хонду) и решили, что титула не видать, как своих ушей.
п.с. Ждем от Хорнера ушат грязи в адрес АМ.

Сообщений: 959
Репутация: 1124
Дней: 1793
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #5 05 Дек 2019, 18:33 Цитировать
Аэрокот, я как раз больше жду "более теплой дружбы" Астон Мартин с Хонда. Если у них финансовые сложности, зачем они понесли свои деньги быкам для покупки моторов Хонда? "Нелогичненько". АМ несёт имиджевые потери, комплектуясь в гоночных программах моторами другой марки. Не удивительно, что акции пошли вниз. И им лучше как-то исправить эту ситуацию.Так или иначе, посмотрим с попкорном.
LouBrize отредактировал сообщение 05.12.2019 18:50

Сообщений: 1853
Репутация: 2742
Дней: 1899
Аэрокот #4 05 Дек 2019, 18:25 Цитировать
Пока относительно уверенно можно утверждать только то, что если Астон Мартин и заявится в Ф1, их болиды будут оснащены СУ Мерседес, так как автомобили Астон Мартин с 2013 г. комплектуются двигателями AMG, к тому же Даймлер является держателем пакета акций британской компании. В этой связи можно сделать вывод, что союз РедБулл и Хонды с Астон Мартин - временное явление, если только британцы не вздумают комплектовать свои спорткары и кроссоверы моторами Хонда, что вряд ли.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 171
Репутация: 427
Дней: 1863
Болеем за наших.
Spayn #3 05 Дек 2019, 16:51 Цитировать
Вбросы,вбросы и еще раз вбросы.
+4
Понравилось 3 пользователям (Ramzez, Михаил Раевский, LouBrize) и ещё 1 гостю

Сообщений: 959
Репутация: 1124
Дней: 1793
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #2 05 Дек 2019, 16:32 Цитировать
Скорее всего Астон Мартин собирается примкнуть к кому-то. А такая инфа нужна, чтобы "продаться подороже"
+2
Понравилось 1 пользователю (Spayn) и ещё 1 гостю

Сообщений: 68
Репутация: 179
Дней: 1871
ZR1 #1 05 Дек 2019, 16:06 Цитировать
О, будет два Астон Мартина
+1
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 438 (антиспам)
Email (обязательно)