В следующем году команды Формулы 1 будут использовать резину 2019-го года

10 ДЕКАБРЯ 2019, 15:10
v-sleduyushchem-godu-komandi-formuli-1-budut-ispolzovat-rezinu-2019-go-goda

Во время тестов в Абу-Даби пилоты и команды Формулы 1 сравнивали шины Pirelli 2019-го года с резиной, которую итальянская компания подготовила к сезону 2020-го года. После анализа собранной информации команды приняли решение, что в 2020-м году они хотят использовать шины 2019-го года. Стоит отметить, что было принято единодушное решение.

“Команды Формулы 1 имели возможность сравнить шины 2019-го года с новой резиной 2020-го года. После этого они провели детальный анализ собранной информации, и проголосовали – команды решили, что в новом сезоне они хотят работать с резиной 2019-го года.

Мы хотим выразить благодарность сотрудникам Pirelli, а также командам за работу, которую они делали в этом году для того, чтобы подготовить резину 2020-го года. Проделана огромная работа, которая в итоге позволила сделать важные выводы”, - говорится в заявлении пресс-службы Международной автомобильной федерации.

Стоит отметить, что на протяжении всего года сотрудники Pirelli работали над тем, чтобы добиться прогресса – они стремились уменьшить склонность к перегреву верхнего слоя шин, а также расширить рабочий диапазон резины. Но, судя по всему, командам и пилотам Формулы 1 не понравился итоговый результат. Даже представители Haas, которые в этом году часто критиковали шины, согласились с тем, что нужно оставить резину 2019-го года.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Самый красивый шлем сезона 2026?
Ландо Норрис
Оскар Пиастри
Шарль Леклер
Льюис Хэмилтон
Джордж Расселл
Кими Антонелли
Макс Ферстаппен
Исак Хаджар
Карлос Сайнс
Алекс Албон
Оливер Берман
Эстебан Окон
Нико Хюлькенберг
Габриэль Бортолето
Фернандо Алонсо
Лэнс Стролл
Пьер Гасли
Франко Колапинто
Лиам Лоусон
Арвид Линдблад
Серхио Перес
Валттери Боттас

Проголосовать
Проголосовало 22 гостя и 12 пользователей (Waison, !!!, Эксперт гонок, Алексей Б., F1 Racing Team, Аэрокот, SellTurboTroll, Suba38, Ramzez, aom, suslik5, mikhalich87)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Норрис высказался о старте нового сезона Норрис высказался о старте нового сезона

Чемпион мира 2025 года Ландо Норрис высказался о непростом старте в текущем чемпионате. Ландо Норрис:...

22 Апр 2026
 1
Превью новости: Ван дер Гарде: Не стоит отпускать Ламбьязе раньше срока Ван дер Гарде: Не стоит отпускать Ламбьязе раньше срока

Эксперт Королевских гонок Гидо ван дер Гарде высказался по поводу перехода Джанпьеро Ламбьязе из стана...

22 Апр 2026
Превью новости: Феттель поддержал пилотов, недовольных текущим регламентом Феттель поддержал пилотов, недовольных текущим регламентом

Бывший гонщик Формулы 1 Себастьян Фетель высказался в поддержку пилотов, которые недовольны новым техническим...

22 Апр 2026
Превью новости: Хейкки Ковалайнен показал шрам после серьёзной операции на сердце Хейкки Ковалайнен показал шрам после серьёзной операции на сердце

Бывший пилот Формулы-1 Хейкки Ковалайнен опубликовал в соцсетях снимки, демонстрирующие процесс заживления...

22 Апр 2026
Превью новости: Хельмут Марко высоко оценил прогресс Кими Антонелли Хельмут Марко высоко оценил прогресс Кими Антонелли

Бывший 82-летиний советник Red Bull Хельмут Марко высоко оценил талант Кими Антонелли. Ещё в прошлом...

22 Апр 2026
Превью новости: Макс Ферстаппен представил футболку в стиле сборной Нидерландов Макс Ферстаппен представил футболку в стиле сборной Нидерландов

Четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен представил новый мерч, дизайн которого вдохновлён формой...

22 Апр 2026
Превью новости: Обновить мотор можно будет после Гран-при Канады? Обновить мотор можно будет после Гран-при Канады?

Согласно последней информации, команды Формулы-1 могут получить доступ к первым обновлениям силовых агрегатов...

22 Апр 2026
Превью новости: Гюнтер Штайнер: «Молодым пилотам легче приспособиться к новым технологиям» Гюнтер Штайнер: «Молодым пилотам легче приспособиться к новым технологиям»

Бывший руководитель команды "Haas" Гюнтер Штайнер высказал мнение, что новый регламент Формулы-1 создаёт...

21 Апр 2026
Превью новости: Джеймс Ваулз оценил изменения регламента Джеймс Ваулз оценил изменения регламента

Руководитель команды "Williams" Джеймс Ваулз высоко оценил совместную работу команд, FIA и руководства...

21 Апр 2026
 1
Превью новости: Тото Вольфф назвал Джорджа Рассела основой успеха «Mercedes» Тото Вольфф назвал Джорджа Рассела основой успеха «Mercedes»

Глава команды "Mercedes" Тото Вольфф высоко оценил личные и гоночные качества своего пилота, Джорджа...

21 Апр 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 2505
Репутация: 3804
Дней: 2626
Аэрокот #4 11 Дек 2019, 00:19 Цитировать
Механик, 10 Дек 2019, 15:38 сказал:
Лучше эти шины оставить навсегда и пусть команды строят болиды под них.
"Навсегда" оставить уже не получится из-за прихода 18" дисков, но то что нынешний состав перекочует в следующий год меня радует. Во-первых, он уже хорошо знаком всем командам, поэтому есть надежда, что результаты команд подровняются. А во-вторых, если Мерседес и в 20-м году продолжит натягивать соперников в особо извращённой форме, у них (и их форумных защитничков) уже не повернётся язык утверждать, что "стрелы" снюхались с Пирелли и те сварили резину специально под немецкие болиды.

Сообщений: 472
Репутация: 828
Дней: 2594
Владимир-2 #3 10 Дек 2019, 16:01 Цитировать
Механик, 10 Дек 2019, 15:38 сказал:
Пирелли совершенно не умеют делать шины. Они прыгают из крайности в крайность. Видимо им не стоит менять шины каждый год. Лучше эти шины оставить навсегда и пусть команды строят болиды под них.
Согласен. Надо прекратить суету со сменой регламента и правил - и не только по шинам. Это даст возможность конструкторам работать спокойно на перспективу.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 115
Репутация: 213
Дней: 2876
troy #2 10 Дек 2019, 15:52 Цитировать
Представляю эмоции сотрудников Пирелли. Год работы коту под хвост. Кто-то наверняка и ночи не спал, а в итоге — все будут использовать прошлогоднюю резину ))

Сообщений: 7760
Репутация: 7287
Дней: 3124
Тудэн
Механик #1 10 Дек 2019, 15:38 Цитировать
Пирелли совершенно не умеют делать шины. Они прыгают из крайности в крайность. Видимо им не стоит менять шины каждый год. Лучше эти шины оставить навсегда и пусть команды строят болиды под них.
+2
Понравилось 1 пользователю (Владимир-2) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 363 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.56 сек.)