Фиттипальди хочет стать резервным пилотом Haas

12 ДЕКАБРЯ 2019, 07:05
fittipaldi-hochet-stat-rezervnim-pilotom-haas

В 2019-м году Пьетро Фиттипальди работал тест-пилотом Haas, но пока что точно неизвестно, сможет ли он остаться в американской команде на 2020-й год. Место Пьетро в Haas может занять Роберт Кубица. Фиттипальди говорил об этом.

"Я жду, пока в Haas примут решение относительно Кубицы - говорит Фиттипальди. - Я не знаю, что по этому поводу думают в американской команде, но в последнее время было много разных слухов. Мне бы хотелось остаться в американской команде, и я рассчитываю на то, что так и будет.

Я не знаю, какую роль будет играть Кубица в Haas, если он подпишет контракт. Если они смогут договориться, то это не означает, что мне придется покинуть американскую команду.

Я делаю все возможное для того, чтобы получить суперлицензию. Если я смогу быстро заработать нужные баллы, то я буду пытаться стать резервным пилотом Haas. Важно постоянно двигаться вперед и прогрессировать. В 2020-м году в Формуле 1 не будет тестов по ходу сезона, поэтому важно участвовать в тренировочных сессиях.

Для того, чтобы получить суперлицензию, мне нужно набрать всего-навсего четыре балла - для этого достаточно провести четыре пятничные тренировки. Впрочем, я думаю, что у меня будут и другие возможности набрать эти баллы, но мне нужно использовать их".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Джонатан Уитли: Мы движемся в правильном направлении

Руководитель команды Stake F1 Джонатан Уитли поделился планами на следующий сезон, в котором коллектив...

15 Июл 2025
Палмер: Постепенно Льюис становится быстрее

В этом сезоне пилот команды Ferrari Льюис Хэмилтон пока находится в тени своего напарника Шарля Леклера....

15 Июл 2025
Герхард Бергер высказался о ситуации в Red Bull

Бывший пилот Формулы 1 Герхард Бергер выразил своё мнение по поводу ситуации в команде Red Bull. Герхард...

15 Июл 2025
Лоран Мекис восхищён дебютом Айзека Хаджара в Racing Bulls

Новый руководитель "Red Bull' Лоран Мекис высоко оценил старт Айзека Хаджара в Формуле 1, назвав его...

15 Июл 2025
Ален Прост сравнил Оскара Пиастри с собой в лучшие годы

Четырехкратный чемпион мира Формулы-1 1985, 1986, 1989, 1993 годов Ален Прост отметил сходство между...

15 Июл 2025
Антонелли о трудностях в дебютном сезоне: Нужно перезагрузиться, и искать выход из этой ситуации

18-летний итальянский гонщик "Mercedes" Андреа Кими Антонелли признался, что столкнулся с серьёзными...

15 Июл 2025
 1
Ральф Шумахер: Mercedes должны убедить Ферстаппена, что готовы на все ради его подписания

Бывший пилот Формулы-1, а ныне эксперт Ральф Шумахер высказался о возможном переходе Макса Ферстаппена...

15 Июл 2025
Жером Д'Амброзио: Сейчас можно точно сказать, что Хэмилтон будет использовать настройки Леклера

Жером Д’Амброзио, заместитель руководителя "Ferrari", подтвердил, что Льюис Хэмилтон начнёт использовать...

15 Июл 2025
Арвид Линдблад дебютирует в Формуле-1 с Racing Bulls в 2026 году

Появилась информация, что 17-летний британский пилот Арвид Линдблад, имеющий индийские и шведские корни...

15 Июл 2025
Американский пилот Формулы 2 хочет выступать за Cadillac

Пилот команды Формула 2 Джек Кроуфорд заявил, что сделает всё возможное для того, чтобы в следующем году...

14 Июл 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Репутация: 1526
Peedoorussell - позор ф1
Эксперт гонок #1 12 Дек 2019, 08:15 Цитировать
Да посадите его в ф2,а в последствии мог бы и Грожана сменить. Роман уже давно спекся и нужна будет ротация состава на следующий год



Гость
Имя:

Введите число 359 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.33 сек.)