Эллисон: Уже в Австралии стало понятно, что мы выбрали верную концепцию

19 ДЕКАБРЯ 2019, 06:58
ellison:-uge-v-avstralii-stalo-ponyatno-chto-mi-vibrali-vernuyu-kontseptsiyu

Технический директор Mercedes Джеймс Эллисон решил вспомнить предсезонные тесты.

"Многие все еще считают, что на предсезонных тестах мы скрывали свой темп, но это не так - говорит Эллисон. - В первую неделю тестов мы работали с болидом, который мы представили на презентации - это был наш изначальный план. Мы решили, что важно внедрить как можно больше новинок. В итоге это привело к тому, что в первую неделю тестов мы работали с болидом, который примерно на 0,8 секунды был медленнее окончательной версии.

Во время второй недели тестов мы не сразу смогли найти правильные настройки. Проблема в том, что рабочий диапазон был достаточно большим, и это усложнило нам жизнь, но, к счастью, мы справились.

После тестов мы немного волновались, ведь все указывало на то, что мы проигрываем Ferrari - не 0,5 секунды, как говорили многие, а примерно 0,1 - 0,2 секунды. Мы внимательно изучали концепцию Ferrari для того, чтобы понять, насколько она эффективна. Только в Австралии мы поняли, что мы выбрали верную концепцию - на этой трассе у нас было преимущество и мы чувствовали себя очень уверенно".

Напомним, что в этом году Mercedes завоевала Кубок конструкторов, а Льюис Хэмилтон - чемпионский титул.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Самый красивый шлем сезона 2026?
Ландо Норрис
Оскар Пиастри
Шарль Леклер
Льюис Хэмилтон
Джордж Расселл
Кими Антонелли
Макс Ферстаппен
Исак Хаджар
Карлос Сайнс
Алекс Албон
Оливер Берман
Эстебан Окон
Нико Хюлькенберг
Габриэль Бортолето
Фернандо Алонсо
Лэнс Стролл
Пьер Гасли
Франко Колапинто
Лиам Лоусон
Арвид Линдблад
Серхио Перес
Валттери Боттас

Проголосовать
Проголосовало 48 гостей и 20 пользователей (Waison, !!!, Эксперт гонок, Алексей Б., F1 Racing Team, Аэрокот, SellTurboTroll, Suba38, Ramzez, aom, suslik5, mikhalich87, Stragle, Kimster, Viktors, Andrew 234, Professor, Андрей83, Belousov, Amalamu)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Норрис высказался о старте нового сезона Норрис высказался о старте нового сезона

Чемпион мира 2025 года Ландо Норрис высказался о непростом старте в текущем чемпионате. Ландо Норрис:...

22 Апр 2026
 1
Превью новости: Ван дер Гарде: Не стоит отпускать Ламбьязе раньше срока Ван дер Гарде: Не стоит отпускать Ламбьязе раньше срока

Эксперт Королевских гонок Гидо ван дер Гарде высказался по поводу перехода Джанпьеро Ламбьязе из стана...

22 Апр 2026
Превью новости: Феттель поддержал пилотов, недовольных текущим регламентом Феттель поддержал пилотов, недовольных текущим регламентом

Бывший гонщик Формулы 1 Себастьян Фетель высказался в поддержку пилотов, которые недовольны новым техническим...

22 Апр 2026
Превью новости: Хейкки Ковалайнен показал шрам после серьёзной операции на сердце Хейкки Ковалайнен показал шрам после серьёзной операции на сердце

Бывший пилот Формулы-1 Хейкки Ковалайнен опубликовал в соцсетях снимки, демонстрирующие процесс заживления...

22 Апр 2026
 1
Превью новости: Хельмут Марко высоко оценил прогресс Кими Антонелли Хельмут Марко высоко оценил прогресс Кими Антонелли

Бывший 82-летиний советник Red Bull Хельмут Марко высоко оценил талант Кими Антонелли. Ещё в прошлом...

22 Апр 2026
Превью новости: Макс Ферстаппен представил футболку в стиле сборной Нидерландов Макс Ферстаппен представил футболку в стиле сборной Нидерландов

Четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен представил новый мерч, дизайн которого вдохновлён формой...

22 Апр 2026
 1
Превью новости: Обновить мотор можно будет после Гран-при Канады? Обновить мотор можно будет после Гран-при Канады?

Согласно последней информации, команды Формулы-1 могут получить доступ к первым обновлениям силовых агрегатов...

22 Апр 2026
Превью новости: Гюнтер Штайнер: «Молодым пилотам легче приспособиться к новым технологиям» Гюнтер Штайнер: «Молодым пилотам легче приспособиться к новым технологиям»

Бывший руководитель команды "Haas" Гюнтер Штайнер высказал мнение, что новый регламент Формулы-1 создаёт...

21 Апр 2026
Превью новости: Джеймс Ваулз оценил изменения регламента Джеймс Ваулз оценил изменения регламента

Руководитель команды "Williams" Джеймс Ваулз высоко оценил совместную работу команд, FIA и руководства...

21 Апр 2026
 1
Превью новости: Тото Вольфф назвал Джорджа Рассела основой успеха «Mercedes» Тото Вольфф назвал Джорджа Рассела основой успеха «Mercedes»

Глава команды "Mercedes" Тото Вольфф высоко оценил личные и гоночные качества своего пилота, Джорджа...

21 Апр 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 532 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.73 сек.)