Чандхок: У Red Bull был шанс вернуть Сайнса, но они упустили его

20 ДЕКАБРЯ 2019, 07:16
chandhok:-u-red-bull-bil-shans-vernut-saynsa-no-oni-upustili-ego

В прошлом Карлос Сайнс считался участником молодежной программы Red Bull, и его карьера в Формуле 1 началась в Toro Rosso. Затем испанец на правах аренды выступал в составе Renault, но после этого в Red Bull приняли решение расстаться с Сайнсом. В итоге Карлос подписал контракт с McLaren, где в этом году он отлично проявил себя - завоевал один подиум и завершил сезон на шестом месте в личном зачете.

Бывший пилот Формулы 1 Карун Чандхок считает, что в Red Bull допустили серьезную ошибку, не вернув Карлоса Сайнса, когда такой вариант был возможен.

"Мне кажется, что в определенный момент было принято решение меньше инвестировать в молодежную программу Red Bull - говорит Чандхок. - У них были такие пилоты, как Марк Уэббер и Себастьян Феттель, а за ними выстроились в очередь Жан-Эрик Вернь, Карлос Сайнс и Даниил Квят. Список оказался большим.

У Red Bull был шанс вернуть Сайнса, но они упустили его. Когда стало понятно, что Карлос покинет Renault, то в австрийской команде могли вернуть испанца, но они проспали и допустили огромную ошибку. Они решили пригласить Гасли, а в это время Сайнс подписал контракт с командой McLaren. Что касается Пьера, то он оказался не готов к выступлениям в составе топ-команды".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ральф Шумахер: «Хорнер хочет купить Alpine»

Ральф Шумахер (бывший пилот Формулы-1) допустил, что экс-руководитель Red Bull Кристиан Хорнер может...

15 Дек 2025
Мекис о будущем Цуноды: «У Юки ещё есть шанс вернуться в Формулу-1»

Руководитель команды Red Bull Лоран Мекис прокомментировал решение о переводе Юки Цуноду на роль резервного...

15 Дек 2025
 1
В Williams заявили, что планируют первой представить машину 2026 года

Руководитель команды Williams Джеймс Ваулз выразил уверенность, что его команда первой завершит сборку...

15 Дек 2025
Хельмут Марко раскрыл детали борьбы за власть в Red Bull

Бывший советник Red Bull Хельмут Марко, после завершения своего 20-летнего сотрудничества с командой...

14 Дек 2025
 11
Лиам Лоусон: Прессингом пилота не испугаешь

Гонщик Лиам Лоусон высказался по поводу команды Red Bull и их отношения к пилотам. Лиам Лоусон: "Многие...

14 Дек 2025
 1
Лоран Мекис: «Работа в Ferrari - бесценный опыт для меня»

Бывший спортивный директор "Ferrari" Лоран Мекис, ныне возглавляющий "Red Bull", признался, что изначально...

14 Дек 2025
Штайнер высказался о победе Норриса

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер прокомментировал победу гонщика McLaren Ландо Норриса...

14 Дек 2025
 6
Макс Ферстаппен: «Я точно не буду скучать по этим болидам»

Четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен не стал скрывать своего удовлетворения от ухода в прошлое...

14 Дек 2025
 3
Нико Росберг о трудностях Хэмилтона в Ferrari: «Это настоящий кошмар»

Экс-напарник Льюиса Хэмилтона по "Mercedes", чемпион мира 2016 года Нико Росберг, прокомментировал непростой...

14 Дек 2025
 4
Том Коронел: «Уход Хельмута Марко из Red Bull может повлечь уход Ферстаппена»

Нидерландский автогонщик и эксперт Том Коронел поделился мнением о возможных последствиях ухода Хельмута...

14 Дек 2025
 7

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
фернандо #12 20 Дек 2019, 17:41 Цитировать
LouBrize, 20 Дек 2019, 12:10 сказал:
Вот если Ландо не сможет Карлоса объехать в следующем сезоне, можно будет вернуться к теме ошибок доктора.
да даже если и объедет то не намного я думаю. пара пилотов очень неплохая. и оба обещают вырасти в топ.
+2
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2) и ещё 1 гостю


(гость)
SerGo #11 20 Дек 2019, 14:36 Цитировать
как ни странно с индусом я согласен, из середняка он хорошо прокачал скилл в Маках и стал лидером. Попади он в РБР, всё закончилось бы как с Риккардо. Пусть и дальше Марко прибывает в грёзах, что Ферст не сбежит при удобном случае как Феттель
+5
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, Михаил Раевский) и ещё 3 гостям


(гость)
Игорь228 #10 20 Дек 2019, 12:59 Цитировать
Рус, 20 Дек 2019, 11:21 сказал:
Это "село" по обороту в десятки раз больше псевдоТОП-команды, Рик ездит без прессинга, тупых начальников, да зарабатывает нехреново.
А про перспективы 20-21 годов я даже неупоминаю
Ну объективно никаких перспектив оказаться в Топ-3 в 20-21 у Рено нет. Ты походу с Луны свалился.
Понравилось 1 гостю


(гость)
Майк #9 20 Дек 2019, 12:51 Цитировать
Очередной кирпич в огород старика Марко, вся его "молодежка" лишь пустая трата денег, ведь в конечном итоге в РБ выбирают гонщика со стороны, как в случае Себа и Макса.
Сайнцу желаю успехов в новом сезоне, пусть РБ кусает локти, когда Маки начнут приезжать в топ-3.
+3
Понравилось 2 пользователям (Михаил Раевский, Владимир-2) и ещё 1 гостю

Сообщений: 974
Репутация: 1291
Дней: 2392
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #8 20 Дек 2019, 12:10 Цитировать
Вот если Ландо не сможет Карлоса объехать в следующем сезоне, можно будет вернуться к теме ошибок доктора.
+1
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2)
LouBrize отредактировал сообщение 20.12.2019 12:12


(гость)
Рус #7 20 Дек 2019, 11:22 Цитировать
Я имел в виду концерн...


(гость)
Рус #6 20 Дек 2019, 11:21 Цитировать
Eric М, 20 Дек 2019, 07:55 сказал:
Риккардо элементарно жидко обкакался и удрал по принципу лучше быть в селе первым!
Это "село" по обороту в десятки раз больше псевдоТОП-команды, Рик ездит без прессинга, тупых начальников, да зарабатывает нехреново.
А про перспективы 20-21 годов я даже неупоминаю

Сообщений: 472
Репутация: 828
Дней: 2466
Владимир-2 #5 20 Дек 2019, 10:55 Цитировать
Дэн, 20 Дек 2019, 10:42 сказал:
Бл, умиляют комментарии таких парней. Прокантоваться в заднице пелотона несколько лет (или пелетона, хз как там правильно:) и не видеть в гонках нифига, кроме удаляющихся в точку соперников , а потом бац - и эксперд
Есть эксперды, которые никогда не были внутри Ф1 и никогда не будут, и по существу вопроса ничего сказать не могут, а потом - бац - и умиляют.
Я с Чандхоком согласен. Сделав всю ставку на Макса и упустив Сайнса, доктор сделал крупную ошибку.
+3
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский) и ещё 3 гостям


(гость)
Дэн #4 20 Дек 2019, 10:42 Цитировать
Бл, умиляют комментарии таких парней. Прокантоваться в заднице пелотона несколько лет (или пелетона, хз как там правильно:) и не видеть в гонках нифига, кроме удаляющихся в точку соперников , а потом бац - и эксперд
+2
Понравилось 1 пользователю (LouBrize) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1342
Репутация: 3492
Дней: 2233
Belousov #3 20 Дек 2019, 08:12 Цитировать
Дэн молодец, показал что его интересуют гонки, а не подношение тапочек.
А в РБ так зациклились на Максе что боятся создать ему малейшую конкуренцию, в итоге КК им не светит абсолютно, потому найти второго гонщика который будет реально что-то показывать на трассе это значит щелкнуть Макса по носу, а он у них кисейная барышня, может и расплакаться.
+8
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, Михаил Раевский) и ещё 6 гостям


(гость)
Eric М #2 20 Дек 2019, 07:55 Цитировать
Риккардо элементарно жидко обкакался и удрал по принципу лучше быть в селе первым!
Понравилось 1 пользователю (LouBrize) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1930
Репутация: 7774
Дней: 2525
Но это не точно.
Михаил Раевский #1 20 Дек 2019, 07:43 Цитировать
И хорошо,что так получилось. Red Bull сделали Максима Йосифовича Ферстаппена не первым гонщиком команды, а единственным. Вторая машина для декорации ездит. Это уже понял Риккардо и, наверное, ещё многие гонщики: лучше в слабой команде, чем в Red Bull.
+7
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, Belousov) и ещё 5 гостям
Михаил Раевский отредактировал сообщение 20.12.2019 07:46



Гость
Имя:

Введите число 438 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.38 сек.)