Официально: Леклер будет выступать в составе Ferrari до конца 2024-го года

23 ДЕКАБРЯ 2019, 13:27
ofitsialno-lekler-budet-vystupat-v-sostave-ferrari-do-kontsa-2024-go-goda

Сегодня утром появились слухи о том, что Шарль Леклер подписал с Ferrari новый контракт. Позже представители Ferrari подтвердили эту информацию. Шарль подписал пятилетний контракт, а это означает, что он будет выступать в составе Скудерии как минимум до конца сезона 2024-го года.

“Я рад, что ближайшие пять лет я проведу в составе Ferrari – говорит Леклер. – Я многому научился в Скудерии в этом году. Для нас сезон 2019-го года стал отправной точкой для построения хороших отношений”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой гонки в Бельгии?
Кими Антонелли
Шарль Леклер
Макс Ферстаппен
Льюис Хэмилтон
Оскар Пиастри
Исак Хаджар
Ландо Норрис
Габриэль Бортолетто
Арвид Линблад
Франко Колапинто
Другой пилот

Проголосовать
Проголосовало 207 гостей и 55 пользователей (Алексей Б., babka44out, hanami, RC, AngryCat, Amalamu, Antares, DEMIVEL, Stalmix, suslik5, panasonic, Спортцмен, irishka67, Антон1981, Nosy, DeadlyQueen, Suba38, Pivolog, механизатор, alyk1967, Forbi, Seryi_Volk, ga23, PRYNICH, Albor, F1 Racing Team, THEHANGOVER, Bill, raif, Dfine, SCHAPEL, dimazavr7, , Le croissant, , Le croissant, Гарис, Alex Black, Andrew 234, Waison, abacus66, Olegan, mikhalich87, SergF1, Pohilo, Alex52, Max2309, Svjatogor, Gima, Belousov, McDuckF1, Lex, Эксперт гонок, Dmitry22, Dio Moreira)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки

Команда "Audi" прокомментировала результаты Гран-при Бельгии...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Вассёр недоволен штрафом Хэмилтона за контакт с Расселлом на старте Гран-при Бельгии Вассёр недоволен штрафом Хэмилтона за контакт с Расселлом на старте Гран-при Бельгии

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр выразил несогласие...

19 Июл 2026
Превью новости: Команда «Williams» завершила этап в Спа без набранных очков Команда «Williams» завершила этап в Спа без набранных очков

Гонщики "Williams" не смогли заработать очки в Бельгии и без...

19 Июл 2026
Превью новости: Ferrari наказана штрафом за опасный выпуск Хэмилтона на пит-лейн в Бельгии Ferrari наказана штрафом за опасный выпуск Хэмилтона на пит-лейн в Бельгии

Гонщик "Ferrari" Льюис Хэмилтон удержал 4-ю строчку по итогам...

19 Июл 2026
Превью новости: Пиастри недоволен, что Леклер не получил наказание после их столкновения в Бельгии Пиастри недоволен, что Леклер не получил наказание после их столкновения в Бельгии

Пилот "McLaren" Оскар Пиастри выразил недоумение из-за того...

19 Июл 2026
Превью новости: Команда «Cadillac» прокомментировала результаты гонки в Бельгии Команда «Cadillac» прокомментировала результаты гонки в Бельгии

На Гран-при Бельгии команду "Cadillac" продолжали преследовать...

19 Июл 2026
 2
Превью новости: Хэмилтон об инциденте с механиком на пит-стопе: «Сердце ушло в пятки» Хэмилтон об инциденте с механиком на пит-стопе: «Сердце ушло в пятки»

Семикратный чемпион мира, гонщик "Ferrari" Льюис Хэмилтон признался...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Команда «Alpine» прокомментировала этап в Бельгии Команда «Alpine» прокомментировала этап в Бельгии

Пилоты команды "Alpine" по-разному оценили итоги гонки на бельгийском...

19 Июл 2026
Превью новости: Норрис заявил, что McLaren упустила победу в Бельгии из-за штрафа и медленного пит-стопа Норрис заявил, что McLaren упустила победу в Бельгии из-за штрафа и медленного пит-стопа

Пилот "McLaren" Ландо Норрис считает, что его команда потеряла...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Льюис Хэмилтон: «Если бы не контакт с Расселом, гонка сложилась бы удачнее» Льюис Хэмилтон: «Если бы не контакт с Расселом, гонка сложилась бы удачнее»

Пилот "Ferrari" Льюис Хэмилтон заявил, что из-за столкновения...

19 Июл 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Талина #11 25 Дек 2019, 03:27 Цитировать
Мне, кажется, Тодту будет сложно представлять двух гонщиков в одной команде одинаково хорошо. Ему придётся выбрать кому отдавать большее предпочтение.
-1

Сообщений: 1995
Репутация: 8020
Дней: 2742
Ушёл смотреть Formula E.
Михаил Раевский #10 24 Дек 2019, 13:13 Цитировать
Механик16, 24 Дек 2019, 12:02 сказал:
Напарником Леклеоа может стать кто угодно. Надеюсь это будет не Феттель

У Квята есть шанс, учитывая что его уже знают там и менеджет Тодт.

Есть шанс у Джовинацци, все будет зависеть как он проведет сезон 2020.

У Халка есть шансы, у Магнуссена может быть.

Риккардо и Сайнс вряд ли, слишком сильные вторикелить, не согласятся.

Шумахеру и Шварцману еще набираться и набираться опыта, не скоро мы их увидим в Феррари.

Не думаю, что кто-то из списка выше готов ехать на уровне Феттеля, тем более, что в 2021 году надо будет отлаживать новую машину и тут будет важен опыт. Хотя соглашусь, что у Феттелю вряд ли будет комфортно в компании с Леклером и лично я тоже считаю, что Феттель захочет уйти... но зарплата в 30 млн. Евро в год может удержать Себастьяна. У Феррари пока нет мотивации избавиться от Себастьяна - по очкам он не так много проиграл Леклеру.
+1
Понравилось 1 гостю
Михаил Раевский отредактировал сообщение 24.12.2019 13:15


(гость)
Механик16 #9 24 Дек 2019, 12:02 Цитировать
Напарником Леклеоа может стать кто угодно. Надеюсь это будет не Феттель

У Квята есть шанс, учитывая что его уже знают там и менеджет Тодт.

Есть шанс у Джовинацци, все будет зависеть как он проведет сезон 2020.

У Халка есть шансы, у Магнуссена может быть.

Риккардо и Сайнс вряд ли, слишком сильные вторикелить, не согласятся.

Шумахеру и Шварцману еще набираться и набираться опыта, не скоро мы их увидим в Феррари.


(гость)
Майк #8 24 Дек 2019, 09:18 Цитировать
Талина, 24 Дек 2019, 02:35 сказал:
Квят точно не станет напарником Леклера. Напарником станет или Шварцман, или Шумахер. Зависит от того, кто лучше себя покажет в Формуле 2.
Парни на букву "Ш" не перейдут напрямую в Феррари, им предложат сезон-другой потренироваться в Альфе, чтобы привыкнуть к Ф1 и себя показать. Думаю, что Шварцман будет гоняться покруче, чем Тони.
В напарники Шарлю нужен опытный пилот для доводки шасси и набора очков в КК, возьмут на 1-2 года Дэна, Квята, а может быть и Боттаса.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1582
Репутация: 4134
Дней: 2450
Belousov #7 24 Дек 2019, 08:48 Цитировать
Талина, 24 Дек 2019, 02:35 сказал:
Квят точно не станет напарником Леклера. Напарником станет или Шварцман, или Шумахер. Зависит от того, кто лучше себя покажет в Формуле 2.
Квятом остались очень довольны в Феррари в качестве тест-пилота. Так что если не получится подписать Хемилтона, то вариант с Квятом, Сайнсом или Рикьярдо весьма возможен. Они хорошие вторые номера, готовы работать на команду и на лидера, к тому же в состоянии набирать много очков.
А то что подписали на 5 лет - явный сигнал Феттелю вокруг кого будут строить команду. Так что немец должен себе подыскивать другую команду на сезон 2021, если конечно он вообще не завяжет с Ф-1.
+2
Понравилось 2 гостям


(гость)
Талина #6 24 Дек 2019, 02:35 Цитировать
Квят точно не станет напарником Леклера. Напарником станет или Шварцман, или Шумахер. Зависит от того, кто лучше себя покажет в Формуле 2.
-1

Сообщений: 228
Репутация: 289
Дней: 3244
SCHAPEL #5 23 Дек 2019, 22:11 Цитировать
Желаю за это время минимум 5 чемпионских титулов, дерзай
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю


(гость)
Игорь228 #4 23 Дек 2019, 17:50 Цитировать
Бутылка _Царской_, 23 Дек 2019, 14:41 сказал:
1. Ожидаемо, но все равно здорово.
2. Надеюсь, что вдруг получится заехать в чемпионы с этой командой, столь же бестолковой, сколь и легендарной.
3. Хотел бы Квята видеть в напарниках.
Стыдно будет за это чудо.
-1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 974
Репутация: 1291
Дней: 2609
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #3 23 Дек 2019, 16:26 Цитировать
Вот это я понимаю "горячие головы"

Возможно, Феррари решили так ответить всем и это их право.
LouBrize отредактировал сообщение 23.12.2019 18:01

Сообщений: 335
Репутация: 712
Дней: 2721
Бутылка _Царской_ #2 23 Дек 2019, 14:41 Цитировать
1. Ожидаемо, но все равно здорово.
2. Надеюсь, что вдруг получится заехать в чемпионы с этой командой, столь же бестолковой, сколь и легендарной.
3. Хотел бы Квята видеть в напарниках.
+1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Alesi95) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1995
Репутация: 8020
Дней: 2742
Ушёл смотреть Formula E.
Михаил Раевский #1 23 Дек 2019, 13:39 Цитировать
Феррари не хотят отпускать Леклера - им нужен потенциальный чемпион до 2024 года, а Леклеру нужна гарантия, что он будет в топ-команде. Контракт напрашивался сам собой... и это значит Феррари делают ставку на Леклера.

Феттелю при таком раскладе нужно обязательно стать чемпионом в 2020, тогда он может требовать контракт лидера команды (но не в Феррари) или уйти из спорта красавчиком (что скорее всего он и сделает).
+6
Понравилось 4 пользователям (Анатолий18, Belousov, ВиталийS...) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 855 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.08 сек.)